Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Хаус и его боль
rockaddictedДата: Среда, 11.03.2009, 23:11 | Сообщение # 271
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Вполне возможно, что если бы боли не было, то Хауз был бы немного лучше. Боль фактически вызвана ошибкой других врачей, а врачи - люди. От части поэтому мне думается он людям и не слишком верит.
Я вообще думаю, что такое его странноватое поведение - это защитная реакция, а внутри он не такой уж плохой, а скорее даже наоборот, так как плохой человек не может стать понастоящему хорошим доктором.


 
cowboy19Дата: Среда, 11.03.2009, 23:25 | Сообщение # 272
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (rockaddicted)
так как плохой человек не может стать понастоящему хорошим доктором.

Вот. В десятку! smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
abracadabraДата: Среда, 11.03.2009, 23:44 | Сообщение # 273
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (rockaddicted)
Боль фактически вызвана ошибкой других врачей, а врачи - люди. От части поэтому мне думается он людям и не слишком верит.

По-моему, он не только признает право на ошибку, но и настаивает на том, что врач не может прожить без ошибок, это неизбежная часть его профессии. К сожалению.
Quote (rockaddicted)
плохой человек не может стать понастоящему хорошим доктором.

Ну, почему же не может? Если он умный плохой человек, он может стать хорошим доктором, к которому все будут прислушиваться, втайне не любя и обсуждая за спиной, какой он все-таки плохой человек smile
 
cowboy19Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:06 | Сообщение # 274
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
А я тоже придерживаюсь мнения, что плохой человек хорошим доктором не будет. smile

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
abracadabraДата: Четверг, 12.03.2009, 00:23 | Сообщение # 275
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
А я тоже придерживаюсь мнения, что плохой человек хорошим доктором не будет.

Ой, зря я с этим начала спорить...сейчас будет совсем не по теме. Хороший доктор обладает рядом качеств - он умен, образован, способен к логическому мышлению, выдержан, его руки растут четко согласно анатомической норме и, наконец, он приветлив, способен "лечить словом". Плохой человек (ну, я так полагаю, плохой - это эгоистичный, жадный) не способен соответствовать последним двум пунктам, однако, всем остальным он вполне может подходить. Конечно, хорошо, когда врач обладает доброй душой, но профессионализм и способность общаться с пациентами в стиле Кэмерон - это все-таки немного разные вещи. Особенно, если это хирург smile
Простите за оффтоп. shy
Так что то, что Хаус - хороший врач, не доказывает, что он хороший человек. К счастью, у нас есть другие доказательства.


Сообщение отредактировал abracadabra - Четверг, 12.03.2009, 00:25
 
ребеккаДата: Четверг, 12.03.2009, 00:42 | Сообщение # 276
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Эх! Это товарищи прямо классика): "Гений и злодейство- две вещи несовместные(с)
Quote (abracadabra)
он приветлив, способен "лечить словом".

А если он хирург? Зачем ему словом лечить? smile и приветливым быть вовсе не обязательно. "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонотов" (с) и все.
Гораздо хуже, если во время операции у него будет болеть нога и он из-за этого совершит ошибку. Вот как-то так. А приветливыми пусть будут медсестры, они проводят с больными гораздо больше времени.)


 
cowboy19Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:54 | Сообщение # 277
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
По мне - Хаус - это good guy, который надел маску bad guy. Ну это очень утрированно, разумеется.

Quote (abracadabra)
Ой, зря я с этим начала спорить...

Зря. biggrin Мы щас опять упремся в то, что для каждого из нас означают словосочетания " хороший человек" и "плохой человек". Не стоит, право. biggrin

Quote (ребекка)
Гораздо хуже, если во время операции у него будет болеть нога и он из-за этого совершит ошибку

Я запуталась. Мы это о чем? wink


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ребеккаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:59 | Сообщение # 278
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Я запуталась. Мы это о чем?

Ну тема-то "Хаус и его боль", да? Ну вот об этом. Он диагност, в его случае боль профессиональной деятельности не мешает, а даже вроде бы и помогает. А если бы специализация у него была другая?Тогда как?


 
funelenДата: Четверг, 12.03.2009, 23:07 | Сообщение # 279
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (ребекка)
в его случае боль профессиональной деятельности не мешает

Свет, боль мешает любой профессиональной деятельности. Ты когда-нибудь пробовала составлять годовой отчет, когда у тебя зуб болит? А я пробовала. Хреновый отчет получился - пришлось потом переделывать. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ребеккаДата: Четверг, 12.03.2009, 23:13 | Сообщение # 280
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (funelen)
составлять годовой отчет, когда у тебя зуб болит?

А то! На нашей работе болезнь- это преступление!) Больничный лист- вообще что-то из научно- фантастического фильма.) Но щас не об этом(с). А о том. каким бы врачом и человеком был бы Хаус без боли. )


 
cowboy19Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:21 | Сообщение # 281
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А о том. каким бы врачом и человеком был бы Хаус без боли. )

А это напрямую ведет к тому, каким Хаус был ДО истории с ногой. А мы этого не знаем, можем только догадываться и строить предположения и повторяться... и так до бесконечности. Но всё равно - это того стоит. (Обсуждать то есть... smile )


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
NarkoshaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:02 | Сообщение # 282
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 94
Карма: 22
Статус: Offline
cowboy19, ну, в общем-то с достаточной долей уверенности можно утверждать, что уже тогда был безудержно любопытным блестящим врачом с непростым характером smile (См. воспоминания Кадди и Стейси, эпизоды с родителями, и т.п.)
Каким был бы без боли - тоже видели, вроде, хоть и немного...


Не надо меня учить! У меня два диплома и авторитарные родители! -)

Сообщение отредактировал Narkosha - Пятница, 13.03.2009, 10:13
 
abracadabraДата: Пятница, 13.03.2009, 23:10 | Сообщение # 283
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
А мне почему-то кажется, что боль изменила Хауса как человека, сделала его более отстраненным и замкнутым, а вот на его качества как врача повлияла меньше. Разумеется, очень сильная боль (при отмене викодина и в случаях внезапного усиления) мешает Хаусу рационально мыслить и, таким образом, снижает его профессионализм. Но в целом, его привычки (основываюсь на репликах Стейси, Кадди и Уилсона) наверняка остались прежними. И до ноги он старался увильнуть от работы, выбирал интересные для себя случаи, не любил общаться с пациентами, наверняка, подкалывал своих подчиненных и очень-очень много знал smile
 
IrgaДата: Суббота, 14.03.2009, 21:36 | Сообщение # 284
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
abracadabra, +1!!!

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
HawkeyeДата: Суббота, 14.03.2009, 22:38 | Сообщение # 285
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А если он хирург? Зачем ему словом лечить?

действительно, РЕЗАТЬ - это то, о чего не заразишься.
abracadabra, Narkosha,
согласен. Характер в основных чертах формируется к 14-16 годам, интеллект еще раньше. Повреждение ноги у Хауса было, когда ему было далеко за 30.. да, травмы, боль меняют людей, человек может стать чуть злее, ожесточеннее и т.д. но ДРУГИМ человеком он не станет.

И кстати, хороший человек - не профессия (с)


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.