Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Хаус и его боль
funelenДата: Четверг, 05.03.2009, 23:31 | Сообщение # 256
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Мне казалось, что мы-то как раз одной точки зрения придерживаемся

Да! И на этой жизнеутверждающей ноте я пошла спать. Всем, разговаривающим со мной в этой теме Гран Мерси. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
gaben13Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:37 | Сообщение # 257
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (funelen)
Да!
Уря! Пойду с кем-нить другим поспорю )))



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
cowboy19Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:47 | Сообщение # 258
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Не состояние души

Иногда, когда я вижу голубое небо над головой, я понимаю, что этого вполне достаточно для счастья. Некоторые лишены этого счастья - видеть. (Или слышать...или бегать...или еще что-нибудь...)
Короче, это имеет больше отношения к состоянию души, чем теорема Пифагора. biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
gaben13Дата: Пятница, 06.03.2009, 02:38 | Сообщение # 259
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
cowboy19, я резко почувствовала себя тупо неспособной видеть прекрасное wink Думаю, мы могли бы развить эту тему... где-нибудь в другом месте biggrin

Quote (cowboy19)
Короче, это имеет больше отношения к состоянию души, чем теорема Пифагора.
А вот тут не соглашусь - кто-то видит прекрасное в облачках и цветочках, а кто-то - в идеальной красоте математических доказательств. Все разные. Каждый по-своему романтик )
Хауса вот хлебом не корми, дай медицинскую загадку решить. Вспомните Пилот - в чём он видит красоту? и да, я это написала только для того, чтобы не сочли за злостный оффтоп )))



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
SilverWindДата: Пятница, 06.03.2009, 09:07 | Сообщение # 260
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Дамы, конечно категории счастья /несчастья - бесконечны и разнообразны так же как их составляющие.
Я не пытаюсь драматизировать в общем то, но тем не менее в жизни Хауса - дарама есть и не одна. По крайней мере три очень сильно травимирующие ситуации - внезапная болезнь, превращение помимо воли в наркомана и уход любимой женщины. На этом фоне все прочие "травмы" и и "переживания" - меркнут. ИМХО ессно. Это очевидно, не так ли?
И тут в общем то и предмета для обсуждений я не вижу...

А вот такой аспект мы кажется еще не обсуждали - никто не думает, что усиление болей, связано не столько с психическим состоянием, не столько с физической нагрузкой - сколько с наркотической зависимостью? Часть мозга требует продолжения банкета - все более и более высоких доз, не в этом ли причина усиления болей? Сознательно-бессознательно - второй вопрос - но я вижу именно вот это состояние Хауса как истинную трагедию, безвыходный тупик, наркотики - отсрочка, а не спасительный мост... Конец - вопрос времени.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
NarkoshaДата: Пятница, 06.03.2009, 09:55 | Сообщение # 261
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 94
Карма: 22
Статус: Offline
SilverWind, знаешь, это не только с опиатами, это со всеми болеутоляющими так: со временем приходится принимать или больше, или чаще, или сильнее... Если начинать об этом всерьез задумываться - может крыша поехать wink

Не надо меня учить! У меня два диплома и авторитарные родители! -)
 
DifficulttocureДата: Пятница, 06.03.2009, 14:01 | Сообщение # 262
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 374
Карма: 163
Статус: Offline
Quote (Narkosha)
это не только с опиатами, это со всеми болеутоляющими так: со временем приходится принимать или больше, или чаще, или сильнее... Если начинать об этом всерьез задумываться - может крыша поехать

Сущая правда. Только крыша едет вне зависимости от того, задумываешься об этом или нет.


Подхалимов, прилипал, подголосников, лизоблюдов и лиходеев много, а нас, честных, маааало! © "Гараж"
 
funelenДата: Пятница, 06.03.2009, 20:40 | Сообщение # 263
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Пойду с кем-нить другим поспорю )))

Какая ты вредная, однако. biggrin
Quote (gaben13)
я резко почувствовала себя тупо неспособной видеть прекрасное
Девочки! Мы все способны видеть прекрасное, даже в 5 сезоне. Это Лори. У всех вас прекрасный вкус, поздравляю, вы прошли тестег. wink
Quote (SilverWind)
Конец - вопрос времени.

Вот я и обломалась! Неужели не будет 9 сезона? biggrin Ужасно-ужасно-ужасно! fear Не хочу ничего знать. Нет, нет и нет! Он придумает что-нибудь, он выкрутится, я в него верю. Пойду первые три сезона пересматривать. Люди, ну сделайте же хоть что-нибудь!!! sad
Quote (Difficulttocure)
крыша едет вне зависимости от того, задумываешься об этом или нет.

+100 У меня уже едет. Да я, в общем, не против. Понять бы, куда?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
gaben13Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:13 | Сообщение # 264
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (funelen)
Какая ты вредная, однако.
Я не вредная. Я поспорить люблю )

Quote (funelen)
даже в 5 сезоне
Звучит-то как! biggrin

Quote (SilverWind)
усиление болей, связано не столько с психическим состоянием, не столько с физической нагрузкой - сколько с наркотической зависимостью
Меня, конечно, можно обвинить в том, что я к словам придираюсь, но с усилением зависимости связано снижение чувствительности к обезболивающим, а не усиление боли. В таких случаях подбирают что-то другое. Хаус вумный! Действительно что-то придумает tongue



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Kseniya23Дата: Среда, 11.03.2009, 02:35 | Сообщение # 265
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 5
Статус: Offline
Таким каким он был до боли он не будет и после того как боли небудет он будет букой если произойдёт еще что либо какая нибудь черта вроде той когда начала болеть нога что либо это может быть и моральное возможно какая нибудь черта характера и изменится но не в обратную сторону;)
А что гадать поживём и увидим happy


Нравиься смотреть сериал M.D. House
 
AnyaaДата: Среда, 11.03.2009, 12:09 | Сообщение # 266
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (Kseniya23)
Таким каким он был до боли он не будет и после того как боли небудет он будет букой если произойдёт еще что либо какая нибудь черта вроде той когда начала болеть нога что либо это может быть и моральное возможно какая нибудь черта характера и изменится но не в обратную сторону;)

А попробуй где-нибудь хоть иногда запятые ставить wink А то нечитабельно. Еще бы без пробелов... Одно сплошное длинное слово biggrin
 
IrgaДата: Среда, 11.03.2009, 13:09 | Сообщение # 267
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Самый верный друг,
Ты по-прежнему со мной,
Головная боль
(с) Борис Акунин, "Алмазная колесница".

Как ни пародоксально, но для Хауса его боль - тоже самый верный друг, имхо. Она всегда (за редким исключением) с ним, она позволяет ему чувствовать себя живым, она дает ему заряд энергии. Да-да, его здоровая злость, позволяющая во что бы то ни стало решить любую медицинскую задачку, во многом подстегивается этой самой болью.

PS ну и наконец, боль - его оправдание!!! biggrin Холмс, тот просто на кокаине сидел. А Хаус - на викодине - не просто, а из-за боли! cool Во как.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
cowboy19Дата: Среда, 11.03.2009, 13:27 | Сообщение # 268
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Оооой! Да он и раньше бы решал свои медицинские задачки. Без всякой боли. И рад был бы от нее избавиться, да вот придумали его таким - с больной ногой.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
IrgaДата: Среда, 11.03.2009, 14:18 | Сообщение # 269
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Решал бы. не спорю cool Просто боль во многом опрадывает его резкость, его рвение, его желанию поквитаться со всеми болезнями сразу - раз не может поквитаться со своей...

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
cowboy19Дата: Среда, 11.03.2009, 14:40 | Сообщение # 270
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Есть люди без всякой боли - рвущиеся вперед, одолеваемые желанием одолеть чужие болезни. И есть такие врачи. Хаусу просто не повезло. Но повезло нам. С ним. biggrin

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Среда, 11.03.2009, 18:17
 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.