Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Хаус и его боль
gielgudДата: Четверг, 03.07.2008, 00:32 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 1
Статус: Offline
Quote (Bird)
Люди очень сильно меняются.

Я пока лишь заканчиваю просмотр второго сезона. Но исходя из увиденного (и несмотря на множество научных исследований по психологии) трудно представить себе, что Хаус до своих проблем с ногой, был Уилсоном.


Сообщение отредактировал gielgud - Четверг, 03.07.2008, 00:40
 
lenivajaДата: Четверг, 03.07.2008, 00:38 | Сообщение # 17
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Не знаю, мож не в тему совсем. Вспоминается один случай, когда мне было достаточно больно и я не знала, когда боль закончится. В этот момент рядом была подруга и я почувствовала, что просто ненавижу её: она сидит рядом, строит из себя такую умную. Так и хотелось закричать: ты что не видишь - мне же больно! При этом она вела себя абсолютно нормально и ничем мне помочь не могла. Так к чему это я: возможно у Хауза не было бы такой болезненно-раздражительной реакции на всё, он был немного спокойнеее, но не думаю, что это каким-либо отрицательным образом сказалось на его гениальности и на качестве его работы. Если офтоп - скажите - удалю )))

He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
Julia77Дата: Четверг, 03.07.2008, 00:43 | Сообщение # 18
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (gielgud)
что Хаус до своих проблем с ногой был Уилсоном.

Он был лучше Уилсона в миллион раз (а на мой взгляд и остается) smile

Quote (gielgud)
Я пока лишь заканчиваю просмотр второго сезона.

НО Bird, права (она у нас почти как Хаус всегда права), смотри 3х1 smile Как поется в одной чудесной песенке " Ты все поймешь, ты все увидишь там..." , ха и еще "Помните, каким он парнем был..." (что то меня на совецкую песенную лирику потянуло на ночь глядя!
А еще есть старая, но увлекательная тема "Хаус и перемены" там аспект его инвалидности тоже хорошо был освещен


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
gielgudДата: Четверг, 03.07.2008, 00:49 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 1
Статус: Offline
Quote (Julia77)
НО Bird, права (она у нас почти как Хаус всегда права)

Вот как?

Quote (Julia77)
смотри 3х1

Это могу вам обещать. cool
 
BirdДата: Четверг, 03.07.2008, 00:51 | Сообщение # 20
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gielgud)
трудно представить себе, что Хаус до своих проблем с ногой был Уилсоном.

А что, здесь кто-то об этом говорит?

Quote (lenivaja)
Если офтоп - скажите - удалю )))

Ты что, совсем не офф-топ!

Quote (lenivaja)
В этот момент рядом была подруга и я почувствовала, что просто ненавижу её: она сидит рядом, строит из себя такую умную. Так и хотелось закричать: ты что не видишь - мне же больно!

И как тебе тогда соображалось?
Когда я проводила время в стационаре со сломанными позвоночными отростками (очень неприятное ощущение), мне не удалось сделать ничего стоящего, хотя все условия для этого были предоставлены.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 03.07.2008, 00:52
 
gielgudДата: Четверг, 03.07.2008, 00:55 | Сообщение # 21
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 1
Статус: Offline
Quote (Bird)
А что, здесь кто-то об этом говорит?

Здесь кто-то говорит о том, что Хаус сильно изменился.
 
lenivajaДата: Четверг, 03.07.2008, 01:05 | Сообщение # 22
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Bird)
И как тебе в это время соображалось?

Cидела и смотрела в одну точку, т.е. - никак. Нет, была одна мысль: смогу ли я доехать сама до дома или нет? Правда к ответу я за это время не приблизилась )
Я хорошо понимаю сцену, где Хауз во время обсуждения пациента кричит Кадди: I need more peels! И оч странно, что Кадди не понимает, что это необходимость wacko
Quote (Bird)
очень неприятное ощущение

А обезболивающие не кололи? или не помогали?

Добавлено (03.07.2008, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Julia77)
Он был лучше Уилсона в миллион раз

Ох, так странно их сравнивать, они такие разные. Но Хауз, канеш, лучше happy tongue


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
BirdДата: Четверг, 03.07.2008, 01:16 | Сообщение # 23
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
А обезболивающие не кололи? или не помогали?

Почему не помогали? Главное было плюс к этому ещё не шевелиццо в определённых направлениях, каковых было много)))

Quote (lenivaja)
И оч странно, что Кадди не понимает, что это необходимость

Она знает, что ему больно, но не знает, насколько.
Я читала на многих форумах посты от людей, страдающих хроническими болями, с дикими благодарностями м-ру Лори, который - впервые - сумел достоверно показать, что чувствует человек в подобной ситуации. После "Хауса" им было легче общаться с близкими людьми.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Четверг, 03.07.2008, 03:15 | Сообщение # 24
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
конечно, боль в ноге не могла не повлиять на Хауза! но не в том смысле, что он стал хуже или лучше - просто он стал более несчастным! боль стала причиной его ссоры со Стейси, вынудила его стать наркоманом, еще больше избегать пациентов (чтобы они не видели больного врача), сделала его чуть ли не фаталистом... но, мне кажется, она также сделала его еще сильнее, потому что теперь ему постоянно нужно преодолевать себя.

Quote (lenivaja)
Я хорошо понимаю сцену, где Хауз во время обсуждения пациента кричит Кадди: I need more peels! И оч странно, что Кадди не понимает, что это необходимость

да, я до сих пор с содроганием вспоминаю эту серию, потому что Лори так отыграл страдание, что казалось садизмом со стороны Кадди не давать ему этих таблеток. тем более, что все равно ей потом пришлось ему дать, но было уже поздно. хорошая серия.

Quote (Bird)
Я читала на многих форумах посты от людей, страдающих хроническими болями, с дикими благодарностями м-ру Лори, который - впервые - сумел достоверно показать, что чувствует человек в подобной ситуации. После "Хауса" им было легче общаться с близкими людьми.

это интересно!)) а на что именно ты все-таки указывала про эпизод Meaning?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
IreseДата: Четверг, 03.07.2008, 09:04 | Сообщение # 25
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
мне кажется, что 3.01 не показатель. хаус прибывал в состоянии аффекта. представте себе столько лет жить с сильной болью, а потом она исчезает. наступает эйфория. но думаю, что и она временная. Хаус привык бы жить и без боли и стал снова как и раньше. возможно он стал бы не много мягче, а возможно и нет. этого мы не узнаем. но он точно бы скучал по викодину)))))))


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
Ирина999Дата: Четверг, 03.07.2008, 10:19 | Сообщение # 26
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
конечно, боль в ноге не могла не повлиять на Хауза! но не в том смысле, что он стал хуже или лучше - просто он стал более несчастным! боль стала причиной его ссоры со Стейси, вынудила его стать наркоманом, еще больше избегать пациентов (чтобы они не видели больного врача), сделала его чуть ли не фаталистом... но, мне кажется, она также сделала его еще сильнее, потому что теперь ему постоянно нужно преодолевать себя.

Несчастным иногда ему самому нарвится быть, о чем он не раз говорил Уилсону... Пациены ему просто не нравятся, поскольку врут всегда и везде.... А насчет фатализма (фатализм - вера в то, что всем управляет судьба, и пусть всё будет как будет), а хаус верит, что всё можно объяснить с помощью логики и науки, а не говорит пациенту, но раз вы заболели, значит это судьба, ничем не могу помочь... Наркоманом, после того как он осознал свою зависимость, ему быть нравится... А боль он свою рпиодолевает, только по мере надобности (спор с Кадди, попадос с полицией), а как всё налаживается, он дальше принимает Викодин....


Нет, между любовью и ненавистью нет тонкой грани. Между ними Большая Китайская
Стена с вооруженным караулом, выставляемым каждые 20 секунд. © Хауз
 
mr_orangeДата: Четверг, 03.07.2008, 11:00 | Сообщение # 27
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 12
Статус: Offline
а ведь не только от Стейси мы слышали, что Хаус таким же был и до случая с ногой.
Сам Хаус об этом говорил (в разговоре с Уилсоном). плюс в разговоре Кадди и Стейси, первая бросает фразу, что Хаус остался таким же. а она его около 20 лет знает.

Quote (maiden_marina)

конечно, боль в ноге не могла не повлиять на Хауза! но не в том смысле, что он стал хуже или лучше - просто он стал более несчастным!

согласен.

3х01 сегодня вечером пересмотрю...:)

 
АлексДата: Четверг, 03.07.2008, 12:40 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Как бы там ни было, но Хаус уже давно сложившаяся личность, и нельзя сказать, что боль его сильно изменила. Он, в какой-то мере, перфекционист, ему нужно все знать, над всем держать контроль, но боль-это единственный фактор его жизни, ему не подвластный. Именно боль порой движет им, что он становится черезчур раздражительным и совершает ошибки, в которых, как мы не раз убеждались по ходу действий, раскаивается. Но все же его эго не позволяет ему так открыто об этом говорить, или извиниться.

 
BirdДата: Четверг, 03.07.2008, 13:07 | Сообщение # 29
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Irese)
мне кажется, что 3.01 не показатель. хаус прибывал в состоянии аффекта

События в 3х01 происходят через 2 месяца после 2х24. А не 2 недели.
Quote (maiden_marina)
а на что именно ты все-таки указывала про эпизод Meaning?

Что, по твоему, изменилось в Хаусе в этом эпизоде?
Quote (maiden_marina)
мне кажется, она также сделала его еще сильнее, потому что теперь ему постоянно нужно преодолевать себя

Да, сильнее и нейтральнее по отношению к окружающим, в т.ч. пациентам.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
stalagmithДата: Четверг, 03.07.2008, 14:42 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Возможно в 3х01 - это новый Хаус. До боли - Хаус был просто циничным мизантропом, после циничным мизантропом + с болью в ноге, а когда вылечили он просто (или сценаристы так решили) преобразился.

Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.