Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Хаус и его боль
SilverWindДата: Вторник, 22.07.2008, 13:40 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Мне нравится высказывание музыканта из первого сезона, которого вылечил Хаус, что мол, "похоже, вы и до проблем с ногой были не мистер-солнышко"...

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
BirdДата: Вторник, 22.07.2008, 13:45 | Сообщение # 47
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Мне нравится высказывание музыканта из первого сезона, которого вылечил Хаус, что мол, "похоже, вы и до проблем с ногой были не мистер-солнышко".

Вопрос, что подразумевать под "солнышком" smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
IreseДата: Вторник, 22.07.2008, 13:51 | Сообщение # 48
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (Bird)
Мне нравится высказывание музыканта из первого сезона, которого вылечил Хаус, что мол, "похоже, вы и до проблем с ногой были не мистер-солнышко"...

Ну что Хаус никогда не был мягким и пушистым ясно сразу.



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
AliceParkerДата: Вторник, 22.07.2008, 16:12 | Сообщение # 49
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 16
Статус: Offline
Я думаю, вообще вся ситуация с ногой и болью была задумана создателями сериала с той целью, чтобы смягчить персонаж, то есть вызвать нашу жалость к нему. Хромая и стиснув зубы Хаус намного противоречивее, чем если бы он был совершенно здоров, полон сил, умён, гениален и зол на весь деградирующий мир. Со здоровой ногой он воспринимался бы несколько иначе, проще говоря, у него было бы больше ненавистников, и по делу.
А так его даже при всей ненависти хочется жалеть.

А, если забыть, что мы смотрим выдуманный сериал, и как истинный маниак порассуждать о реальной боли и его характере, то я думаю, что она, конечно, добавляет масла в огонь, делая его в каких-то ситуациях очень озлобленным. (Как сказали раньше: Вы себе реально представьте, если у человека ПОСТОЯННО болит что-то, это ад..) Но, с другой стороны, работа заставляет его отвлекаться от боли в ноге, поэтому он имеет стимул заняться сложными головоломками, чтобы и свой интерес потешить, и от боли отвлечься..


~Ich Schlafe Mit Teufel~
 
stalagmithДата: Вторник, 22.07.2008, 19:08 | Сообщение # 50
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (AliceParker)
Но, с другой стороны, работа заставляет его отвлекаться от боли в ноге, поэтому он имеет стимул заняться сложными головоломками, чтобы и свой интерес потешить, и от боли отвлечься..

Головоломки Хаусу нравились и до болезни.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
AlissaДата: Вторник, 22.07.2008, 19:18 | Сообщение # 51
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Хаус и боль это понятия неразделимые

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
BirdДата: Вторник, 22.07.2008, 19:25 | Сообщение # 52
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
TO ALL

Коллеги, тут в другой теме умный человек с медобразованием Galchonog написал следующее:

Боль - это плохо. И разрушительно для организма. Люди с хроническими болями меняются (есть даже такой термин "болевое поведение"- то, как люди "сообщают" о том, что у них болит и как они меняются под воздействием этой боли). Ампутация исходно могла помочь решить эту проблему- культя зажила бы и ое чувствовал себя много лучше. Сейчас уже нет- организм изменился под действием боли и ампутация ничего уже не изменит (будут "фантомные боли", например). Так что я за радикальные действия, но ТОГДА.

Болевое поведение – способ, которым люди сообщают окружающим о наличии у них боли. Оно в большой степени зависит от того, что пациенты думают о происхождении симптомов и болезни. Болевое поведение при болях в спине, как и при других болезнях, является нормальным проявлением заболевания и в большинстве случаев пропорционально физической проблеме. Однако в отдельных случаях оно носит непропорциональный характер и, скорее, отражает мыслительные и психологические аспекты, нежели лежащее в основе физическое страдание. Болевое поведение может даже вызывать или усиливать боль и инвалидизацию. Большинство исследователей болей в спине отмечают, что основными эмоциональными нарушениями, связанными с болью в спине, являются тревога, повышенная фиксация на соматических переживаниях, страх, раздражительность и депрессия. У разных больных можно встретить различные комбинации этих нарушений. За исключением депрессии данные эмоциональные изменения очень редко достигают уровня специфического психического заболевания. Скорее, это эмоциональная реакция пациентов на боль и неэффективное лечение. У отдельных больных данные нарушения могут быть тяжелыми и пролонгированными и выходить из–под контроля. Эти выраженные эмоциональные нарушения могут усиливать и «закреплять» болевые ощущения и инвалидизацию и, таким образом, становятся основной частью проблемы
Это цитата из большой стать про боль в спине (разницы нет особо), если интересно подробнее, то источник вот: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=25756
А так, они там пишут, что наиболее частое сопутсвующие осложнения при синдроме хронической боли это нарушения влечения (к алкоголю или таблеткам), ипохондрия, тревожность, депрессия и ты ды. И основная идея- наличие сформировавшегося синдрома хронической боли может само по себе быть серьезной проблемой, потенциируя эту боль. Так что сценаристы очень точно отразили образ такого человека.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
викодиновая_жвачкаДата: Вторник, 22.07.2008, 19:39 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 808
Карма: 164
Статус: Offline
Bird, ППКС

 
AliceParkerДата: Среда, 23.07.2008, 13:40 | Сообщение # 54
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Головоломки Хаусу нравились и до болезни.

Ну, само собой.


~Ich Schlafe Mit Teufel~
 
nikulkaДата: Пятница, 25.07.2008, 07:51 | Сообщение # 55
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (AliceParker)
Я думаю, вообще вся ситуация с ногой и болью была задумана создателями сериала с той целью, чтобы смягчить персонаж, то есть вызвать нашу жалость к нему.

Вот здесь не могу не согласится. Наверно в этом и причина того,что он всем нам нравится,ведь без этой боли он просто был бы жестокой эгоистичной сволочью,а так мы видим и обратную сторону всего,видим что он страдает. По этой же причине многие его грубости списываются из-за боли,многое можно списать на то,что это боль говорит в нём.


Все врут...
 
SilentiumДата: Пятница, 25.07.2008, 19:27 | Сообщение # 56
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 3
Статус: Offline
Я тоже был бы весьма раздражительным если бы у меня постоянно болела нога. Только вот у Хауса характер сам по себе разздражительный. Мизантроп!

Пускай вершат над ней обряд, поют за упокой о самой царственной скорбят о юности такой...
 
nikulkaДата: Пятница, 25.07.2008, 22:06 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
Ну я так понимаю здесь речь больше о том,что из-за ноги эта раздражительность часто прощается wink

Все врут...
 
alslafДата: Среда, 06.08.2008, 15:44 | Сообщение # 58
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Есть или нет но провожу небольшое "исследование".
Сколько и в какой серии Хаус принял викодин.
1-1 = 4 раза
2-1= 1 раз
3-1= 3 раза
4-1= 0 раз (про грудных детей- видимо решили не совмещать эти две темы) smile
5-1= 1 раз (Рождество)
6-1= 0 раз (День рождения Хауса)
7-1= 0 раз
8-1= 1 раз


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.



Сообщение отредактировал alslaf - Пятница, 08.08.2008, 13:52
 
BirdДата: Среда, 06.08.2008, 15:58 | Сообщение # 59
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Сколько и в какой серии Хаус принял викодин.

Очень полезное исследование, ждём продолжения! smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
alslafДата: Пятница, 08.08.2008, 13:51 | Сообщение # 60
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
внес поправки в прием викодина
Теперь сопутствующие предметы:
1серия- Доски для диагнозов- нет, мяча двухцветного- нет
2 серия-Доска есть (пишет Камерон), мяч есть - лежит.
3 серия- доска есть (пишет Камерон), мяч есть -Хаус им жонглирует
4 серия - доска есть, пишет Хаус, мяч- без движения
5 серия 0- доска есть пишет Хаус, мяч - без движения
6 серия- доска есть пишет Хаус, мяч- не видно.

Добавлено (08.08.2008, 13:51)
---------------------------------------------
7-1= доска, пишет Хаус, мяч лежит Хаус знает португальский язык
8-1= новая доска (прозрачная) пишет Хаус, мяч - лежит


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.