Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
Моральный выбор Чейза
Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран"?
1. Да [ 59 ] [32.60%]
2. Нет [ 106 ] [58.56%]
3. Другое [ 16 ] [8.84%]
Всего ответов: 181
stalagmithДата: Вторник, 20.10.2009, 18:18 | Сообщение # 256
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Но Пауэлла-то Кэмерон убила.

По его же просьбе. Хотя уже тогда мы видим тему, того что врачи могут осуществлять суд над человеком по его делам.

Quote (Dr_Sveta)
И как я( и не только я) уже говорила, в примере stalagmith виновника посадят либо в тюрьму, либо на электрический стул.

А какие есть сомнения, что Дибаллу не расстреляют или повесят?
Но это все равно не забота Чейза, если только Чейз не есть олицетворение мировой справедливости. Но поскольку, мы выяснили, что он не идеален, то морального права у него на самосуд не было. Чейз - сам убийца, хоть и не рецидивист. Хотя теперь может ставить зарубки на прикладе.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
Dr_SvetaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:27 | Сообщение # 257
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
z390, вообщем, человек, управляющий страной, вместе с этой властью получает еще и права убивать кого и когда захочет? Вот ситиби и пытаются решить проблему самостоятельно-убийством. Только у Дибалы есть армия и оружие.

Добавлено (20.10.2009, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (stalagmith)
А какие есть сомнения, что Дибаллу не расстреляют или повесят?

Кто? Под пулями ляжет охрана, народ до него не доберется. Больше этого сделать некому.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
BambyДата: Вторник, 20.10.2009, 19:08 | Сообщение # 258
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
К тому же в начале фильма нам ясно дали понять, что Дибалу "отмажут" от любого иска. И вообще, часто ли мы видим, что диктатора приговаривают к смертной казни? Я только Саддама Хусейна и помню...

Добавлено (20.10.2009, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
Никогда не будет. Этот поступок исключительный. Вроде того, как следователь догадывается, что женщина убила подонка, зверски расправившегося с её семьёй и ускользнувшего от ответственности, но предпочитает замять дело. Закон есть закон, но есть случаи, когда даже служители закона предпочитают «упустить» преступника. Как я уже говорила, нет правил без исключений

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
SilverWindДата: Вторник, 20.10.2009, 19:32 | Сообщение # 259
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Можно еще Чаушеску вспомнить, были преценденты...

Как видим мысли о черте, которую нельзя переступать - приходят в голову и Чейзу. Конечно он еще продолжает считать себя правым, но кое о чем задумывается. То что продолжает считатать - это нормально - включились механизмы компенсации - ведь если не считатать себя спасителем народа ситиби жизнь покажется и вовсе хреновой... А священик хорошо сказал о прощении... Нда. Конечно сам конфликт не особо правдоподнобно выстроен, но может что из этого интересное и выйдет.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
gallinaДата: Пятница, 30.10.2009, 23:42 | Сообщение # 260
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Как видим мысли о черте, которую нельзя переступать - приходят в голову и Чейзу.

Чейз понял, что он переступил некую черту, но, похоже, все еще надеется, что сможет вернуться обратно. Ему еще предстоит понять, что это невозможно. Ситуация, на мой взгляд, абсолютно тупиковая. Хотя авторы, возможно, так не считают и Чейз с легкостью вернется с темной стороны на светлую.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
jerom2003Дата: Суббота, 31.10.2009, 00:21 | Сообщение # 261
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (gallina)
Хотя авторы, возможно, так не считают и Чейз с легкостью вернется с темной стороны на светлую.

Не думаю, что он вернется. И уж тем более с легкостью.
 
mirac-leДата: Суббота, 31.10.2009, 00:54 | Сообщение # 262
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 38
Статус: Offline
сложно вообще сказать- эта ситуация- как палка с 2х концов ..можно обьяснить и в его пользу и против него же...но он не имел права этого делать все равно...Как бы это его не задевало.в первую очередь он doctor dry

L
 
PerformansДата: Суббота, 31.10.2009, 01:20 | Сообщение # 263
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
да cool
 
LettiДата: Вторник, 10.11.2009, 00:59 | Сообщение # 264
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Чейз правильно поступил с тираном. Имел право или нет - другой вопрос, но он сделал выбор и поступил в согласии с ним. Я только одного не понимаю и считаю это очередным жирным минусом 6-го сезона - то, что после смерти тирана Чейз словно забыл о своих мотивах, подтолкнувших его к Поступку. Мало ли кто что говорит, считает ли Хаус (неважнецкий, кстати, образец для подражания) это правильным, самое важное, Чейз не должен был забывать свои мотивы. А эти мотивы - страдания целого народа, истребляемого всего одним убийцей. Чейз (или, скорее, сценаристы), на мой взгляд, попросту непоследователен. Тиран умер и почти сразу стал великомученником в его глазах. Как будто геноцида никогда и не было, а тиран и правда хотел как лучше. Короче, слабоват Чейз для того, чтобы совершать большие Поступки. Возможно, именно это нам и хотят показать.

Добавлено (10.11.2009, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
Чейз с легкостью вернется с темной стороны на светлую.

Quote (jerom2003)
Не думаю, что он вернется. И уж тем более с легкостью.

Согласна с jerom2003. Как известно из "Звёздных войн", оттуда не возвращаются, тем более с лёгкостью. Как смотрят на эту дилемму создатели "Хауса", мы пока не знаем наверняка. Кроме того, не следует забывать, что абсолютно светлым Чейз никогда и не был. В 1-м сезоне он мелкий пакостник, в дальнейшем - слабохарактерный человек без внутреннего стержня. Но в этом сериале все персонажи неоднозначны, и Чейз не исключение. Нет "хороших" и "плохих", "тёмных" и "светлых", от этого так интересно. Впрочем, уверена, все это понимают.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

 
wohoohooДата: Вторник, 30.03.2010, 13:54 | Сообщение # 265
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 0
Статус: Offline
Я не поддерживаю Чейза. Никто на свете не имеет права лишать другого жизни. Пусть тот будет вором, убийцем, насильником, но убивая его Чейз становится не лучше
 
AeshnaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:19 | Сообщение # 266
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 3
Статус: Offline
Чейз все-таки бывший семинарист.
И это было, извиняюсь, за пафос, высшее измерение служения ближним - запятнать ради них собственную душу.


Бессмертие - не бешенство, при укусах не передается.
 
Em_JulliaДата: Среда, 11.08.2010, 11:35 | Сообщение # 267
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Я думаю, он верно поступил. Тут нельзя сказать, что правильно-неправильно, у каждого своя правда. Да, он врач, да, он не может вот так просто лишать человека жизни. Он это сделал не потому, что хотел смерти пациента для какой-то своей выгоды, а потому, что хотел защитить людей, которые потом от этого пациента пострадают. Дибаллу не могли посадить, никто не мог ему перечить, его везде отмазали. Чейз, на мой взгляд, просто не смог это вынести. (И почему Кэмерон его бросила...)
 
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.