Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Немного психологии (о героях сериала)
Немного психологии
maiden_marinaДата: Вторник, 22.04.2008, 00:01 | Сообщение # 61
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Teruel)
т.к. тут пишут Хэмероняне и анти-хэмероняне, то есть те, кто решительно против Кэмерон настроен, поэтому какая объективность - все одни имхо

че-то антихэмеронян кроме хаддистов я тут не вижу... есть просто те, кто не "за" хэмерон (но не принципиально "против")...

Quote (Teruel)
для нервов нэто не полезно, скорее даже вредно

тогда скорее бежим отсюда!)))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
RadicalEdДата: Вторник, 22.04.2008, 00:02 | Сообщение # 62
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Teruel)
кто решительно против Кэмерон настроен

мне, например, Кэмерон до лампочки) я просто не совсем согласен с некоторыми хэмеронскими трактовками некоторых моментов, вот и все)

Добавлено (22.04.2008, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (maiden_marina)
че-то антихэмеронян кроме хаддистов я тут не вижу... есть просто те, кто не "за" хэмерон (но не принципиально "против")...

вот с этим уже согласен)


 
queen_lizziДата: Вторник, 22.04.2008, 00:03 | Сообщение # 63
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
в общем каждый все для себя решил))

и только Хилсоняне стояли в сторонке и довольно хихикали

Quote (Teruel)
поцелуи тоже разные бывают

Убедила ! wink

Quote (Teruel)
для нервов нэто не полезно, скорее даже вредно

Кать, не нервничай! Береги себя и соратниц своих wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
TinnaДата: Вторник, 22.04.2008, 00:04 | Сообщение # 64
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 10
Статус: Offline
SilverWind, спасибо, очень детально расписано smile
Если позволите, хотелось бы тоже немного дополнить.

Два слова, которыми я могла бы описать Кэмерон это Мораль и Милосердие.
Она пришла в медицину не потому что ей нравятся головоломки, как Хуасу, а из высших побуждений - помогать, и это именно, что ее призвание. Именно милосердие и мешает ей быть счастливой в личной жизни и быть успешным доктором.
Хаус не зря ей вспоминает мужа, за котрого она вышла замуж, зная, что человек обречен. Казалось бы, Хаус режет по живому, однако нет - он лечит! Он каждый раз, когда она привязывается к очередному тяжелобольному человеку вспоминает ей ее покойного мужа. И когда она начинает флиртовать с ним - он ей говорит, это не я тебя привлекаю, а то, что я инвалид. Кстати, помните, после операции Хаус смог ходить и бегать и он пригласил Кэмерон выпить "Ты пьешь, я пью, я подумал - почему бы нам не сделать это вместе, за одним столом" и она.... ОТКАЗАЛА! Он тут ж говорит ей - тебе не хочется быть со мной, потому что я здоров. И попал в точку. Каждый раз он так ей выговаревает не из одного желания уколоть, а дать понять, что она не умеет жить для себя, у нее есть потребность приносить себя в жертву. (Хм, может быть позже она как раз и научилась брать, а не только отдавать - по ситуации с Чейзом?)
В работе это милосердие тоже плохо, ее желание подружиться (с тяжело больной женщиной, умирающей от рака (они болтали как подруги), потому что врач должен наблюдать отстраненно, сохранять ясную голову, чтобы потом просто были силы жить самому, говоря людям, что они умирают, были силы принять решение о рискованном лечении. Она же ведет себя как милосердная монашка.

НО! У нее есть вторая сторона - мораль. Это проявляется везде, но особенно ярко в эпизоде с исследователем. Когда она видит старого больного человека, котрого мучает Хаус, она отказывается помогать начальнику. Но стоило ей узнать чем занимался этот бедный старик, как он облучал детей ради эксперимента, как весы тут же качнулись в другую сторону. Все, она пришла и резанула кусок кожи без реверансов, в ее глазах этот исследователь заслужил то, что теперь он стал подопытной крысой. Исследователь (подопытный) тем не менее завоевал ее уважение когда одобрил ее жесткость "вот теперь ты умеешь постоять за свое". Да, она сделала эвтаназию, она выросла за этот эпизод из милосердной монашки, и она постарела как человек в одну ночь, т.к. поняла что нет белого и черного, в ее системе ценностей нарушилась установка...

Мораль ее проявляется во всем, в самом начале она часто осуждает Хауса, его отношение к пациентам, именно поэтому бегает к Кадди. Но чем лучше она его понимает, тем меньше она пытается на него давить через начальство, и она учится ему доверять. Позже, когда она считает, что Кадди и Вильсон поступают подло с Хаусом, это именно она добивается признания Кадди, она давит на них, т.к. их умалчивание несправедливо.

хочу еще отметить, что да, Хаусу не нравятся скучные люди, а Кэмерон скучна для него, т.к. предсказуема и не притягивает как женщина. Но в то же время, она ему небезразлична как человек, потому что она искренна в своей доброте. Он позволяет ей поправить повязку ему на руке или что-то подать и т.д., т.к. знает, что она это сделала бы и для любого другого человека. За искренность он ей прощает простоту, как мне кажется.
Гораздо более интересный соперник+партнер для него Кадди, так что делаю ставку на это развитие отношений smile

 
queen_lizziДата: Вторник, 22.04.2008, 00:09 | Сообщение # 65
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
те, кто не "за" хэмерон (но не принципиально "против")...

Ну, вот это же самое главное! Положим, я не "за", но это не значит, что побегу к Хэмеронянам и начну им объяснять, как фатально они ошибаются.
Да вообще на все в сериале, что не касается фактов (как-то: день рождения Хауса, сколько лет он жил со Стейси и т.п.) - у каждого свой взгляд, каждый смотрит на события через призму своего опыта эмоционального и прочая и прочая и прочая. Главное - мирное сосуществование всех систем (Боже, какая мудрая мысль.... biggrin )



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
maiden_marinaДата: Вторник, 22.04.2008, 00:12 | Сообщение # 66
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
и только Хилсоняне стояли в сторонке и довольно хихикали

biggrin biggrin biggrin

Quote (queen_lizzi)
Главное - мирное сосуществование всех систем (Боже, какая мудрая мысль....)

за это тебя и люблю!)))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TeruelДата: Вторник, 22.04.2008, 00:12 | Сообщение # 67
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
че-то антихэмеронян кроме хаддистов я тут не вижу... есть просто те, кто не "за" хэмерон (но не принципиально "против")...

попадаются и хэйсисты и хилсоняне, и те, кто за никого рядом с Хаусом, если человек пишет, что Кэм для Хаусс слишком проста, неинтересна и т.д. - вот это и значит антихэмеронизм biggrin так что на объективность претендовать никому не приходится.

Quote (RadicalEd)
мне, например, Кэмерон до лампочки) я просто не совсем согласен с некоторыми хэмеронскими трактовками некоторых моментов, вот и все)

но, если судить по твоим постам(я все помню wink ) ты вообще сербезно против хэмерона настроен. я оцениваю точку зрения человека по словам, которые он пишет, по оттенкам, поэтому говорю то, что вижу, без обид smile

Quote (Tinna)
а Кэмерон скучна для него, т.к. предсказуема и не притягивает как женщина.

категорически не согласна, она непредсказуема(примеры есть) и еще много нераскрытого в ней, и как женщина она привлекает, мне достаточно момента в галлюцинации, известного под названием robot sex tongue
Quote (queen_lizzi)
Кать, не нервничай! Береги себя и соратниц своих

этим и занимаюсь wink

Quote (queen_lizzi)
Положим, я не "за", но это не значит, что побегу к Хэмеронянам и начну им объяснять, как фатально они ошибаются.

и я тебя за это люблю))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Вторник, 22.04.2008, 00:15 | Сообщение # 68
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Раньше про Кэмерон было нельзя дискутировать в теме Хэмерон, теперь вот в другой теме тоже нельзя. Нечестно smile И еще нечестно, что говорить о психологии могут только 30-летние психологи smile

Quote (queen_lizzi)
Ну, елы-палы - он мужчина или где, в конце концов :))

biggrin нимагу! Лиззи, ты как всегда smile

Марина, хаддисисты и анти-хэмероняне - не одно и то же.)

Quote (RadicalEd)
занятные рамки хорошего психолога) то есть если психологу 31 - то он хороший, а к примеру 29 - так он плохой).

И Эд, как всегда, отжигает smile ППКС ко всему посту
 
tuzik2000Дата: Вторник, 22.04.2008, 00:19 | Сообщение # 69
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Кать, не нервничай! Береги себя и соратниц своих
Quote (queen_lizzi)
Главное - мирное сосуществование всех систем (Боже, какая мудрая мысль.... )

ты несешь позитифф в этот форум biggrin позитифф на границе с безудержным смехом smile

Quote (Tinna)
Он тут ж говорит ей - тебе не хочется быть со мной, потому что я здоров. И попал в точку. Каждый раз он так ей выговаревает не из одного желания уколоть, а дать понять, что она не умеет жить для себя, у нее есть потребность приносить себя в жертву

трудное детство, все дела, на странице 1 , кажется описано smile а потом для многих людей любить= жертвовать собой. такую позицию не разделяю, но раз разделяют многие, значит она имеет право на жизнь)

Quote (Tinna)
Да, она сделала эвтаназию, она выросла за этот эпизод из милосердной монашки, и она постарела как человек в одну ночь, т.к. поняла что нет белого и черного, в ее системе ценностей нарушилась установка...

согласна с этим предложением.

Добавлено (22.04.2008, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Teruel)
категорически не согласна, она непредсказуема(примеры есть) и еще много нераскрытого в ней, и как женщина она привлекает, мне достаточно момента в галлюцинации, известного под названием robot sex

ага) и пример с Чейзом показал частичку ее не раскрытого. с Кэм , как с материалом еще есть куда работать...работать и работать)

 
TeruelДата: Вторник, 22.04.2008, 00:23 | Сообщение # 70
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
хаддисисты и анти-хэмероняне - не одно и то же.)

как это? если события сериала будут в вашу пользу, это не устроит нас, а если в нашу пользу- то не устроит вас biggrin анти-значит против, неважно насколько, главное. что "против", а не "за"
Quote (tuzik2000)
ты несешь позитифф в этот форум позитифф на границе с безудержным смехом

точно-точно))
Quote (tuzik2000)
с Кэм , как с материалом еще есть куда работать...работать и работать)

ППКС


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
queen_lizziДата: Вторник, 22.04.2008, 00:26 | Сообщение # 71
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
за это тебя и люблю!)))

Quote (Teruel)
и я тебя за это люблю))

Спасибо. Мне что-то неловко стало, потому что я на самом деле гораздо хуже, чем хочу казаться cool
А если серьезно, то мое глубокое убеждение - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
immorruДата: Вторник, 22.04.2008, 00:27 | Сообщение # 72
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 33
Статус: Offline
Quote (Teruel)
да у него вид был пришибленный, он просто не в силах был сопротивляться ее магнетическому взгляду, с теми, кто неинтересен, ТАК не целуются, самозабвенно и с языком

Знаешь... Вот даже спорить не буду.)) Не потому, что согласен с твоей мыслью, а потому, что как раз НЕ согласен, но чтобы я ни сказал, ты все равно это не услышишь. Обратная сторона фанатства, скажем так.))

Quote (Meg)
вам не кажется говорить о"Психологии" несколько громко?

Барышня, успокойтесь, пожалуйста. Автор темы сразу предупредила, что если у кого-то предубеждения, то топик лучше не читать.
"Не нравится, как пахнет - отойди" (с) Жванецкий
Ваша агрессия понятна, но она совершенно не к месту. Я не фанат Кэмерон, но я и не ее противник. У меня в этом сериале вообще ни один персонаж не вызывал стойкого отвращения - все на своих местах, занимаются своим делом и выступают в свое время.

Quote (Tinna)
может быть позже она как раз и научилась брать, а не только отдавать - по ситуации с Чейзом?

Ситуация с Чейзом вообще противоречива. Тем более сейчас, когда идет 4ый сезон и все их отношения остаются за кадром. Вот уж где точно не хватает примеров.

Что-то еще хотел сказать по поводу морали Кэмерон, но вылетело из головы... Потом допишу, если вспомню.

Вообще просьба к дорогим хэмеронянам не зафлуживать тему.

 
ferroviaДата: Вторник, 22.04.2008, 00:33 | Сообщение # 73
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Teruel)
как это?

ну, есть же люди, которые одинаково хорошо к обоим пейрингам относятся smile


Сообщение отредактировал ferrovia - Вторник, 22.04.2008, 00:34
 
miss_heavyДата: Вторник, 22.04.2008, 00:35 | Сообщение # 74
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
че-то антихэмеронян кроме хаддистов я тут не вижу...

но-но, то, что я хаддисист, еще не значит, что я антихэмеронянка! И вообще, я хаусосексист (в смысле, хочу, чтобы у Хауза был секс) biggrin Если говорит о моих анти- то здесь я принципиальный антистейсист! cool

Quote (Tinna)
НО! У нее есть вторая сторона - мораль. Это проявляется везде, но особенно ярко в эпизоде с исследователем. Когда она видит старого больного человека, котрого мучает Хаус, она отказывается помогать начальнику. Но стоило ей узнать чем занимался этот бедный старик, как он облучал детей ради эксперимента, как весы тут же качнулись в другую сторону.

Да, я про это тоже писала на 1 странице. wink
Quote (Tinna)
Мораль ее проявляется во всем, в самом начале она часто осуждает Хауса, его отношение к пациентам, именно поэтому бегает к Кадди. Но чем лучше она его понимает, тем меньше она пытается на него давить через начальство, и она учится ему доверять.

И потом, я помню в какой-то серии, она даже его защищала перед Кадди, что очень удивило его самого. "Девочка выросла".
Quote (Teruel)
мне достаточно момента в галлюцинации, известного под названием robot sex

вот-вот)) я тоже склонна думать, что в этой галлюцинаци кЭм была у него в эротической мечте. и у кровати его сидела она.


 
TeruelДата: Вторник, 22.04.2008, 00:39 | Сообщение # 75
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (immorru)
Вообще просьба к дорогим хэмеронянам не зафлуживать тему.

и кто-то говорил про свободу слова и мнений, как это называется, вам можно тут флудить, а нам нельзя? surprised раз уж назвался груздем, полезай в коробок, раз создали эту тему, мы тоже имеем право тут флудить, тем более, что мы сторона заинтересованная cool
Quote (queen_lizzi)
что я на самом деле гораздо хуже, чем хочу казаться

мы все такие, кроме Хауса, он наоборот лучше. чем хочет казаться biggrin
Quote (immorru)
Не потому, что согласен с твоей мыслью, а потому, что как раз НЕ согласен, но чтобы я ни сказал, ты все равно это не услышишь.

с другой стороны- что бы я ни сказала, все равно не поверишь, не согласишься, обратная сторона не-фанатства tongue

Quote (ferrovia)
ну, есть же люди, которые одинаково хорошо к обоим пейрингам относятся

таких людей я знаю только Таню и Марину biggrin

Quote (miss_heavy)
Если говорит о моих анти- то здесь я принципиальный антистейсист!

+1000


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Форум » Общий » Персонажи » Немного психологии (о героях сериала)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.