Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Немного психологии (о героях сериала)
Немного психологии
Julia77Дата: Понедельник, 21.04.2008, 12:16 | Сообщение # 31
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Всем кто взял паузу и ушел думать - очень жду результатов раздумий

SilverWind,ну конечно лихо ты дала оценку Кэмерон, я вчера как самнамбула по дому бродила, все гоняла эту тему. Я конечно так глубоко не копала, но должна согласиться, все похоже. Недолюбленый ребенок, низкая самооценка, мужчина-учитель, подавление собственной привлекательности, после осознание этой самой привлекательности, устала биться головой об лед, а тут отличный вариант молодой коллега, короче плавали-знаем… Ситуация на самом деле житейская, просто герои не тривиальные и поэтому хотелось, что бы у них был шанс.
Есть только один момент, давая оценку данной ситуации, и ты и я несколько предвзяты. Ты изначально считаешь, что Хаус не испытывает к ней интереса, как женщине. Я изначально уверена, что у него есть этот самый интерес и именно его «тараканы» и комплексы ну и стечение обстоятельств в виде бывших любовниц «очень вовремя» вернувшихся, «дружеских» советов Формана и прочего, мешают им быть вместе. В пользу этих отношений замечу, что его друзья Уилсон и Кади находят идею свидания Хауса с Кэмерон отличной, Кади так вообще буквально благословила.

Добавлено (21.04.2008, 12:16)
---------------------------------------------
По большому счету, какая разница, почему у нее возникли эти чувства. Главное что они возникли и жалко, что они не были реализованы. Я правда уверенна, что именно она (со всеми своими комплексами и неуверенностью) могла сделать его жизнь лучше. И именно он ей был нужен. Конечно, с ней все будет хорошо, но хорошо это такое относительное.

о чем с ней надо говорить, чтобы трусики слетели сами

Как я понимаю, что эти слова относятся не конкретно к Кэмерон, а в целом как надо себя вести на свиданиях dry Так что дэвушки возьмите на вооружение, предупрежден значит вооружен


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
immorruДата: Понедельник, 21.04.2008, 15:30 | Сообщение # 32
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 33
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
в сериале есть только одна по истине не обычная и не нормальная личность - Хаус - далеко выходящая за все мыслимые и немылимые рамки

Ну да, он "ненормален" не по одному параметру, а сразу по многим параметрам.))

Quote (SilverWind)
Мне показалось что она хотела чтобы он ее полюбил

Конечно, она хотела, чтобы он полюбил. Когда человек влюбляется, он само собой хочет ответного чувства. Но если говорить о приручении, то тут уже вылезают какие-то собственнические понятия.
Кэмерон, по-моему, уважает личностную свободу, особенно когда речь идет о любви. Не думаю, что она бы стала кого-то "приручать".

Quote (SilverWind)
Она пережила свою любовь, более или менее достойно

А вот этому доказательств пока нет.)) Так что любые ее действия после ухода из команды можно с тем же успехом трактовать, как просто новый виток любви или любовь на другом уровне.

Quote (SilverWind)
просто повзрослела

Любовь тоже имеет свойство "взрослеть".
От гуляний под луной под ручку до действительно крепкой духовной связи.

Quote (SilverWind)
в ее характере нет каких либо особых дефектов, трагедий, которые помешали бы ей до конца перерасти все это и найти свое счастье с кем то еще

Она до сих пор не может пережить то, что случилось с ее мужем, и до сих пор не может определиться с мировоззрением, а ты говоришь, что нет дефектов и трагедий?))
Пока не случится что-то действительно радикальное, она не будет счастлива.

Quote (SilverWind)
отличная мама будет

Не спорю, прекрасная мать. Только несчастная.

Quote (SilverWind)
Благодраность... Я не знаю, ну а что она будет думать о нем через 20 лет? Он многому ее научил в конце-концов. Что ж ей ненавидеть его что ли?

Если она уйдет, так его и не разгадав, у нее в душе навечно останется ощущение неполноценности. Она будет жить не с "легким разочарованием", а сильно сожалея об упущенных возможностях и каждый раз гадая, что бы он сказал в такой-то и такой-то ситуации.))

У них вряд ли что-то выйдет просто потому, что она ему не интересна. Но на ее чувства это может и не повлиять. Бывает, что "время лечит" - это верно. Но бывает, что чувство проходит сквозь десетелетия и остается неизменным.))

Правда, грубо говоря, залезть в голову к Кэмерон в этом плане сложновато. Вначале она вела себя, как маленькая влюбленная девочка. Теперь, в 4ом сезоне, она ведет себя просто как заинтересованная в другом человеке личность. Является ли это эволюцией чувств и где тут провести границы (если есть границы) мне лично неясно.

Сообщение отредактировал immorru - Понедельник, 21.04.2008, 15:38
 
FlaminДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:30 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (immorru)
У них вряд ли что-то выйдет просто потому, что она ему не интересна.

Да, Хаузу нужна такая женщина как Стейси, что бы могла держать себя с ним на равных. Таким женщинам не нужно много времени, чтобы понять характер человека, они скорее чувствуют его интуитивно. Кемерон милая, но слишком легкая что ли для Хауза, они не смотряться вместе. Хотя Хауз все же испытывал к ней чувства, иначе не дал бы себя поцеловать)))

Добавлено (21.04.2008, 18:30)
---------------------------------------------
Из всех женщин в сериале, на данный момент, только 13 чем-то похожа на Стейси, но возможно это только из-за ее замкнутости. Все равно для Хауза она слишком молода)


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:05 | Сообщение # 34
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
после таких рассуждений еще больше начинаешь любить всех героев! кстати, мне кажется что после Хауза как раз Кэмерон - наиболее интересный персонаж для анализа... ну, еще, Уилсон, конечно... happy

Quote (SilverWind)
Так мы совместными усилиями составим такие психологические портреты, что сценаристы в Голливуде обзавидуются

это точно! cool интерсно совмещать разные точки зрения...

Quote (SilverWind)
Нет, правда меня эта сцена как то резанула - ну что ж ты так то, за что? Он что обязан был тебя полюбить? Получается что раз он ее не любит то и вообще не способен на чувства ни раньше, ни сейчас. Обидно как то за Хауса и то, что даже любящая его женщина может ему такое сказать.

да, обидно немного, хотя если учесть, что в первом сезоне мы еще не совсем "раскусили" Хауза, то такое словесное утверждение из уст Кэмерон о том, что Хауз способен на любовь окончательно приближает к нам этого героя...
что касается самой Кэмерон, мне кажется, что после этой фразы она тоже осознает свою эгоистичность и ее чувство становится более глубоким. во всяком случае, мне хочется, чтобы это было так! tongue

как-то рядом с Хаузом все персонажи умнеют, вам не кажется? biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
immorruДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:39 | Сообщение # 35
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 33
Статус: Offline
Quote (Flamin)
Кемерон милая, но слишком легкая что ли для Хауза, они не смотряться вместе

Кэмерон до Хауса еще просто не доросла.))

Quote (Flamin)
Хауз все же испытывал к ней чувства, иначе не дал бы себя поцеловать)))

Вот честно - момент с поцелуем, столь лелеемый всеми хэмеронянами, на мой взгляд довольно неоднозначен.
House is House. Каким образом там можно определить: вот тут он любит, а тут - просто играется? Для Кэмерон этот поцелуй скорее всего кое-что значил, но для Хауса он мог не значить абсолютно ничего.

Quote (Flamin)
Из всех женщин в сериале, на данный момент, только 13 чем-то похожа на Стейси

13ая? На Стейси? Это чем же?))

Quote (maiden_marina)
как-то рядом с Хаузом все персонажи умнеют, вам не кажется?

Главное, что рядом с Хаусом умнеют зрители.))

 
FlaminДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:54 | Сообщение # 36
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (immorru)
Главное, что рядом с Хаусом умнеют зрители.))

В точку! biggrin
Quote (immorru)
13ая? На Стейси? Это чем же?))

В ней есть такая же жесткость))
Quote (immorru)
House is House. Каким образом там можно определить: вот тут он любит, а тут - просто играется? Для Кэмерон этот поцелуй скорее всего кое-что значил, но для Хауса он мог не значить абсолютно ничего.

Я немного придаю этому поцелую, просто личность Хауза здесь показана как на срезе. У него так глаза бегали biggrin
Quote (maiden_marina)
да, обидно немного, хотя если учесть, что в первом сезоне мы еще не совсем "раскусили" Хауза, то такое словесное утверждение из уст Кэмерон о том, что Хауз способен на любовь окончательно приближает к нам этого героя...

Кэмерон прекрасно оттеняет всех персонажей сериала. Ее стремления наиболее понятны: отношение к пациентам, любовь к Хаузу, попытка его понять. В той серии она слишком бысто сделала вывод (Хауз не может никого полюбить; Хауз способен на любовь) единственный недостаток в том, что она поспешила поделиться своим "озарением" с Хаузом, даже не подумав о его чувствах. Но с другой стороны, как бы мы без этой реплики узнали о душевных метаниях Кэмерон?


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:24 | Сообщение # 37
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Flamin)
В той серии она слишком бысто сделала вывод (Хауз не может никого полюбить; Хауз способен на любовь) единственный недостаток в том, что она поспешила поделиться своим "озарением" с Хаузом, даже не подумав о его чувствах. Но с другой стороны, как бы мы без этой реплики узнали о душевных метаниях Кэмерон?

вот-вот, все в сериале происходит не просто так...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
lenivajaДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:47 | Сообщение # 38
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (immorru)
Для Кэмерон этот поцелуй скорее всего кое-что значил

Точно значил, видела вчера эту серию на домашнем: Дженнифер отлично сыграла момент после поцелуя - Кэм там немного осоловевшая, дезориентированная и абсолютно довольная ))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
FlaminДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:54 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Точно значил, видела вчера эту серию на домашнем: Дженнифер отлично сыграла момент после поцелуя - Кэм там немного осоловевшая, дезориентированная и абсолютно довольная ))

Ну да)) наконец у Кэмерон появилось достойное оправдание! долго уговаривала себя, что это ради дела, что ей нужно взять корвь Хауза на анализ biggrin ...


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
tuzik2000Дата: Понедельник, 21.04.2008, 22:11 | Сообщение # 40
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote
Я вот думаю как раз эта история и закончилась.

вот почему-то не думаю, что история закончилась. скорее всего из коммерческих интересов ее возобновят. конечно, не в четвертом сезоне, но в середине пятого должны.

Quote (immorru)
А вот этому доказательств пока нет.)) Так что любые ее действия после ухода из команды можно с тем же успехом трактовать, как просто новый виток любви или любовь на другом уровне.

согласна smile

Quote (immorru)
Не спорю, прекрасная мать. Только несчастная.

с чего бы это? будет обычной мамой. и почему-то кажется, что Кэм ради ребенка сможет жить даже с нелюбимым человеком. но от этого несчастной не станет, ведь ребенок будет всем для нее.

Quote (Flamin)
Да, Хаузу нужна такая женщина как Стейси, что бы могла держать себя с ним на равных

так в последних сериях Кэмерон с ним почти на равных. Кто знает, может скоро данное положение вещей начнет тупо "бесить" Хауса и он захочет до чего-нить докопаться, ну или вернуть все на прежние места. было бы интересно.

 
immorruДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:59 | Сообщение # 41
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 33
Статус: Offline
Quote (Flamin)
В ней есть такая же жесткость))

Да, твердости ей явно не занимать. Но на этом сходство и заканчивается.))

Quote (Flamin)
личность Хауза здесь показана как на срезе. У него так глаза бегали

Вот в том и соль.)) Если бы он что-то чувствовал, у него бы глаза не бегали. Вспомнить тот же поцелуй со Стейси хотя бы: там не факт, что речь шла о "большой и чистой", но явно что-то было. А с Кэмерон больше игру напоминает, причем неожиданную и с неопределенными правилами.

Quote (Flamin)
единственный недостаток в том, что она поспешила поделиться своим "озарением" с Хаузом, даже не подумав о его чувствах

Вот честно - мне кажется, что ему было абсолютно пофиг.)))

Quote (Flamin)
что ей нужно взять корвь Хауза на анализ

Кстати, всегда задавался вопросом, как она планировала эту кровь добыть.
Ну поцеловала его, да... Банально, но работает. А дальше что? Как будто он от этого поцелуя потеряет чувствительность и она сможет незаметно ткнуть его шприцом.))

Quote (tuzik2000)
почему-то кажется, что Кэм ради ребенка сможет жить даже с нелюбимым человеком. но от этого несчастной не станет, ведь ребенок будет всем для нее

А я разве говорил, что она не сможет заботиться о детях и муже?))
Сможет. И будет их любить по-своему. И временами даже будет думать, что счастлива. Но подлинного счастья ей не видать, более того: очень часто она будет чувствовать, что чего-то ей не хватает.))

Quote (tuzik2000)
может скоро данное положение вещей начнет тупо "бесить" Хауса и он захочет до чего-нить докопаться, ну или вернуть все на прежние места

Думаю, если Хауса что-то будет именно бесить, он сделает все, чтобы от этого избавиться. Он всегда так делает.))
Нужен подлинный интерес, чтобы он захотел приблизить к себе кого-либо, и нечто еще более изощренное и невиданное, чтобы он захотел вернуть человека, который его оставил или которого он сам послал.))

Сообщение отредактировал immorru - Понедельник, 21.04.2008, 23:03
 
lenivajaДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:09 | Сообщение # 42
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (immorru)
Кстати, всегда задавался вопросом, как она планировала эту кровь добыть.
Ну поцеловала его, да... Банально, но работает. А дальше что? Как будто он от этого поцелуя потеряет чувствительность и она сможет незаметно ткнуть его шприцом

biggrin наверна, она и не надеялась взять у него кровь, но просто так подойти и поцеловать - как-то неинтересно )))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
TeruelДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:15 | Сообщение # 43
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
вот почему-то не думаю, что история закончилась. скорее всего из коммерческих интересов ее возобновят. конечно, не в четвертом сезоне, но в середине пятого должны.

+1000, я тебя обожаю, а то мне эта тема уже начала Анти-КамХауз напоминать biggrin
Quote (Flamin)
Хотя Хауз все же испытывал к ней чувства, иначе не дал бы себя поцеловать)))

с этой фразой полностью согласна tongue
Quote (immorru)
Если бы он что-то чувствовал, у него бы глаза не бегали.

да у него вид был пришибленный, он просто не в силах был сопротивляться ее магнетическому взгляду, с теми, кто неинтересен, ТАК не целуются, самозабвенно и с языком. happy


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
lenivajaДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:21 | Сообщение # 44
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Teruel)
а то мне эта тема уже начала Анти-КамХауз напоминать

Просто в последнем интервью Шор сказал, что с любовью Кэм-Хауз всё закончено,
как же
Quote
ее возобновят. конечно, не в четвертом сезоне, но в середине пятого должны.
?

МР: Если бы шоу дошло до 7-го Сезона, а мы до сих пор говорили бы о влюбленности Кэмерон в Хауза - возник бы у нас обоих вопрос: "Почему мы до сих пор говорим об этом"?

ДШ: Мы это уже проходили. Да, мы почувствовали, что это исчерпало само себя.


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
MegДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:23 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Ребят, по поводу вообще темы"немного психологии", а тут много психологов дипломированных? Ко всему прочему и с опытом? А то я тут вижу людей от 15 до 22, вам не кажется говорить о"Психологии" несколько громко?
Quote
начала Анти-КамХауз напоминать

Мое имхистое имхо, но для того и была создана. Потому что обо всех героях и их психологии можно спокойно поговорить в соответсвующих темках, для того, чтобы не ссориться и не пересекаться интересами они и были созданы. Потому что все, что тут начали писать против Кэмерон или за нее, все это по сто раз уже обрисовывалось в других темах. ИМхо, но тему надо убирать. Кроме неприятного осадка для всех фанов и ругани она ничего не даст. Ну может какой энергетический вампир порадуется всеобщему"обсуждению", а так... Для чего эта тема? Что в других нельзя рассмотреть героев?
 
Форум » Общий » Персонажи » Немного психологии (о героях сериала)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.