Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хэмбер vs. Уимбер !!! (попытки анализа "химии" между Хаусом и Эмбер)
Хэмбер vs. Уимбер !!!
miss_heavyДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:20 | Сообщение # 1
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Как ни странно, Беспощадная Стерва сразу прорвалась в наиболее интересные персонажи сериала. Лично мне она сразу понравилась. И даже не тем, что она "Хауз в юбке" (все-таки она не копирует его во многом). У нее есть харизма, это точно. Кстати, Хауз ведь думал, что уже раскусил ее, назвав беспощадной стервой, но, кажется, теперь ему придется пересмотреть свои взгляды.

Еще до того, как оказалось, что она встречается с Уилсоном, были очень интересные моменты ее разговоров с Хаузом. Некоторые из них залуживают анализа.

4x03 - когда Хауз сунул нож в розетку, он позвонил именно Стерве (!), и она пытается выяснить причину:

Эмбер: Почему Вы вызвали меня?
Хауз: Если бы я обделался на глазах Уилсона, он бы мне это до конца жизни припоминал.
Эмбер: Но почему не кто-нибудь другой?
Хауз: У тебя всегда телефон в руках.
Эмбер: У нас у всех есть мобильные телефоны. Это не причина. Так в чем же дело?
Хауз: Если бы я умер, ты бы не получила работу. Я знал, что ты такого не допустишь.
Эмбер: Думаете, у других нет причин позаботиться о Вас?

Хауз переводит разговор на другую тему, так и не удостоив Эмбер ответом. prof А еще мне понравилось, как он ее приобнял крепко. happy

Далее, 4x09, серия про наркомана. Хауза интересует, почему Эмбер не любит проигрывать. Может быть, он ищет в ее ответе сходство с собой? Находит ли он его? Или его укольнуло то, что она считает наркотики слабостью, а ведь он сам наркоман...

Хауз: Почему ты ненавидишь наркоманов?
Эмбер: У Вас всё по-другому. Вы принимаете необходимый препарат.
Хауз: Знаю... Я изумительный. И я - не пациент.
Эмбер: Мне нельзя плохо относиться к наркам?
Хауз: Можно. Должна быть причина. Он пациент. Ты его не знаешь. Но ты его ненавидишь.
Эмбер: Он растрачивает свою жизнь.
Хауз: Потому что он ставит собственные условия? Не боится телевизионных викторин?
Эмбер: Я думала, мы говорим о нем.

Хауз: Мы никогда не говорили о нем. Почему ты боишься проиграть?
Эмбер: Вы уволите меня потому,что я люблю побеждать?
Хауз: Просто хочу знать причину.
Эмбер: Я как-то смотрела футбол И заметила кое-что странное. Счастливой была та команда, которая выигрывала. Я посчитала в столбик.

И самая обильная (пока что) серия на хэмбер-моменты 4x12:

Хауз: Ты решила, что я найму тебя в обмен на обещание бросить Уилсона?
Эмбер: Как вы...
Хауз: У Уилсона был ключ. Ты решила, что сначала я превращу твою жизнь в ад, но со временем осознаю, какая ты хорошая, и оставлю.
Эмбер: Хороший план, правда? Идеально подогнан под ваш характер.
Хауз: Нет. Ты же знаешь, что нет. Значит, что ты просто хочешь оставаться в поле моего зрения. так как решила, что со временем я пойму, что совершил ошибку. И ты сможешь ткнуть меня в нее лицом.
Эмбер: Дождаться не могу. Это будет бесподобно.
Хауз: Нет. Не будет. И ты знаешь, что нет. Ты знаешь, даже если я совершу ошибку, я никогда этого не признаю. Значит, ты просто играешь с Уилсоном, чтобы поиграть со мной. Твоя цель - чистая грубая месть.
Эмбер: Невинный случайный прохожий, но ведь все ради великого дела.
Хауз: Нет, дело не в этом. Потому что горящий пакет с дерьмом пролетит мимо случайного прохожего.
Эмбер: Так... что же это, Хаус? Я делаю это из-за вас? Или из-за него?

Эмбер, кстати, очень умно поступила, соглашаясь с кажым доводом Хауза, тем самым заставляя его отбрасывать эти теории. Он так и не понял ее мотива. Кстати, мне кажется, не кто иной как она подговорила Уилсона тоже соглашаться со всем, что скажет Хауз в этой серии. biggrin

(кстати, здесь я поняла, что у Эмбер во внешнем сходстве кроме высокого роста еще и глаза похожи на хаузовские) cool

Эмбер: Привет, Грег. И я зову тебя Грег, потому что теперь мы в социально равных условиях.
Хауз: Я зову тебя "Беспощадная стерва".

И, наконец, в этой серии Хаузу пришлось признать, что люди меняются... Кстати, прежде всего, он сам. cool

Эмбер: Вы хотели меня видеть?
Хауз: А ты пришла.
Эмбер: Я себя просто уверила, что будет что-то интересное.
Хауз: Найди правильный диагноз и получишь работу.
Эмбер: А условие "бросить Уилсона" прилагается?
Хауз: Обычный контракт, который подписывают все работники.
Эмбер: Почему вы думаете, что у меня есть скрытый мотив?
Хауз: По той же причине я верю, что шлюха, сидящая на крэке, занимается сексом за крэк.
Эмбер: Всю мою жизнь я думала, что должна выбирать между любовью и уважением. И я выбирала уважение. А с Уилсоном... Я узнала, каково это, иметь и то, и другое. И это мне дороже, чем работа в команде.
Хауз: Ты изменилась.
Эмбер: Надеюсь.

Конечно, время покажет, насколько искренней была Эмбер... biggrin





Сообщение отредактировал miss_heavy - Понедельник, 14.04.2008, 15:46
 
ferroviaДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:34 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Таня, спасибо за создание такой шикарной темы smile
 
broken_mirrorДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:45 | Сообщение # 3
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Таня, спасибо! Эмбер - просто душка)) и эта сцена в ресторане -сказочная)) Мне еще понравилось, как Хаус охарактеризовал Эмбер: "Она относится ко всему, так, будто это последний вертолет из Сайгона" smile

и потом: "Тебе нравится она как человек, тебе нравится, что она коварна. Тебе нравится, что она не жалеет о последствиях. Тебе нравится, что она может унизить человека, если это служит... О, мой Бог! Ты спишь со мной!" biggrin

 
ferroviaДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:48 | Сообщение # 4
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
"Тебе нравится она как человек, тебе нравится, что она коварна. Тебе нравится, что она не жалеет о последствиях. Тебе нравится, что она может унизить человека, если это служит... О, мой Бог! Ты спишь со мной!"

это вообще! biggrin
 
miss_heavyДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
Она относится ко всему, так, будто это последний вертолет из Сайгона"

Да, как она пошла добиваться столика! С такой девушкой Уилсон как за каменной стеной! biggrin :D Хаус еще смешно прокомментировал то, что она подвезла Уилсона на работу: "Мужчины всегда подвозят женщин". Конечно, в отношениях Эмбер и Уилсона она безусловный лидер. И Хауз испугался, что она украдет Уилсона из его манипуляторских рук. Думаю, нам еще предстоит увидеть "битву манипуляторов"! biggrin

Вот еще момент, когда Хаус обидно говорит Эмбер, что ей не идут потные подмышки уилсноновского свитера. Хотел уколоть. Тем более на тот момент он думал, что она надела этот свитер, чтобы позлить его, Хауса.

А может, этими словами хотел подчеркнуть, что "потные подмышки" - символ мужественности, то есть, мол, не лезь в нашу мужскую дружбу! Кстати, Эмбер, несмотря на длинные ноги и мини-юбки, довольно мужеподобна (я это отмечала уже в теме House Style Addition) happy




Сообщение отредактировал miss_heavy - Понедельник, 14.04.2008, 15:56
 
ferroviaДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:59 | Сообщение # 6
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Думаю, нам еще предстоит увидеть "битву манипуляторов"!

когда там уже новая серия?... biggrin

Quote (miss_heavy)
Кстати, Эмбер, несмотря на длинные ноги и мини-юбки, довольно мужеподобна (я это отмечала уже в теме House Style Addition)

да, я помню, ты писала, что ее одежда с характером не очень сочетается...

фотка мне так нравится! прям настоящее противостояние smile

 
broken_mirrorДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Эмбер: Привет, Грег. И я зову тебя Грег, потому что теперь мы в социально равных условиях. Хауз: Я зову тебя "Беспощадная стерва".

там Хаус еще дальше сказал: "Я зову тебя "Беспощадная стерва". Ну, "quod erat demonstrandum" ( "что и требовалось доказать") И я говорю на латыни, потому что не пытаюсь скрыть, какая я сволочь" cool

вообще, будет интересно наблюдать за этим трио: Хаус-Уилсон-Эмбер. А то девушки и жены Уилсона мимо нас прошли (ну, показали там одну жену, но она не могла на равных противостоять Хаусу)

Сообщение отредактировал broken_mirror - Понедельник, 14.04.2008, 16:11
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:21 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
"Тебе нравится она как человек, тебе нравится, что она коварна. Тебе нравится, что она не жалеет о последствиях. Тебе нравится, что она может унизить человека, если это служит... О, мой Бог! Ты спишь со мной!"

biggrin biggrin biggrin
Пока что действительно прослеживается тема того, что Уилсону нравится стерва из-за того, что похожа на Хауза... это интересно! смешной еще момент был, когда Уилсон сказал Хаузу:
"Жаль, что ты не смотрел на меня так, когда я был свободен..." - или что-то в этом роде! biggrin

Quote (miss_heavy)
И Хауз испугался, что она украдет Уилсона из его манипуляторских рук. Думаю, нам еще предстоит увидеть "битву манипуляторов"!

да, только мне уже не кажется, что Хауз такой уж лидер в отношениях Хауз/Уилсон... Уилсон тоже себе на уме... wink

Quote (miss_heavy)
Кстати, Эмбер, несмотря на длинные ноги и мини-юбки, довольно мужеподобна (я это отмечала уже в теме House Style Addition)

это вполне мог быть специальный ход сценаристов! biggrin

Кстати, Эмбер пользуется популярностью у мужчин - она нравилась Таубу, а потом выяснилось, что и Катнер приглашал ее на свидание! Мужикам нравятся стервы? biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
emberДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:14 | Сообщение # 9
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
ну и мой скромный вклад)) всё из той же серии:

вот придёшь однажды домой, а там Хаус.. я была бы просто счастлива!))

одинаковая реакция)


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.

Сообщение отредактировал ember - Понедельник, 14.04.2008, 18:03
 
broken_mirrorДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:20 | Сообщение # 10
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (ember)
вот придёшь однажды домой, а там Хаус.. я была бы просто счастлива!))

а я бы подумала, что мое психическое заболевание прогрессирует))

обожаю взгляды Хауса))



Сообщение отредактировал broken_mirror - Понедельник, 14.04.2008, 17:23
 
emberДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:27 | Сообщение # 11
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
а я бы подумала, что мое психическое заболевание прогрессирует))

да, представляю happy запись в дневнике от такого-то числа такого-то года:
*Сегодня викодин подействовал сильнее, чем обычно... *


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:59 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
обожаю взгляды Хауса))

в этой сцене у меня было такое чувство, что еще чуть-чуть и... kiss
особенно после ее фразы:
Эмбер: Так... что же это, Хаус? Я делаю это из-за вас? Или из-за него?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
broken_mirrorДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:05 | Сообщение # 13
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Эмбер: Так... что же это, Хаус? Я делаю это из-за вас? Или из-за него?

да, меня это тоже как-то удивило... только этого нам еще не хватало wink

 
miss_heavyДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:29 | Сообщение # 14
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
фотка мне так нравится! прям настоящее противостояние

Мне тоже, в этом кадре боле всего чувствуется химия...
Quote (maiden_marina)
Кстати, Эмбер пользуется популярностью у мужчин - она нравилась Таубу, а потом выяснилось, что и Катнер приглашал ее на свидание! Мужикам нравятся стервы?

Выходит, да)) Она разбивательница сердец (прям как Хауз). biggrin Хоть Тринадцатая и красивее ее.... А что, если 13 и впрямь би-, может она тоже влюблена в Эмбер? surprised

Quote (maiden_marina)
в этой сцене у меня было такое чувство, что еще чуть-чуть и... kiss

А мне как раз нравится, что у них "химия" не на чувственном уровне, а на каком-то личностном, что ли?.. То есть любвоь, может быть, им и не грозит, но очень интересно наблюдать, как он начинает ее уважать.




Сообщение отредактировал miss_heavy - Понедельник, 14.04.2008, 18:31
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
А что, если 13 и впрямь би-, может она тоже влюблена в Эмбер?

biggrin biggrin biggrin
Quote (broken_mirror)
да, меня это тоже как-то удивило... только этого нам еще не хватало

умело сценаристы раззадоривают зрителей! но думаю, что на Уилсоне она успокоится))
 
Форум » Общий » Персонажи » Хэмбер vs. Уимбер !!! (попытки анализа "химии" между Хаусом и Эмбер)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.