Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хэмбер vs. Уимбер !!! (попытки анализа "химии" между Хаусом и Эмбер)
Хэмбер vs. Уимбер !!!
maiden_marinaДата: Вторник, 15.04.2008, 15:55 | Сообщение # 31
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
вот это был бы крутой поворот!тримбер?

Quote (_nastya_)
это больше похоже на Триттер-Эмбер

Quote (_nastya_)
можно, например, в технологическом стиле ЭМ-13

biggrin смешные вариации и названия... насмешили!)) lol

Quote (Flamin)
Интересно, зачем Хаузу нужно чтобы Уилсон считал себя главным?

у меня почему-то сложилось впечатление, что это Уилсону нужно, чтобы Хауз считал себя главным... но это тоже интересная мысль!

Quote (SilverWind)
И если вдруг замаячит разрыв и этих отношений (вполне вероятно ИМХО) то БС так на нем оторвется, что всем трем бывшим женам вместе не совершить. То есть ИМХО Уилсон связавшись с этой красотулей ходит буквально по лезвию ножа.

почему-то я тоже склоняюсь к этому развитию событий... так что тоже ставлю на месть (хотя мысленно надеюсь на обратное! wink )

Quote (SilverWind)
Остается одно - подождать, чтобы нанести решающий удар.

это точно! так смешно, кстати, наблюдать за тем, как Хауз следит за Уилсоном... biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Четверг, 17.04.2008, 16:51 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Хм, учитывая спойлеры по сериям что тут мелькали - как вам такой вариант развития событий - Уилсон застукал БС с Хаусом и во гневе набил другу морду. Не зря мне блин еще в феврале снилась их драка, не зря! :)))

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
TeruelДата: Четверг, 17.04.2008, 17:19 | Сообщение # 33
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Уилсон застукал БС с Хаусом и во гневе набил другу морду.

гы, это уже мыльный сериал какой-то получается biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
miss_heavyДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:30 | Сообщение # 34
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Хм, учитывая спойлеры по сериям что тут мелькали - как вам такой вариант развития событий - Уилсон застукал БС с Хаусом и во гневе набил другу морду. Не зря мне блин еще в феврале снилась их драка, не зря! :)))

Класс! Отличная идея для фанфика!

вот еще показательный хэмбер-момент:

Хауз с ужасом смотрит на Стерву)))

--------------------------------------------------

Эмбер и Хауса мы, можно сказать, обсудили - во всяком случае, до новой серии. Теперь можно обсудить Эмбер и Уилсона - все за и против.

Итак, как все начиналось. Первая встреча Уилсона с Эмбер была в серии 97 секунд (4х03). Надо сказать, уже тогда Стерва поразила Уилсона манерой себя вести. Он как раз сидел в своем кабинете и беседовал с пациентом, как вдруг с балкона послышался шум. И каково же было его удивление, когда в кабинет забрался не Хауз, как обычно, а симпатичная блондинка с длинными ногами. Да еще и властным (похожим на хаузовский) тоном сказала: "Меня тут не было!"

Вторая встреча была в этой же серии, когда Уилсон пришел в лекционный зал заменить Хауса. Он был таким неуверенным и сконфуженным. Эмбер в этот раз не строила из себя стерву, смотрела на Уилсона серьезно.

Далее идет пробел, который нам предстоит самим заполнить. Каким образом Уилсон стал встречаться с Эмбер? Если их отношения длятся уже месяц (как выяснилось в 12 серии), то как им удавалось скрывать это от Хауса?..

в конце 11 серии Эмбер приходит к Уилсону и Хаузу в ресторан, чуть-чуть опоздав для пущего эффекта...

А в 12-ой Хауз становится третьим лишним...





Сообщение отредактировал miss_heavy - Воскресенье, 20.04.2008, 20:31
 
miss_heavyДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:35 | Сообщение # 35
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
А вот мнение Хауза до разговора с Эмбер:

Уилсон: У нас с Эмбер много общего.
Хауз: Она Беспощадная Стерва, а ты рыдаешь над "Победить темноту".
Уилсон: Бетт Дэвис тоже уверенная, сильная женщина.
Хауз: Ты не любишь сильных и уверенных, ты любишь несчастных... Она ведь не умирает, да?
Уилсон: Умирает. Иди.
Уилсон: Она не несчастна. Мне не нужны несчастные!
Хауз: Ей страшно. Но зачем испуганной ей жалкий ты?

и после:

Хауз: Я решил, что женский заместитель меня не самое страшное.

Мне больше всего нравится то, как властно Хауз ведет себя с Уилсоном, решая все за него. Но со стороны видно, что он только пытается решать все за Уилсона, говоря "ты не любишь несчастных..." или " я решил...", а Уилсон на самом деле все сам давно решил...




Сообщение отредактировал miss_heavy - Воскресенье, 20.04.2008, 20:36
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:31 | Сообщение # 36
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Но со стороны видно, что он только пытается решать все за Уилсона, говоря "ты не любишь несчастных..." или " я решил...", а Уилсон на самом деле все сам давно решил...

да уж, тут скорее Уилсон все решал за Хауза, а тому просто пришлось смириться... хотя кто знает, серии еще впереди...

Quote (miss_heavy)
в конце 11 серии Эмбер приходит к Уилсону и Хаузу в ресторан, чуть-чуть опоздав для пущего эффекта...

такой Уилсон там смешной... biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Среда, 23.04.2008, 16:51 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Подборка фоток как всегда супер!!!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
miss_heavyДата: Среда, 23.04.2008, 18:26 | Сообщение # 38
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Маленькое разбитое сердце....

Что ж, Хауз всем разбивает сердца....


 
miss_heavyДата: Пятница, 25.04.2008, 15:12 | Сообщение # 39
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
До следующей серии осталось совсем чуть-чуть, но уже появились предположения насчет дальнейшего развития треугольника Эмбер-Уилсон-Хауз. Например, в очередном потрясающем фике SilwerWind можно прочитать про МЕСТЬ СТЕРВЫ! biggrin
Если исходить из этого фика, она хочет стравить Уилсона с Хаузом)))

Но вот у меня совсем другая теория: мне почему-то кажется, что не она, а Хауз замышляет какой-то ковареный план... Или, во всяком случае, дал событиям развиваться своим чередом, чтобы лучше оценить ситуацию... Ведь лучше Уилсон будет спать с Эмбер под его, хаузовским, контролем, чем разрываться между девушкой и лучшим другом...

И еще, как вы думаете, Уилсон по полной втрескался в Эмбер, или это просто временное помешательство? biggrin


 
lenivajaДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:41 | Сообщение # 40
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Хотела бы высказать предположение о причине увольнения Эмбер.
Если бы Хауз оставил её, а не 13-ую, в команде не было бы человека, который защищал бы права пациента, как это делала Кэм: Форман, как помощник Кадди, печётся лишь об интересах больницы, для Катнера всё это вообще больше похоже на игру, насчёт Тауба пока не уверена, но он человек уже "испорченный", например в то, что кто-то может говорить правду полностью и всегда поверила только 13-ая, если бы в команде осталась Эмбер - никто бы такое не сказал ))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:44 | Сообщение # 41
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
lenivaja, ППКС! yes

черт! после просмотра серии 4х15 ловлю себя на мысли, что... мне нравится пейринг Хауз/Эмбер!!! surprised crazy love

OOps, я этого не говорила....



спасибо за аватарку - fistashka!
 
ferroviaДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:11 | Сообщение # 42
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
У меня какая-то фотомания уже. smile Хаус и Эмбер в 4х15. Потрясающие моменты.

Добавлено (19.05.2008, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (maiden_marina)
черт! после просмотра серии 4х15 ловлю себя на мысли, что... мне нравится пейринг Хауз/Эмбер!!!

yes shy

Добавлено (19.05.2008, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (maiden_marina)
OOps, я этого не говорила....

Не переживай, мы не расскажем хэмеронянам. smile

Сообщение отредактировал ferrovia - Понедельник, 19.05.2008, 13:08
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:11 | Сообщение # 43
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Не переживай, мы не расскажем хэмеронянам.

shy

кстати, Хауз еще в начале серии проговорился Уилсону, что Эмбер есть в его сексуальных фантазиях...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Вторник, 27.05.2008, 01:46 | Сообщение # 44
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Хаус и Эмбер в 4х15. Потрясающие моменты.

Действительно потрясающие... И эта фраза "Будь со мной..." прозвучала очень трогательно...

Мне кажется, Хауз пересмотрел свои взгляды на Эмбер в этот момент... Но все по порядку.

-------------------------------------------------------------------------

Итак, 13 серия. Самая ХэмберхУимбер серия... Потому что в этой серии Эмбер и Хауз делят Уилсона. Хауз все-таки не смог спокойно выдержать Стерву рядом с Уилсоном, поэтому всю серию сражался с ней (и в итоге они оба потерпели фиаско).

Хауз: Совместная опека.
Эмбер: Над Уилсоном?
Хауз: У нас разве есть другой незаконорожденный ребёнок?
Эмбер: Разберись с ним. Ему нужна материнская забота.
Хауз: Я не говорю, что у тебя нет права проводить с ним время, я просто говорю, что у меня тоже есть такое право.
Уилсон: Я не знаю, как с ним разбираться, когда он приводит резонные доводы.
Эмбер: Это резонно? Это издевательство! Ты не ребёнок. И можешь самостоятельно принимать решения.
Уилсон: Нет, издевательство - это то, что Хаус обычно бы сделал в такой ситуации. Подменил бы твою смазку на суперклей.
Хауз: Да, он меня хорошо знает.
Уилсон: А это - он таким образом принял нас.
Хауз: Это, вообще-то, очень трогательный момент. Предлагаю. Мне достаётся каждый второй день и каждый второй выходной.
Эмбер: У меня йога по средам. Тогда можешь его забирать. Но ты должен вернуть его до 11:00.

Голубки))

Уилсон: Это я виноват. Я принимал душ.
Эмбер: А в этом была виновата я.

Мне кстати показалось немного странным, что Эмбер больше всего упирала на секс, отстаивая для себя Уилсона. Как будто больше им с Уилсоном нечем заняться. wacko

Эмбер: Ты вернул его пьяным.
Хауз: Но вовремя.
Эмбер: Пьяным.
Хауз: Но вовремя. Претензии не принимаются.
Эмбер: Цель "вовремя" в том, чтобы время осталось у нас.
Хауз: Значит, секса у вас не было?
Эмбер: Я люблю секс.
Хауз: Тогда можешь заняться им сегодня. Сегодня показывают "Секс в "другом" городе".
Эмбер: Не тебе решать, что имеет значение. Или ты и правда боишься, что я сделаю его несчастным, или ты боишься, что я сделаю его счастливым. Или просто по привычке ты гадишь на всё, что движется. Да даже не важно, потому что независимо от причины, ты будешь делать только хуже. До тех пор, пока я не перестану встречаться с Уилсоном, или не остановлю тебя.

Такое чувство, что Хаус, не давая им как следует заняться любовью, ревнует не столько Уилсона, сколько Эмбер... Но это уже мои домыслы из-за последних двух серий.. shy

В итоге, Уилсон очень доволен - два его любимых человека борются за его внимание))) Но не долго ему быть счастливым (подумал Шор). devil

14 серия.
В этой серии Хауз показывает удивительное равнодушие к отношениям Уилсона и Эмбер (в противовес предыдущей серии). Но не забывает высказывать свое отношение к Эмбер:

Уилсон: Спина. Просто адские боли.
Хауз: Мне пофиг, я занят.
Уилсон: Всё этот дурацкий матрас Эмбер.
Хауз: Да, это хреново. Не вздумай покупать новый.
Уилсон: Ты так насмехаешься? Мы как раз собрались его купить.
Хауз: Она просто не может сделать что-нибудь важное, не превратив это в антагонистическую игру.

Хауз: Она соврёт, украдёт и продаст твои яйца, чтобы заполучить, что ей нужно. И в результате ты останешься униженным, ты будешь нести её сумочку, и вы отправитесь домой, спать на матрасе, который ты ненавидишь.

Зато Эмбер решила заняться воспитанием Уилсона. Заставила его выбрать кровать "самостоятельно".

Эмбер: Что ты тут делаешь?
Уилсон: Не могу заснуть. Ненавижу водяной матрас.
Эмбер: А мне даже понравилось.
Уилсон: Нет, это ужасно.
Эмбер: Завтра сдадим его назад.
Уилсон: Хорошо.
Эмбер: Но я всё равно рада, что ты его купил.
Уилсон: Я тоже. Надеюсь, его возьмут назад.
Эмбер: Ещё как возьмут.
evil

И, наконец, 15, 16 серии... Не знаю, как вам, а мне кажется, что Уилсон, в каком-то смысле, получил то, чего хотел - беззащитную Эмбер, которую хочется утешить (идеал его женщины)... Наверно никогда он не любил ее так, как в этих эпизодах! А вот Хауз, как раз, только начал тоже испытывать к Эмбер какие-то чувства, симпатию...

Хауз: Я встречался с тобой, чтобы выпить?
Галлюцинация Эмбер: Выпить - и всё? Мужчина считает, что женщина хороша собой, восхищается её умом, восхищается тем, как она добивается всего, что ни пожелает. Всё то, что он любит в себе самом. Возможно, она всегда что-то к нему испытывала. Его ум. Его голубые глаза. Но кое-кто стоит между ними. Поэтому... Однажды вечером они решают встретиться в маленьком отдалённом баре. Ничего не напоминает?

Конечно, это только фантазия Хауса, но она основывается на кое-каких фактах. В баре Хаус вел с Эмбер вполне в своем духе, это ее можно было заподозрить в излишнем интересе к Хаусу (зачем она сама пошла его забирать, если это не ее проблемы?)

Хауз: Я же сказал найти Уилсона.
Эмбер: Он на работе. И я желаю пережить этот позор за него... Давай. Пора уходить.
Хауз: Ещё порцию! И напиток той, что считается в этих краях дамой.

Хауз даже в автобус пошел, не дожидаясь ее. Но Эмбер побежала за ним!

Эмбер: Привет. Ты забыл кое-что.
Хауз: Так просто не сдаёшься, да?
Эмбер: Да, в этом смысле я просто непробиваемая.
Хауз: Ты делаешь это ради меня или Уилсона?
Эмбер: Уилсона.
Хауз: Тогда это впечатляет даже больше.

То есть только он стал проникаться к ней уважением... произошла авария *дальше следуют кадры ferrovii*

И еще вот напросилось такое сравненьице))

Кто знает, может быть, уже тогда Эмбер прониклась к Хаузу какими-то чувствами? rolleyes

 
miss_heavyДата: Вторник, 27.05.2008, 01:52 | Сообщение # 45
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Главный диалог 16 серии, потому что он важен не столько с позиции Хэмбер, сколько вообще показывает нам Хауза (в подсознании) с человеческой стороны:

Хауз: Ты умерла.
Эмбер: Все умирают.
Хауз: Я умер?
Эмбер: Ещё нет. А должен был умереть.
Эмбер: Почему?
Хауз: Потому что жизнь не должна быть такой случайной. Потому что это одинокие
наркоманы-мизантропы должны погибать в автобусных авариях. А молодые влюблённые
благодетельницы, которых вытаскивают из постели посреди ночи, должны выходить из
аварий без единой царапины.
Эмбер: Самобичевание? На тебя не похоже.
Хауз: Нет, но я открыл филиал от самопрезрения и саморазрушения. Уилсон будет ненавидеть меня.
Эмбер: Ты немножко этого заслуживаешь.
Хауз: Он мой лучший друг.
Эмбер: Знаю. И что теперь?
Хауз: Я могу остаться с тобой.
Эмбер: Сходи с автобуса.
Хауз: Не могу.
Эмбер: Почему?
Хауз: Потому что здесь нет боли. Я не хочу снова эту боль, не хочу быть несчастным. И не хочу, чтобы он ненавидел меня.
Эмбер: Ну... нельзя всегда получать то, что хочешь.

Эмбер выступает тут в роли ангела-хранителя))) Интересный образ для бывшей Стервы...))) Все-таки ее персонаж врезался в память...))

Rest in peace, Bitch... biggrin



Сообщение отредактировал miss_heavy - Вторник, 27.05.2008, 01:55
 
Форум » Общий » Персонажи » Хэмбер vs. Уимбер !!! (попытки анализа "химии" между Хаусом и Эмбер)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.