Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Уилсон (Поговорим о дружбе :))
Хаус и Уилсон
SilverWindДата: Среда, 06.02.2008, 07:37 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Опять же пересматривая серии, не устаю удивляться, как меняется отношение к героям. Это большой плюс создателям сериала, поскольку действующие лица словно поворачиваются новыми гранями, открывается то, что по началу скрыто или вообще имеет другой смысл. Как в жизни – чтобы судить о человеке или отношениях – первого взгляда мало, нужно время и внимание.
Так вот я хотела написать о дружбе. Нет, правда, вещь ничем не хуже любви (а в чем-то и лучше) и вообще тема дружеских отношений меня всегда занимала. Когда я первый раз смотрела на Хауса и Вильсона – я их как друзей не рассматривала. Мне казалось, что это ну максимум приятельство – ну привет, привет, как дела, не более того. Хаус с Вильсоном зачастую откровенно груб, использует его в своих целях, не считается с ним, обманывает, издевается, короче вытирает ноги, как ему нравится. Вопрос - а кто же такой человек, который позволяет с собой так обращаться? Ответ – рохля и мямля ничего другого и не заслуживающий (Э.. разумеется это все ИМХО, с респектом к иным точкам зрения и т.д. и т.п.). Можно ли такие отношения назвать дружбой? Ха – три раза…
Но вот переглядывая и лучше узнавая героев – обнаруживается множество фактов, которые скользнули мимо при первом жадном просмотре… Например, оказывается Вильсон очень даже способен на жесткие меры в отношении Хауса, именно он подбивает Кадди на спор с Хаусом - сможет тот неделю без лекарства продержаться или нет, и не отступает от своего намерения, даже видя, что его друг членовредительством занялся, только бы от боли отвлечься; постоянно внушает Хаусу мысль, что таблетки его меняют, нужно пробовать что-то другое, потом эта история 3 сезона… Кемерон совершенно неправа упрекая Вильсона в том, что он «сдал» Хауса исключительно из шкурных интересов. Он думал, что Хаус согласиться на сделку, так как выбора то не было и так или иначе пройдет курс лечения, не зря же он потом отказался давать показания… Да много моментов, когда он беспокоится и заботится о Хаусе, взять те же разговоры со Стейси и Кемерон… А еще мне нравится, что похоже только Вильсону удается вызвать на лице Хауса добрую улыбку. Помните, в когда он ему делал МРТ и шутил: «Я-бог. В четверг у меня чума» и т.д. Забавно так. В общем удивительный человек он оказывается и настоящий друг – умеет не обижаться на Хауса, мирится со всеми его выходками, понимать недоставки и в то же время стоять на своем.
И Хаус в свою очередь, несмотря на острую колючесть и кажущееся наплевательское отношение - тоже относится к Вильсону как к другу. Например, в истории со стертым автоответчиком. Он видит что Вильсон возмущен его поведением, злится и «снисходит» до объяснения своих действий – мол, пока ты тут квартируешь – это просто ссора с женой, а переедешь – все уже развод. Или прямо говорит, опять же на возмущение Вильсона его поведением, что дружба имеет значение. Ну и так далее. Интересно было бы погадать как они вообще подружились… А вы что думаете?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MandragoraДата: Среда, 06.02.2008, 15:18 | Сообщение # 2
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 148
Карма: 19
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Когда я первый раз смотрела на Хауса и Вильсона – я их как друзей не рассматривала.

Я тоже. Я думала:"Ну вот, нам просто будут показывать как один человек использует друого. И всё.".

Quote (SilverWind)
А еще мне нравится, что похоже только Вильсону удается вызвать на лице Хауса добрую улыбку. Помните, в когда он ему делал МРТ и шутил: «Я-бог. В четверг у меня чума» и т.д. Забавно так. В общем удивительный человек он оказывается и настоящий друг – умеет не обижаться на Хауса, мирится со всеми его выходками, понимать недоставки и в то же время стоять на своем.

Я тоже его за это люблю. Больше, чем Хауса( и пусть меня не бьют тапками).

Quote (SilverWind)
А еще мне нравится, что похоже только Вильсону удается вызвать на лице Хауса добрую улыбку.

И в эти моменты понимаешь - чудеса существуют. Даже до такого сердца можно достучаться.

Quote (SilverWind)
Он видит что Вильсон возмущен его поведением, злится и «снисходит» до объяснения своих действий – мол, пока ты тут квартируешь – это просто ссора с женой, а переедешь – все уже развод.

Мне нравится, что Хаус часто говорит ему именно правду. Жестокую и настоящую, которую больше кроме как настоящего друга никто не скажет. Видно, что он заботится. Хоть и скрывает это.


Мой воображаемый друг считает, что у тебя серьёзные проблемы.
 
RadicalEdДата: Среда, 06.02.2008, 15:30 | Сообщение # 3
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Например, в истории со стертым автоответчиком.

мне кажется, что стер он еще и потому, что хотел, чтоб Уилсон пожил с ним

Ну и еще о дружбе, вспомните 4 сезон 1 серию с гитарой их выходки и в 5 серии, когда чел с зеркальной болезнью реагирует на уилсона в присутствии хауса, и Уилсон потом ему говорит: " выходит я в ответе за наши отношения"


 
MandragoraДата: Среда, 06.02.2008, 16:15 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 148
Карма: 19
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
выходит я в ответе за наши отношения

Мммм...как красиво звучит. Я обязательно должна это увидеть.


Мой воображаемый друг считает, что у тебя серьёзные проблемы.
 
queen_lizziДата: Среда, 06.02.2008, 16:33 | Сообщение # 5
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
мне кажется, что стер он еще и потому, что хотел, чтоб Уилсон пожил с ним

Если кто помнит, в самом финале михалковского фильма "Родня", когда Крючкова и Мордюкова идут по путям, девочка, которую играет Федя Стуков, выбрасывает в кусты бабушкино ведро и кричит: "Ой, бабушка, а где же твое ведро?!! Как же ты домой то поедешь?!" Типа - уговорила остаться.
У Хауса те же методы wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
MandragoraДата: Среда, 06.02.2008, 16:37 | Сообщение # 6
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 148
Карма: 19
Статус: Offline
queen_lizzi, Ага. Только разница - Хаус уже далеко немолодой врач и маленькая девочка)

Мой воображаемый друг считает, что у тебя серьёзные проблемы.
 
maiden_marinaДата: Среда, 06.02.2008, 16:52 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Интересно было бы погадать как они вообще подружились… А вы что думаете?

где-то читала, что дружба Хауза и Уилсона началась из-за того, что у них обеденный перерыв был в одно время... biggrin
Quote (RadicalEd)
мне кажется, что стер он еще и потому, что хотел, чтоб Уилсон пожил с ним

ага! понравилось ему. мне нравится как в конце серии "Хауз против Бога" у них классный диалог по этому поводу:

Хауз: переедешь обратно ко мне?
Уилсон: не думаю, что это хорошая мысль.
Хауз: но у нас все нормально...
Уилсон: Хауз, ты... ты такой, каким создал тебя Бог.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
dronomanДата: Среда, 06.02.2008, 16:54 | Сообщение # 8
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Есть конструктивное предложение
Переименовать тему "Хаус и Вильсон" в "Хаус и Уилсон"


 
queen_lizziДата: Среда, 06.02.2008, 16:57 | Сообщение # 9
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
dronoman,
Ну, вильсОн - это как-то очень по французски звучит. cool
А вообще- поддерживаю конструктивное предложение тов. dronomana

Добавлено (06.02.2008, 16:57)
---------------------------------------------
Вильсон - это Ватсон cool



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
maiden_marinaДата: Среда, 06.02.2008, 16:59 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (dronoman)
Переименовать тему "Хаус и Вильсон" в "Хаус и Уилсон"

поддерживаю! у тебя, что не предложение - то конструктивное! tongue



спасибо за аватарку - fistashka!
 
queen_lizziДата: Среда, 06.02.2008, 17:00 | Сообщение # 11
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Нет, правда, вещь ничем не хуже любви (а в чем-то и лучше)

Весьма странное сравнение. Это как "копченая скумбрия очень хороша. Гораздо вкуснее яблок"



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
maiden_marinaДата: Среда, 06.02.2008, 17:33 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Моменты Хауз/Уилсон:

Ссорятся


Смешные

а вот так Хауз иногда смотрел на Уилсона




спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Среда, 06.02.2008, 17:40 | Сообщение # 13
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В общем удивительный человек он оказывается и настоящий друг – умеет не обижаться на Хауса, мирится со всеми его выходками, понимать недоставки и в то же время стоять на своем.

Мне так нравится - он уже приспособился к такому Хаусу и не ждет от него благодарностей. Помню, он удивился, когда Хаус вдруг его поблагодарил одной из серий с Триттером. А когда недавно Хауспризнался ему в любви, он так скромно глазки опустил, это надо было видеть! biggrin

И вообще, мне кажется, в его заботливой дружбе есть и искреннее восхищение своим другом - как у Ватсона Холмсом. Он Триттеру сам сказал, что такие как Хаус гораздо важнее "по статистике" чем такие как он сам....

И еще без его дружбы Хауса бы точно с нами не было... sad Он бы либо самоубийство совершил, либо в психушку бы сел... В общем, любовь любовью, а, как оказывается, дружба-то важнее всего. prof (особенно для такого человека как Хаус)





Сообщение отредактировал miss_heavy - Среда, 06.02.2008, 17:52
 
SilverWindДата: Среда, 06.02.2008, 18:05 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
где-то читала, что дружба Хауза и Уилсона началась из-за того, что у них обеденный перерыв был в одно время

Правда? Какая прелесть smile

Quote (queen_lizzi)
Весьма странное сравнение. Это как "копченая скумбрия очень хороша. Гораздо вкуснее яблок"

Не мое... Просто так часто противопоставляют дружба-любовь. Первое это так себе, а вот любовь - это наше все... Хотя что для первого, что для второго требуется очень много душевных сил, и возможно для дружбы даже больше... но это так, типа "за жисть"...

Quote (miss_heavy)
И вообще, мне кажется, в его заботливой дружбе есть и искреннее восхищение своим другом - как у Ватсона Холмсом. Он Триттеру сам сказал, что такие как Хаус гораздо важнее "по статистике" чем такие как он сам....

Да, то что он вот так сказал - очень сильные слова и поступок.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
queen_lizziДата: Среда, 06.02.2008, 18:15 | Сообщение # 15
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Не мое...

Успокоила)) Я сама терпеть не могу всякие мерялки - типа, что важнее: дружба или любовь? На том же уровне можно вести споры, что важнее для человека - печень или почки. Почему многим хочется, что было "или/или"?
Счастлив человек, который успешен и в дружбе и в любви. А душевные силы нужны и там и там. А где больше - это как повезет wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Уилсон (Поговорим о дружбе :))
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.