Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Хэмерон, как и было сказано
Хэмерон, как и было сказано
ВнезапноДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:34 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Автор: Внезапно!
Бета: Zorrita (без неё бы ничего не получилось flowers )
Гамма: Виртуальный мячик, отчаянно кидаемый об стену в Киеве и Москве, как источник вдохновения

Название: Хэмерон, как и было сказано
Жанр: авторы не сошлись во мнениях
Рейтинг: можно не уводить детей, беременных и нервных от монитора
Пейринг: Хаус\Кэмерон

Время действия: 5 сезон
Статус: закончен, отбечен, готов к употреблению
Размер: макси, возможно, миди (если уменьшить шрифт smile )
Описание: Трактат о пользе алкоголя.

Примечание: Это произведение, помимо своих прочих недостатков, ещё и грешит плагиатом. Авторы воспользовались для эпиграфов к главам строчками других, более талантливых фикописателей.

«Новый персонаж это змея. С размером автор ещё не определился…»

Из раздела «слэш – юмор»

Глава 1

Сегодня Чейз сделает ей предложение.

Это яснее ясного. Кэмерон давно читала его, как открытую книгу. Это лёгкое смущение последних дней, пытливые взгляды, которые он бросал на неё исподтишка, странная нерешительность, неоконченные фразы – всё это приводило ее к вполне определенным выводам.

Вчера Роберт явно принял какое-то решение… Сделал новую стрижку, наконец побрился. Кэмерон жутко раздражала его щетина, некоторым людям она просто не идёт, зачем себя так уродовать? Но почему-то она всегда стеснялась сказать об этом Чейзу. Несмотря на влюбленность и совместное проживание, было порядочное количество недомолвок и тем, которые оба старались обходить стороной. Хотя причёска и небритость – это ерунда, косвенные признаки, были и более явные симптомы. Весь вчерашний день Роберт был неестественно веселым, обнимал и целовал ее с какой-то собственнической уверенностью - всё говорило об одном: он что-то задумал.

Сегодня рано утром Чейза вызвали на срочную операцию. Он тихо поднялся, стараясь не потревожить ее сон. Кэмерон проснулась, но ей почему-то не хотелось, чтобы об этом догадался Роберт. Она незаметно наблюдала, как он быстро и уверенно одевается, собирает какие-то мелочи, потом достаёт небольшую бархатную коробочку, прячет в карман, после чего долго и пристально смотрит на Кэмерон. Она заметила выражение его лица – взгляд гордый, в нём весёлая решимость, что-то хмельное, пиратское. Сразу отпадают последние сомнения. В футляре кольцо, наверняка красивое и дорогое. И готовы слова, которые скажет Роберт, делая предложение.

Кэмерон вдруг поняла, что вообще ничего не чувствует. Нет, украшения это приятно, кто спорит, но вот мысль о неизбежном объяснении была подобна холодному душу. Она вдруг почувствовала себя зайцем, которого гонит свора борзых. В их отношениях всегда был этот подтекст: она убегала - он догонял, она сомневалась - он убеждал. Но раньше Кэмерон нравилась такая игра, то, что Чейз постоянно её добивался, очень грело самолюбие и придавало остроту ощущениям.

Особенно льстило Кэмерон, что очень многие были бы рады оказаться на её месте, ведь Чейз уже давно был признанным кумиром всего женского персонала, не говоря о пациентках. С ним заигрывали, делали прозрачные намёки, но он как будто никого кроме Кэмерон не замечал. А она… она не делала ровным счётом никаких усилий, чтобы его удержать, что распаляло Роберта ещё больше.

Единственный раз, когда она сделала шаг ему навстречу – и какой шаг! – когда предложила жить вместе. Чейз был явно обескуражен, не ожидая от неё такой смелости и одновременно безумно рад, потом было так весело вместе раскладывать его вещи, и составлять списки покупок, и слышать его слова «Жду тебя дома» в отношении её квартиры. Роберт тогда спросил, почему она зовёт его к себе. «У меня свой корыстный расчёт – кофе по утрам и массаж ступней перед сном», - отшутилась она. И Чейз клятвенно пообещал выполнять эти условия.

Чейзу очень хотелось верить, что причина в другом – Кэмерон просто влюбляется в него всё сильнее и чувства становятся важнее старых страхов… Кэмерон позволяла ему так думать, в этом действительно была доля правды. Основная же причина заключалась в одном разговоре, который для её собеседника ничего не значил, а в её душе перевернул многое, очень многое. Захотелось доказать, что у них с Чейзом всё серьёзно, что она способна решать что-то в своей жизни… Ну, вот и решила. И ни разу до сегодняшнего дня не пожалела о своём решении.

Кэмерон встала и начала не спеша собираться. На кресле лежала футболка Чейза, она подняла её и поднесла к лицу. Зачем он стал пользоваться этой туалетной водой? Пару недель назад он сменил марку и новый запах вызывал у Кэмерон раздражение – он был сладковато-пряным и довольно тяжелым. Почему она раньше не говорила ему об этом? Опять недосказанность. «Теперь, я, как будущая миссис Чейз, имею право сказать всю правду о твоём ужасном парфюме, он воняет как дохлый скунс!!» Почему-то представив эту сцену, Кэмерон почувствовала себя совсем не весело.

«Будущая миссис Чейз»… Конечно, она скажет «да», об отказе не может быть и речи. Достаточно уже она его мучила и проверяла его чувства, да и самой пора повзрослеть.

Мысль о свадьбе вызвала у Кэмерон приятные ассоциации, ведь она, хотя никому в этом и не признавалась, на самом деле мечтала о белом платье и фате, как десятилетняя девчонка. Все очень торжественно, увитый цветами алтарь, много гостей, приедут родственники, несколько подруг, коллеги… Чёрт!

Кэмерон почти удалось вернуть себе благодушное и романтическое настроение, настроение ничего-не-подоревающей-девушки-которой-сегодня-предложат-руку-и-сердце. Но потом она вдруг вспомнила, как сегодня перед выходом Чейз долго крутился перед зеркалом. Укладывал волосы то так, то эдак, разглядывал себя как юная модница перед первым свиданием. Хоть бы раз улыбнулся своему отражению или скорчил рожу…

Сообщение отредактировал Внезапно - Понедельник, 21.06.2010, 02:09
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:08 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Да, редкостью стали Хэмерон-фики, поэтому каждому новому радуешься вдвойне. biggrin

Начало меня заинтересовало. Вы пытаетесь объяснить то, чем же руководствовалась Кэмерон, выходя замуж за Чейза, почему согласилась. И ответ неоднозначный, причин много. Это хорошо.

Порадовали недосказанности.

Quote (Внезапно)
Достаточно уже она его мучила и проверяла его чувства, да и самой пора повзрослеть.

Ух, как много ошибок делаешь руководствуясь вот этим "повзрослеть". sad

Quote (Внезапно)
хотя никому в этом и не признавалась, на самом деле мечтала о белом платье и фате, как десятилетняя девчонка.

А вот это слегка удивило. У Кэмэрон ведь уже была свадьба, и платье, и фата, и церемония и т.д. Не совсем логично.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 21.06.2010, 02:08
 
АнимефкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:37 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Как не печально,но это правда. Хемерон-фики стали редкостью.
Начало хорошее,мне понравилось. Так держать smile

Добавлено (21.06.2010, 10:37)
---------------------------------------------
Как не печально,но это правда. Хемерон-фики стали редкостью.
Начало хорошее,мне понравилось. Так держать smile


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
ВнезапноДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
AlyonkaS,
Рады, что нравится. Действительно, со свадьбой вышла небольшая промашка. Хотя, многие женщины мечтают об этом, даже побывав замужем.. dry

Анимефка,
Спасибо smile

Глава 2

«Однажды когда Гарри было 3 года, он сидел на траве во дворе Дурслей и играл с травой…»

«Слэш - юмор»

Больница встретила привычной суетой. В раздевалке Кэмерон столкнулась с Тринадцать, обменялись дежурными приветствиями. Кэмерон не нравилась Тринадцать, и даже для себя не получалось внятно сформулировать, в чём причина этой неприязни. Это не ревность, Тринадцать была абсолютно равнодушна к Чейзу, это не было связано с ориентацией, Кэмерон не страдала гомофобией. Немножко чисто женского соперничества из-за внешности? Возможно… Кэмерон в глубине души считала себя заурядной простушкой, а в Тринадцать чувствовалась порода, неуловимое сознание собственного превосходства.

- Как в скорой? – спросила Тринадцать, поправляя браслет - подарок Формана.
- Всё как обычно. Вчера много народу было, и случаи такие дурацкие… Один, например, проглотил ключ от квартиры…

Тринадцать рассмеялась, элегантно поправляя причёску.

- А у вас как дела? – с безразличным видом поинтересовалась Кэмерон.
- Совсем с катушек слетел… Вчера ему в голову пришла очередная идея – аллергия на морскую свинку. А нам проверять… Естественно оказалось, что нет никакой аллергии, как и предупреждал Форман.
- Как Хаус это воспринял?
- Сидел весь вечер у себя, смотрел очередной сериал, когда я уходила – читал журнал. Спросила, что читаете, а он - «слова, слова, слова…», - Тринадцать фыркнула.
- Тебе не кажется, что он сильно увеличил дозу викодина в последнее время? - осторожно поинтересовалась Кэмерон.
- Знаешь, мы ему в няньки не нанимались… - Тринадцать зевнула, прикрыв рот длинной ладонью. - Хотя, похоже стал больше принимать… Эрик говорит, такими темпами он себя совсем угробит, – равнодушно процедила Тринадцать, застёгивая пряжку на очередных невообразимых туфлях.

Глядя как она идет к лифту, Кэмерон вдруг очень ясно поняла, почему ей так неприятна Тринадцать.

….

Кто-то забыл в раздевалке журнал… Фотография очередной звездной свадьбы на обложке…

Сегодня Чейз сделает ей предложение.

Кэмерон почувствовала волнение. Интересно, как он это скажет? Встанет на колено, поцелует, или просто протянет ей коробочку? Кольцо наверняка будет с сапфиром – она как-то говорила Чейзу, что из всех камней она больше всего любит эти прозрачные синие кристаллы, такие холодные и притягательные…

Кэмерон посмотрела в зеркало. Да уж, надо было ей тоже подготовиться. Рядом с Тринадцать она выглядит как школьница – без макияжа, с жалким хвостиком на затылке. Она распустила длинные светлые волосы - «блондинкой ты похожа на шлюху – мне нравится…» пришло в голову совершенно некстати. Кэмерон помотала головой, отгоняя неуместные воспоминания, и быстро подкрасила ресницы. Ну вот, совсем другое дело – она улыбнулась своему отражению и направилась в отделение неотложки.

….

Навстречу ей шёл Хаус в мрачнейшем расположении духа. Кэмерон отметила все признаки сильной боли, на которые менее придирчивый наблюдатель не обратил бы внимания: лишняя складка между бровей, осторожные шаги, рука сильнее обычного упирается в трость…

- Как вы себя чувствуете? – и тут же обругала себя. Идиотка! Нельзя было придумать более неловкое начало.
- О, как мило, что ты поинтересовалась… Замечательно, просто идеально. Собираюсь сегодня поиграть в теннис! – Пауза. Ему, кажется, неудобно за свою вспышку. – Ты, кстати, не видела Тринадцать? Она мне нужна…
- Зачем, - удивляясь своей настойчивости, спросила Кэмерон.
- Как зачем? Мы с ней организуем параолимпийские игры в пределах Принстон Плейнсборо. Можешь позвать Чейза, инвалиды умственного труда участвуют во втором забеге. Ладно, шутки в сторону, мне действительно срочно нужна Тринадцать для грязного секса втроём с участием одной из её подружек…
- Сколько таблеток вы сегодня уже приняли?
- Пять или шесть, причём виагры… Так что без Тринадцать не обойтись! – Хаус быстро зашёл в подъехавший лифт, подмигнул Кэмерон и унёсся на 4 этаж.

Сообщение отредактировал Внезапно - Понедельник, 21.06.2010, 11:20
 
АнимефкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Quote
Пять или шесть, причём виагры…

Думаю у Хауса и без нее все в порядке biggrin


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:36 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Внезапно)
- Как вы себя чувствуете? – и тут же обругала себя. Идиотка! Нельзя было придумать более неловкое начало. - О, как мило, что ты поинтересовалась… Замечательно, просто идеально. Собираюсь сегодня поиграть в теннис! – Пауза. Ему, кажется, неудобно за свою вспышку. – Ты, кстати, не видела Тринадцать? Она мне нужна… - Зачем, - удивляясь своей настойчивости, спросила Кэмерон. - Как зачем? Мы с ней организуем параолимпийские игры в пределах Принстон Плейнсборо. Можешь позвать Чейза, инвалиды умственного труда участвуют во втором забеге. Ладно, шутки в сторону, мне действительно срочно нужна Тринадцать для грязного секса втроём с участием одной из её подружек… - Сколько таблеток вы сегодня уже приняли? - Пять или шесть, причём виагры… Так что без Тринадцать не обойтись! – Хаус быстро зашёл в подъехавший лифт, подмигнул Кэмерон и унёсся на 4 этаж.

хороший диалог)) biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
shevronДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Потрясающий фик, жду проду! respect

 
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Внезапно)
она как-то говорила Чейзу, что из всех камней она больше всего любит эти прозрачные синие кристаллы, такие холодные и притягательные…

Мы как истинные фанаты конечно же знает, почему они ей так нравятся. smile

Добавлено (21.06.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Только вот главы у вас очень маленькие. Это даже не главы, а так, главочки получаются. wink


 
ВнезапноДата: Вторник, 22.06.2010, 10:36 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
shevron,
Спасибо, продолжение не заставит себя ждать smile

AlyonkaS,
А то happy

Я тоже считаю, это просто безобразие - писать такие крохотные главы! Выложила бы сразу 2, но уже поклялась бете (страшной клятвой!) выдавать в день не больше одной... sad

Глава 3

«Моя бета вышла из запоя! Глава правленая!»

«Слэш - юмор»

В скорой было полно работы: два случая аппендицита, отравление и несколько травмированных. Заходил Чейз, звал Кэмерон на обед.

- Извини, не могу его бросить, - прошептала она, показывая на семилетнего мальчика, который хотел помочь папе рубить дрова и в результате чуть не остался без трёх пальцев на ноге. – Стоит отвернуться, он постоянно стаскивает бинт.

- Я подожду, - кивнул Чейз, снова обдав её этим ужасным запахом.

Кэмерон подошла к малышу, стараясь занять его беседой, но мысли её текли в абсолютно другом направлении.

Она представила себе кабинет бывшего шефа. «Дифференциальный диагноз, народ!» Хаус пьёт кофе с ненормальным количеством сахара. Кто, интересно, его теперь делает? Ну, уж явно не Форман. И не Тринадцать. Тауб? Вряд ли. Скорее всего, Катнер или сам. Потом закидывается викодином, идёт к доске. Катнер, Тауб и Тринадцать выдвигают версии, противоречащие друг другу по всем пунктам, Хаус высмеивает их, Форман спорит с Хаусом. Назначаются анализы, процедуры… обычная рутина, которая сейчас казалась ей такой притягательной. Все расходятся, Хаус остаётся один, смотрит сериал или бросает мячик, или идёт к Уилсону через балкон. В своей невозможной, мятой футболке, столь же непрезентабельной рубашке, кроссовках… Кэмерон не заметила, как её диалог с мальчиком оборвался сам собой, лицо приняло нежное мечтательное выражение, глаза смотрели куда-то вдаль…

В кабинет уверенно вошла Кадди.

- Кэмерон, ты свободна. Я сама побуду с Тимом. Он сын моей хорошей знакомой… хорошей знакомой нашей больницы…

Кэмерон хмыкнула. Ну, конечно, Кадди всегда особенно внимательна к родственникам спонсоров. В коридоре ждал Чейз, не оставивший надежды пообедать вместе.

В столовой оказалось неожиданно много народа. Стоя в очереди, Кэмерон заметила Уилсона и Хауса, они спорили о чём-то, явно абсолютно несерьёзном, судя по мальчишески запальчивому виду Уилсона и беззаботной улыбке его спутника. Ни малейшего следа едва сдерживаемой боли, которая так бросалась в глаза утром. Интересно, сколько же он принял? Лошадиную дозу, можно не сомневаться. Хаус тоже заметил их.

- Кэмерон, виагра по-прежнему творит чудеса! – громким шёпотом сообщил он ей через всю очередь. - Это просто переворот в науке, я как раз говорил Уилсону… Ты должна это видеть… О, Чейз, привет! Кэмерон уже поделилась результатами нашего с ней виагро-эксперимента?

Чейз поморщился.

- У нас с Кэмерон есть другие темы для разговоров, Хаус.
- Да ладно? Уверен, вы, ребята, только обо мне и думаете, - Хаус повернулся к кассиру, - Да-да, это всё оплачивает доктор Уилсон. Этот парень такой обжора…

Уилсон вздохнул, достал кошелёк, встретился взглядом со смеющимися глазами Кэмерон и против воли улыбнулся, спеша за другом к одному из столиков у стены.

- Эти бредни про виагру – очередной способ вывести меня из себя? – раздражённо спросил Чейз.
- Нет, - кокетливо ответила Кэмерон, - мы с ним действительно занимались жарким сексом под виагру.

Чейз рассмеялся.

- Какое счастье, что мы больше не работаем с этим жутким типом… Постоянные издевательства, безумные задания, того и гляди сядешь за решётку. Да ещё вдобавок мне казалось, что он может тебе понравиться.

Кэмерон поспешно запротестовала:

- Ты сейчас вынуждаешь меня сказать, что он вредный старый больной наркоман, который не может заинтересовать такую девушку как я… Не буду даже повторять, это так глупо. Просто мне кажется, всё-таки с ним было интересно работать, мы были командой.
- А сейчас, малыш, у нас своя команда, без всяких Форманов и Хаусов. И наш сумасшедший гений нашёл себе новых мальчиков для битья.
- Но они же никуда не годятся! Посмотри на Тринадцать!
- А что с ней не так, она очень милая девушка…
- Да она понятия ни о чём не имеет! Равнодушная, делает, что скажут… Ей даже безразлично сколько Хаус глотает таблеток, ей это просто не интересно!!!
- А тебе всё ещё интересно?
- Нет, не очень, но это же аморально – быть такими чёрствыми. Или посмотри на Тауба…
- Если я захочу это сделать, обязательно возьму большую-пребольшую лупу… Ну, хватит уже о них. Я хотел тебе кое-что сказать…

Кэмерон оглянулась на столик у стены. Уилсон говорил по телефону, Хаус беззастенчиво смотрел на них с Чейзом и ухмылялся. Казалось, он прекрасно знал, о чём они говорят и чего-то ждал. Он бросил две таблетки викодина в колу и поднял стакан, как будто готовясь сказать тост за счастье молодых.

Ещё две таблетки, кошмар! Как Уилсон это позволяет?! Кэмерон вдруг разозлилась на себя, Чейз прав, какая к чёрту разница, сколько там таблеток проглотил её бывший начальник. Да пусть хоть бочками ест, ей-то что? И она с сияющей улыбкой повернулась к своему любимому.

Сообщение отредактировал Внезапно - Вторник, 22.06.2010, 10:50
 
ZorritaДата: Среда, 23.06.2010, 09:42 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 357
Статус: Offline
По просьбе Внезапно выкладываю продолжение:

бета сегодня добрая, поэтому главы две:)

Глава 4

«У Рона были проблемы с животными с тех пор, как он выяснил, что его домашняя крыса была предателем и убийцей…»

«Слэш - юмор»

О, Боже! Он действительно решил сделать предложение здесь и сейчас. На глазах у половины персонала больницы… на глазах у Хауса…

Чейз был прелестен, просто очарователен. В самый ответственный момент с него как ветром сдуло всю решительность и спокойствие, он стал прежним милым и ласковым Робертом. Он пододвинул к ней коробочку, откашлялся, вздохнул… Снова откашлялся. По неожиданно наступившей тишине Кэмерон догадалась, что все взгляды прикованы к ним. Это одновременно и льстило ей, и смущало.

- Эллисон… Эллисон, ты знаешь, как я люблю тебя, я хочу провести всю свою жизнь рядом с тобой… Эллисон Кэмерон, ты выйдешь за меня?

Кэмерон, не отрываясь, смотрела в его глаза, полные надежды, сомнения, ожидания.

- Да! Роберт, да!
- Правда? Ты… ты не представляешь, что это для меня значит! - Роберт надел на ее безымянный палец кольцо, чудесное кольцо с сапфиром.

Их руки сплелись, он поцеловал её нежно, как в первый раз… И тут Кэмерон с нарастающим ужасом почувствовала, что что-то неправильно, абсолютно, непоправимо неправильно. Она искренне согласилась, ведь он так любит её, а она его… Отчего же так хочется плакать?

Кэмерон в отчаянии обвела глазами зал. Толпа незаметно разошлась, некоторые смотрели на них и улыбались, кто-то занялся своими делами. За столиком у стены было пусто. С одной стороны сиротливо примостились нетронутый салат, гамбургер, пончик и кола.

….

Кэмерон плохо помнила остаток того дня, всё происходило как в тумане.

Новость мгновенно облетела все этажи, кабинеты, пост медсестёр. Кэмерон не удивилась бы даже, узнав, что и коматозники сплетничают об их помолвке. Весь день она имела полное право ничего не делать, только лишь принимать поздравления. Но почему-то именно это почётное право тяготило её больше всего. Она рвалась к маленькому Тиму, но коллеги из скорой со смехом выгнали её. Она постоянно была центром какого-то безумного водоворота поцелуев, шуток и объятий.

Кэмерон зашла к Кадди, но та сразу расцеловала её в обе щеки, налила шампанского, заставила выпить и строго запретила в нетрезвом виде подходить к больным.

- Такое ощущение, что это вы выходите замуж, - выпив, произнесла Кэмерон.
- У меня такое ощущение, что ты не замуж выходишь, а тебя продают в рабство, за мешок зерна и трёх ослов, - не осталась в долгу Кадди. – Кэмерон, дорогая, ты что, не рада?
- Нет, я рада, очень рада, правда. Но вся эта шумиха… Какой-то карнавал в Рио.
- За это можешь благодарить своего наречённого, он догадался сделать предложение у всех на виду.
- Ага, а сам сбежал в операционную, хитрюга, - улыбнулась Кэмерон.
- Ну вот, так-то лучше. А то меня здорово испугал этот твой похоронный вид, как будто ты сама не знаешь, зачем согласилась. Ты ведь любишь его? – Кэмерон кивнула. – Покажи-ка кольцо! Потрясающе! Белое золото, сапфир, а вокруг раз, два… девять бриллиантов. Везучая ты девчонка, вот что я тебе скажу, - Кадди налила ей ещё бокал и тепло улыбнулась.
- Я знаю, - пробормотала Кэмерон, стараясь смотреть куда угодно, только не в искрящиеся весельем глаза начальницы и не на кольцо с пронзительно-синим камнем.

Глава 5

« - Не волнуйся Гарри- говорил портрет Дамблдора- Снейп умер девственником поэтому уже попал на небо.
- А ну тогда полный порядок - перестал плакать Гарри…»

«Слэш – юмор»

Выйдя из кабинета Кадди, Кэмерон почувствовала, что едва держится на ногах. И дело было не в шампанском. Неожиданно она увидела Тринадцать. «Тебя-то мне и не хватало», - с раздражением подумала Кэмерон, мечтая, чтобы у той прямо сейчас сломался её невозможный каблук, и она не приставала бы к ней со своими поздравлениями.

Но Тринадцать повела себя непредсказуемо. Чего-чего, а некоторой оригинальности у неё было не отнять.

- Что, мечтаешь очутиться где-нибудь подальше отсюда? - прошептала она и заговорщицки подмигнула. Не дожидаясь ответа Кэмерон, она схватила её за руку и потащила по лестнице наверх: второй этаж, третий, четвёртый… «Как она так скачет на этих шпильках?» - только и успевала думать Кэмерон, заинтригованная донельзя.

Четвёртый этаж… Кэмерон на секунду встала. Неужели Тринадцать тащила её наверх только для того, чтобы Тауб, Катнер, Форман могли её лично поздравить? И Хаус. Правильно истолковав её замешательство, Тринадцать подтолкнула Кэмерон вперёд.

- Потом, потом, всё потом… Ты ведь не жаждешь, чтобы тебя теперь все увидели? У тебя же на лице всё написано.
- Что написано? Куда мы бежим? Я чувствую себя Алисой…
- На крышу, Эллисон, куда же ещё, - усмехнулась Тринадцать и резво взбежала по последнему лестничному пролету.

….

Крыша. Странно, Кэмерон никогда не приходила в голову мысль забраться сюда. Да и какой нормальный человек полезет на крышу?

- Ты тут часто бываешь?
- Иногда… Когда хочу покурить. – Тринадцать достала тонкую сигарету, чиркнула спичкой. – Не люблю зажигалки, - сообщила она с серьёзным видом и протянула пачку Кэмерон. Та покачала головой.

- А Форман знает, что ты куришь? – помолчав, спросила Кэмерон. Она просто не знала, что ещё можно спросить, а пауза затянулась, причем Тринадцать, судя по всему, чувствовала себя абсолютно комфортно.
- Конечно, знает. Я всегда залезаю сюда, когда хочу побыть одна… Или вдвоём, с Эриком.

Кэмерон не решилась спросить, чем Тринадцать занимается на крыше «с Эриком», подумав, что некоторых вещей лучше не знать. Тем временем Тринадцать достала откуда-то огромный пушистый плед и немного начатую бутылку мартини.

- Давай, садись. Пить придётся из горлышка, стаканы унёс Хаус.
- Он что, тоже сюда ходит?
- Конечно. Не с нами, всегда один, особенно, когда проблемы с диагнозом.
- У меня такое странное ощущение, что я единственная, кто здесь не бывал, - пробормотала Кэмерон, вспомнив, как они с Чейзом играли в шпионов в подсобке. И ещё чувствовали себя такими бунтарями…

- Располагайся! – с пледа призывно помахала бутылкой Тринадцать.

Кэмерон села на краешек. Мысль о времяпрепровождении на крыше в компании явно свихнувшейся Тринадцать, больше не казалась Кэмерон такой соблазнительной. Но возвращаться вниз ей хотелось ещё меньше. Негнущимися пальцами она взяла мартини и храбро сделала большой глоток.


Утром проснулся
Живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто -
Хватит с лихвой. (Ниру Бобовай)
 
ЛетящаяДата: Среда, 23.06.2010, 10:18 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
Hameron FOREVER!!! biggrin

Любопытно, что будет дальше!
P.S. Хемероняне вымирают...


"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
АнимефкаДата: Среда, 23.06.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (Zorrita)
Кэмерон села на краешек. Мысль о времяпрепровождении на крыше в компании явно свихнувшейся Тринадцать, больше не казалась Кэмерон такой соблазнительной. Но возвращаться вниз ей хотелось ещё меньше. Негнущимися пальцами она взяла мартини и храбро сделала большой глоток.

А-ха-ха свихнувшаяся Тринадцатая,точно biggrin . Супер,очень хочется узнать,что будет дальше hands
Quote (Летящая)
Hameron FOREVER!!! biggrin
P.S. Хемероняне вымирают...

Как это не печально,но я полностью с тобой согласна.


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
ЛиссиДата: Среда, 23.06.2010, 16:23 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Фантастика!) Мне очень нравится, и я с нетерпением жду продолжения)

yahoo yahoo yahoo


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
kemerovaДата: Среда, 23.06.2010, 22:37 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 118
Статус: Offline
Все равно как перйинг Хэмерон хорош.
Равно как и данный фик)


 
AlyonkaSДата: Среда, 23.06.2010, 22:47 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Летящая)
P.S. Хемероняне вымирают...

Неправда, нас еще много.

Странные эмоции возникли у меня после 5 главы.
Может быть мне изменило чувство юмора, но я не поняла смысла эпиграфа в контексте вашего текста. (да, вот так заковыристо) sad


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Хэмерон, как и было сказано
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.