Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Хэмерон, как и было сказано
Хэмерон, как и было сказано
ВнезапноДата: Четверг, 24.06.2010, 01:42 | Сообщение # 16
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
maiden_marina,
Спасибо smile

Летящая,
Отставить вымирание! Авторам очень симпатичны хэмероняне, хотя мы к ним и не относимся... Захотелось, так сказать, поддержать боевой дух smile

Анимефка,
Дальше - будет продолжение)

Лисси,
Спасибо, а у вас прелестный аватар happy

kemerova,
Спасибо smile

AlyonkaS,
С вашим чувством юмора всё в порядке, это у меня оно несколько больное... Изначально текст не содержал никаких эпиграфов, они были добавлены позднее. К чести беты, надо заметить, что ей сразу показалась сомнительной эта затея. ...Я думаю, их можно пропустить без ущерба для понимания текста.

Глава 6

«Гарри Поттер никогда не пил. Бывало, конечно, что он немного выпивал. Но он никогда не Пил…»

«Слэш - юмор»

Раньше Кэмерон не доводилось пить чистый мартини. А может, всё дело было в шампанском... Камерон почувствовала, что катастрофически быстро хмелеет.

- Ну что, хорошо, что я тебя взяла сюда, а? – небрежно спросила Тринадцать. И Кэмерон нечего было ей возразить.
- Вот уж никогда бы не подумала, что ты… такая.

Она смотрела, как Тринадцать с ненавистью стащила туфли на километровом каблуке, вытянула босые ноги и болтает ими, свесив вниз. Кэмерон поддалась порыву и присоединилась. Неожиданно для себя самой, она произнесла:

- Знаешь, мне вдруг невероятно опротивели они все, внизу. Они вроде бы были рады за меня… Но ведь они совсем меня не знают.
- И не знают, что ты в глубине души совсем не рада, так?

Тринадцать курила сигареты одну за другой, прикуривая от спичек. Дул ветер, спички гасли, и она ругалась, как пьяный боцман, что невероятно смешило Кэмерон.

– Как ты узнала, что я чувствовала? Как ты поняла, что меня надо спасать?
- У тебя на лице было написано, что ты тащишь себя в эти отношения, как на заклание. А что бы случилось, выйди ты замуж? Ты ведь никакая актриса, по твоей физиономии всё всегда понятно. Меня Чейз удивляет – как он не видит?… Ты ведь совсем не рада помолвке, а?
- Совсем не рада, - эхом отозвалась Кэмерон. - Знаешь, Чейз такой хороший, нежный, но – не рада…
- А ты мне сама скажешь, как так случилось, что тебя тошнит от собственного жениха, или мне помочь?..
- Видимо, лучше я... Мы немного разные люди, и…
- Нет, видимо, лучше я! Когда ты поняла, что любишь Хауса?
- Я… Я влюбилась в него в первые недели, а через полгода уже только о нём и думала. И сейчас думаю, - тихо призналась Кэмерон. От спиртного кружилась голова. Как же хорошо, что есть человек, с которым можно не притворяться… - Когда я с Чейзом, даже когда мы… неважно… я представляю себе его. Что бы я ни сказала, ни сделала – я всегда думаю, как бы ему это понравилось. Знаешь, мне даже не верится, что я это говорю, ведь я даже самой себе не решалась это сказать вот так, словами. Ты для этого меня накачала? Чтобы я призналась себе и тебе?
- Нет, - мягко произнесла Тринадцать удивительно трезвым голосом. Её глаза в темноте были точь-в-точь как у кошки. – Я накачала тебя, чтобы ты сказала это ему.
- Нет, Тринадцать, я не смогу! Во-первых, я на ногах не стою, во-вторых, я не могу так поступить с Чейзом, а в-третьих, Хаус … Он меня не любит и никогда не любил!
- Во-первых, стоять тебе не обязательно, во-вторых, с Чейзом ты в любом случае поступишь не лучшим образом, он сам виноват – где были его глаза? А что касается третьего пункта – не всё так безнадёжно... Ты сама себе не простишь, если прямо сейчас не поговоришь с ним.

С этими словами Тринадцать быстро спрятала куда-то плед и пустую бутылку и потащила Кэмерон вниз по лестнице. Ей показалось, что ступеньки как будто выросли за это время и стали удивительно кривыми…

- Тут же можно себе что-нибудь сломать! – с возмущением пробормотала Кэмерон, пытаясь перешагнуть сразу через две ступеньки, каким-то непостижимым образом запуталась в собственных ногах и скатилась вниз. А дальше – резкая боль и густая, обволакивающая тишина.

Сообщение отредактировал Внезапно - Четверг, 24.06.2010, 02:26
 
ЛетящаяДата: Четверг, 24.06.2010, 02:08 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
Внезапно, book спасибо за проду! черт, с удовольствием жду проды!!!!

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
АнимефкаДата: Четверг, 24.06.2010, 10:27 | Сообщение # 18
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Спасибо,спасибо,спасибо. smile Прода супер!!!! С нетерпением жду проду! hands

Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
shevronДата: Четверг, 24.06.2010, 14:25 | Сообщение # 19
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Ого, какой оборот дело принимает. surprised Надеюсь, что с Кэмерон всё будет хорошо, и Тринадцатую Хаус не убьёт.

 
АнимефкаДата: Четверг, 24.06.2010, 15:45 | Сообщение # 20
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (shevron)
Надеюсь, что с Кэмерон всё будет хорошо

Конечно с ней все будет хорошо, ее Хаус спасет smile


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
MarishkaMДата: Четверг, 24.06.2010, 16:25 | Сообщение # 21
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
какой приятный фик! smile
трудно определенно сказать, насколько нравится сюжет - пока слишком мало рассказано, но диалоги хороши, особенно последняя сцена с 13 smile
и язык повествования очень легкий, комфортный даже smile
спасибо smile жду продолжения!

ЗЫ: эпиграфы к главам - у меня истерика lol


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Четверг, 24.06.2010, 17:03
 
shevronДата: Пятница, 25.06.2010, 00:25 | Сообщение # 22
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (Анимефка)
Конечно с ней все будет хорошо, ее Хаус спасёт

Я ни минуты в этом не сомневалась. smile




Сообщение отредактировал shevron - Пятница, 25.06.2010, 00:25
 
AlyonkaSДата: Пятница, 25.06.2010, 02:27 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Внезапно, в этот раз с эпиграфом все понятно! biggrin

И прекратите издеваться, biggrin Главы такие маленькие, что не успеваю сконцентрироваться на персонажах, проникнутся атмосферой и т.д. biggrin

Quote (Внезапно)
С этими словами Тринадцать быстро спрятала куда-то плед

Так куда она спрятала плед?


 
ВнезапноДата: Пятница, 25.06.2010, 05:21 | Сообщение # 24
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Летящая,
Терпение smile

Анимефка,
Спасибо smile

shevron,
Оба ваши предположения верны happy

MarishkaM,
Спасибо, вы очень добры. smile
Наконец-то нашёлся ещё один человек, кому нравятся эти цитаты happy

AlyonkaS,

Quote
И прекратите издеваться

Ради этого я и живу. happy
Quote
Так куда она спрятала плед?

ммм... Не знаю sad Происходящее показано глазами Кэмерон, которая приняла допинг и не вполне вменяема. Но если надо уточнить, мы что-нибудь придумаем!

На самом деле, повествование перевалило через свой экватор, осталось не так много. В связи с тем, что в выходные авторы разъезжаются по своим фазендам, выкладываем 2 главы сразу.

Глава 7

«Из руки Гарри торчала кость,очки были разбиты, везде была кровь, а он тихо постанывал.
-Гарри,что-то случилось?-почесал затылок Рон .»

«Слэш - юмор»

Сознание возвращалось кусками, наплывами. Как в навязчивом кошмаре ей представлялись бесконечные, гигантские глыбы льда, которые сталкиваются, топят друг друга, ломаются и ползут одна на другую. Наконец, когда Кэмерон смогла открыть глаза и попыталась сфокусировать взгляд, айсберги превратились в одно сплошное белое пятно – окно её палаты. Сильная боль в руках и ногах… И ужасно болит голова.

Около её кровати стоял Чейз, спокойный, внимательный, нежный... Настороженный.

- Что со мной случилось?
- Я думал, ты мне расскажешь. У тебя перелом лучевой кости на левой руке и трещина большеберцовой кости голени. Зачем ты в день нашей помолвки полезла одна-одинёшенька на крышу, напилась и упала с лестницы?
- Одна?..
- Ну да. И выпила целую бутылку мартини. Откуда ты её взяла? Или с тобой ещё кто-то был?
- Нет, я была одна, - запинаясь, пробормотала Кэмерон.
- В любом случае, Кадди в бешенстве. Проход на крышу уже под замком, а она теперь от тебя так просто не отстанет, ты должна будешь всё ей рассказать. – Кэмерон почудилось, что в эти слова Чейз вложил немного злорадства. Хотя, его можно понять… Но где Тринадцать, почему Чейз о ней не упомянул? Кэмерон не должна её выдавать… если уже не выдала.

- А я ничего не говорила, пока была без сознания?
- Нет, ты только бессвязно что-то бормотала, я ничего не смог разобрать. А теперь мне надо идти – ампутация… Знаешь, это когда отрезают часть твоего тела, то, что считал своим… Знающие люди говорят, очень больно.
- Почему ты так сказал?
- Мне правда пора, извини… Поправляйся.

Через несколько минут зашёл Форман. Он был поразительно неприветлив, ни разу не взглянул на неё, не поздравил с помолвкой, лишь выполнял свои обязанности – осмотрел повреждённые места, дал оптимистичный прогноз на восстановление нормальной работы руки и ноги… Кэмерон попросила что-нибудь от головной боли, Форман с невозмутимым видом протянул анальгетик.

- Форман, а где Тринадцать?
- Ушла вчера днём, ещё до вашей помолвки… поздравляю, кстати.
- Скажи, ты часто ходил с ней на крышу?
- Не понимаю, о чём ты. Кроме тебя, никто из моих знакомых никогда туда не залезал, - лицо Формана ничего не выражало. Почему он соврал? Не хотел выдавать Тринадцать? А была ли она вообще там, может, это был сон? Но переломы-то не сон… У Кэмерон от этих мыслей буквально раскалывалась голова.

И начала болеть ещё сильнее, когда она увидела следующего посетителя… Посетительницу.

Глава 8

«По какой причиндале вы тут,мр Поттер?»

«Слэш - юмор»

Как всегда, безупречно одета, как всегда костюм подчёркивает тонкую талию, как всегда броское, эффектное ожерелье… И похоже, настроение со времени их прошлой встречи у Кадди изменилось не в лучшую сторону. Сейчас сотрёт в порошок. Попробовать перехватить инициативу?

- Кадди, привет! Отлично выглядите! Как самочувствие Тима?
- Тебе не мешало бы поучиться у него благоразумию. Всего-то чуть не оттяпал пару пальцев папиным топором – с твоими подвигами не идёт ни в какое сравнение! Почему, ради всего святого, ты не говорила, что у тебя проблемы с алкоголем? Я бы не стала наливать тебе шампанского…
- У меня их раньше не было… Можно мне ещё попить воды?
- Сушняк, великолепно! В моей больнице пьяные врачи разгуливают по крышам, падают с лестниц и еще, как ни в чём не бывало, просят попить. Может, тебе опохмелиться принести? Ты не стесняйся – я мигом.

Кэмерон пристыженно молчала, не зная, что сказать, чтобы своими словами не сделать ещё хуже.

- Ладно, обойдёмся выговором, если ты мне сейчас же, немедленно признаешься, с кем ты была на крыше. Ты ведь сама на такой идиотизм неспособна. Ну, Кэмерон, не тяни. Я всё равно знаю, кто это!
- Знаете?
- Конечно, ты повторяла его имя несколько часов подряд, это было довольно занудно. Ну, не стесняйся, скажи: «Да, я была на крыше с Хаусом, потому что он обманом заставил меня туда залезть и выпить столько мартини».
- Я это говорила?
- Нет, ты монотонно повторяла его имя, звала зачем-то, обещала ему что-то рассказать…Не знаю, спроси Чейза – он всё это выслушивал не один час. Ладно, мне пора на встречу со спонсорами, - голос Кадди звучал не строго, скорее устало.

Что она успела наболтать Чейзу? Кэмерон снова провалилась в забытье, казалось, что она пробыла без сознания долго, часы, а то и дни... Чей-то силуэт заслоняет свет из окна. Тонкий, изящный силуэт, на неправдоподобно больших каблуках.

- Тринадцать! Ты первый человек, кого я здесь рада видеть! Как твоя голова? Я тебя, между прочим, не выдала.

Тринадцать смотрела непонимающе, и это было самым ужасным. Она не соглашалась, не протестовала, всем своим видом показывая, что ей абсолютно неведомо, о чем речь. Кэмерон не сдавалась.

- Но ты не можешь прикидываться, что ничего не было! Я знаю, ты ненавидишь каблуки, держишь плед на крыше и всегда прикуриваешь только от спичек! Ты же была там со мной, это же ты мне раскрыла глаза…
- Кэмерон, мне, правда, неловко видеть тебя такой. Я понятия не имею, о чём ты говоришь. Я никогда не курила и не была на крыше, я даже не знала, что туда вообще можно выбраться. Что касается вчерашнего дня, я рано ушла, была у массажистки, потом маникюр и педикюр. Кстати, поздравляю с помолвкой, вы с Чейзом чудесная пара.
- Ты так не думаешь! Ты знаешь, что мы вообще не пара!
- Я зайду попозже, когда тебе станет лучше, не перенапрягайся. – И Тринадцать ушла, лёгкая, неуловимая, как пантера.

Кэмерон почувствовала, что буквально сходит с ума. Все, абсолютно все, думают про неё невесть что. Она уже и сама не слишком-то доверяла своей памяти, но не галлюцинации же это были… Должен существовать человек, который ей поверит и всё ей объяснит. И, кажется, этот человек как раз идёт сюда…

 
ЛетящаяДата: Пятница, 25.06.2010, 08:19 | Сообщение # 25
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
Бедная Кадди, диагносты - наркоманы, а иммунологи - пьяницы.... ггггг...
lol
интересно, почему же все так себя ведут? может кем галлюцинирует?


"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
АнимефкаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:31 | Сообщение # 26
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (Летящая)
Бедная Кадди, диагносты - наркоманы, а иммунологи - пьяницы.... ггггг...
lol lol
Точнее один диагност и один иммунолог,а иммунолог к тому же еще и с катушек съехала помоему совсем crazy fool бедняжка biggrin
Прода супер,что же будет дальше... specool respect


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
ЛетящаяДата: Пятница, 25.06.2010, 09:52 | Сообщение # 27
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
А может Кем это только снится? стукнулась головой, бедняжка! bangin
Анимефка, соглашусь, прода супер!


"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
АнимефкаДата: Пятница, 25.06.2010, 10:02 | Сообщение # 28
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
По моему она в одиночку напилась, или переработала. В любом случае скоро узнаем smile

Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
ЛетящаяДата: Пятница, 25.06.2010, 10:29 | Сообщение # 29
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
Внезапно, автор! прода супер!!! clap

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
AlyonkaSДата: Пятница, 25.06.2010, 14:14 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Внезапно)
-Гарри,что-то случилось?-почесал затылок Рон .»

lol lol lol

Хорошая идея с галлюцинациями. Посмотрим, что будет дальше.


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Хэмерон, как и было сказано
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.