Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Любовь в стране кенгуру*** (Еще один перевод в моем исполнении. (не окончен))
Любовь в стране кенгуру***
feniks2008Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:44 | Сообщение # 46
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Алекс, спасибо за продолжение hands

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
PsychoДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:02 | Сообщение # 47
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Алекс, да, спасибо большое up

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 16.06.2008, 05:19 | Сообщение # 48
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
3-я глава самая лучшая!!! особенно сцена в самолете)))


спасибо за аватарку - fistashka!
 
АлексДата: Вторник, 17.06.2008, 03:49 | Сообщение # 49
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Глава 4.
Поезд. День первый.

В тот самый момент, когда Кемерон и Хаус через огромную дверь вышли на перрон , прозвучало объявление:
"На путь первый прибывает der Indian Pacific NR28, следующий в Сидней. Будьте осторожны на первом пути!"
Неожиданно, с огромной скоростью подлетел поезд. Он был ярко-желтого цвета и синие орлы украшали каждый вагон, а также надпись большими буквами: Indian Pacific.
Кемерон поезд показался бесконечным. Было ощущение, что он был в длину не менее километра. Наконец, поезд со скрипом остановился и двери открылись.
Хаус сунул билет в карман и направился к поезду. Он шел в направлении локомотива, таща за собой чемодан, Кемерон следовала за ним. Они зашли в вагон и остановились в проходе. Хаус снова достал билет.
- К счастью, второй класс раскупили, иначе...
Кемерон толком его не слышала, она старалась пропихнуть свой багаж в направлении полупустого первого класса. Хаус шел следом. Наконец, засунув багаж в отведенное для этого место, он с усталостью шлепнулся на сиденье. Его можно было выдвинуть как кровать, но Хаус пока оставил эту идею.
Когда Кемерон присела рядом, он спросил:
- Интересно, почему все же отменили полеты. Погода достаточно хорошая.
Кемерон лишь пожала плечами. Она развернула проспект "Indian Pacific" и стала рассматривать картинки.
На первой был изображен путь:

Ниже стояло:
"Indian-Pacific название железнодорожной ветки, соединяющей восток и запад страны, идущей из Сиднея в Перт через всю Австралию. Следующие остановки: Брокен Хилл, Аделаида и Келгурли. Время пересечения пути в 4352 километров составляет 65 часов. Австралийская железная дорога, проходящая 478 километров через Нулерборскую пустыню считается самой длинной и самой прямой дорогой во всем мире."

Кемерон продолжала рассматривать брошюру. В какой-то момент оторвавшись от своего занятия, она заметила, что уже была ночь. Она просто отключилась от внешнего мира и время пролетело незаметно. Хаус храпел, уснув на своем сидении. Она отложила проспект, свернулась клубочком на своем месте, но так, чтобы могла наблюдать за Хаусом. Сама того не заметив, она уснула.

Добавлено (17.06.2008, 03:49)
---------------------------------------------
Поезд. День второй.

"Доброе утро, уважаемые пассажиры! Просим пройти вас в вагон-ресторан на завтрак!"
Кемерон сонно посмотрела в окно. На сколько хватало глаз, был желтый песок пустыни.
Именно в этот момент Кемерон поняла, что ненавидит все эти громкоговорящие объявления, нагло вырывающие из объятий сна. Перед вылетом, во время полета, после приземления, перед отправкой поезда, и теперь еще во время поездки! Она посмотрела на часы. Было ровно 8. Зевнув, она потянулась, встала и нажала на голубую кнопку. Кровать сложилась снова в кресло. Кемерон чувствовала себя абсолютно разбитой. Она посмотрела на Хауса, лежавшего на своей откидной кровати, и не сдержала улыбку. Он выглядел смешно. Его одеяло сползло на пол, сам он лежал на животе, а подушка каким то образом попала ему под футболку. Он выглядел так, будто за ночь у него вырос горб. Его нога свисала с краю и опиралась на маленькой мусорное ведро, стоящее у кровати. Половина головы была видна, другая же скрывалась в подушке.
Кемерон заметила, что его 3-дневная щетина превратилась в 7-дневную бороду. Его рот был слегка приоткрыт и он невыносимо громко храпел. За ночь она несколько раз просыпалась и спрашивала сама себя, как выдержать ночь, чтобы не задушить его. В конце-концов, она заткнула уши ватой и только тогда смогла уснуть.
Кемерон подошла к нему и слегка потрясла за плечо. Он был только в футболке и боксерах.
-Хаус! Просыпайтесь!
Он повернулся на бок и сонно посмотрел на Кемерон.
- Что еще? Надеюсь, у тебя есть важная причина, из-за которой ты меня разбудила!
- Не считая того, что вы храпите как Кинг Конг, и не одеты...- слегка нахмурив лоб она смотрела на него,- причиной является завтрак!
Хаус тяжело вздохнул. Он глянул на себя- на нем действительно были только боксеры. На какой-то короткий момент Кемерон показалось, что он покраснел.


 
Julia77Дата: Вторник, 17.06.2008, 09:40 | Сообщение # 50
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Алекс, а автор фика не австралиец? Но вообще мне все очень нравится smile

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
АлексДата: Вторник, 17.06.2008, 10:40 | Сообщение # 51
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Алекс, а автор фика не австралиец?

Да вроде бы немец))) biggrin


 
TeruelДата: Вторник, 17.06.2008, 22:02 | Сообщение # 52
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Алекс, аа, супер, я так хохотала на описании спящего Хауса, так мило hands love

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
DarteyaДата: Среда, 18.06.2008, 22:57 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 543
Карма: 38
Статус: Offline
Боже мой, фантастика :)))) давайте дальше, просим, просим smile

- Я думаю, ваш пример некорректен!!!!
- А я думаю, твой галстук уродлив!!!
 
АлексДата: Четверг, 19.06.2008, 05:12 | Сообщение # 54
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Уставший от нескончаемых переходов из вагона в вагон, Хаус, наконец, добрался до ресторана. Кемерон пришла парой минут позже. Она огляделась. Лишь несколько пожилых людей сидели в конце вагона за столиком и тихо беседовали. Больше никого не было.
Хаус и Кемерон сели за столик. Пока Хаус с сонным видом смотрел на пролетающий ландшафт, она обратила внимание на его футболку. Она улыбнулась. Надпись на футболке гласила: " Курение опасно для здоровья-значит, будем пить!" Кемерон отвернулась к окну.
Когда Хаус удостоверился, что она завлечена видом из окна, он стал разглядывать ее. На ней все еще была кофточка от пижамы. Это была обыкновенная футболка с огромным улыбающимся смайлом. Было заметно, что она была не новой, но при этом очень ей шла. Заметив, что Хаус рассматривает рисунок, Кемерон произнесла:
- Это футболка моей сестры. Я ее часто одевала, раньше. И в школу, и просто так. Моя сес...
Кемерон замолкла на полуслове. Она заговорила о ее сестре!
Немного озадаченно Хаус смотрел на нее.
-У тебя есть сестра? В твоем деле она не упоминается.
- Правда?- пробормотала она,снова отведя взгляд в окно,- Возможно, вы просто не заметили.
- Что я замечаю, так это то, что ты начинаешь волноваться и отвечаешь неопределенно. Исходя из этого, могу предположить, что твоя сестра либо сбежала, либо...
Кемерон посмотрела на него влажными от слез глазами.
- Ее звали Кассандра... Она родилась слепой.
Она продолжала смотреть на него. Хаус задумчиво сидел перед ней и смотрел прямо перед собой на столик. Кемерон продолжила:
- Самым необычным было, что она все равно была на фавне с нами. Мы вместе ходили в парк развлечений, зимой играли в снегу. Она очень любила походы и прогулки на с отцом на мотоцикле. Она была обыкновенной девченкой, если не брать во внимание ее слепоту. Она могла, как она сама мне говорила, видеть ушами. Я, честно, даже не представляю, как, но она это действительно могла. Мои родители гордились ею. Мы всегда были вместе, пока...
Кемерон не смогла выговорить, боль сидела настолько глубоко в ее душе. Она помнила все до мелочей, не смотря на то, что прошло почти 15 лет. Незаметно по ее щеке скатилась слеза.
Хаус посмотрел на плачущую подчиненную, и почти шепотом спросил:
- Что произошло?
Кемерон смотрела не на него, а на бесконечный пустынный ландшафт за окном. Глубоко вздохнув, она продолжила:
- Это был ее день рождения, 9 января девяносто третьего года. Шел сильный дождь и мы праздновали дома. После обеда родители ушли на прогулку, а мы остались дома. Я была сильно уставшей, спросила Кесси, справится ли она сама. Она, конечно, ответила, что да, и я ушла спать. Когда я проснулась, было семь вечера. Спустившись в гостиную, я увидела страшный беспорядок, все шкафы были раскрыты, вещи лежали разбросанными на полу. Я стала звать Кассандру, но она не отвечала. Я искала ее везде, на кухне, в ее комнате, в спальне родителей... Везде... Когда родители вернулись, мы продолжили поиски вместе, но...
Кемерон закрыла лицо руками.
- Но не нашли... мы вызвали полицию, они организовали поисковую группу, то тоже без результата... Она просто исчезла... бесследно...
Хаус смотрел на Кемерон, вытиравшую салфеткой слезы. Он даже представления не имел. Скорее всего из-за того, что Кемерон никогда не распространялась о своей семье. Она не могла иначе.
- Я действительно не знал,- произнес Хаус. Он не знал, что еще сказать.
- Ничего. По крайней мере, сейчас не вы причина моих слез,- сказала Кемерон и осеклась. Неужели она сказала это вслух?!
- Неужели я настолько ужасен?!- уже с улыбкой спросил Хаус.
- Да вы просто отвратительны!- слишком быстро ответила она.
Хаус жестко посмотрел на нее. Она была все еще влюблена в него?
Оба замолчали. Как спасение, появилась официантка.
- Что будете заказывать?
- Два завтрака. Или еще что?- спросил он Кемерон.
- Нет, ответила она и соглашаясь, кивнула официантке.

Кемерон посмотрела на часы, висевшие над входом в купе. 12.30. Свои она сняла, потому что пот начинал неприятно щипать кожу под ними. Кондиционеры старого образца, или, как их назвал Хаус, адские аппараты, работали во всю мощь, но в вагоне было как минимум 30 градусов. Но самым ужасным было, что Кемерон не могла занять себя чем-либо. Почти без движения и все равно невероятно сильно потея, она лежала на своей кровати и смотрела в потолок. Они не разговаривали. Хаус никогда не отличался болтливостью. Его кровать была мала, и он, то и дело, опирал ноги о мусорное ведерко. Он усердно делал вид, что читает, предотвращая тем самым разговор с Кемерон. Постепенно он начинал чувствовать себя неуютно в ее обществе. Они постоянно находились вместе. Было понятно, что она не виновата в том, что Кадди вынудила их к этой поездке. Но, черт возьми, почему она не прогуляется по поезду?! Скорее всего, по той же причине, что и он сам, из-за невыносимой жары.

Добавлено (19.06.2008, 05:12)
---------------------------------------------
2 часа спустя.
За окном начиналась песчаная буря. Кондиционеры стали работать лучше, но теперь ветер с огромной силой бился о вагоны. Он ломал ветви редких деревьев, стоящих в пустыне, поднимал и кружил их в воздухе, и жестоко обрушивал на поезд. Кемерон было скучно. Теперь не было возможности смотреть в окно, песок сплошной стеной окутывал все вокруг. Она собралась было выйти из купе, как это произошло. Поезд резко дернуло и он остановился. От такого торможения первые вагоны вырвались из крепления и уже лежа на боку взрывая тучи песка скатывались вдоль рельс. Остаток поезда, включая вагон, в котором находились Кемерон и Хаус остался на путях и продолжал на большой скорости свое движение, пока наконец, тоже не остановился. Хаус лежал на животе на полу купе. Кашляя он с трудом поднялся. Нога просто разрывалась от боли. Кемерон повезло больше. Она успела ухватиться за край багажных полок. Задыхаясь от испуга она пыталась прийти в себя. Хаус присел на свою кровать. Неожиданно лампы освещения прерывисто замигали и потухли совсем. Гудение кондиционеров тоже прекратилось. Хаус снова попытался откашляться от пыли, достал пузырек с викодином. Закинув сразу три в рот, он посмотрел на Кемерон. Она с ужасом смотрела в окно. Он проследил за ее взглядом. Перед их глазами стояла страшная картина. Вагоны были разбросаны вдоль всего пути. Стекла были разбиты, а внешнее покрытие было смято, как старые жестяные банки. Ни одного человека не было видно.

Глава 5.

Кадди плохо спала в эту ночь. Она подумала, что было бы неплохо хотя бы час еще подремать, пусть хоть и на диванчике в своем бюро. Она едва переступила порог своего кабинета, как зазвонил телефон. Устало сев в свое кресло она сняла трубку.
- Госпиталь Принстон Плейнсборо, доктор Кадди, - сонно ответила она, но услышав знакомый голос моментально проснулась.
- Доброе утро! Это доктор Джереми Брукс, клиника Аделаида Лер. Миссис Кадди?
-Доктор Кадди,-поправила она.
- Да, конечно, доктор Кадди. Я бы хотел поговорить с вами по поводу доктора Хауса.
Кадди вскочила с кресла:- Что еще он успел натворить?
- Вы успокойтесь, миссис Кадди...
- Доктор Кадди,- она старалась сдержать себя.
- Да, я имел ввиду, доктор Кадди... в общем так, доктор Хаус и доктор Камерун до сих пор еще не прибыли. Они что, поездом решили до нас добраться?
- Доктор Кемерон, ее зовут доктор Кемерон. Подождите, как они еще не на месте? Они действительно направлялись к вам поездом Indian Pacific!
- О, нет!-воскликнул врач в трубку.




Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 19.06.2008, 04:19
 
ЖулиДата: Четверг, 19.06.2008, 07:12 | Сообщение # 55
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 214
Карма: 20
Статус: Offline
О, НЕТ!!!!! Быстрее продолжение!!!!! cry

Хемеронянин пишется с большой буквы!!!!!!!!!!! И все тут!!!!
 
erohaДата: Четверг, 19.06.2008, 08:50 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Отличный фик smile Буду ждать продолжения smile biggrin

И ведь на самом интересном месте (как всегда) tongue

 
МашикДата: Четверг, 19.06.2008, 14:18 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Алекс, продолжение) Скорее))) Я не успокоюсь, пока не узнаю, что всё хорошо)

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
Angel_KДата: Четверг, 19.06.2008, 16:52 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
Алекс, огромное спасибо! flower Это невероятно! love Я читала все на одном дыхании! Пожалуйста, мы все с нетерпением ждем продолжения! surprised

 
Julia77Дата: Четверг, 19.06.2008, 16:59 | Сообщение # 59
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Ужасы какие то smile Но бум надеяться, что сестра найдется в Австралии! Спасибо за продолжение!

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
АлексДата: Четверг, 19.06.2008, 17:44 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
- 2 дня! 2 невыносимо жарких дня!-произнес Хаус.
Он лежал на своей кровати и с измученным видом смотрел в потолок. Повернувшись, он глянул в сторону Кемерон. Похоже, она уснула. "Как только возможно в такой невероятной духоте уснуть"-подумал он.
Кемерон была одета легко, легкая свободная маечка и короткие штаны, едва достигающие колен. Влажные от пота волосы она собрала белой лентой на затылке, чтобы ни одна прядь не падала на лицо. На животе у нее лежала газета, которую она использовала как веер.
Хаус предположил, что было примерно 40 градусов. Уже два дня они пробыли в этом поезде, ожидая помощи. Они пытались добраться до вагона-ресторана, когда чувство голода дало о себе знать, но все промежуточные и входные двери оказались запертыми, открыть их можно было только специальным ключом, которого у них не было. Им пришлось довольствоваться тем, что успела купить Кемерон перед отправкой в аэропорту. Они так и не увидели ни одного пассажира их поезда, и так, можно было предположить, что они единственные, кто уцелел. Через окно можно было увидеть, что остальные вагоны были абсолютно разгромлены. Один стоял еще на рельсах, но был настолько смят, что выжить в нем было просто невозможно.
- С меня хватит!-воскликнул Хаус, от чего проснулась Кемерон.
- Что случилось?-сонно спросила Кемерон.
Хаус стоял в дверях и нетерпеливо толкал ее тростью в щиколотку.
- мы уже вот 48 часом питаемся медовыми печеньками, Тик-таком и этими идиотскими диетическими батончиками! Зачем ты их вообще купила? Ты и так худющая, а мне, знаешь ли, диеты вообще противопоказаны!
У Кемерон не было сил, что либо объяснять. Она просто спросила:
- И что вы теперь предлагаете?
-Я попробую добраться до ресторана. Я голоден!
- Вы же знаете, что это невозможно! Не знаю, знаете ли вы, но двери заперты,-раздраженно ответила она. С ним действительно были одни проблемы. Но она все же встала и последовала за Хаусом, который уже был в проходе.
- Я заметил, что проводница спрятала ключ в нише в потолке. Не спрашивай почему.
Он остановился и показал тростью наверх. Кемерон подняла глаза. В потолке прохода было небольшое окно с мутным стеклом.
- И?- Кемерон не знала, что от него ожидать.
- Там!-Хаус ткнул тростью в небольшую дверцу в раме окна. Теперь и Кемерон заметила ее. Там действительно мог поместиться ключ.
- Каким образом мы проверим, что он там? Даже вы, не смотря на свой рост, не дотянетесь.
Хаус попытался зацепить дверцу тростью, но когда у него ничего не получилось, он обернулся к Кемерон и спросил:
- Знаешь, как акробаты вышли бы из положения?
Она отступила на шаг назад и уперлась в стену.
- Нет! О, нет! Я это не сделаю! Я не смогу встать на плечи...
Кемерон недоверчиво посмотрела на больную ногу Хауса.
-... калеки? Что тут особенного? Тем более ты будешь упираться в мои руки. Он демонстративно протянул ей свои ладони.
- Хорошо. Я попробую,- тяжело вздохнув, согласилась она.
Хаус сложил руки в замок и слегка наклонился вперед.
Разувшись, Кемерон осторожно оперлась ступней в ладони Хауса и легко подпрыгнула вверх. Быстро дернув за защитную пленку она открыла дверцу. Хаус был прав. Ключ крепился на подобии клипсы. Она потянула его. С щелчком он соскочил с места, и Кемерон потеряла равновесие. Хаус попытался удержать ее, но нога не дала достаточно опоры. Оба с грохотом упали на пол. Кемерон оказалась сверху. Тяжело дыша она испуганно смотрела в удивительной голубизны глаза своего шефа. Оба не шевелились. Кемерон тут же вспомнила утро их отъезда. Де жа вю. Она вдыхала его одеколон, смотрела в его глаза. Он смотрел в ее. Снова Хаус взял инициативу в свои руки. Свободной рукой он обхватил ее затылок и прижал губами к своим губам.
В этот момент Кемерон проснулась. Она огляделась. Было темно. Ночь. Она лежала на своем месте, запутавшись в одеяле. Кемерон посмотрела на Хауса, мирно храпящего на своей кровати. Его грудь медленно подымалась и опускалась в такт дыханию. Кемерон потерла лоб и задумалась. Это был всего лишь сон. Облегченно вздохнув она посмотрела на часы. Было половина второго. Она снова легла и укрывшись, сразу уснула.


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Любовь в стране кенгуру*** (Еще один перевод в моем исполнении. (не окончен))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.