Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Любовь в стране кенгуру*** (Еще один перевод в моем исполнении. (не окончен))
Любовь в стране кенгуру***
TeruelДата: Суббота, 07.06.2008, 20:11 | Сообщение # 31
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Алекс)
я сама делю на главы по логическому действию и для легкости перевода))

и это правильно, сплошняком тяжелее воспринимать) вообще автор не позаботился, для одной главы объем текста(всего) великоват)) спасибо happy


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
АлексДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:31 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Хаус решил встать, после того, как всю ночь ему снилась Кемерон и он, и сварить себе кофе. Но прежде он упаковал чемодан и поставил его у двери. После шестой чашки он направился к пианино, чтобы немного отвлечься от своих мыслей, но споткнулся о валявшуюся диванную подушку. Потеряв равновесие, он еле успел ухватиться за диван. Чашка с кофе вылетела у него из рук , пытаясь ее поймать Хаус ударился о маленький столик, стоявший тут же у дивана. Все, что было на нем, ключи, телефон, бумаги полетели на пол.
-Черт, почти выплюнул Хаус. Он наклонился, чтобы поднять свои записи из лужи кофе. Среди бумаг была фотография. Она не была в рамке, а просто запрятана в стопке бумаг. Уже давно Хаус не видел ее. Оперевшись на трость он, наконец, встал, держа в руках фотографию. Она была немного поблекшей, помятой, но все равно можно было узнать лица, изображенных на ней людей.
Этот снимок сделала Кадди на свой день рождения, два года назад в декабре. Их было четверо. Кемерон, Чейз и Форман улыбались. Так же там был и Хайс, с подобием улыбки, которая все же больше походила на ухмылку. Хаус довольно хмыкнул, вспомнив, как долго уговаривала его Кадди, встать рядом со всеми. Обычно, Хаус терпеть не мог фотографироваться, но все же поддался уговорам Кадди. Это было подобие подарка, так как Хаус ничего ей не подарил. Задумавшись, он продолжал разглядывать фотографию. Форман улыбался, Чейз же «показывал» голливудскую улыбку. Да, он запросто мог бы снятся в рекламном ролике зубной пасты!
Взгляд Хауса остановился на Кемерон. Ее улыбка была настолько открытой и радостной, что Хаусу стало теплей на душе. Нет, что же вытворяла эта девушка с ним?!
Он знал ее уже давно, но только теперь увидел, на сколько она красива. В ее глазах отражалось нечто легкое и непринужденное, что он боялся моргнуть, чтобы не упустить. Она была стройна, даже немного худовата, а ее волосы были немного светлей, чем сейчас. Ее очки, которые она одевала в основном только в лаборатории, придавали ей строгий, но довольно милый вид.
Хаус громко вздохнул.
Он уже поставил столик на место, поднял все с пола, собрал бумаги и снова сунул между ними фотографию, когда вытирая озеро из кофе на мгновение замер. Через секунду он снова достал фотографию и положил в чемодан. Глянув на часы, он увидел, что было всего лишь 1.20.
Убрав наконец, остатки кофе, он поднялся и начал искать телефон. Тот все еще валялся в углу. Хаус безуспешно пытался вставить шнур в розетку. Контакты от удара погнулись и не влезали в гнездо. Со злостью он швырнул телефон в ведро, бормоча от части ему, отчасти себе под нос: ну и? Я тоже иногда падаю, но еще ни разу не погнул свою штуковину!
Почувствовав усталость, Хаус хромая добрался до дивана, прилег и включил телевизор. Смотря футбол, он незаметно задремал. Звонок в дверь вырвал его из объятий сна. На часах было 4.20. Глубоко вздохнув, Хаус с трудом встал и направился к двери.

Добавлено (08.06.2008, 20:31)
---------------------------------------------
Это утро было ужасно холодным. Ничего удивительного, оставалось всего несколько дней до рождества.
Поднявшись по ступеням к двери Хауса, Кемерон нерешительно остановилась. Почему то в этот момент она вспомнила Марка, ее мужа. Он всегда был приветливым и невероятно чувствительным. Она знала, что он был полной противоположностью Хауса. Абсолютной. Она не знала ни одного человека, такого как Хаус.
Кемерон взялась за дверную ручку. Она была ледяной и гладкой. Ее дыхание образовало легкую завесу перед ее лицом, которая тут же исчезла. Она услышала шаги. Обернувшись, она посмотрела на улицу. Два, тепло одетых человека шли вдоль дороги. Они шли, обнявшись и толкая перед собой детскую коляску.
Мужчина был как минимум на голову выше, одной рукой он держал коляску, другой же обнимал женщину за плечи, которая так уютно прислонила голову ему на плечо.
Наблюдая за этой маленькой семьей, Кемерон не удержала слезу. Как огонь, обожгла она щеку Кемерон. Она отвернулась. Глубоко вдохнув ледяной воздух, она почувствовала, как мурашки побежали по ее спине, прежде чем она нажала кнопку звонка.

- Почему вы отключили телефон? Пытаетесь таким образом скрыться от Кадди?
- Я не знаю, о чем ты говоришь, но я не буду еще дольше держать дверь открытой. Я включаю отопление не для улицы, сказал Хаус, нахмурив брови, -ты конечно, можешь еще с часик постоять тут, но я не повезу тебя в клинику, когда ты будешь умирать от переохлаждения!
Хаус открыл дверь на столько, что Кемерон едва смогла протиснуться.
- Что, Кадди отправила тебя ко мне, потому что я не отвечал на звонки? Она что, не доверяет мне?- спросил он с иронией.
Кемерон улыбнулась.
- А кто вам доверяет?-спросила она, присев на подлокотник дивана, пока Хаус одевал куртку. Он не смотрел на нее. Она выглядела очень мило, в своей шапке а`ля пудель.
- А как же ты?- произнес Хаус. Неужели это он сейчас сказал?
- Ну, я доверяю почти каждому,-она поправила шапку. – Вы уже готовы?
- Хей-хей! Я же инвалид! Не подгоняй меня!- ответил он с сарказмом.
Кемерон встала и, подойдя к двери, прислонилась к ней спиной.
Хаус ушел на кухню. Она услышала, как упал и разбился стакан.
- Хаус?! Хаус, что случилось?
Легкий приступ паники охватил Кемерон, когда он не ответил, и она кинулась на кухню.
На входе она столкнулась с Хаусом, просто - напросто сбив своего шефа с ног. Оба теперь были на кухне.
- Ау! Ты всегда так делаешь? Если кто-то не торопиться, ты всегда его с ног сбиваешь?
- я...-Кемерон лежала у него на груди. Она смотрела ему прямо в глаза и не могла произнести ни слова. Еще ни разу в жизни она не была так скованна. Она чувствовала его одеколон и просто утопала в его глазах. Он тоже смотрел на нее.
Наконец, Кемерон пришла в себя.
- Я.. нет, Я сейчас...
Кемерон попыталась встать, когда Хаус обоими руками взял ее за лицо и поцеловал.




Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 08.06.2008, 21:16
 
Julia77Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:36 | Сообщение # 33
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Два, тепло одетых человека шли вдоль дороги. Они шли, обнявшись и толкая перед собой детскую коляску.

ха-ха-ха в 4 часа утра?! панки

Но вообще мне все очень нравится, особенно это:

Quote (Алекс)
Кемерон попыталась встать, когда Хаус обоими руками взял ее за лицо и поцеловал.

Алекс, спасибо за перевод, традиционно ждем продолжения!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
МашикДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:39 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Кемерон попыталась встать, когда Хаус обоими руками взял ее за лицо и поцеловал.

Моё хэмеронянское сердце тает от умиления love


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:52 | Сообщение # 35
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Алекс, спасибо за перевод, только пожалуйста следи за словами - у тебя там много опечаток!

Quote (Алекс)
Наблюдая за этой маленькой семьей, Кемерон не удержала слезу.

ой, мне кажется это было лишнее... wacko

Quote (Алекс)
Кемерон попыталась встать, когда Хаус обоими руками взял ее за лицо и поцеловал.

ничего себе - они еще не уехали, а уже начинается... biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
АлексДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:18 | Сообщение # 36
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Алекс, спасибо за перевод, только пожалуйста следи за словами - у тебя там много опечаток!

Постараюсь))) надеюсь, в этой части опечаток нет))
И так, конец второй главы:

Она не сопротивлялась и позволила его языку проникнуть глубже. Внутри Хауса стало так тепло. Это было так прекрасно, так невероятно легко. Это могло продолжаться вечно. Тут разум Хауса взбунтовался: Остановись! Прекрати!
Хаус открыл глаза. В дверь звонили. Он отпустил Кемерон. Она, испуганно смотрела ему в глаза и видела то же самое.
-Нет... Я... Нет... -Хаус не мог говорить. Быстро, на сколько мог, он встал, оперившись на стол. Кемерон, которая тоже вскочила на ноги, снова ошеломленно посмотрела на него и быстро вышла в гостиную. Ее чувства бушевали. "Он только что поцеловал меня?! Он -Меня?! Не я-его. И сам же остановился.."
Кемерон не могла себе даже представить, что может произойти дальше. Она открыла входную дверь. Перед ней стоял мужчина, скорее всего таксист.
-Доброе утро! Такси вызывали? Это ваш багаж? Спросил он приветливо, кивком указав на ее и Хауса чемоданы.
- Э...да. Один мой. Другой Грега (она сама не знала, почему назвала Хауса по имени)
-Хорошо, я пока отнесу вещи к машине. Он взял чемоданы и вышел вместе с Кемерон на улицу, в холод.
Кемерон села в машину и посмотрела в окно. Она слышала, как захлопнулся багажник.
Прошло не более трех минут, как Хаус тоже сел в машину. Никто не произнес ни слова на протяжении всей дороги. Когда они прибыли в аэропорт, Кемерон первая вышла. Таксист подал ей и Хаусу чемоданы, и они вошли в терминал.
Тысячи людей двигались в разных направлениях, протискивались в толпе. Одни встречали своих друзей и родных, другие провожали.
" Уважаемые пассажиры, следующие рейсом номер 23 Перт, Австралия, просим пройти к выходу 13. Посадка заканчивается!"
-Быстрей! Нам нужно поторопиться,- Хаус попытался перекричать гул говорящих людей. Он зашагал так быстро, что Кемерон пришлось бежать за ним.
Наконец, над их головой появилась табличка "выход 13". Хаус и Кемерон подошли к окну и приготовили билеты.


 
TeruelДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:17 | Сообщение # 37
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Алекс, ой, спасибо, сразу два куска, приятно happy
Quote (Julia77)
ха-ха-ха в 4 часа утра?! панки

lol
Quote (Алекс)
Я тоже иногда падаю, но еще ни разу не погнул свою штуковину!

я просто валялась biggrin biggrin biggrin
Quote (maiden_marina)
ой, мне кажется это было лишнее...

если честно, мне тоже wink
Quote (maiden_marina)
ничего себе - они еще не уехали, а уже начинается...

ты против? biggrin
Quote (Алекс)
Она не сопротивлялась и позволила его языку проникнуть глубже. Внутри Хауса стало так тепло. Это было так прекрасно, так невероятно легко. Это могло продолжаться вечно

love


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
АлексДата: Пятница, 13.06.2008, 22:48 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Глава 3.

В самолете. Три часа после вылета.
Кемерон делала вид, что заснула. Она положила голову на плечо Хауса и закрыла глаза.
Самолет был нового типа. В нем не было обычных рядов, а кресла располагались парами друг против друга, как в поезде. Напроиив Хауса и Кемерон сидела семейная пара. Мужчина отрешенно сидел и смотрел в окно. Его беременная жена спала. Он выглядел счастливым, нежно посмотрел на жену и поправил прядь волос, упавшую на ее лицо.
Хаус наблюдал за ним.
- Беременна? Спросил он, хотя это было очевидно.
- Да.
- Какой срок?
- Двадцать пятая неделя. Она очень хотела побывать в Австралии прежде чем родится ребенок.
Хаус все так же наблюдал за мужчиной. Тот в свою очередь посмотрел на якобы спящую Кемерон.
- Ваша жена очень красивая! У вас есть дети? Спросил он Хауса.
Кемерон с закрытыми глазами ждала ответа. Он думал.
- М-м-м.. пока еще нет, спокойно ответил Хаус.
Кемереон еле сдержала улыбку. Хаус все еще мог удивить.
- Вам следует поторопиться. Дети самое лучшее, что можно получить от жизни. У нас есть уже маленький сын, ему 2 года. Он сейчас у бабушки. Ребенок-это действительно чудо!
- Угу, стараемся, коротко ответил Хаус, еле сдерживая смех. Кемерон все же хмыкнула.
- Как долго вы женаты?, мужчина не унимался.
Хаус быстро нашелся: В мае будет три года.
Кемерон с трудом сдерживала смех.
- А мы только два.
Прошло всего несколько минут, и любопытный сосед снова спросил:
- А сколько вам лет? Мне уже 35.
Хаус усмехнулся, он понял, к чему тот ведет.
-Сорок семь, -честно ответил он.
-Правда?! А вашей жене?
- Намного меньше.
Мужчина Приподнял одну бровь.
-Тридцать,- ответил Хаус и засмеялся.
- Надо же! Ты счастливчик,- сказал сосед тихо, чтоб его жена не услышала.
Хаус посмотрел на Кемерон. Она мирно посапывала у него на плече. Она была в действительности красива.
- Ты прав! Я счастливчик!-ответил Хаус. У Кемерон от волнения желудок сделал сальто.

Хаус и сам не понять, почему он этому человеку выставил все в такой виде. Неужели они действительно выглядели как муж и жена?
Было ли это нормальным, хотя мужчина верно подметил, что он достаточно стар.
Задумавшись, Хаус смотрел в окно.
Он и сосед, которого, как выяснилось, завали Норман, поболтали еще о последнем футбольном матче, о семейной жизни, и еще о всякой ерунде. Пока наконец, Норман снова уткнулся в свою книгу «Отец семейства-Как правильно себя вести».
Хаус откинул кресло назад, надеясь, что Кемерон вернется на свое. Но получилось наоборот, спящая Кемерон (она все таки действительно уснула) еще больше съехала к нему.
Хаус вздохнул. Моментально появилась мысль. Он позвал стюардессу и попросил охлаждающий напиток.
Взяв стакан в руку, он поднес его не к своим губам, а к щеке Кемерон. План удался. Кемерон хоть и не проснулась, но недовольно мыкнув, повернулась на другую сторону. Теперь опорой для ее головы было стекло иллюминатора. Облегченно вздохнув и потянувшись, Хаус откинулся назад и сразу уснул.




Продолжение следует...


 
Julia77Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:15 | Сообщение # 39
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
smile отличная прода, диалог с отцом семейства up

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
АлексДата: Суббота, 14.06.2008, 18:15 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
- Грег, просыпайтесь! Сейчас будет обед!- сказал Норман.
Хаус проснулся.
- Вы бы и жену разбудили,-снова подсказал Норман.
Хаус вздохнул про себя. Как раз сейчас и могла вся его ложь открыться. Он слегка потряс Кемерон за плечо.
- М.. Что?-Кемерон оглянулась, соображая, где она находится.
- Сейчас еду принесут,- ответил Хаус.
В этот момент подошла стюардесса.
- Чай, кофе?
- Кофе, -ответили Хаус и Норман одновременно.
- Чай,- ответила жена Нормана.
- Мне пожалуйста, кофе,- сказала Кемерон зевая.
Стюардесса поставила 4 чашки на маленький столик между креслами. Другая принесла четыре подноса с едой.
Кемерон подняла спинку кресла и взяла кофе обоими руками. Она посмотрела на часы. Им предстояло еще несколько часов полета.
Хаус видел, как Норман наклонился к Кемерон и уже открыл рот, чтобы что то сказать и подумал: "О, нет, сейчас все откроется!"
"Ваш муж рассказал, что вы оба врачи, -сказал Норман, заспанной Кемерон.
Хаус закрыл глаза, разговор мог быть не из приятных.
Сначала Кемерон хотелось все объяснить, но тут же решила подыграть Хаусу, все таки было интересно, чем все кончится.
Кемерон сделала вид, что не сразу поняла, о чем речь, но потом к удивлению Хауса ответила:
- Да, это правда.
Хаус повернулся к Кемерон и удивленно поднял брови.
- Что?-абсолютно спокойно спросила она и отхлебнула кофе.
-Да нет, ничего, -Хаус откинулся назад. Час актерства начинался.
Чтобы отвлечь интерес от себя Кемерон спросила:
- А с какой целью вы летите в Перт?
Норман убрал свою чашку на столик и радостно приготовился рассказывать, как будто он только и ждал подобного вопроса.
- Мы хотим навестить родителей жены, и заодно отдохнуть. А вы что собираетесь в Австралии делать?
Кемерон потянулась за своей сумкой и достала карту Австралии.
- Вот тут Перт, а нам нужно в Аделаиду.
- Каким образом вы думаете туда добираться? Спросила жена Нормана.
- Мы направляемся туда в командировку. Для поддержки врачей. А дальше снова самолетом, в Перте у нас пересадка.
- Аха, ясно,- сказала женщина.
Норман посмотрел на Хауса, который растирал ногу.
- Грег, вы нормально себя чувствуете?
- Да, мне просто нужно отлить.
Хаус встал и резкая боль пронзила ногу. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы собраться и пересилить боль. Взяв трость, он медлено хромая направился в туалет. Как же он ненавидел такие долгие перелеты.
-С ним все в порядке?,-испуганно спросила жена Нормана.
- Что у него с ногой? - у Нормана был неподдельный интерес на лице.
- У него болит нога... ему удалили бедренную мышцу...- тяжело вздохнув ответила Кемерон.
- Можно один личный вопрос?- шепотом спросил Норман.
Его жена похоже знала, о чем он хочет спросить и пихнула его в бок: Норман, оставь!
-Ничего страшного, спрашивайте! Кемерон тоже поняла, что вопрос касался Хауса.
- Знаете, мне бы хотелось знать, почему... в общем... он довольно стар... мне бы не хотелось вас обидеть, но... он хромой, и не очень приятный тип... а вы... вы еще так молоды.
-Норман!- его жена шикнула на него.
- Ну что тут такого, Клаудиа? -зашептал он в ответ.
Кемерон улыбалась
-Да все в порядке. Вы думаете, что если он старый глупый идиот, то не достоин любви?
Она сказала все это не с упреком, не обиженно, а с пониманием и нежностью.
- Прошу прощения, э... простите, как еще раз ваше имя?
- Элисон. Элисон Кем...- она запнулась, -Элисон Хаус.
Неожиданная волна счастья окатила ее. Представление о том, она могла носить фамилию Хаус ... Ах! Все таки это было приятное чувство.


 
feniks2008Дата: Суббота, 14.06.2008, 18:26 | Сообщение # 41
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
о, прода hands hands hands спасибо biggrin

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
radio245Дата: Суббота, 14.06.2008, 21:04 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 594
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Неожиданная волна счастья окатила ее. Представление о том, она могла носить фамилию Хаус ...
Как бы хотелось чтобы действительно было так... rolleyes

Добавлено (14.06.2008, 21:04)
---------------------------------------------
Алекс, большое спасибо hands

 
МашикДата: Суббота, 14.06.2008, 21:32 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Алекс)
- Элисон. Элисон Кем...- она запнулась, -Элисон Хаус.

Ахаха, опять улыбаюсь до ушей biggrin И диалог получился очень чудесный) Спасибо)


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
DarteyaДата: Суббота, 14.06.2008, 21:40 | Сообщение # 44
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 543
Карма: 38
Статус: Offline
Елки-палки, что ж с людьми любовь-то делает........ biggrin ПРосто что-то с чем-то........ и знаете что? я требую продолжения банкета!!! biggrin

- Я думаю, ваш пример некорректен!!!!
- А я думаю, твой галстук уродлив!!!
 
АлексДата: Суббота, 14.06.2008, 23:11 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
И так, окончание 3 главы.

Несколько часов спустя.

Кемерон проснулась от прозвучавшего гонга. За окном было темно. Хаус все так же сидел рядом и читал позавчерашний "New York Times" . Снова прозвучал гонг и послышался скрип микрофона:
Добрый вечер, уважаемые пассажиры. Вас приветствует пилот авиалайнера Рональд МакДженкинс. Через двадцать минут мы приземлимся в аэропорту Элонд-Грессин в Перте. Температура воздуха 18 градусов. Спасибо за внимание. До свидания и приятного времяпровождения в Австралии!
- Тебе того же... неудачник... пробормотал Хаус.
Клаудиа и Норман удивленно посмотрели на него.
-Что еще?, -зло спросил Хаус, он думал, что сказал достаточно тихо. Вздохнув он снова уткнулся в газету.
Кемерон придвинулась к соседям и произнесла:
-Он всегда такой, извините его.
Она поймала от Хауса леденящий взгляд, на который только лишь закатила глаза.

Наконец, они стояли в зале аэропорта.
- До свидания, миссис Хаус, чао, Грег!, сказал Норман, прощаясь.
Они стали пробираться сквозь толпу и через несколько секунд исчезли из виду.
Хаус и Кемерон переглянулись. Неожиданно оба расхохотались во все горло.
-Наконец-то!, - сказал Хаус, -этот тип просто ужасен!
Кемерон ничего не смогла ответить, она продолжала смеяться.
-Когда наш вылет?- спросил Хаус.
Едва оправившись от приступа смеха, Кемерон ответила:
- В 2 часа утра.
Ее часы показывали время Принстона. Она посмотрела на большие часы аэропорта. Было 7 часов вечера. Выставив свои часы на местное время, она с вопросом глянула на Хауса.
- Ты устала?
- Нет.
- Прекрасно, я тоже.
Им пришлось пройти почти через весь терминал, прежде чем они нашли свой выход. Побродив, они нашли пару свободных кресел и сели.
Они сидели рядом, молча. Хаус читал свежий "New York Times", который он успел купить по пути. Кемерон достала книгу.
Через некоторое время она отложила книгу на колени. Смотря в никуда она спросила:
- Почему вы это сделали?
Хаус смял газету на коленях.
- Что?
- Ну... почему вы ему сказали... в общем сами понимаете, о чем я.
Хаус непонимающе поднял брови и переспросил:
- Что?
- Что мы... женаты.
- А мы женаты?
- Нет,- Кемерон растерялась.
Похоже, что Хаус наслаждался разговором.
- Но тебе бы хотелось?- спросил Хаус, приподняв одну бровь, что придавало ему наглый вид. Кемерон уже была не рада, что начала разговор. Нахмурившись, она посмотрела на него.
- Конечно нет!... это даже не должно вас касаться!
- Не хочешь-как хочешь!,- сказал Хаус и снова уткнулся в газету.
Кемерон разозлилась. Он ее не воспринимал всерьез! Она встала перед ним и вырвала газету из его рук.
-Эй, ты что себе позволяешь!- раздраженно воскликнул Хаус.
-Почему вы это сделали?- снова громко спросила Кемерон.
-Вопрос поставлен неправильно,- сказал Хаус, и, благодаря его росту, посмотрел на Кемерон сверху,- почему ты это сделала?
Кемерон испуганно смотрела на него. В ней закипала злость. Он издевался над ней! Разве не он первый начал эту игру?
- Вы... вы...
- Что?!
- Просто невыносимо ужасны!-выкрикнула Кемерон ему в лицо, и развернувшись ушла в другой конец зала.
Часы показались ей годами. Она несколько раз доставала свою книгу и пыталась читать. Но ее глаза пробегали по строчкам не улавливая смысла. Кто то толкнул ее, проходя мимо. Она подняла глаза. Перед ней стоял Хаус. Молча он взял трость в другую руку и указал ею на большое табло. Кемерон развернулась, чтобы посмотреть. Надпись гласила: 01-56245001-32 ADELAIDE DELAYED (Delayed= отменен или опаздывает)
Тяжело вздохнув, Хаус сел рядом. Он как раз хотел что то сказать, как прозвучал гонг:
"Уважаемые пассажиры. Все рейсы отменяются из-за нелетной погоды. Мы просим вас о терпении. Как только погодные условия улучшатся, вы получите информацию о своих рейсах. Предварительно непогода продлиться 3-4 дня. Так же есть возможность использовать поезд или автобус. Спасибо за внимание."
- Возможность?! К черту, я хочу наконец прибыть на место! Кадди... я удушу ее собственными руками! Хаус был вне себя.
-Мы не можем 4 дня ждать, не так ли? - спросила Кемерон.
- Не хотелось бы...
-Хей! Я знаю как мы доберемся до Аделаиды!
- Ну, начинается... Но будь уверена, я тебя на спине не потащу,-Хаус скептически посмотрел на Кемерон.
- Нет, ну выслушайте! Когда мне было 18, я с родителями так же добиралась из Перта в Аделаиду, на Indian Pacific! Это поезд, идущий из Перта в Сидней, и как раз останавливается в Аделаиде.
- Как долго длится это удовольствие?
- Почти трое суток.
Хаус грустно посмотрел на нее.
- Все же лучше. Ваша нога как, вы сможете?
Хаус демонстративно громко вздохнул:
-Как будто у меня выбор есть!- он достал сотовый.
-Нам нужно поторопиться, иначе не достанется билетов. Эй, куда вы звоните?- спросила Кемерон своего шефа, который абсолютно спокойно набирал чей-то номер.
-Да? Алло! Доктор Кадди!!! Нет... я еще нет... Кадди, послушай! Доктор Кемерон и я сидим в аэропорту, потому что наш рейс отменила!!! Нет, я не злюсь, я в бешенстве! В общем, как хочешь, но зарезервируй нам два билета на этот дурацкий поезд... как он называется? Да, точно, Indian Pacific, первым классом, еще мне нужно... Алло?! Алло?! Бросила трубку!!!
Хаус сунул телефон в карман и встал.
- Ну что? Вперед к индийскому океану?- повернулся он к Кемерон.
- Indian Pacific, Доктор Хаус!- засмеялась она и взяла свой чемодан.




Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 15.06.2008, 15:10
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Любовь в стране кенгуру*** (Еще один перевод в моем исполнении. (не окончен))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.