Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Saints and Saviors
ЖулиДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:52 | Сообщение # 226
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 214
Карма: 20
Статус: Offline
Я так понимаю, это затишье перед бурей..... dry

Хемеронянин пишется с большой буквы!!!!!!!!!!! И все тут!!!!
 
KarinaДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:51 | Сообщение # 227
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Наконец то продолжение! Но концовка настораживает

 
ArchangelaДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:24 | Сообщение # 228
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Ух, заинтриговала surprised не хочу плохого конца, не хочу!!!

 
radio245Дата: Понедельник, 16.06.2008, 20:06 | Сообщение # 229
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 594
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (eroha)
Все было тихо и спокойно. Ни у кого не было даже мысли, разве что мимоходом, о том, как быстро все может измениться.
Надеюсь, что ничего серьезного, просто хочется верить, что такие замечательные отношения, которые складываются у Кэм с Хаусом не испортятся dry
 
DieKleineДата: Вторник, 17.06.2008, 03:22 | Сообщение # 230
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
eroha, как хорошо, что ты к нам вернулась!! smile Выздоравливай! flower
Как же ты замечательно переводишь, так приятно читать, спасибо! happy smile Такие классные выходные у них были! happy 26-я глава - вообще прелесть, так тепло и мило love love angel
Quote (eroha)
Ни у кого не было даже мысли, разве что мимоходом, о том, как быстро все может измениться.

Ой-ой... sad Что-то мне страшно...
Quote (Жули)
Я так понимаю, это затишье перед бурей.....

cry
Quote (Archangela)
не хочу плохого конца, не хочу!!!

Quote (radio245)
Надеюсь, что ничего серьезного, просто хочется верить, что такие замечательные отношения, которые складываются у Кэм с Хаусом не испортятся

ППКС!!!!


 
erohaДата: Вторник, 17.06.2008, 12:19 | Сообщение # 231
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Завтра добавлю остальное:) Потерпите малость smile
 
KarinaДата: Вторник, 17.06.2008, 13:49 | Сообщение # 232
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
eroha, потерпим, главное, чтобы ты была здорова happy

 
TeruelДата: Вторник, 17.06.2008, 21:40 | Сообщение # 233
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Катя, спасибо огромное happy очень интригующий момент, ждем happy

Quote (Karina)
главное, чтобы ты была здорова

ППКС happy


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Night_dolphinДата: Вторник, 17.06.2008, 22:07 | Сообщение # 234
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Суперический! Суперический фик! Автору, то бишь переводчику - орден!
Спасибо огромное, ждем продолжения.....


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
ТигрёнокДата: Вторник, 17.06.2008, 23:50 | Сообщение # 235
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
прр.. прр... прродолжение... пожалуйста... biggrin

Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
erohaДата: Среда, 18.06.2008, 09:17 | Сообщение # 236
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Всем спасибо smile кто продержался до конца smile счас оставшееся закину smile
 
Julia77Дата: Среда, 18.06.2008, 09:19 | Сообщение # 237
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (eroha)
Всем спасибокто продержался до концасчас оставшееся закину

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Среда, 18.06.2008, 09:24 | Сообщение # 238
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Утро понедельника всегда ознаменовывалось огромным количеством почты, накопившейся с пятничного вечера. Сортировка этой стопки обычно занимала у Кемерон от получаса до сорока пяти минут, включая короткие рекомендации по поступающим письмам с одновременным обновлением архива на компьютере. С этим было покончено к тому моменту, как Хаус появился в офисе и неохотно сообщил, что отправляется в клинику. Он попросил Кемерон сообщить ему о поступлении очередного пациента, что она, естественно, пообещала, благоразумно скрестив при этом пальцы у себя за спиной: его часы в клинике не могли просто так исчезнуть вместе с появлением в отделении нового случая. К тому же и так к концу месяца у него накопилось столько долгов по клинике, что он просто обязан был их отработать, прежде чем у Кадди лопнет терпение.

Знакомая фигура промелькнула за стеклянными стенами, и Кемерон приветливо помахала вошедшему Форману. Судя по его уставшему выражению лица, у него был довольно хороший уикенд. Она усмехнулась, провожая его взглядом прямо к кофеварке, и отправляя одну стопку почты в коробку на столе Хауса, а другую – прямиком в мусорную корзину, стоящую рядом, после чего поспешила за свой стол. Она еще не видела Чейза, но он уже сидел в офисе, разгадывая очередной кроссворд. Формана не было, и она предположила, что тот спустился в лабораторию, чтобы проверить результаты анализов, которые они оставляли там вчера. У одного из пациентов в кардиологии были довольно странные симптомы, но не настолько, чтобы заинтересовать их отделение. Тем не менее они провели несколько тестов, чтобы решить, забрать ли этот случай.

Чейз взглянул на нее и криво улыбнулся, возвращаясь вновь к своей газете. Отношения между ними все еще оставались натянутыми, хотя она и стремилась сохранить их на хорошем уровне:

«Тебе открытка пришла» - она протянула ему конверт: «У тебя скоро день рождения? Я думала он в январе»

«Иногда с помощью открыток люди выказывают свое сочувствие» - отрезал Чейз, забирая большой конверт из ее рук: «Из-за отца»

«Твоего отца?» - она внимательно посмотрела на него, пытаясь понять выражение его лица.

«Он умер почти два месяца назад»

Кемерон еле знала этого человека, но это не остановило ее. Она посмотрела на него по-другому. Может быть, это и было причиной того, что он был так резок и жесток последнее время. Два месяца были как раз незадолго до возвращения ее в больницу.

«Мне жаль…» - она знала, что любые слова были сейчас бессмысленны. Что еще можно сказать? Что вообще нужно говорить, когда узнаешь о смерти чьего-то близкого человека? Было так много словосочетаний, но все они звучали одинаково пусто: «Что произошло? Несчастный случай?»

Он покачал головой: «Нет…у него был рак»

«Рак…Ты давно знал?»

Выражение его лица изменилось, он горько усмехнулся и посмотрел в сторону: «А я и не знал. Не думаю, что многие были в курсе» - он остановился и снова поднял взгляд на нее: «За исключением Хауса, конечно. Как обычно, он знал все. Наверное, не считал, что это достаточно важно, чтобы сказать мне…У него есть такая привычка…Имей в виду».

«Хаус знал? Откуда?»

«Полагаю, старик сказал ему об этом, когда был здесь в прошлом году. Или Хаус выяснил это сам и спросил у него…Какая разница…»

«Я уверена, что…»

«Была какая-то хорошая причина?» - прервал ее Чейз: «Что ж, тебе всегда удавалось находить для него их, не так ли?»

«Роберт…»

«А знаешь что? Давай не будем больше об этом. К тому же ты и так знаешь, что я не особо-то любил своего отца…»

«Я никогда…»

«…поэтому его смерть не должна быть для меня чем-то важным. Правильно?»

«Ты ездил на похороны?» - тихо спросила она, стараясь игнорировать его последние слова.

Чейз избегал ее взгляда: «Нет…был только на памятном вечере пару недель назад»

Теперь она поняла, почему Чейз брал тогда пару дополнительных выходных, а Хаус даже и не стал с ним спорить по этому поводу: он знал, для чего они были нужны.

«Мне действительно жаль» - она попробовала снова: «Я знаю…»

«Каково это – потерять отца, с которым не разговаривал последние 10 лет?»

«Нет. Но я знаю, каково это потерять кого-то, кто был тебе дорог»

«Спасибо» - он отказался от идеи язвительно ответить ей, взглянув на нее: «Я, пожалуй, пойду, посмотрю на того парня в кардиологии».

Почти 15 минут она провела, сидя за столом, пытаясь решить, стоит или нет спуститься к Хаусу в клинику и заставить его объяснить все это. Глупо все это. Какое ей было до всего этого дело? Это было только между ним и Чейзом. Хотя ей на самом деле очень хотелось знать правду. Если Хаус и впрямь знал насчет его отца, то почему промолчал? Она не думала, что профессиональная этика отношений врача-пациента могла бы помешать ему, к тому же не была уверена, что отец Чейза приезжал к Хаусу за консультацией. Он же должен был знать, как это расстроит Чейза. Интересно, он пытался хотя бы поговорить с ним об этом? Объяснил ли свои действия? Господи, ты же говоришь о Хаусе. Конечно, нет… Скорее всего, он просто проигнорировал все, так же как поступал и со всем остальным.

Ее пейджер заработал: это был Хаус. Он просил ее подняться к пациенту и сообщить ему о его состоянии. Было решено забрать этот случай в их отделение, и пациента необходимо было подготовить для диагностической операции. Кемерон опустила пейджер в карман халата и поспешила к лифту. Пора бы и поработать. В конце концов, она была рада, что нашлось что-то, чем можно было занять себя. Ей не хотелось снова спорить с Хаусом или выяснять что-либо именно сейчас. С утра ей и так уже звонили из полиции, ближе к вечеру необходимо было связаться с окружным прокурором, чтобы тот сообщил ей последние новости, и она не была готова к еще одному стрессу.

К 4 часам Кемерон чувствовала себя чертовски уставший: был тяжелый день, загадка пациента все еще не была решена, и ей предстояло сделать один трудный звонок. Она быстро проскользнула в офис, радуясь про себя тому, что тот оказался пустым, и достала сотовый из кармана:

«Мистер Атертон? Это Эллисон Кемерон. У меня было сообщение от Вас» - она села за стол и начала теребить ручку, зажатую между пальцами.

«Доктор Кемерон, спасибо, что позвонили»

«Что-нибудь случилось? Вы ведь звонили на прошлой неделе – все было в порядке»

«Так и есть. Поэтому я и звоню. Уже назначена дата заседания в суде, вам придется быть там на следующей неделе».

«Следующей неделе?» - она надеялась, что ее голос звучал ровно, но не была в этом уверена: «Я думала, пройдет еще, как минимум, несколько месяцев»

«К счастью, все будет гораздо быстрее. Не беспокойтесь, процедура достаточно стандартная»

«Итак…» - она не знала, что сказать ему, прекрасно понимая, что последует дальше.

«Мне нужно, чтобы вы заехали завтра для участия в предварительных слушаниях в суде. Показания потерпевших всегда являются основой обвинения».

Кемерон подняла голову и увидела Хауса, заходящего в свой офис. Он подошел к своему столу, сел и исчез из ее поля зрения, но она продолжала смотреть в ту сторону. Больше всего ей сейчас хотелось встать и пойти к нему. Она крепче сжала телефон в своей руке и отвернулась к окну: «Думаю, я смогу завтра ненадолго отлучиться с работы. В какое время мне подъехать?»

«Я буду в суде с утра, освобожусь к часу. Это нормально для вас?»

Дерево за окном раскачивалось от сильного ветра. Сегодня было довольно прохладно. Кемерон наблюдала, как несколько бледно-зеленых листьев оторвались от ветки и, медленно кружась, падали на землю.

«В час? Хорошо, я буду» - она ответила, стараясь вспомнить, нужно ли ей завтра было работать в клинике. В конце концов, можно будет поменяться с Форманом.

«Хорошо. Тогда увидимся завтра. Это будет не долго. Встретимся в моем офисе. Вы же знаете, где здание суда, верно?»

«Конечно. Надеюсь, ваше имя есть в указателе кабинетов в холле?»

«Да, но Вы можете просто спросить у охранника. Он Вам покажет»

«Спасибо. До завтра» - Кемерон отключила телефон и бросила его в карман, наблюдая за листьями за окном и мрачными грозовыми облаками, бродившими по небу, до тех пор, пока звук открывающейся двери не заставил ее развернуться. Хаус стоял в дверном проеме, разделяющем два офиса.

«Похоже, парень начинает поправляться…Так что…Можем поехать перекусить…У меня в холодильнике, честно говоря, мало что осталось»

Приглашение звучало просто и обычно, вряд ли такое можно было себе представить год назад или даже несколько месяцев. Она улыбнулась: «Звучит неплохо», сняла халат и быстро начала собирать вещи на столе.

«Атертон звонил мне» -емерон начала говорить, когда они были уже на парковке.

Отлично. Вот и объяснение ее сегодняшней отрешенности.

«И что нового? Они решили пропустить суд и перейти сразу к казни?» - каждый раз, когда эта тема всплывала в разговорах, он не переставал предаваться фантазиям о неминуемой мести, которая должна была настигнуть ублюдка.

«Он хочет, чтобы я зашла к нему завтра. Для предварительных слушаний»

Они уже добрались до его машины, и он открыл дверь, но остановился, ожидая пока она закончит:

«Заседание суда начнется на следующей неделе» - она взглянула на него и потянулась к дверной ручке.

Его теплая рука накрыла ее, и Кемерон вновь повернулась к нему: «Можем просто вернуться ко мне, закажем что-нибудь домой».

«Нет уж…Хочу в тот мексиканский ресторанчик, там чертовски хорошо делают Маргариту»

Он был удивлен ее словам: от нее сейчас можно было ожидать чего угодно, только не этого. Может быть, она собиралась напиться до такой степени, чтобы не видеть сегодня никаких снов… В любом случае, если она этого хотела: «Звучит неплохо» - Хаус улыбнулся ей и захлопнул дверцу.

Добавлено (18.06.2008, 09:20)
---------------------------------------------
Глава 29

Кемерон все еще не могла привыкнуть к звуку собственного плача, который периодически будил ее по ночам. Даже, когда это сопровождалось сонным голосом Хауса, она не всегда могла понять, что происходит, и где она находится. Несколько раз на его плечах даже оставались синяки, после ее очередной попытки спросонья отбиться от его сильных рук. День приходил на смену ночи, и все забывалось.

Этим утром он довез ее до дома, чтобы она могла переодеться и поехать на работу на собственной машине. В больнице она была почти в девять.

«Доброе утро, доктор Кемерон» - Кадди приветственно улыбнулась ей, подходя к основному посту в клинике: «Хаус даже опередил тебя. Ты на самом деле хорошо на него действуешь».

«Стараюсь» - она улыбнулась, пытаясь хотя бы на время отогнать мысли о прошлом и ближайшем будущем от себя подальше и сконцентрироваться на ожидающих пациентах.

«Я отослала Вам наверх файл пациента. Посмотрим, сможешь ли ты убедить Хауса осмотреть его»

Кемерон слегка повернулась у ней: «Ты же не думаешь на самом деле, что я могу оказывать на него так много влияния, не так ли?»

Кадди лишь ухмыльнулась и пошла дальше: «Нет»

Они разошлись в разные стороны, и Кемерон начала подниматься по лестнице в свое отделение. В коридорах все еще было достаточно пустынно, несмотря на то, что рабочий день уже начался. Толкнув дверь в кабинет, она слегка замедлила шаг, пробираясь к своему столу и не отрывая от него глаз. Посередине стоял большой разноцветный пластиковый стакан с прислоненной к нему белой карточкой. Кемерон улыбнулась, подняла его и сделал глоток. Мокко. С карамелью. Точно такой же он покупал ей по дороге из Атлантик-сити, когда заезжали в местный Старбакс. Она повернула карточку. Там было написано всего два слова знакомым размашистым почерком: «Доброе утро». Она подержала ее пару секунд и опустила в карман.

Добавлено (18.06.2008, 09:20)
---------------------------------------------
«Тебе нужно собираться» - Кемерон стояла в лаборатории, наблюдая за работой микроскопа на экране компьютера, когда голос Хауса раздался сзади.

«Это не так далеко»

«Ты же знаешь, какие пробки в обеденное время»

Она вздохнула и выключила компьютер: «Ты прав»

«Вернешься потом сюда?»

«Я ненадолго… надеюсь. В конце концов, он все это уже слышал»

Хаус кивнул: он прекрасно знал это и был расстроен, что ей снова и снова придется повторять одно и то же. Конечно, он понимал необходимость всего этого, но чертов окружной прокурор не был тем, кому приходилось успокаивать ее среди ночи после подобных допросов. Они вместе поднялись в офис, не говоря друг другу не слова. Кемерон думала, спросит ли Хаус снова о возможности поехать с ней. Надеялась, что нет. Ей нужно было побыть одной, но в то же время она не была уверена, что сможет отказать ему во второй раз. Когда он прошел в свой кабинет и опустился за стол, доставая игрушку, она, наконец, спокойно вздохнула и принялась складывать в сумку вещи. Кемерон не собиралась напоследок заглядывать в его кабинет, но звук чего-то тяжелого, ударившегося об стекло, заставил ее повернуть голову. Это был его мяч, валяющийся теперь на полу, недалеко от стеклянной стены. Хаус не смотрел не на мяч, не на нее. Его ноги были закинуты на стол, а все внимание отдано игрушке, зажатой одной рукой. В другой он держал свой телефон, и, поскольку она смотрела в его сторону, он открыл его, снова закрыл, немного помедлил и закинул в карман, не отрывая глаз от происходящего на экране Геймбоя. Кемерон улыбнулась, покачала головой и поспешила к лифту.

Хаус был прав насчет пробок, и она была рада, что уехала раньше. Только двадцать минут потребовалось, чтобы выехать на шоссе. Небольшая передышка и снова пробка. Окружной суд был в самом центре города, и добраться туда оказалось гораздо сложнее, чем представлялось. Парковка была забита, и ей пришлось дважды объехать все вокруг, чтобы найти свободное место. Кемерон посмотрела на свои часы и поспешила через улицу, не совсем понимая, зачем торопится. Она слегка опаздывала, но ведь не на работу же. К тому же не у нее здесь были неприятности. Ее расстраивало то, как часто ей приходилось напоминать себе об этом. В здании было полно народа. Какие-то люди сновали туда и сюда по коридорам: юристы, клиенты, потерпевшие, свидетели. И среди них была она. Кемерон медленно подошла к охраннику и кивнула в направлении лифтов:

«Мне нужно встретиться с помощником окружного прокурора…Мистер Атертон. Он сказал, что вы знаете…»

«По лифту на третий этаж, мэм. Его офис в конце коридора. Он был здесь пару минут назад».

«Спасибо» - Кемерон, не глядя на него, пошла в сторону ближайшего лифта.

Его офис был вторым от конца, рядом с кабинетом окружного прокурора. Дверь была широко раскрыта, и она еще не успела дойти до нее, как он встал и пошел ей навстречу, протягивая руку и приглашая войти.

«Доктор Кемерон. Спасибо, что пришли. Постараюсь Вас не задержать. Полагаю, Вас ждут пациенты, которым Вы нужны больше»

«Только один»

Он подвел ее к удобному креслу, приглашая присесть: «Суд продлиться несколько дней. За день до того, как вы будете вызваны для дачи показаний, я позвоню вам. Скорее всего, это будет второй день заседания, если, конечно, адвокаты мистера Прентиса не найдут новую причину, чтобы отложить его»

«Отложить?»

«Не беспокойтесь. Они вряд ли что-то смогут придумать. Он может писать сколь угодно заявлений и прошений, но с вашими показаниями его вина полностью доказана…так что дело решенное».

Кемерон кивнула и сжала губы.

«Сейчас я просто задам Вам несколько вопросов. То же самое я буду спрашивать у Вас в суде…К тому же я могу сориентировать Вас в том, на что его адвокаты будут обращать внимание, если, конечно, они решаться это сделать. Вообще-то чем больше Вы будете говорить, тем хуже для их клиента» - он посмотрел Кемерон в глаза, чтобы привлечь ее внимание: «Вы знаете, что у нас есть некоторые фотографии, которые были сделаны после нападения на Вас».

«Да…» - звук собственного голоса расстроил ее, и она поспешила повторить: «Да. Я не видела их, но детектив говорил, что они будут представлены в качестве доказательства»

«Верно. Они будут представлены суду перед тем, как Вас начнут опрашивать. Вам не придется видеть их» - заверил ее он: «Эти фотографии покажут только судье, адвокатам и присяжным»

Она кивнула и продолжала делать это, когда он начал объяснять, как все будет происходить и задавать вопросы, ответы на которые она бы предпочла забыть. Прошло еще достаточно времени, прежде чем они закончили. Кемерон постаралась улыбнуться ему, когда он проводил ее к лифту, благодаря за потраченное время, после чего она поспешила из здания.

Добавлено (18.06.2008, 09:20)
---------------------------------------------
Настроение Хауса после отъезда Кемерон продолжало неизменно ухудшаться. Он сидел в одиночестве в своем офисе, стараясь занять себя чем-либо, но ничего не приходило в голову. Когда он наконец вышел в соседний кабинет, чтобы справиться о состоянии пациента, то не особенно потрудился скрыть от присутствующих хмурое выражение на лице. Это было своего рода предупреждением, которое Форман понял сразу, но Чейз решил просто проигнорировать.

«Как он?» - трость ходила по полу ходуном, повторяя ритм его слов.

«Более-менее. Будет достаточно стабилен для завтрашней операции» - ответил Форман, взглянув на Хауса, прежде чем снова погрузиться в чтение результатов тестов, раскиданных по столу. Отсутствие Кемерон и паршивое состояние Хауса. Не надо быть гением, чтобы понять взаимосвязь этого.

«Он спрашивал Кемерон, но полагаю, ты дал ей выходной» - тот факт, что пациент не особо интересовался отсутствием Кемерон, не остановил Чейза.

Хаус тяжело опустил трость на пол: «Не сомневаюсь, что ему больше нравится, когда за ним присматривает она, а не смазливый блондин»

Форман воспользовался секундой тишины, повисшей в комнате, чтобы быстро выскользнуть в коридор. Что бы не происходило, он не хотел участвовать в этом. Чейз поднялся из-за стола, готовый встретить любые нападки со стороны своего босса, но в последнее мгновение передумал, развернулся и пошел к двери.

«Чейз» - Хаус был удивлен, что тот обернулся к нему.

«Что?»

«Мне жаль…Жаль, что так произошло…с твоим отцом»

Если и были еще какие-то слова, которых Чейз меньше всего мог ждать от Хауса, то они не приходили ему сейчас в голову, и он явно был растерян.

«Да…конечно».

«Он был отличным врачом. Надеюсь, ты пойдешь в него»

«Вообще-то, я больше похож на свою мать»

Хаус вздохнул и посмотрел на него: «Это не было МОИМ секретом»

«Раньше тебя это никогда не останавливало» - Чейз усмехнулся – «Он умирал, а ты решил, что мне не стоит об этом знать. Или тебе просто нравится всегда знать больше, чем остальные»

«Нет…Я бы хотел вообще ничего не знать об этом…И что бы ты сделал, если бы я сказал тебе?»

Чейз открыл рот, намереваясь ответить, но тут же закрыл его снова.

«Решил бы нагнать упущенное время? Притворился, что ничего плохого не было? Провел бы шесть месяцев, обвиняя его в том, что он не был отцом для подражания?»

«Я бы сделал свой выбор»

«Он сам не хотел, чтобы ты знал. Он знал, что произойдет в таком случае. Ты бы провел еще 6 месяцев, оплакивая отца, которого и так потерял уже 20 лет назад. Может, он просто пытался сделать что-нибудь правильное хоть раз в жизни? Наблюдать за умирающим - не самое приятное времяпрепровождение»

Чейз молчал. Их глаза встретились и задержались на секунду. Понимания никогда и не было между ними, но тень чего-то, признания всего произошедшего, промелькнула в них. Чейз опустил руки в карманы халата, а Хаус выпрямился, отворачиваясь к окну и меняя тему разговора:

«А что до того, где доктор Кемерон, то она в суде, и думаю, переживает не самые приятные моменты в своей жизни. И в том случае, если ты не хочешь того же для себя, ты оставишь ее в покое, и сейчас, и в любом обозримом будущем»

Тот кивнул, и Хаус, развернувшись, пошел в свой кабинет.

«Хаус»

Он обернулся: «Что? Тебе нужно исповедаться в чем-то еще?»

«Он был хорошим врачом…»

Хаус посмотрел на молодого доктора: «Возможно, одним из лучших»

Добавлено (18.06.2008, 09:21)
---------------------------------------------
Он предпочитал, когда больничные коридоры были пусты. Отсутствие людей означало, что вряд ли кто-нибудь захочет остановить его. А этого ему хотелось сейчас меньше всего. И сегодня, по всей видимости, был его день. Он спокойно добрался из лаборатории до лифта, на нужном этаже столкнулся всего с двумя врачами, которые спешили по своим делам и не обращали на него никакого внимания. Форман с Чейзом были заняты пациентом. Уилсона не было на месте. Кадди была на очередном заседании, и жизнь была просто хороша. За исключением того, что его раздражало желание с кем-нибудь поговорить. С кем угодно…Он даже сделал почти немыслимое, развернувшись назад, в клинику, но вовремя передумал.

Медсестра, проходя по коридору, окинула его взглядом, она была достаточно хорошо осведомлена об этом хромом враче, чтобы не беспокоить его. Хотя в его нынешнем настроении одного ее взгляда было достаточно, чтобы вывести его из равновесия, и Хаус уже было открыл рот, чтобы съязвить ей что-нибудь, когда телефон в его кармане начал сигналить. Ладно, у этой медсестры, похоже, тоже был сегодня счастливый день.

«Хаус»

«Это я»

Он зашел в свой кабинет, закрыл дверь и, подойдя к столу, опустился в кресло: «Все в порядке?»

«Я уже возвращаюсь»

«Мы записали парня на операцию завтра утром. А пока за ним просто наблюдают. Ты можешь поехать домой, если хочешь»

«Нет. Я тогда поработаю в клинике. Я лучше…» - что еще она могла сказать…Не хочется сейчас быть одной…Я лучше побуду возле людей…возле тебя…Его слова прервали поток ее мыслей.

«Мне, наверное, тоже следует там поработать несколько часов» - он услышал, как она практически засмеялась на другом конце провода.

«Отлично…Уж кто-кто, а Кадди будет счастлива слышать это…Может, скажешь это еще раз…Я сделаю запись и подарю ей»

«Не дождется» - он был рад, что ее настроение немного улучшилось: «Тебя встретить?»

«Через 15 минут»

«Не опаздывай»

«Не буду»

Добавлено (18.06.2008, 09:21)
---------------------------------------------
Глава 30

Джеймс Уилсон, как обычно, наслаждался утренней рутиной. На самом деле вся его жизнь состояла из череды обычных рутинных событий, периодически прерываемых срочными Хаусовскими запросами. Но утро всегда было спокойным временем дня. Проснуться в шесть, поцеловать сонную жену на прощенье в семь, приехать в больницу к половине восьмого. Проверить пациентов, просмотреть почту, выпить кофе, либо в кафетерии, либо у себя в кабинете. Сегодня было не самое удачное утро, поэтому он сидел у себя за столом, перебирая бумаги. В то же время сегодня была пятница, конец недели, и можно было немного передохнуть, собраться с новыми силами. Уилсон немного подумал и решил навестить Хауса в соседнем офисе. В конец концов, кофе там всегда был отменным.

Он заглянул в соседний кабинет, но тот все еще был пуст: компьютер был выключен, кресло задвинуто за стол. Уилсон наклонился, что поднять мяч, валяющийся на полу, и бросить его в коробку и раскрыл дверь в соседний офис. Формана и Чейза также не было, но Уилсон не удивился, заметив Кемерон, склонившуюся над своим столом. Он хотел уже было выйти в коридор, не желая мешать ей, но она заметила его и подняла голову, повернувшись в его сторону:

«Доктор Уилсон» - как всегда Кемерон мило улыбнулась, приветствуя его: «Ищите Хауса? Его еще не было» - несмотря на то, что они нередко ужинали втроем и даже несколько раз ходили вместе на бейсбол, в больнице она все еще продолжала называть его официально.

«Да…я заметил» - он заставил себя собрать все мысли воедино и выбросить из головы все личные вопросы, прежде чем они могли вылететь из его рта. Он знал, что суд начинается через пару дней, как и то, что с ним она никогда этого не обсуждала, поэтому сейчас ей меньше всего нужно было его сочувствие. Он повернулся к кофеварке.

«Я думал…может…у вас можно одолжить немного кофе…» - подойдя, он заметил, что кувшин был пуст.

«Извини…Я еще не делала»

Черт. Теперь он чувствовал себя полным придурком…Естественно, она не обязана варить с утра пораньше кофе, хоть у нее это и получалось лучше, чем у всех остальных.

«Нет-нет» - это прозвучало чуть более резко, чем хотелось бы, и Кемерон с удивлением посмотрела на него: «Я имею в виду, что все в порядке…Я просто схожу в кафетерий»

«Уверен? Займет всего-то пару минут»

«Да нет, не буду тебя отвлекать…Ты чем-то занималась, так что…»

Она снова взглянула на него, будто пытаясь понять, о чем тот думает, и откинулась на спинку кресла: «Хорошо…Мне передать Хаусу, что ты заходил?»

«Конечно…» - он повернулся и пошел к выходу, но остановился в дверях: «Ты…в порядке?»

«Да, все нормально» - она снова улыбнулась ему: «Спасибо, что спросил»

Он кивнул, принимая ее ответ и понимая при этом, что врать ей на самом деле не удавалось, и вышел из офиса.

Добавлено (18.06.2008, 09:22)
---------------------------------------------
«Кемерон сегодня вроде…немного… уставшая» - сказал Уилсон.

«Ну, возможно, она просто плохо спала» - Хаус не стал отрываться от своего занятия и так и остался сидеть, выковыривая из своего гамбургера семена кунжута: «Обычно это самое распространенное объяснение».

Уилсон знал, что ходит по лезвию бритвы, но продолжил: «Я просто подумал, что ты-то должен знать это наверняка» - сложно было не отвести сразу глаза, после того, как Хаус резко взглянул на него:

«Значит ты был не прав»

«Хаус…»

«Мы не спали вместе с прошлой недели»

«Оу…» - Уилсон был удивлен и обеспокоен: «Но я думал, что вы…и вся эта возня с судом на этой неделе…»

Хаус уставился в пол, теребя трость, зажатую между руками: «Этот чертов суд отправил ее прямиком туда, где она была три месяца назад. Ей было паршиво ночью на прошлой неделе…Она просто случайно задела мою ногу….Я пытался не показывать этого, но от нее ведь ни черта не скроешь. С тех пор она постоянно находит причины, чтобы уехать к себе, и ни разу не позвала меня с собой…»

«Черт…» - Уилсон покачал головой.

«Уверен, он не имеет ничего общего с этим»

«Она, похоже, замкнулась в себе»

«Может, скажешь что-нибудь, чего я не знаю»

«Ты ее любишь»

«Это я знаю тоже»

Уилсон откинулся на спинку кресла, осмысливая новую информацию. Он почти ожидал, что Хаус начнет отрицать это, а тот бросался словами, будто это было общеизвестно. Услышать от него такое было в новинку. Уилсон, в принципе, всегда думал, что успеет сто раз постареть и поседеть, прежде чем нечто подобное сорвется с губ Хауса.

«Ты не счастлив?»

Хаус тяжело вздохнул: «Точно. Любить женщину, которая с трудом справляется сама с собой, довольно сложно…Приберегу все свои положительные эмоции до лучших времен»

«Ты не знаешь, как помочь ей»

«И снова: это я и без тебя знаю»

«Хорошо…Она делает это не для того, чтобы расстроить тебя…Хотя, может, и так. Ты же знаешь, что мир вращается вокруг тебя, верно?»

Хаус снова резко взглянул на него, но тут же опустил глаза вниз.

«Извини» - Уилсон тут же почувствовал себя виноватым, даже если на то и не было причины.

«Если бы не эта чертова нога…»

«Она бы нашла другую причину, Грег» - Уилсон прервал его: «Это не из-за тебя. Дело в ней. Ты ведь знаешь это, верно? Она просто пытается таким образом защитить вас обоих и доказать, что все еще может сама контролировать свою жизнь»

Хаус подозрительно поднял на него взгляд: «Изучаешь психологию?»

Тот пожал плечами и слегка усмехнулся: «Нет. Джули просто подсела на пару новых сериальных каналов. Сложно не воспользоваться»

Хаус кивнул.

«Я думаю, все станет гораздо лучше после суда» - Уилсон постарался произнести это достаточно уверенно.

«Да уж…Не уверен, что смогу ждать так долго».

Добавлено (18.06.2008, 09:22)
---------------------------------------------
Судебное заседание началось в среду. Рано утром Кемерон позвонили и сообщили, что завтра в 10 ее ждут для дачи показаний. Их новый пациент скончался часом позже. Это был первый пациент, которого они потеряли за последний месяц. Хаус остался у себя в кабинете, задернул жалюзи и надел наушники своего Ipodа. Форман спустился в клинику, Чейз исчез в лаборатории, а Кемерон осталась сидеть за столом, уставившись в экран компьютера и думая над формулировкой письма с соболезнованиями. Она упрямо отказывалась думать о суде. Отказывалась думать о том, что человек, который был нужен ей больше всего, сидел сейчас по другую сторону тонкой перегородки.

У нее было такое чувство, что она действительно не видела его целую неделю, хотя они ужинали вместе почти каждый день, и на выходных даже посмотрели вместе пару фильмов. Она вела себя так, будто все было отлично, и он действовал так же, следуя в точности всем ее желаниям. Но как только они заканчивали ужинать либо начинались финальные титры фильмов, Кемерон извинялась и уезжала к себе. Дни пролетали довольно спокойно, было много забот и дел, но ночью все становилось просто невыносимо, и она не могла позволить себе сделать ему больно. Кемерон надеялась, что после суда все вернется на круги своя. Черт, она ненавидела все это. Ненавидела себя…За то, что опять видела кошмары по ночам…За то, что не могла спокойно говорить обо всем произошедшим, несмотря на то, что прошло уже больше двух месяцев.

Полтора часа спустя она все еще сидела перед компьютером, не напечатав ни слова. Она выключила монитор, встала и направилась в офис Хауса. Легкий стук в дверь, и Кемерон позволила себе зайти. Он сидел за столом, всеми мыслями погруженный в какое-то медицинское издание, но поднял голову и, заметив ее, махнул рукой, приглашая сесть.

«Что такое?»

«Ничего…Еще только четыре, но у нас нет пациентов, и в клинике вроде бы все в порядке. Я подумала, что могу уйти домой»

«Как насчет ужина?» - это было просто прямое приглашение, ему и не хотелось сейчас играть ни в какие игры.

Кемерон покачала головой: «Не сегодня, ладно…Все, что навалилось…да и завтра…»

«Мне заехать за тобой завтра в 9.30?» - он спросил, надеясь, что на самом деле это не было вопросом. Он уже говорил ей раньше, что поедет с ней, и она даже не пыталась спорить с ним.

«Да, конечно…Я…»

«Не извиняйся…Скоро все закончится»

Она посмотрела на него и слегка улыбнулась: «Именно это я себе и повторяю», - Кемерон встала, обошла стол и наклонилась поцеловать его, прежде чем выйти из кабинета.

Добавлено (18.06.2008, 09:23)
---------------------------------------------
Она приехала домой раньше, чем обычно, приняла душ, переоделась в домашний костюм, быстро подогрела в микроволновке ужин и устроилась с тарелкой у края дивана, методично переключая каналы телевизора в поисках чего-нибудь интересного, что могло заставить ее забыть о предстоящих событиях. Громкий сигнал послышался из кухни, извещая ее о том, что кофе был готов. Она встала и поставила тарелку на кофейный столик. Кемерон уже практически вышла из гостиной, когда другой звук привлек ее внимание. Стук в дверь. Она закусила губу и поежилась. Что бы это ни было, но ей это уже не нравилось.

Кемерон открыла дверь. Хаус стоял снаружи, глядя на нее.

«Я только что поела»

«Ничего. Я тоже не голоден»

«Хаус. Пожалуйста…Просто езжай домой…Мне не хочется сейчас…»

«То, что произошло с тобой – это твое…Но сейчас…» - он вздохнул, оглядывая все вокруг: «…сейчас это происходит с нами. И я здесь не для какой-то незнакомой мне толпы людей…А для тебя…Так что дай мне войти или, может, предпочтешь спустить меня с лестницы?»

Кемерон беззвучно отошла в сторону, давая ему возможность проскользнуть в комнату. Хаус быстро обвел глазами гостиную, останавливаясь на подушке и одеяле, валяющихся на диване.

«Новое спальное место?» - он услышал сзади звук закрывающейся двери.

«Мне нравится долго смотреть телевизор» - она не спешила добавить, что к тому же телевизор не давал ей заснуть слишком сильно.

Они смотрели друг на друга, испытывая неудобство от неловкой паузы, повисшей в воздухе.

«Хочешь чего-нибудь выпить? Я только что делала кофе»

«Нет, спасибо. Может, лучше поговорим?»

«Я тебя впустила. Этого не достаточно?»

«Наверное, нет»

Она нервно засмеялась: «Ты не большой любитель поболтать. А сейчас это именно то, что тебе нужно?»

Хаус протянул руку: «Иди сюда»

Она отдвинулась на шаг дальше: «Нет»

«Иди. Сюда»

«Я же сказала – нет. Я не хочу сейчас разговаривать. Перестань…Просто не могу…Почему ты не можешь позволить мне самой справиться с этим. Мне не нужна помощь»

«Плевать... Может, так оно и есть. Уверен, что тебе не нужна помощь и что ты можешь справиться с этим сама: можешь вертеться всю ночь на этом диване, плакать и просыпаться с криками, пойти завтра одна в суд и вернуться назад…Не в этом дело…Не в том, что тебе нужно…А в том, что я хочу быть здесь…Если ты этого не хочешь, так и скажи, я уеду, сможешь позвонить мне, когда все закончится, чтобы мы снова могли вернуться к прежнему» - он только сейчас понял, что кричал на нее. Хаус замолчал и опустил голову, делая усилие, чтобы вернуть голосу медленный спокойный тон: «В противном случае…В противном случае просто подойди и позволь мне обнять тебя».

Кемерон сжала губы и глубоко вздохнула, отводя взгляд, но когда он снова протянул ей руку, она потихоньку двинулась с места. Три маленьких медленных шага и еще один, быстрый, прежде чем она смогла прижать свое лицо к его груди, нервно сжимая пальцами рубашку.

«Ненавижу все это! Просто ненавижу! Почему это еще не закончилось? Я устала думать обо всем, что произошло…устала говорить…Не хочу видеть его снова. Он будет сидеть там в костюме и галстуке…и смотреть на меня…Они все будут смотреть на меня! Как будто я жалкая и беззащитная…А может…Посмотри на меня…Господи, я ненормальная…Я даже спать в собственной постели не могу…Не могу заставить себя не вспоминать об этом…С каждым сном все становиться только яснее и четче, а я просто хочу забыть…»

Его глаза были закрыты, он позволил ей сказать все, что ей было нужно, только крепче прижимая ее к себе с каждым новым словом.

«Ты не беззащитная и не ненормальная»

«И это я тоже ненавижу»

«Что?»

«То, что ты постоянно повторяешь это, будто мне нужно подтверждение»

Откуда она вообще взяла это? Он поднял ее подбородок, чтобы посмотреть на нее: «Если не брать во внимание твои ночные кошмары, то мы разговаривали об этом всего-то три раза. Включая этот. И если ты считаешь, что это слишком много, то могу сказать, что это гораздо меньше, чем я ожидал»

«Я не это имела в виду. Ты же знаешь, я просто не люблю, когда веду себя так»

«Знаю…Но это ведь не обязанность для меня, ты же понимаешь? Ты… много значишь для меня…То есть…мы…»

Она несколько секунд изучала его лицо, потом потянулась вверх и слегка прикоснулась своими губами к его: «Посмотришь со мной телевизор, пока я не усну?»

«Планируешь выставить меня за дверь когда это случится?»

«Нет…Планирую взять тебя с собой в постель»

Добавлено (18.06.2008, 09:23)
---------------------------------------------
Было рано, слишком рано. Он откинулся на подушке, глядя на Кемерон, спокойно спавшую рядом, когда наконец понял, что он сейчас чувствовал. Он был счастлив. Это не было дурацкое чувство, заставлявшее людей петь под дождем на улице, или счастье от возможности попасть на лучшее шоу Монстров-грузовиков в сезоне, или просто от того, что очередная шутка над Кадди пришлась точно к месту…Это было совсем другое…То, что заставляло слова застревать в горле, боясь спугнуть долгожданный момент, то, что отражалось глубокого в глазах каждый раз, когда он смотрел на нее. Где-то внутри себя он понимал, что это глупо чувствовать себя счастливым, когда женщина, лежащая в его руках, боролась со своими ночными кошмарами только несколько часов назад, но ему было наплевать. Он не мог найти ни одного кусочка своего тела, который бы согласился прогнать эту сладкую боль, прочно засевшую в груди.

Она слегка шевельнулась, открывая глаза, и Хаус внимательно посмотрел на нее, ища любые признаки беспокойства. Ему впервые сегодня удалось успокоить ее, даже не разбудив.

«Я бы хотела никогда не вставать с этой постели» - Кемерон слегка потянулась.

«Как и я, но тогда кто-нибудь явно заинтересуется и начнет нас искать…Возможно Уилсон. Или Кадди…Форман – ну не так уж много шансов…Чейз – если ему больше нечем заняться»

Она улыбнулась, приподнявшись на локте: «Он вроде как стал спокойнее на этой неделе…Может быть, это из-за суда» - Кемерон постаралась произнести это как можно проще.

«Я говорил с ним…Мы говорили…Не о тебе»

Она покачала головой: «Хорошо…Это становилось очень неудобным. Мне нравилось, как все было раньше»

«Естественно, тебе нравилось. Все из-за того, что ты такая милая. Тебе не нравится ни с кем воевать»

Она легонько ударила его по животу, притворяясь рассерженной, но не стала спорить. Еще пару минут они просто молча лежали, пока он ре

 
Julia77Дата: Среда, 18.06.2008, 09:30 | Сообщение # 239
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
smile ПЕРЕВОДЧИК- МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Среда, 18.06.2008, 09:39 | Сообщение # 240
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Julia77)
ПЕРЕВОДЧИК- МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!

shy shy

Добавлено (18.06.2008, 09:34)
---------------------------------------------
Она легонько ударила его по животу, притворяясь рассерженной, но не стала спорить. Еще пару минут они просто молча лежали, пока он резко не вздрогнул, когда боль снова напомнила ему о существовании шрама на ноге. Кемерон перекатилась к краю кровати и, скинув ноги, быстро подняла его брюки, валяющиеся на полу.

«Держи…Ты, наверное, сделал это только для того, чтобы заставить меня встать с постели»

«Естественно. Уж что-что…а на твою жалость по отношению к дряхлому старому человеку можно рассчитывать всегда» - он ухмыльнулся, глядя, как она одевается: «Иди прими душ. А я сделаю кофе»

«А если я скажу тебе, что не хочу никуда идти?»

«Отлично…Тогда я отвечу: Давай просто поймаем самолет до Таити…Но ты ведь никогда мне этого не скажешь, верно?»

«Верно» - криво улыбнувшись, она вздохнула.

Он был уже одет во вчерашние вещи, и кофе дымился на столике рядом с кроватью, когда она вышла из ванной с полотенцем, обернутым вокруг головы, и в халате, наскоро наброшенном на плечи. Хаус быстро встал, поцеловал ее и вышел в гостиную, давая ей возможность спокойно собраться.

Несколько минут спустя он поднял голову от утренней газеты и посмотрел на нее. Кемерон стояла в дверном проеме, одетая в черный костюм с юбкой, и бледно-голубую блузку. Она выглядела очень красивой. Смелой и красивой.

«Я готова» - ей не обязательно было говорить это, так как он и сам уже шел к двери, протягивая ей руку.

По дороге они заехали к нему, чтобы он смог принять душ и переодеться. На этот раз роли поменялись, и Кемерон пришлось сидеть в гостиной, просматривая стопку медицинских журналов. Она и не понимала, что смотрит на одну и ту же страницу вот уже на протяжении 10 минут, пока звук его шагов не вернул ее на землю. Она подняла голову вверх, чувствуя, как сердце начинает биться все сильнее и сильнее от одного его вида, стоящего посередине комнаты в синем костюме, белоснежной рубашке и таком же синем галстуке. Вряд ли бы она могла ответить на вопрос, почему это всегда оказывало на нее такое влияние, но это было и не нужно. Она просто смотрела на него, любуясь высоким мужчиной в стильном костюме и зная, что все это было только для нее.

«Что-нибудь не так?» - он спросил, скептически оглядывая себя.

«Нет. Выглядишь великолепно» - она пересекла комнату, подходя к нему ближе: «Милый галстук»

«Уилсон» - Хаус усмехнулся: «Вообще-то, все безвкусные галстуки он оставляет для себя» - он оглядел ее с ног до головы: «Все еще готова?»

«Поехали»

Добавлено (18.06.2008, 09:34)
---------------------------------------------
Через час она уже не чувствовала себя столь уверенно. Было уже почти 10.30, а ее еще не вызывали. Они с Хаусом сидели на неудобной жесткой скамейке перед залом, в котором шло заседание, охранник стоял рядом, возле двери, и разные люди сновали туда-сюда по коридору. Каждый раз, когда из зала выглядывал помощник судьи, ее становилось не по себе, тошнота подкатывала к горлу, а пальцы невольно сжимали сумку, лежащую на коленях.

«Расслабься» - его голос тихо донесся до нее, будто издалека. Он выглядел довольно спокойно: «Ты не одна».

«От этого еще хуже. Я боюсь, что грохнусь в обморок, когда буду стоять там при всех»

Он придвинулся слегка ближе: «Все в порядке. Это нормально». Она подняла голову, и, когда их глаза встретились, тысячи невысказанных слов тут же отразились в них. Его рука нашла ее, и он мягко улыбнулся ей: «Все будет хорошо».

Дверь снова раскрылась, и Кемерон почувствовала, как мурашки снова начинают пробираться все выше по ее позвоночнику.

«Эллисон Кемерон?» - она с трудом поняла, что только что было названо ее имя.

«О боже» - тихо пробормотав, она выпрямилась, удивляясь тому, как легко это получилось: «Я здесь»

«Вас вызывают в зал для дачи показаний»

Кемерон не заметила, что Хаус стоял рядом с ней, и обратила на него внимание только, когда он аккуратно обнял ее за плечи.

«У нас есть секунда?» - он обратился к помощнику.

«Сэр, ее уже пригласили…»

«Секунду…» - Хаус повторил снова, голосом давая понять, что любые возражения бесполезны.

Он отвернулся от клерка, чтобы увидеть вопросительный взгляд Кемерон: «Хаус?»

«Тебе не нужно, чтобы я был здесь…Тебе не нужно, чтобы я стоял и говорил тебе, что ты сильная, намного сильнее, чем ублюдок, сидящий там…Тебе не нужно, чтобы я говорил, что люблю тебя…Но это так и есть», - он подтолкнул ее к себе ближе, прежде чем еще какие-нибудь слова могли сорваться с его губ, наклонился к ее уху и снова повторил: «Я люблю тебя».

Она улыбнулась и быстро поцеловала его, чувствуя, как земля возвращается под ее ногами, затем развернулась и пошла за судебным исполнителем. Хаус прошел в зал следом за ней, но когда охранник помахал ему рукой, предлагая занять место, он покачал головой и выпрямился, прислонившись к стене, чтобы она могла видеть его.

Место для дачи показаний было слегка приподнято над уровнем пола и окружено тяжелыми дубовыми стенками. Это дало Кемерон чувство безопасности, а взгляд голубых глаз, который следовал за ней по пятам, придавал ей уверенности и спокойствия. Даже когда она посмотрела на стол, за которым сидел обвиняемый, и увидела там его, то не почувствовала никакого страха. Да, он напал на нее. Стрелял в нее…Изнасиловал и убил много других женщин. Теперь же его собственная жизнь должна была оборваться, а она все еще была жива, и это ощущение крепло с каждым новым днем. Она откинулась на стуле и, вздохнув, начала отвечать на вопросы.

Когда все было закончено, ей сказали, что она может остаться и занять любое свободное место, но Кемерон прошла мимо скамеек, направляясь прямиком к двери. Хаус был здесь секундой раньше ее, придерживая дверь и протягивая ей руку. Они продолжали хранить молчание, пока шли вниз, спускаясь по лестнице и выходя из здания суда. Оказавшись на улице, она глубоко вздохнула, скинула жакет и улыбнулась, поворачиваясь к Хаусу: «Сегодня хороший день, правда?». Он обнял ее за плечи, поднимая голову вверх и наблюдая за тем, как прозрачные облака проносятся по ярко-голубому небу: «Неплохой…И становится все лучше».

Добавлено (18.06.2008, 09:35)
---------------------------------------------
Эпилог

Где-то вдалеке раздался продолжительный треск, завершившийся громким хлопком. Звук повторялся снова и снова, через разные промежутки. Это продолжалось уже полдня. Жители Принстона праздновали День независимости. Голос Хауса раздался из гостиной, и Кемерон, улыбнувшись, поспешила к нему из кухни, неся в руке кружку кофе.

Его квартира была теперь знакома ей, как и своя собственная. Хаус никогда не говорил ей, но ему нравилось наблюдать за ней в своем маленьком государстве. Когда она не видела, он любил изучать ее: как она вздыхала, слушая его болтовню, улыбалась, скидывала туфли, вытягивалась на его диване или просто опускалась на пол, щелкая пультом перед телевизором. Каждый раз она открывалась все больше и больше. В какой-то момент он даже подумал, а были ли изменения, происходившие с ним, столь же очевидны для окружающих? Он был уверен, что вряд ли в больнице кто-нибудь мог заметить разницу. Для них он оставался таким же прежним, самоуверенным, несносным придурком, но наедине с ней все было совсем иначе.

«Слово из семи букв. Форма любовной ласки » - Кемерон лежала на полу, на животе, скрестив ноги, и разглядывала кроссворд.

Хаус сидел за пианино, наигрывая мелодию: «Поцелуй»

Легкий кивок, и она снова уставилась в газету. Он еще утром хотел включить кондиционер, но она не разрешила ему, вместо этого распахнув в доме окна навстречу теплому июльскому ветерку. Он не приносил с собой прохлады, но приятно ласкал кожу и развевал волосы, врываясь в комнату с улицы.

«Четыре буквы. Физическое проявление любви»

Хаус вновь вернул свое внимание к музыке, пытаясь придумать продолжение мелодии: «Секс…и почему ты разгадываешь кроссворд? Надеюсь, не собираешься превратиться в Чейза, а?» – он продолжил нарочито испуганным тоном.

Игривая улыбка возникла на ее лице: «Не-а, но кроссворды заставляют мозги работать. Или, может, хочешь снова сыграть в шахматы?»

Он поежился в ответ, и Кемерон, не удержавшись, засмеялась. За последние две недели ему пришлось пережить пару унизительных моментов, когда ей удалось у него выиграть, и он не жаждал повторения. По крайней мере, до тех пор, пока не осилит новую книгу - «Искусство нападения и защиты в шахматах», которая валялась нынче на кофейном столике.

«Мы пойдем вечером смотреть на фейерверки?» - Кемерон растянулась на полу, прокручивая карандаш между пальцами.

«Не стоило говорить тебе, что Уилсон умолял составить ему компанию. Я-то надеялся, что тебя рассмешит эта идея»

«Хорошая попытка, Хаус. Я-то знаю, что к громким взрывающимся штукам ты относишься также, как и любой маленький ребенок. И не притворяйся, что это не так» - она ухмыльнулась – «Я даже куплю тебе мороженное и одну из тех светящихся штук, которые вешают на шею»

«Хмм…Две такие штуки… и не пытайся украсть ни капли моего мороженного – вот тогда мы договоримся»

Она кивнула и снова уставилась в свою газету: «Семь букв. Отчаянная необходимость»

«Желание…У тебя там что, кроссворд из Плейбоя?» - он развернулся, чтобы заметить как она пролистывает воскресную газету. Все самое интересное было прочитано еще за завтраком. На одной из страниц была небольшая статья, которую никто из них не читал, но в этом и не было необходимости. Они и так прекрасно знали ее содержание. Энтони Прентис был признан виновным судом присяжные, в пятницу был вынесен приговор - его ждало пожизненное заключение.

Она бросила карандаш на газету, и перевернулась на спину, закрывая глаза и прислушиваясь к музыке. Мелодия прервалась. Кемерон услышала звук закрывающегося пианино, скрип скамейки и его медленные шаги. Он встал рядом с ней, вопросительно смотря на нее сверху вниз, после чего повернул голову в направлении коридора, ведущего в спальню: «Женщина, ты думаешь, я не понимаю намеков?»

Она протянула ему руку, поднимаясь с пола: «Не-а, совсем так не думаю…Ты же такой умный»

Знакомая ухмылка вернулась на свое прежнее место: «Какая нескромная лесть»

«Но ведь срабатывает каждый раз, не так ли…»

Он оставил свою трость валяться на кофейном столике и, обняв ее за плечи, потянул к коридору.

Вот так оно и должно быть?

Он повторял себе этот вопрос практически каждый день, с тех пор как все произошло. Они добрались до двери, ведущей в спальню. Кемерон остановилась и, развернувшись к нему, улыбнулась, затем подняла руку, нежно проводя пальцами по его губам. Он посмотрел на нее сверху вниз, увидев в ее распахнутых глазах отражение своих собственных мыслей.

Да…так оно и должно быть…

Добавлено (18.06.2008, 09:36)
---------------------------------------------
Ну вот и все :)

Хе-хе-хе...а я говорила, что еще есть сиквел всего этого такого же объема biggrin biggrin

Добавлено (18.06.2008, 09:39)
---------------------------------------------
в общем, читайте, сделаю небольшой перерыв (есть идея еще кое-что запостить) и, может, если захотите, возьмусь за второй том, так сказать rolleyes rolleyes

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.