Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перебороть себя*** (Переводной Хамерон-фик (не окончен))
Перебороть себя***
alucard_sanakanДата: Пятница, 11.04.2008, 00:40 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 3
Статус: Offline
это нечто ...спасибо огромное...Жутко хочу продолжения....
Надеюсь, что будет выложен весь фик... cool
 
Len4ik_22Дата: Пятница, 11.04.2008, 00:57 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (alucard_sanakan)
Надеюсь, что будет выложен весь фик...

Конечно будет, куда ж он денется biggrin
Продолжение либо завтра ближе к ночи, либо в субботу.


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ЛиссиДата: Пятница, 11.04.2008, 18:32 | Сообщение # 63
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Продолжение просто потрясающее!!! (эту фразу пришлось несколько раз перенабирать, потому как из-за эмоций пальцы нажимали не на те клавиши.)

Фух, успокоились...

Так вот, фик очень милый, нежный и что-то колышущий в душе. Это что-то сопротивляется, но всё же не может противостоять этому фику...

И опять хочется проды...


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Len4ik_22Дата: Пятница, 11.04.2008, 18:52 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Лисси)
И опять хочется проды...

Перевожу, перевожу smile


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ТришаДата: Суббота, 12.04.2008, 15:17 | Сообщение # 65
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 45
Статус: Offline
Len4ik_22, совершенно невероятный фик. Огромное, просто преогромное тебе спасибо, что взялась его переводить. И переводишь как здорово. Все же, когда читаешь на английском, не испытываешь таких чувств, как на родном языке. Очень-очень-очень жду, когда же, наконец, будет продолжение. Здорово.

На лодке гороховой Филин и Кошка отправились в синее море. Взяли с собой они меду немножко и денег довольно много. ©

Camhouse & Jate is Fate ^^
House + Cameron = <3

 
Len4ik_22Дата: Суббота, 12.04.2008, 15:35 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Триша)
Все же, когда читаешь на английском, не испытываешь таких чувств, как на родном языке.

Полностью согласна. Жаль только, что на русском хамерон-фики в дефиците. sad
А продолжения ждите, скорее всего, сегодня. smile


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
PsychoДата: Суббота, 12.04.2008, 18:43 | Сообщение # 67
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
ждем-с wink

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
Len4ik_22Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:11 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Ну что, 5 глава, вроде, одобрена biggrin Наслаждайтесь biggrin

Глава 5.
Хаус потерял счет времени. Он не имел ни малейшего понятия о том, как долго просидел у ее постели. Пора покупать новые часы. Хотя он вряд ли обращал бы на них внимание, даже если бы они и были. К тому же, с этой ролью неплохо справлялся кардиомонитор. Сигнал. Еще один удар сердца. Еще один вздох. Еще одна секунда, минута, час, день, что она лежит здесь.
Вчера Уилсон вытолкнул его из палаты, сказав что-то по поводу того, что не помешало бы принять душ, переодеться и поесть. Переодевшись в запасную одежду, которую держал в офисе, Хаус признался, естественно, только самому себе, что после душа чувствовал себя гораздо лучше. Бритье не входило в список его регулярных дел, поэтому этот совет он проигнорировал. Когда он вернулся в ОИТ, Уилсона не было, а на подносе стояла еда. Больничная, но все же еда. Хаус поел совсем немного.
Уилсон также оставил пузырек с викодином. Видимо, решил, что Хаус навряд ли поедет домой за обезболивающими, или что он натворит глупостей, будь у него полный пузырек. Последнее предположение заставило Хауса съежиться. Если бы у него хватило мужества совершить самоубийство, он бы сделал это пять лет назад. Ибо пять лет назад он искренне считал, что его жизнь кончена. Сейчас… Что ж, было несколько светлых пятен. Совсем немного, но достаточно. Доставать Кадди, подшучивать над Уилсоном из-за его неудачных браков, заставлять Чейза отрабатывать в клинике его, Хауса, часы, дразнить Кэмерон по поводу «девчачьих Г».
Кэмерон. Причина, по которой он здесь сидел. Вообще-то, на самом деле он не
представлял, почему сидит здесь. Вроде бы, дело не в том, что она об этом знала. Она была без сознания. Он просто чувствовал, что должен присматривать за ней, раз так ужасно провалил эту миссию два дня назад. По крайней мере, он мог удерживать ее историю болезни подальше от любопытных глаз, следить за тем, чтобы ей было тепло, и терроризировать медсестер. Плюс, похоже, Кадди оставила его в покое. Сегодня он должен был быть в клинике. Или вчера? Хотя неважно. Благодаря тому, что практически прописался у Кэмерон в палате, он был избавлен от работы в клинике. Чем не причина?
Тут в палату с шумом влетели Чейз и Форман. Звук был таким раздражающим, словно ногтями провели по доске.
- Не волнуйтесь, шум не разбудит Спящую красавицу. Она на успокоительных, а не просто дремлет.
У Формана хотя бы хватило ума выглядеть виноватым. Чейз же совершенно не обращал внимания, как всегда, и, как всегда, выпалил с места в карьер:
- Младенец в ОИТ. При рождении выглядел нормально, но кожа при любом контакте покрывается волдырями.
Хаус вздохнул:
- Буллёзный эпидермолиз.
Чейз был удивлен:
- И все? Ни белой доски, ни обсуждения? Просто диагноз?
- Да. У вас все? – резко прервал Хаус, прикидывая, сколько усилий ему будет стоить выпроводить их из ОИТ куда-нибудь, где они не будут так сильно его раздражать.
Форман неуверенно посмотрел на него:
- Когда она придет в себя… передайте, что мы перевезли ее вещи. Кадди занималась одеждой, а Уилсон, Чейз и я - остальным. Даже перевезли чертово фортепиано.
Хаус удивленно поднял глаза:
- У Кэмерон есть фортепиано? Какое?
- Деревянное, длинное и плоское с черными и белыми клавишами, - ответил Чейз тоном, который означал: «А что, бывают еще какие-то?»
- Т.е. рояль?
- Наверно. На нем было написано «Стейнбэк» или что-то в этом роде.
Форман поднял бровь:
- Разве не Стейнбек написал те книги, которые меня заставляли читать в школе?
Хаус вздохнул:
- Стейнбэк – писатель. Стейнуэй – производитель роялей, - он сделал паузу, обдумывая только что услышанное. – Откуда у Кэмерон рояль стоимостью 50 тысяч долларов? Я знаю, что плачу ей не настолько хорошо.
«Он что, на Луне был последний год?» - подумал Форман, а вслух сказал: - Оно досталось ей по наследству от бабушки, которая скончалась несколько месяцев назад. Оттуда же и деньги на задаток за новый дом. Секундочку. Это стоит 50 штук?
- Я не знал, что ее…, - Хаус внезапно замолчал. – Какого черта вы трогали Стейнуэй?!
Чейз и Форман рассеянно переглянулись, а Хаус уже схватил сотовый и нажал кнопку быстрого набора.
- Ларри? Это Грэг. У меня есть друг – владелец Стэйнуея. А еще два придурка, которые решили перевести рояль через весь город. Не мог бы ты проверить? Убедиться, что они не сильно его повредили?...О, настрой его заодно… да. Просто пришли мне счет, - получив от Формана новый адрес Кэмерон и продиктовав его, Хаус повесил трубку.
- Чейз, скажи этим болванам из ОИТ, что у их пациента буллёзный эпидермолиз, и бегом в клинику. Держи Кадди подальше от меня, - он повернулся к Форману. – Ты возвращайся к Кэмерон – впустишь Лари, чтобы он позаботился о Стэйнуэе. Он будет там через двадцать минут.
Откинувшись на спинку кресла, Хаус погрузился в мысли, которые сейчас целиком и полностью принадлежали музыке. Стэйнуэй. Его собственный рояль был неплохой. Даже хороший. Но Стэйнуэй – мечта любого пианиста. Он практически ощущал безупречно сбалансированный вес клавиш, то, как пружина каждый раз идеально возвращается в свое первоначальное положение… Хаус замер, когда понял, что играет на воображаемом рояле на перилах кровати Кэмерон. Возвращаясь к реальности, он взял на заметку каким-то образом уговорить ее разрешить ему приблизится к роялю.
Он снова взял Кэмерон за руку и, нежно ее развернув, изучал кончики пальцев. Хаус осторожно нажал на ноготь, проверяя, как ее капилляры снова наполняются кровью, и удовлетворенно отмечая, что ногти розовеют так быстро, как и должны. Хорошая циркуляция крови. Если она действительно играет на рояле, это имеет еще большее значение.
Он взглянул на количество лекарства, оставшееся в капельнице, мысленно отметив, что болеутоляющие перестанут действовать через несколько часов.
Его же обезболивающие уже перестали. Похоже, этому поспособствовало и то, что две ночи подряд он провел в неудобном больничном кресле. «Особенно если учесть хроническую природу боли», - убеждал Хаус сам себя.
Он почувствовал легкое давление на руку и поднял глаза. Кэмерон моргала, пытаясь привыкнуть к освещению в палате.
-Хаус? – прохрипела она: горло пересохло от почти трехдневного молчания.

Добавлено (13.04.2008, 20:11)
---------------------------------------------
Он кивнул.
- Я здесь.
Кэмерон попыталась сглотнуть и прокашлялась, морщась от боли. Она оглядела комнату.
- Воды.
Хаус осмотрелся, заметив на столе кувшин, и, взяв пластиковый стаканчик, наполнил его для нее. И передал Кэмерон. Хотя ее пальцы крепко держали стакан, когда она попыталась поднести его к губам, рука ее дрогнула, и она пролила немного.
Хаус инстинктивно потянулся, чтобы помочь ей, но что-то внутри заставило его отдернуть руку, когда он уже почти дотронулся до нее. Путаясь в словах, он все-таки смог выдать неуклюжее:
- Хочешь, чтобы я помог? Не возражаешь?
Она кивнула, с любопытством глядя на него. Получив разрешение, Хаус взял стакан из ее рук. Одной рукой поддерживая голову Кэмерон, другой он поднес стакан к ее губам. После того, как она сделала несколько глотков, он поставил воду на стол:
- Не торопись. Я не хочу, чтобы ты захлебнулась.
Кэмерон осмотрелась, вбирая в себя окружающую обстановку.
- ОИТ. Совсем плохо?
- У тебя сломаны два ребра. Поэтому больно кашлять и дышать. Поврежденная скула и сотрясение средней тяжести, поэтому болит голова. Было внутреннее кровотечение. Доктор Хилл смог устранить небольшой разрыв селезенки, поэтому у тебя на животе швы, и поэтому он, возможно, тоже болит. Руки и ноги ноют? – спросил Хаус и, когда Кэмерон кивнула, продолжил. – У тебя небольшое обморожение. Думаю, мы об этом позаботились, и в дальнейшем никаких последствий не будет.
- Что…чилось?
Он внимательно посмотрел на нее. И что он должен на это ответить? Сейчас Кадди была бы очень полезна.
- Ты не помнишь?
Кэмерон начала, было, качать головой, но ее глаза расширились, хотя казалось, что из-за лекарств они были слегка затуманены.
- Шла домой. Помню мужчину. Боль. Много снега. Кровь. Моя? Ты. Ты со мной разговаривал? Назвал меня Эл…он. Помню обувь.
Хаус проследил за ее взглядом, который остановился на стакане с водой:
- Еще воды? – она кивнула. – Помочь?
- Почему опять спраши..ешь? – Кэмерон была в замешательстве.
Хаус отметил, что она все еще плохо проговаривала слова.
- Просто хочу убедиться.
Она снова кивнула.
- Воды, пжаласта.
И тогда Хаус заново просунул руку между подушкой и шеей Кэмерон и поднес стакан к ее губам, позволив ей сделать еще несколько глотков.
- Хватит. Большое количество воды может вызвать рвоту, а при сломанных ребрах… это не самая приятная перспектива.
Кэмерон попыталась дотянуться до него, но рука безвольно упала на покрывало.
- Почему? – в ее глазах читался страх.
Поняв, о чем она, Хаус объяснил:
- Ты потеряла много крови. Плюс внутреннее кровотечение. Мы влили в тебя два пакета, но все равно потребуется время, чтобы силы вернулись. Думаю, лекарства тоже этому поспособствовали.
Она кивнула, показывая, что поняла то, что он сказал. Казалось, она была благодарна за такое простое объяснение столь пугающего симптома.
- Я какая-то сонная.
- Ты в курсе, что спала три дня?
- Три дня? – удивленно повторила Кэмерон.
- Похоже, сотрясение было сильнее, чем мы думали. Эхофразия обычно не является симптомом, - его замечание вызвало на ее лице улыбку. – Если устала, закрой глаза. Тебе надо больше спать, чтобы поправиться.
- …в порядке, - глаза Кэмерон закрылись, и голос был едва слышен.
Хаус подождал, пока ее дыхание не стало медленным и ровным, убрал с ее глаз выбившуюся прядь волос, взял трость и поспешил к выходу, оглянувшись, чтобы в последний раз проверить, как она. Когда Кэмерон все вспомнит, он будет последним человеком, которого она бы хотела увидеть возле кровати. Он был уверен в этом.


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
TeruelДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:23 | Сообщение # 69
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Хаус инстинктивно потянулся, чтобы помочь ей, но что-то внутри заставило его отдернуть руку, когда он уже почти дотронулся до нее. Путаясь в словах, он все-таки смог выдать неуклюжее:
- Хочешь, чтобы я помог? Не возражаешь?

какой же он милый бывает happy такой мелочи и то стесняется))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
АлёнаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:05 | Сообщение # 70
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Len4ik_22, спасиб)) всё эта так мило)) happy супер! ах, ах heart love love love

баннер by maiden_marina
 
ТришаДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:02 | Сообщение # 71
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 45
Статус: Offline
Омг, я просто в восхищении! Не могу оторваться, читаю, захлебываясь. Нереально. Каждое слово, все так... невероятно. У меня даже слов нет. Но так мало. Так мало. Хотя я знаю, что если делать хорошо, то это долго и нелегко, а ты делаешь просто отлично. Ты уж там постарайся хоть не так сильно с новой частью затягивать. Потому что это... такие эмоции... самый мой любимый фик.
А еще втройне приятно, потому что читаю я его в День своего Рождения. И это самый лучший подарок. Лучше него может быть только претворение хэмерона в жизнь, то бишь в сериал. Хотя, думается мне, этого подарка мне сегодня и ждать нечего tongue
В общем, спасибо тебе огромнейшее за такие эмоции и маленький кусочек счастья.

PS.

Quote
Хаус инстинктивно потянулся, чтобы помочь ей, но что-то внутри заставило его отдернуть руку, когда он уже почти дотронулся до нее. Путаясь в словах, он все-таки смог выдать неуклюжее:
- Хочешь, чтобы я помог? Не возражаешь?
Она кивнула, с любопытством глядя на него. Получив разрешение, Хаус взял стакан из ее рук. Одной рукой поддерживая голову Кэмерон, другой он поднес стакан к ее губам. После того, как она сделала несколько глотков, он поставил воду на стол:
- Не торопись. Я не хочу, чтобы ты захлебнулась.

Господигосподигосподи, на этих фразах в животе все перевернулось, и я с счастливой улыбкой сползла под стол happy
Quote
Он кивнул.
- Я здесь.

Истинный Хаус. Хотя,думается мне, если бы он подскочил к ней и выпалил "дорогая, господи, как я рад, что ты очнулась, я так тебя люблю" Кэми не просто бы полегчало, она бы я думаю как-то резво начала бы выздоравливать. biggrin Хотя, конечно, это все ерунда. Она его таким и любит. Настоящим.


На лодке гороховой Филин и Кошка отправились в синее море. Взяли с собой они меду немножко и денег довольно много. ©

Camhouse & Jate is Fate ^^
House + Cameron = <3

 
TeruelДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:03 | Сообщение # 72
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Триша)
"дорогая, господи, как я рад, что ты очнулась, я так тебя люблю"

это был бы уже Чейз или Уилсон biggrin biggrin biggrin
Quote (Триша)
Она его таким и любит. Настоящим.

вот-вот, ее фраза "Не хочу, чтобы бы Вы были тем, кем не являетесь".(со свидания)


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Len4ik_22Дата: Понедельник, 14.04.2008, 13:30 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Триша, с Днем рождения! biggrin
Выкладка новой части затягивается еще и потому, что мне параллельно диплом писать приходится sad Сама бы с удовольствием только переводами и занималась smile

Quote (Триша)
он подскочил к ней и выпалил "дорогая, господи, как я рад, что ты очнулась, я так тебя люблю"

Как представила.. lol


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
TeruelДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:37 | Сообщение # 74
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Как представила..

во-во, да Кэм сама бы от него отшарахнулась, подумала, что это его лечить пора biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Len4ik_22Дата: Понедельник, 14.04.2008, 13:53 | Сообщение # 75
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Teruel)
во-во, да Кэм сама бы от него отшарахнулась, подумала, что это его лечить пора

Или что она умерла и попала в рай biggrin Или что у нее глюки biggrin и все в таком же духе biggrin


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перебороть себя*** (Переводной Хамерон-фик (не окончен))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.