Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перебороть себя*** (Переводной Хамерон-фик (не окончен))
Перебороть себя***
НатусикДата: Пятница, 04.04.2008, 15:46 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
крутой рассказ мне очень понравилось!!!! Напиши продолжение biggrin

Нати
 
MihosДата: Пятница, 04.04.2008, 15:53 | Сообщение # 32
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 3
Статус: Offline
Очень интересно. Жду продолжения
 
lenivajaДата: Пятница, 04.04.2008, 17:17 | Сообщение # 33
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Фик мне в целом нравицца, захватывающе. после прочтения первой части немного покоробило то, что он не пошёл за помощью, а потащил Кэм, ведь это противоречит правилам ПМП? но в начала второй части это объясняется, так что я всем давольна )))

He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
Len4ik_22Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:36 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Натусик)
крутой рассказ мне очень понравилось!!!! Напиши продолжение

К сожалению, я всего лишь переводчик:)
Всем спасибо за внимание: приятно осознавать, что твои труды кому-то не безразличны:) Продолжение будет завтра, скорее всего.


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ЛиссиДата: Пятница, 04.04.2008, 20:02 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Камерон жалко до безумия, ну, а фик просто чудо...

Кстати, Len4ik_22, давай знакомиться. Я именно тот человек, который пришёл читать общий фик про Камерон и Хауса, не видя сцены поцелуя. happy


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Len4ik_22Дата: Пятница, 04.04.2008, 21:07 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Лисси, приятно познакомиться:) И как очучения? Не думаю, что это испортило впечатление от фика:)

Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ЖулиДата: Суббота, 05.04.2008, 06:17 | Сообщение # 37
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 214
Карма: 20
Статус: Offline
Лисси, как я тебя понимаю!!!! Я тоже не видела их поцелуя!!!

Хемеронянин пишется с большой буквы!!!!!!!!!!! И все тут!!!!
 
ЛиссиДата: Суббота, 05.04.2008, 20:18 | Сообщение # 38
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Мне тоже приятно, очучения превосходные, фик только укрепил мою любовь к этой паре и придал терпения, чтобы дождаться их шикарного поцелуя, который я, кстати, всё-таки увидела... happy

Жули, я рада, что была не одна такая. А так как я уже посмотрела эту сцену, то и тебе желаю этого... smile

P.S. А когда прода? happy


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Len4ik_22Дата: Суббота, 05.04.2008, 20:30 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Лисси)
P.S. А когда прода?

Лисси, все зависит от того, когда появится моя дорогая
и многоуважаемая бета:)


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ЛиссиДата: Суббота, 05.04.2008, 20:44 | Сообщение # 40
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Надеюсь, что скоро, а то у меня уже "ломка" начинается.... happy

Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Len4ik_22Дата: Среда, 09.04.2008, 23:01 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Я тоже надеюсь smile

Добавлено (09.04.2008, 23:01)
---------------------------------------------
А вот и продолжение smile

Глава 3.
Хаус не знал, как долго так простоял.
- Хаус? – обеспокоенный голос Кадди проник в комнату раньше, чем его хозяйка.
- Что? – он не пошевелился.
-Я прочла историю болезни. Как она? – Кадди встала рядом с ним, глядя вниз в операционную.
- Дышит. Сердце бьется. Жизненно важные параметры теперь в пределах нормы, - он выпрямился и, повернувшись к ней, заметил беспокойство на ее лице.
- Ты как?
- Тебе не кажется, что ты не того спрашиваешь? – вопрос Кадди его явно удивил. - Я в порядке. Почему должно быть иначе?
- Потому, что, насколько я знаю, ты нашел коллегу, твоего друга, лежащую в сугробе и истекающую кровью, и видел, как она чуть не умерла в отделении скорой помощи, - Кадди скрестила руки на груди и подозрительно посмотрела на Хауса.
Не в силах смотреть ей в глаза и злясь на себя за это, он отвернулся и привалился к стеклу. Хаус сжал кулаки, надеясь, что она не заметит, как дрожат его руки.
- Зачем ты меня вызвал? – сделав шаг в его сторону, спросила она.
Он пожал плечами:
- Материальная компенсация?
- С каких это пор ты следуешь процедуре? – вместо ответа спросила Кадди, глядя в операционную.
Хаус проследил за ее взглядом.
- Похоже, он нашел источник кровотечения.
- Так что случилось?
- Ты читала файл, - продолжая избегать ее взгляда, сказал он.
- Читала. Файл, в котором описано ее медицинское состояние. Там не написано, что с ней случилось, почему она так долго там пролежала и как она вообще там оказалась? – перебила его Кадди.
Хаус резко повернулся к ней. Его глаза пылали гневом. От неожиданности у Кадди перехватило дыхание, она сделала шаг назад. Глядя ей в глаза, Хаус сделал шаг в ее строну, сокращая расстояние между ними. Его голос был низким от досады и раздражения.
- Она оказалась там из-за меня.
- Что?! – на ее лице читалось замешательство.
- Ты слышала, - он повернулся к окну. – Уйди.
- Хаус, ты не…, - начала Кадди.
- Уйди. Сейчас же, - не глядя на нее, попросил Хаус. Когда он услышал удаляющийся стук ее каблуков, ему стало легче.
Он видел, как хирург остановил кровотечение и облегченно вздохнул, заметив, что оно было относительно слабым.
Хаус наблюдал за тем, как хирург зашивает разрез, отметив, что швы наложены аккуратно. Шрам будет почти незаметен. Мужчина отошел, и его место заняла женщина. Должно быть, гинеколог, за которым он посылал медсестру, решил Хаус. «Ни за что бы не сказал, что это женщина», - рассеянно подумал он, - «если бы не эти ее пурпурные очки». Хирургическая медсестра начала устанавливать занавеску, а другая - осторожно разводить ноги Кэмерон. Принесли столик, на котором лежали расширитель, что-то маленькое (с такого расстояния он не мог понять, что) и набор для анализов, который Хаус открыл ранее.
Врач установила камеру и монитор, пока медсестра готовила Кэмерон. Хирургическая занавеска скрывала ее лицо от доктора, но Хаусу оно было прекрасно видно. Он смотрел на лицо Кэмерон, когда сестра слегка подвинула ее, и ее длинные волосы теперь спадали со стола. Хаус взглянул на монитор и впервые увидел масштаб повреждений. Ее колготки были испачканы запекшейся и свежей кровью, а на коже то там, то тут виднелось белое, похожее на хлопья вещество. Сперма.
Его желудок перевернулся, и Хаус яростно сжал кулаки, злясь на самого себя. Он же врач, черт побери. Все это он видел и раньше. Ничего нового или необычного. Все то же, все так же. Он не мог понять, почему так реагирует. Ураган в желудке никак не утихал, поэтому Хаус перевел взгляд с монитора на ее лицо. И увидел разницу. На этот раз, это было личным, касалось его. На этот раз, это была Кэмерон. Он почувствовал, как желудок исполнил акробатический этюд в последний раз, и, отвернувшись, опустошил его содержимое в мусорное ведро.
Когда в желудке уже ничего не осталось, для чего потребовалась, казалось, вечность, хотя на самом деле прошло всего несколько минут, он устало опустился на скамейку, сопротивляясь побуждению снова посмотреть вниз. То, что там происходило, было глубоко личным, и она, вероятно, не хотела бы, чтобы он смотрел. А он уважал ее желание. Хватит на сегодня насилия.
Руки снова дрожали. «Уровень адреналина, поднявшийся от всего происходящего, начал стабилизироваться», - заговорил в нем врач. Хаус сложил руки на рукоятке трости, стоящей перед ним, вся усталость, скопившаяся за последние часы, разом обрушилась на него. Нога снова болела. Знакомая пульсация странным образом действовала успокаивающе, предоставляя возможность сконцентрироваться на чем-то, помимо того, что происходило в комнате этажом ниже. Он опустил голову на руки и тяжело вдохнул, прислушиваясь к слабому писку кардиомонитора, доносившемуся снизу.


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
TeruelДата: Среда, 09.04.2008, 23:13 | Сообщение # 42
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
а 4 когда?)
а то у меня уже руки чешутся на тупость Формана указать в одном моменте *потирая руки* biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Среда, 09.04.2008, 23:28
 
Len4ik_22Дата: Среда, 09.04.2008, 23:33 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Teruel)
а 4 когда?)

Ну, вообще-то хотела завтра, чтобы слишком уж не баловать вас, но поскольку главы получились маленькие...

Глава 4
Утро застигло Хауса сжавшимся в кресле возле ее кровати. Увидев, что Кэмерон вывозят из операционной, он выпустил вздох облегчения. Когда ее привезли в отделение интенсивной терапии, он обнаружил, что сидит рядом с ней, внимательно следя за мониторами. Хотя пока они не могли сказать, нанес ли ей серьезный вред холод, Хаус был рад, когда, взяв ее руку в свою, почувствовал, что она теплая и приобрела вполне здоровый цвет. Несколько раз на протяжении ночи он проваливался в беспокойный сон.
- Хаус?
Он подскочил, когда вошел Уилсон.
- Уилсон.
- Мне Кадди сказала. Как она? – Уилсон взял карту Кэмерон и открыл.
- Сегодня гораздо лучше. Ей повезло, что не потеряла селезенку, - Хаус кивнул на карту. – Что там написано? – На самом деле, он не был уверен, хочет ли знать ответ, особенно если учесть то, как он отреагировал на ее травмы вчера.
Уилсон удивленно поднял голову:
- Ты, что, не читал ее?
Хаус опустил глаза и покачал головой. Его бесило, что он не мог смотреть в глаза Кадди. Но с Уилсоном было еще хуже. Вина была одним из тех чувств, к которым он не привык. Хаус бы одарил Уилсона очередным устрашающим взглядом, но отсутствие зрительного контакта это дело как-то затрудняло.
- Так что случилось? – Уилсон начал просматривать карту. Хаус ответил не сразу, поэтому его друг поднял голову.
- У нее болела голова. Я отправил ее домой. Три часа спустя, идя к машине, я нашел ее на стоянке. В снегу, - бесстрастно сказал Хаус, словно отбарабанил список продуктов.
Уилсон бегло просмотрел карту.
- Она будет в порядке? – спросил он, захлопывая карту. При этом выглядел он слегка
позеленевшим. По его реакции на что бы то ни было в карте Хаус понял, что с ее физическим состоянием Уилсон уже ознакомился и имеет в виду эмоциональную составляющую.
Хаус пожал плечами.
- Кто знает? Я дал ей морфий, пока мы ее отогревали, так что она может чего-то не помнить. А может не помнить вообще ничего, - вспомнив, что он видел на парковке и в отделении скорой помощи, он искренне надеялся, что морфий хотя бы слегка затуманит детали.
- Она была в сознании, когда ты ее нашел?
- Ровно настолько, насколько полузамороженный человек с небольшим сотрясением может быть в сознании. Не сказал бы, что ее слова отличались смыслом, - Хаус опустил голову. – Она продолжала повторять, что кто-то забрал ее обувь.
Уилсон поднял глаза, словно его что-то зацепило в словах друга.
- Обувь?
Хаус кивнул.
- Она была босиком.
- Ты что, газет не читал?
- Нет.
Уилсон развернулся и через стекло выглянул в коридор.
- По городу разгуливает псих, который насил…, - он споткнулся на слове, - нападает на женщин и крадет их обувь в качестве трофея. Кажется, жертвы последних двух нападений погибли.
Хаус крепче сжал руку Кэмерон. У него перехватило дыхание, когда он осознал, как плохо все могло кончиться.
– Это я ее отправил.
Уилсон рассеянно посмотрел на Хауса:
- А?
- Это я ее отправил. У нее более голова. Она хотела остаться на работе, но выглядела больной. Я заставил ее уйти. Она не хотела уходить, - он закрыл глаза и сфокусировался на слабых сигналах кардиомонитора, неизменно напоминающих о том, что, как бы ужасно все это ни было, могло быть и хуже. – Если бы я не отправил ее домой, этого бы не случилось. Это моя вина.
- Что ты несешь? Ты спас ей жизнь. Она умерла бы, если бы ты не нашел ее.
- Она была бы в порядке, если бы осталась на работе.
Уилсон покачал головой:
- Ты не мог знать, - он достал из кармана халата пузырек и положил две знакомых белых таблетки на поднос справа от Хауса. – Подумал, раз ты не был дома, они могут тебе понадобиться.
Хаус удивленно посмотрел на таблетки.
- Просто отдай мне пузырек.
Уилсон покачал головой.
- Я пока их у себя оставлю.
- Уилсон, отдай этот чертов пузырек, - прорычал Хаус, нетерпеливо протягивая руку, но
его друг убрал пузырек в карман.
- В обед вернусь ее проведать. Звони, если что-то изменится. Я расскажу ребятам, что случилось.
Хаус предпринял последнюю слабую попытку дотянуться до кармана Уилсона и раздраженно вздохнул, когда тот покинул зону досягаемости.
Уилсон кивнул на карту, протягивая ее:
- Держи их подальше от нее. Чтиво не из приятных. И ты тоже не заглядывай, если сможешь сдержать любопытство.
- Я знаю достаточно, - Хаус взял карту и бросил ее на стол.
- Уверен, ребята спустятся через несколько минут, - сказав это, Уилсон вышел, но через секунду из-за двери показалась его голова. – Вызови меня, если что-то изменится, или что-то понадобится.
Кивком давая понять, что предложение принято, Хаус повернулся к Кэмерон. Ее хрупкая рука все еще покоилась в его, большим пальцем он нежно гладил тыльную сторону ее ладони.

Добавлено (09.04.2008, 23:31)
---------------------------------------------
Несколько минут, а может, часов спустя, в комнату влетели Чейз и Форман, наперебой задавая вопросы.
- Как она?
- Что случилось?
- Это Вы ее нашли?
- Это ее карта?
- Она в порядке?
Хаус поднял руку, жестом показывая, чтобы они замолчали.
- Знаете, если вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос, рекомендуется в какой-то момент заткнуться.
Они замолчали, и он не был уверен, из-за чего - желания услышать ответ или удивления, что в его словах не было ни капли злобы. Хаус чувствовал себя опустошенным, словно вся энергия, что была в нем, по капле вытекла и впиталась в пол.
- Она стабильна. Все еще без сознания, но это и так видно. Она была на улице. Я привел ее в отделение скорой помощи с обморожением и кровотечением. Давление упало. Был небольшой разрыв селезенки. На морозе кровотечение замедлилось, но, как только она оказалась в тепле, оно усилилось. Хирург зашил селезенку. У нее также сломаны два ребра. Вероятно, обморожение не нанесло серьезного урона, но точно узнаем только через пару дней, - он заметил, что Чейз хотел что-то спросить, и добавил, предупреждая его следующий вопрос: - Не знаю, что она вспомнит. Я дал ей морфий.
Форман одобрительно кивнул.
- Это хорошо. У меня было обморожение в детстве. Мама засунула меня в теплую ванну. Ничего ужаснее придумать, по-моему, просто невозможно.
Хаус кивнул. Форман через кровать потянулся за картой. Его глаза расширились, когда рука Хауса, как тиски, сжала его запястье.
- Оставь, - проворчал он. И был рад, увидев, что Форман отстранился. Если Кэмерон захочет, чтобы они посмотрели ее карту, она может дать ее сама. Потом, когда очнется. В ее личное пространство итак уже достаточно вторглись. Даже слишком.
- Доктор Хаус? – Хаус приподнял бровь, услышав от Чейза непривычно формальное обращение.
- Да?
- Не знаю, в курсе ли Вы, но Кэмерон только что купила дом в нескольких милях отсюда, - слова в голове Чейза путались, но каким-то образом он все же умудрился выстроить их в предложении так, чтобы оно имело смысл. – Она должна съехать из квартиры к воскресенью. Уже все упаковала. Мы обещали помочь ей завтра с переездом.
- Как Вы думаете, - подхватил Форман, - она не будет возражать, если мы об этом позаботимся? – Он оглядел мониторы. – Очевидно, сегодня она домой не уйдет. Не хотим, чтобы она беспокоилась по этому поводу.
Хаус посмотрел на них с любопытством.
- А от меня что надо? – Неужели они думают, что он знает, как работает мозг Кэмерон? После всего, что произошло за последние два дня, ему повезет, если она когда-нибудь заговорит с ним снова.
- Вы, наверное, лучше всех ее знаете, - пожал плечами Форман.
- Не думаю, что она будет против, если вы не будете трогать ничего личного. Еще одним поводом для беспокойства меньше, - он подумал минуту и добавил: - Но лучше спросите у Кадди. Она в этом больше разбирается.
Чейз кивнул.
- Спросим. Если получим ее разрешение, будем у Кэмерон утром в 9.
- Вам двоим что, нечем заняться? Может, ну не знаю, поработаете, что ли? – парни переглянулись, потом посмотрели на Кэмерон. – Если будут какие-нибудь изменения, я вам сообщу.
Они ушли, по пути к двери сомнительно глядя то на Кэмерон, то на мониторы.
Хаус опустил взгляд и с удивлением обнаружил, что до сих пор не выпустил руку Кэмерон. Но еще больше он удивился и немного забеспокоился, когда понял, что и не хотел этого делать.

Добавлено (09.04.2008, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Teruel)
а то у меня уже руки чешутся на тупость Формана указать в одном моменте *потирая руки*

be my guest biggrin


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
TeruelДата: Среда, 09.04.2008, 23:43 | Сообщение # 44
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
чтобы слишком уж не баловать вас

меня ты ита уже разбаловала biggrin
во-первых, так миило)))
Quote (Len4ik_22)
Хаус опустил взгляд и с удивлением обнаружил, что до сих пор не выпустил руку Кэмерон. Но еще больше он удивился и немного забеспокоился, когда понял, что и не хотел этого делать.

во-вторых, Форман, "you are an idiot from old french "idiot"..."(с)Хаус
это ж надо было так сказануть, сравнил блин
Quote (Len4ik_22)
У меня было обморожение в детстве. Мама засунула меня в теплую ванну. Ничего ужаснее придумать, по-моему, просто невозможно.

конечно, ему было так же плохо, ага *качая головой* такие вещи и выдают персонажа. конечно, самое страшное - это обморожение, а остальное так, цветочки <_<


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Четверг, 10.04.2008, 00:11
 
Len4ik_22Дата: Четверг, 10.04.2008, 00:37 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Teruel)
конечно, ему было так же плохо, ага *качая головой* такие вещи и выдают персонажа. конечно, самое страшное - это обморожение, а остальное так, цветочки <_<

biggrin Вообще, я Формана, мягко говоря, не люблю, но... Он имел в виду физическую боль. Тут он, может, прав. Если же брать во внимание душевное состояние Кэмерон... Тут даже не знаю, что сказать. Трудно после такого оправится.


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перебороть себя*** (Переводной Хамерон-фик (не окончен))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.