Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
Несколько дней, несколько ночей
SilverWindДата: Суббота, 23.05.2009, 15:53 | Сообщение # 121
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо-спасибо smile Рада что нравится smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
[M]ashaДата: Среда, 30.12.2009, 16:47 | Сообщение # 122
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Как романтично!!!!!!!!Супер!

 
ritamustardДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:16 | Сообщение # 123
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Чего скрывать, мне нравятся фики SilverWind, но этот чуток меньше, чем большая часть из прочитанного.

Начало такое было почти смешное, как Кэм развезло от викодина. А первый Хэмерон-секс - ну просто классика жанра. В общем, местами похоже даже на лёгкий такой стёб над хэмеронянской идиллией - одна на необитаемом острове, Кэмерон выбирает "довольно свежий на вид кокос" ( smile быстро ж она наловчилась в кокосах разбираться), и - как там было? - "катались по траве, целуясь губами, липкими от мангового сока" (простите, если неточно, цитирую по памяти).

Вот, кстати, меня это несколько смутило, что к озеру он еле доковылял, а там уже такая веселуха пошла, что аж нога болеть сразу перестала. Правда, через пару абзацев Хауса настигает заслуженная расплата за такое легкомысленное поведение.

Автор на редкость хорошо описывает боль душевную и физическую, что в Хейси-фиках, что здесь, и поэтому моя душа, как обычно, истерзана этими реалистичными, пространными описаниями. smile (Жалко мне Хауса, но вы его так живописно мучаете... :)) Ну и вообще Хаус удивительно похож на того, что в сериале. И Кэмерон, по-моему тоже.

Что мне не так сильно понравилось - это вставки про детство Хауса и про Стейси. Эпизод с отцом сам по себе очень хорош и заслуживает отдельного фика - не люблю, когда вот так вот кинут кусочек чего-то вкусненького, а остальное, ты ж понимаешь, сам додумывай. (Про кальмаров и осьминогов - это просто cool, люблю я такие приколы). Если подобный фик существует, нижайше прошу ткнуть меня в него носом. Если его ещё нет, то единственный выход - это….ну, объяснять, я думаю не надо. 

Про Стейси - это хорошо как всегда, но как-то показалось немного не к месту. Да, этот кусок нужен, чтобы понять, почему Хаусу не видать «простого человеческого щастья» с Кэмерон, но я бы, наверное, хотела, чтобы он поменьше был или чтобы это как-то больше в виде туманных намёков было, ну не знаю, как это объяснить. Не стоит и пытаться. Ну мне показалось, что тема «предательства» Стейси уже раскрыта), поэтому писать об этом ещё и здесь излишне.

И всё равно не перестаёте меня удивлять - вот этот момент, когда он, очнувшись пощупал, не «оттяпали» ли ногу - как это по-хаусовски!
Ловля рыбы при помощи горящей ветки показалась мне неправдоподобной. Хотя, надо думать, Хаус лучше разбирается в повадках малазийских рыб, чем я))

А вот написала я всё и думаю - придираюсь ко всяким мелочам, а ведь плюсы всё равно очень даже перевешивают. Несмотря на выдуманную ситуацию, читается легко и сюжет интересен, пока не дочитаешь - не оторвёшься.

Про вторую часть напишу в теме, ей посвящённой. Если честно, мне и этот фик показался законченным и к продолжению не обязывающим. Так обычно и кончается в голливудских фильмах: после любовных и прочих мук главных героев наконец-то появляются спасители, несчастных укутывают в верблюжьи одеяла, фаны довольные расходятся по домам.


 
olivia_wildeДата: Понедельник, 13.06.2011, 05:52 | Сообщение # 124
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Это... У меня слов нет... я потеряла дар речи... я не знаю, как это описать. Я предклоняюсь перед автором фика. Я поклонница Хэмерон (не фанатка!), и душу согрел этот фик. А для их любви есть другие истории и фики. Но этот... очень красива романтичная история...
Реально можно перевести, и на FOX отправить


Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
МечтательницаДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:52 | Сообщение # 125
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Quote
Это... У меня слов нет... я потеряла дар речи... я не знаю, как это описать. Я предклоняюсь перед автором фика. Я поклонница Хэмерон (не фанатка!), и душу согрел этот фик. А для их любви есть другие истории и фики. Но этот... очень красива романтичная история...
Реально можно перевести, и на FOX отправить

Буквально мои слова передала biggrin Только одно исправлю: я фанатка Хемерон (не поклонница!) biggrin


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
SilverWindДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:47 | Сообщение # 126
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Дамы, спасибо за отзывы, право, я смущаюсь, столько воды утекло. Но я очень рада, что у фика все еще есть читатели. Там еще 2 часть есть у этого фика, а про детство Хауса "Окинава" был фанфик, если интересно smile
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :))) Очень очень рада таким отзывам! smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ОленькаNKДата: Среда, 25.07.2012, 16:33 | Сообщение # 127
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Мне понравился фик, кто бы чего там не говорил)) tongue

 
SamantaNikaДата: Пятница, 28.09.2012, 23:56 | Сообщение # 128
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
SilverWind, Спасибо вам большое! Читала не отрываясь... Благодарю от себя и от своей подруги! Вы молодец!

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
krissДата: Среда, 12.06.2013, 04:26 | Сообщение # 129
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 80
Статус: Offline
Шикарно!)) yahoo
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.