Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Осень", AU по отношению к 5 сезону (Серия "Времена года")
"Осень", AU по отношению к 5 сезону
ВеpаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Автор: Вера
Название: "Осень", "Лето", "Зима", "Весна", "И снова осень"
Жанр: Ангст, Романс, POV
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Хаус/Кэмерон
Статус: закончен
Размер: средний, 5 глав.

1. Осень.
Вкус эля горечью расплывается по всему языку, чуть вяжет, и теплым комочком греет желудок. В баре шумно и, кажется, что ты тонешь в этом шуме, в людском веселье и пошлых песенках. На улице идет дождь, и люди сминают листья подошвами своих осенних ботинок.
Я жду его уже минут двадцать – он, как обычно улыбнется этой мальчишеской улыбкой, сверкнет ярко-голубыми глазами и отпустит пошлую шуточку, и я прощу ему опоздание.
Мы общаемся уже почти пять лет: мы с ним друзья. Каждая пятница – это пиво, эль, разговоры обо всем на свете, и его вечные издевательства над всеми вокруг. Я до сих пор удивляюсь тому, что из всех возможных ролей я стала его подругой. Просто подругой. Персиково-оранжевый свет торшера мягко бросает мазки света на его лицо, он с удовольствием затягивается сигарой, настоящей «американской». Ему их с Кубы до сих пор пачками шлют, я-то знаю.
- Хей, Кэмерон, тебе, похоже, хватит эля на сегодня, может купить тебе сока? – Он ухмыляется.
- Угу, и сахарной ваты в придачу… - Я бурчу, вовсе не обиженная на него. – Я собираюсь расстаться с Чейзом.
Он едва не поперхнулся яблочным сидром, который взял попробовать для разнообразия.
- Он перестал удовлетворять тебя в постели? Или он нашел себе мальчика?
Я махнула рукой и глотнула еще эля, тоскливо думая, что Чейз хотя бы был со мной, и не предлагал дружбу. Первые три года, во всяком случае.
- Он жалуется на то, что я провожу больше времени с тобой, шатаясь по барам, чем с ним…
- Он тоже хочется шататься с нами по барам? Знаешь, пить рядом с ним, не моя эротическая фантазия.
Безнадежно вздохнув, я заказала еще эля. Все равно платит он. Он всегда платит. Чтобы я не заказала, где бы мы ни сидели – он не позволяет мне платить. Он махнул сигарой и продолжил гнуть свою тему:
- Катнер работает со мной уже год, но до сих пор обижается на каждую фразу. Кисейная барышня. Может мне подарить ему платье и выдать замуж за Формана?
- Эрик женат, если ты не помнишь. И, между прочим, на не безызвестной тебе Лизе.
Он досадливо поморщился и скорчил гримасу:
- Ну, да, я больше не могу комментировать задницу Кадди…зато могу оценивать формы миссис Форман. Ой, да, перестань…он женился-то на ней по ошибке, принял за одну из своих белых подружек.
Я тоскливо проводила взглядом отнятую им кружку с элем и вздохнула, понимая, что на сегодня посиделки окончены. Он всегда такой. Вроде бы беззаботен, глотает свой викодин, запивает скотчем, закуривает и смеется смерти в лицо. Только я знаю, как ему иногда бывает плохо. Уилсон так и не простил ему Эмбер и уволился через пару месяцев после того, как ее не стало. Я видела, как он скучает по нему, но не подает вида.
Ему уже пятьдесят один, но он выглядит немножко моложе, как будто время совсем не старит его, не оставляет свои отпечатки.
Я же…Как будто выцветаю, теряю себя, оставляя бледную тень на этой земле. Может быть стоит все бросить и попытаться начать новую жизнь?
- Может быть, займешься чьей-нибудь еще задницей? Чейз как раз освободился… - Уныло протянула я, потянувшись за его стаканом, и еще более уныло проследила за тем, как он его убирает.
Хаус витиевато выругался, когда откашлялся, и гневно сверкнул глазами на меня:
- Хей, аккуратней со своими предложениями, Эллисон. У меня, конечно, своеобразный вкус, не спорю, но не настолько. И, кстати, поднимайся, я отвезу тебя домой.
- Нет, я сама дойду. Мне нужно проветриться, и о многом подумать… - Протянула я, не смотря на него. Не хочу сейчас смотреть в его глаза. Не хочу.
Город встретил меня сладким ночным воздухом, осенней грустью и влажным, золотистым, чуть хитрым, взглядом листьев. Они свешивались с веток, не желая встречаться с асфальтом, крепко держась за свою жизнь. Я вздохнула глубже, помахав ему рукой, когда он скрылся за поворотом на своем мотоцикле. Почему всегда выходит не так, как ты задумал?
Начал накрапывать дождь, и я сильнее запахнула темно-рыжее осеннее пальто. В городе царствовала осень. А я шла домой, где меня ждал камин, мягкое кресло, сборник стихов и кружка с крепким, черным чаем.




Сообщение отредактировал Веpа - Воскресенье, 02.11.2008, 22:35
 
alvaryaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Quote (Веpа)
Эрик женат, если ты не помнишь. И, между прочим, на не безызвестной тебе Лизе.

Как неожиданно! Хорошенькая же парочка должна получиться!

Quote (Веpа)
Город встретил меня сладким ночным воздухом, осенней грустью и влажным, золотистым, чуть хитрым, взглядом листьев

Потрясающе красивая фраза. Хитрый взгляд листьев! Класс!

Quote (Веpа)
Мы общаемся уже почти пять лет: мы с тобою друзья

Быть его другом ноша тяжелая. Тут действительно можно тенью сделаться!

Понравилось очень!


Главное правило в том, что правил не существует

 
ВеpаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
alvarya, спасибо. Кстати, планируется еще четыре фика: "Зима", "Весна", "Лето" и вновь "Осень"=)

 
ИртихДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Очень понраивлось, спасибо)))))
Quote (Веpа)
планируется еще четыре фика: "Зима", "Весна", "Лето" и вновь "Осень"=)

а за это ещё спасибо))))))))))) ждём)


 
ВеpаДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:34 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Иртих, happy

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:34 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
а остальные уже написаны?


спасибо за аватарку - fistashka!
 
ВеpаДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:10 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
maiden_marina, еще нет) но заготовки есть happy

 
KktyaДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:49 | Сообщение # 8
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Веpа)
Кстати, планируется еще четыре фика: "Зима", "Весна", "Лето" и вновь "Осень"=)

Они будут продолжением? или самостоятельные произведения? happy Очень красиво... happy



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ЛиссиДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:49 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Вера, ты как всегда в ударе.
Идея прекрасная ( я уже давно надеялась, что кто-нибудь её возьмёт и по достоинству оценит happy ), интерпритация потрясная, очень красивые, яркие образы ( пальто Камерон так и стоит перед глазами)

P.S. поддерживаю вопросы Kktya


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
ВеpаДата: Вторник, 04.11.2008, 16:26 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Будет продолжение=)

 
ArinaДата: Вторник, 04.11.2008, 17:00 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Интереснный поворот с замужеством Кадди, четкоя стабилизация ситуации - из вариантов только Кем...
Хочется продолжения!!


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
ВеpаДата: Вторник, 04.11.2008, 17:48 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
"Лето"

В небе ярко светит солнце, бросая почти белые лучи света на землю, и посланные ей, они прыгают в гущу ярко-зеленой листвы. Блестят лужи, отражая белые облака, и кажется, что это и не лужи вовсе, а небольшие озера. Элиссон гуляет в парке, глядя на детишек, что бегают по влажной траве и весело, заливисто смеются. И она завидует их легкости, их радости. И за размышлениями она не обращает внимания на пристальный взгляд глубоких синих глаз Хауса, который вышагивает рядом с ней.
- Почему ты не выйдешь замуж, Эл? – Задумчиво произносит он.
Кэмерон украдкой глянула на него и расплылась в улыбке, старательно пряча печаль. Дальше, с глаз долой. Все замечательно.
- Ну, тогда, вероятно, я не смогу столько времени уделять тебе, Грег.
Он закатил глаза, и замахал руками в притворном ужасе:
- Ты права, я такого не выдержу…
Они оба смеются, уже привычной шутке. Она не хочет замуж. Да и зачем? Ей уже тридцать шесть, она имеет собственную практику в том же Принстон-Плейсборо. И довольна тем, что у нее есть. Грегори Хаус заменяет ей весь мир. Иногда он бывает ласковым и заботливым, и тогда ей чудиться в его голосе отеческие нотки. А иногда он похуже самого маленького ребенка заставляет ее выполнять его капризы, и она проклинает все на свете. Но она его любит уже так долго, что кажется, и не нужно ничего другого.
В воздухе пахнет солнцем и небом, так остро, так нежно, что Кэмерон улыбается так радостно, как может, и закрывает глаза, подставляя лицо теплому ветру. Он мягко пропускает ее волосы сквозь свои пальцы, лаская их так бережно, как может только летний ветер. И она не замечает восхищенно-гордого взгляда Хауса, который чуть потянувшись, касается прядей ее волос.
Это продолжается и продолжается, и с каждым днем все более странно. Но она не устала ждать, надеяться и любить.
- Хорошая сегодня погода, да? – Улыбнулась она, не открывая глаз.
- Да. – Простое слово, но сказанное таким довольным тоном.
Кэмерон обернулась, смотря на него, и Хаус поспешно спрятал улыбку за хмурым выражением. Но она успела заметить ее…улыбку, которую он подарил только ей. Эллисон тихо смотрела, не решаясь сделать что-то еще, и тогда он мягко сказал:
- Не стоит.
Она кивнула, и пошла дальше по аллее, зная, что он следует за ней. Она понимала его с полуслова, и сейчас поняла. Ему не хотелось, чтобы она видела, чтобы она знала. Дружба связала их узами крепче, чем связала бы любовь. И ей нравилось это.


 
alvaryaДата: Вторник, 04.11.2008, 17:53 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Quote (Веpа)
- Хорошая сегодня погода, да? – Улыбнулась она, не открывая глаз.
- Да. – Простое слово, но сказанное таким довольным тоном.

Вот чувствуется от этих простых слов эмоциональная глубина.

А вообще я, читая, чуть не плакала. Затронуло что-то в душе. Спасибо!


Главное правило в том, что правил не существует

 
ВеpаДата: Вторник, 04.11.2008, 18:09 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
alvarya, рада. Я хотела именно такого эффекта. Писалось под Nickelback-Far away=)

 
Night_dolphinДата: Вторник, 04.11.2008, 18:59 | Сообщение # 15
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Веpа)
- Хорошая сегодня погода, да? – Улыбнулась она, не открывая глаз.
- Да. – Простое слово, но сказанное таким довольным тоном.

мне нравится...... хотя я больше склоняюсь к другому пейрингу, но не могу не оценить приятственность этого рассказа, спасибо!


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Осень", AU по отношению к 5 сезону (Серия "Времена года")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.