Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Осень", AU по отношению к 5 сезону (Серия "Времена года")
"Осень", AU по отношению к 5 сезону
МашикДата: Вторник, 09.12.2008, 20:31 | Сообщение # 31
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Я рыдаю sad Спасибо...

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
ВеpаДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:10 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
"И снова осень" - заключительная часть.

Ветер гоняет листья по аллее, и он слышит их шершавое шипение, когда они трутся об асфальт своими нежными телами. Он идет, чуть прихрамывая, и опираясь на трость из красного дерева. Волосы у него словно обсыпаны серебром, и ярко блестят на осеннем томном солнце. Глаза уже не так зорко видят, а покрыты светлой пеленой слепоты. Рядом с ним вышагивает девочка лет семи-восьми, с длинными рыжими косами и большими, внимательными ярко-голубыми глазами. Она помогает дедушке, хотя он строптиво утверждает, что помощь ему не нужна, и он все прекрасно видит сам. «Врет, конечно!» - думает девочка, и берет дедушку за руку.
Вокруг, насколько глаз может видеть, расстилается поле с зеленовато-желтой травой и небольшими серыми каменными плитами. На каждом имя и дата, а так же небольшое пожелание туда, в дорогу. На некоторых лежат венки: красивые, пышные, как будто возложившие их туда, надеялись загладить вину перед покойным. За что-то. Он каждый раз приносит живые цветы, добавляя работникам кладбища еще забот: убирать завядшие, умершие цветы. Но ему нравится, что он в любое время года дарит ей цветы.
На ее табличке написано: Эллисон Мэри Кэмерон , 1969 – 2007, «Спи спокойно». Ей было тридцать восемь, когда ее не стало, она впала в детство и почти не помнила никого из своего окружения. Только его, но может быть потому, что он был с ней каждую минуту. И она умерла больше сорока лет назад. Он так бы хотел отдать ей все эти годы, но, какой прок ему теперь думать об этом? Ему скоро исполнится целый век – целая эпоха доктора Грегори Хауса – а он все еще держится. Через полтора года, как ее не стало, он женился на милой лаборантке из их больницы, которая была младше его на двадцать лет.
Грегори не был сентиментальным и он считал, что в любом случае, там, где она сейчас находилась лучше, чем здесь. Своего первенца, дочку, он назвал Эллисон. И его жена не возражала, лишь сочувственно посмотрев на него. Она никогда ему не возражала. Он садиться у могилы на траву, а его внучка отходит назад, к матери, которая стоит неподалеку и кладет руку на плечо дочери. Хаус сидит, чувствуя, как ветер ласкает его усталое, старое тело, и даже нога больше не болит так. В первые годы он кричал, чтобы она вернулась, чтобы не была такой эгоисткой и вновь стала ему мамочкой. Но она не вернулась, и не ответила.
Потом он рассказывал ей о жизни, о жене и детях, о работе. Он знал, что она никогда не винила его в том, что у них так ничего и не вышло. Дружба, что связывала их, до сих пор жила в его сердце и ему казалось, что там, за порогом его ждет она. В том самом легком, белом платье, в котором ее хоронили. Ее мать тогда кидалась на гроб и кричала, чтобы вернули ее дочку, что там, в деревянной колыбели, что погружается в землю, не ее девочка. Грегори думал так же, но он был сдержанным. Он гладил короткий ежик ее волос, и целовал в холодные губы, касался ледяных, впалых щек.
Лиза тихо глотала слезы, а Эрик отводил глаза. Но все они были просто наблюдателями, а он всегда находился рядом, всегда смотрел на нее, всегда был с ней. И ему казалось несправедливостью, что ее так вдруг не стало. Но жизнь редко бывает справедлива. Хаус тихо улыбнулся и кончиками пальцев потрогал холодный мрамор надгробия. Провел по датам, по буквам ее имени, по грубоватой текстуре камня. Он знал каждый выступ, каждую неровность.
- Ну, здравствуй, милая…
Ветер ласково взъерошил серебро его волос, коснулся плеча и вновь улетел в чуть хмурую высь.
-Я знаю, знаю…но Ричард такой неугомонный, как ты…Ей Богу, мне иногда кажется, что его мать не Элли, а ты. – Он рассмеялся. – Представляешь, они дали ему мою фамилию. Говорят, что хотят продлить мой род. – Хаус фыркнул. – А глаза у него отцовские. Те же зеленые кошачьи гляделки…И они прячут от меня виски!
Хаус тихо вздохнул и крикнул:
- Ванесса! Ванесса, иди сюда!
Девочка быстро направилась к нему, а когда подошла, прикоснулась пальцами к губам, а потом к надгробию. Подала дедушке трость, помогла подняться, и отошла в сторону. Хаус кивнул надгробию:
- До следующей недели, Эл.
И он, прихрамывая, направился дальше по аллее, поддерживаемый маленькой внучкой.


 
ИртихДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:43 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Спасибо...))
cry cry cry
Очень грустно...но жизнь продолжается)


 
ЛетящаяДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:44 | Сообщение # 34
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
Грустно, я плачу))) так написано)) спасибо)

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
svetoniusДата: Вторник, 16.12.2008, 08:34 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Написано хорошо, но я всеми фибрами души против такого расклада! sad angry Кэм - моя любимая героиня. Я бы скорей Хауса урыла, чем её.

Сообщение отредактировал svetonius - Вторник, 16.12.2008, 08:34
 
ЛетящаяДата: Вторник, 16.12.2008, 11:49 | Сообщение # 36
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
svetonius, а Кэм уж точно без Хауса не может!
Так что дорогие авторы, вам надо писать про Хэппи енд!!! biggrin


"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
ВеpаДата: Вторник, 16.12.2008, 19:37 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
svetonius, Ваше право. Но жизнь не будет идти так, как вам хочется. лишь по мановению Вашей руки. Умирают близкие, умирают друзья.

 
svetoniusДата: Среда, 17.12.2008, 08:45 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Веpа, я уже давным-давно знаю, что жизнь не всегда идёт так, как нам хочется. Я не критикую, очень хорошая миниатюра, но я лучше буду воспринимать её отдельно от сериала и от тех Кэм и Хауса, к которым привыкла. Кстати, боюсь, как бы сценаристы не решили подобным образом убрать Кэм из сериала – заставить её умереть. Не уверена, что Джен будет сниматься в нём до победного конца. Её персонаж, к сожалению, оттеснили на задний план. К тому же актриса может переключиться на другие проекты. Она и в большом кино снимается, и продюсирует. Но если уж выводить Кэмерон из сериала, то я бы предпочла позитивное решение. Что-нибудь типа нашла новую работу и переехала. Судя по тому, как развивается этот персонаж, не верится, что Эллисон Кэмерон пройдёт по жизни, как тень, как призрак, оставшийся от красивой и талантливой женщины. Она производит впечатление человека, способного многое совершить в своей жизни и оставить в ней глубокий след. Не только в душе Хауса, но и в этом мире вообще.
Но повторюсь, что история получилась красивая и написано замечательно.
 
ВеpаДата: Среда, 17.12.2008, 21:51 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Мне кажется, что ее просто выдадут замуж за Чейза и она просто исчезнет. Продвигают хадди, что тоже не так уж ужасно...

 
svetoniusДата: Четверг, 18.12.2008, 08:04 | Сообщение # 40
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Да, скорее всего, так её и выведут из сериала. А хадди... Не ужасно, но ужасно скучно - лично мне.
 
ЛетящаяДата: Четверг, 18.12.2008, 12:38 | Сообщение # 41
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
я тоже думаю. что Кемерон могут так убрать...грустно будет, ведь это мой любимый персонаж))))

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
MAnyttaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:48 | Сообщение # 42
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 132
Карма: 38
Статус: Offline
Веpа, спасибо вам огромное...
Необыкновенный фик, затронул струнки души, просто спасибо...


Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим! (М.И. Цветаева)
 
ВеpаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:33 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
MAnytta, спасибо большое=)

 
zeniuliaДата: Вторник, 05.05.2009, 22:28 | Сообщение # 44
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 11
Статус: Offline
Стало грустно cry cry cry Не представляю, что так всё может кончится. Этот фик необычайный и очень трогательный.. Спасибо.
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:18 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Cпасибо, Вера.
Грусный финал, ноя понимаю Вашу логику.
Только такая сильная боль может заставить человека изменить жизнь.
cry


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Осень", AU по отношению к 5 сезону (Серия "Времена года")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.