Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, Kktya, sofiko1968, Hellste_Stern  
Форум » Общий » Авторский фанарт » Fan video by Дерек
Fan video by Дерек
ДерекДата: Среда, 24.11.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Всем доброго времени суток)
В связи с профессией, времени у меня бывает мало, но видео делать мне очень нравится. Я ловлю от этого процесса кайф. По мере творения, я, естественно, потихонечку самосовершенствуюсь. Рад буду любой критике, любым советам.
Для начала выложу сюда конкурсные работы.
Приятного просмотра))

"Освобождение"

"Мыши"

"Остальное неважно"

и внеконкурсная работа "Не осуждай меня", на которую понадобилась смелось.

Для удобства, сразу выложу и ссылки, чтобы можно было на РуТубе посмотреть.
"Освобождение" http://rutube.ru/tracks....5f71b86
"Мыши" http://rutube.ru/tracks....71eadd9
"Остальное неважно" http://rutube.ru/tracks....a5af0a8
"Не осуждай меня" http://rutube.ru/tracks....43ef470

Добавлено (23.11.2010, 00:50)
---------------------------------------------
Далее... одно из моих любимых видео, и если мне не изменяет память, то моё первое видео.
Первое моё видео по Хаусу, сделанное сразу же после просмотра последних двух серий четвёртого сезона.

"Научись прощать"

"Научись прощать" http://rutube.ru/tracks....3e68f40

Добавлено (23.11.2010, 21:17)
---------------------------------------------
Я делаю ролики не только по Хаусу, но и по другим любимым сериалам и фильмам.
Этот ролик сделал, из уважения к одному из любимейших мной фильмов.
"Снайпер"

"Снайпер"
http://rutube.ru/tracks....b5dd9a9

Добавлено (24.11.2010, 20:13)
---------------------------------------------
Очень буду рад комментариям)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Среда, 24.11.2010, 20:19
 
постороннийДата: Среда, 01.12.2010, 13:58 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемый Автор.

Прошу простить свое навязчивое вторжение в мир Вашего творчества.

Так сложилось, что с Вашими произведениями мне довелось знакомиться в разное время и при разных обстоятельствах, но одно остается неизменным - пронзительная глубина и сила проживания каждого из чувств, представленных Вами зрителю.
Это ощущение невероятной жизненности и искренности напомнило о себе, стоило заглянуть на Вашу Авторскую страничку.

"Если в творении нет боли и любви, то это не к добру". (Ишхан Геворгян)
Мне кажется, именно поэтому, просматривая "Освобождение", "Научись прощать", "Остальное не важно", "Снайпер", и другие работы, неизбежно открываешь для себя целую Вселенную светлых, подлинно человеческих чувств, несмотря на слезы, которые совсем недалеко, несмотря на пограничность и драматизм ситуаций, удостоенных Вашего внимания. Так много в этих роликах и любви, и боли.

В одной из моих любимых книг, «Путеводителе для путешествующих по галактике автостопом» (автор Дуглас Адамс), есть такие слова:
"В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра".
Уважаемый Автор, ваши клипы возвращают именно в такой мир, настоящих чувств, мужчин, женщин и даже "мохнатых существ", я имею в виду Гектора.

Искренне благодарю Вас, очень признательна за то, что подарили целый Дивный Мир, который не дает разочароваться в нашем Подлунном, а делает его более пригодным для существования.
Собственно, как и такие люди, как Вы, уважаемый Даниил Валерьевич.
Очень надеюсь, что Ваши новые работы позволят себе открыться даже такому дилетантскому зрителю, как я.

P.S. Прошу простить меня за излишнее словословие, я понимаю, что оно избыточно, но тот факт, что возникает желание снова и снова вернуться на Вашу страничку, позволил мне пренебречь приличиями.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Среда, 01.12.2010, 14:32
 
ДерекДата: Среда, 01.12.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
В одной из моих любимых книг, «Путеводителе для путешествующих по галактике автостопом»

О, да! Шикарное произведение. Люблю его перечитывать на досуге.

Quote (посторонний)
Искренне благодарю Вас

А я тебя благодарю, за возможность поделиться, за твоё мнение, за благодарности.
Quote (посторонний)
P.S. Прошу простить меня за излишнее словословие, я понимаю, что оно избыточно

Ой, да ладно. Хочется поговорить, почему бы не поговорить?))
Я рад и комментариям, и критике, и даже поговорить))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Четверг, 02.12.2010, 01:31 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
за благодарности

Не думаю, что при Вашей требовательности и самодостаточности, Вы совершенно искренне благодарите за благодарности, не так уж они Вам и нужны, но спасибо.

Quote (Дерек)
рад и комментариям, и критике, и даже поговорить))

С критикой здесь все сложно, я не критик, а просто отзывчивое существо, не имеющее, подчас, возможности пройти мимо и не отозваться репликой с эмоцией, по поводу вещи, мне не безразличной.
Так получилось, что мимо Ваших работ пройти не удается.

Можно вопрос, возможно, неуместный, тогда его снимаю, почему для публикации одной из работ понадобилась особая смелость? По-моему, всё Ваше творчество достаточно на грани и достаточно пронзительно.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
ДерекДата: Четверг, 02.12.2010, 02:28 | Сообщение # 5
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
не так уж они Вам и нужны, но спасибо.

Да, ты права, но не всегда. Иногда благодарность и кошке приятна))

Quote (посторонний)
С критикой здесь все сложно, я не критик,

А зря. Критика - это точка роста, она тоже вожна, для того, чтобы творчество становилось продуктивнее, качественнее и изысканнее.

Quote (посторонний)
Так получилось, что мимо Ваших работ пройти не удается.

Это приятно, даже очень)

Quote (посторонний)
почему для публикации одной из работ понадобилась особая смелость?

"Не осуждай меня" - это тема веры. И здесь даже речь идёт не о боге, а именно о вере. Для этого всегда нужна смелость. Да и к тому же, я знал, что многие люди увидят "прямой" текст. А не то, что я в него вкладывал, опять же, здесь понадобилась смелость, ибо знал, что врят ли смысл пройдёт...

Quote (посторонний)
По-моему, всё Ваше творчество достаточно на грани

На грани, потому что по-другому не умею. Нужен нерв, крайность, для меня это важно. Когда чего-то много, это может дойти и до человека не испытывающего особо в обыденности чувств. А на грани, чувствовать проще... само по себе всё идёт.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Четверг, 02.12.2010, 03:32 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
На грани, потому что по-другому не умею. Нужен нерв, крайность, для меня это важно. Когда чего-то много, это может дойти и до человека не испытывающего особо в обыденности чувств. А на грани, чувствовать проще... само по себе всё идёт.

В "Мышах", как грань удалось соблюсти - такая ювелирная балансировка между нервной иронией и отчаянными усилиями завоевать счастье, удержать себя, сохранить лицо, как удалось не сорваться ни в моралитэ, ни в стеб?

И еще, почему такие странные точки зрения? Цветок, ребенок, свет, как самостоятельная стихия, собака, даже взгляд очень симпатичного мне Чейза - не совсем стандартный ход, как мне кажется.

Дерек, большое спасибо за пояснения по вопросу веры, действительно, это глубоко интимный вопрос и касается далеко не только религии. Многие, я знаю не понаслышке, и в себя-то не очень верят, я имею в виду, не в свои силы, а именно в себя, в свою идентичность, в свое существование...


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Четверг, 02.12.2010, 21:05
 
ДерекДата: Четверг, 02.12.2010, 09:45 | Сообщение # 7
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
В "Мышах" как грань удалось соблюсти, не уйти в "комос"?

А разве грань соблюдена? Я людей с мышами сравнил. Мне казалось, что я какраз далеко ушёл за грань. Это же только с виду кажется, что всё так смешно, легко и просто)

Quote (посторонний)
Дерек, большое спасибо за пояснения по вопросу Веры, действительно, это глубоко интимный вопрос и касается далеко не только религии.

Да, на это и хотелось указать, видимо не получилось)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Четверг, 02.12.2010, 10:04 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Дерек, прошу извинить не совсем корректную, с моей стороны, накладку.
Некоторые технические, и не только, проблемы не позволили адекватно сформулировать предыдущее сообщение.
При первой же возможности попыталась отредактировать, но, О, Боже! когда Вы успеваете отвечать? Для Вас не существует времени, или Вы - Властелин Мира? (шутка).

Quote (Дерек)
А разве грань соблюдена? Я людей с мышами сравнил. Мне казалось, что я, как раз, далеко ушёл за грань. Это же только с виду кажется, что всё так смешно, легко и просто)

Это не уничижение, это онтологическая метафора, возведение в сакральное, совсем не стеб.
Никто и не говорит, что легко, но буквальное прочтение могло убить метафору, а Вы спасли ситуацию, но как?

Quote (Дерек)
Да, на это и хотелось указать, видимо не получилось)

Если кто-то ограничился выяснением отношений с Богом (уже смешно!), не значит, что Вы потерпели неудачу.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Четверг, 02.12.2010, 17:04
 
ДерекДата: Четверг, 02.12.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
В Ваших работах я не вижу основания для критики

Критика очень полезна, ибо глубоко в душе я и так люблю свои работы. Важно услышать другое мнение, эмоциональное и фактическо-теоритическое)) Именно поэтому жаль, что тут никто кроме нас не пишет.

Quote (посторонний)
или Вы - Властелин Мира?

Ты знаешь ответ на этот вопрос.

Quote (посторонний)
При первой же возможности попыталась отредактировать, но, О, Боже! когда Вы успеваете отвечать? Для Вас не существует времени

Приходится писать быстро или не писать совсем, времени нет.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Четверг, 02.12.2010, 20:25 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Приходится писать быстро или не писать совсем, времени нет.

Время. Его всегда не хватает, иначе, возможно, появились бы новые работы, в которых нашлось бы место и для основания критики, буду ждать.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
ДерекДата: Четверг, 02.12.2010, 21:09 | Сообщение # 11
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
Время. Его всегда не хватает, иначе, возможно, появились бы новые работы, в которых нашлось бы место и для основания критики, буду ждать.

Скоро появятся))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Четверг, 02.12.2010, 21:18 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Уважаемый Дерек, Ваши работы всегда отличаются специфически подобранной музыкой, всегда это небольшое открытие.
Если я правильно поняла, а могла и ошибиться, а могли и обмануть меня мои проекции, Вы имеете непосредственное отношение к музыке, исполнению, созиданию песен и музыки.
Никогда не пробовали положить в основу клипа свое Авторское или исполнительское творчество?

Quote (Дерек)
Скоро появятся))

Это даст возможность пообщаться с Вами, очень рада.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Четверг, 02.12.2010, 21:19
 
ДерекДата: Четверг, 02.12.2010, 22:07 | Сообщение # 13
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
Вы имеете непосредственное отношение к музыке, исполнению, созиданию песен и музыки.
Никогда не пробовали положить в основу клипа свое Авторское или исполнительское творчество?

Да, имею непосредственное. Но мои песни - это только мои песни и музыка. Они не для роликов, не для Хауса.
Я считаю, что это не совсем то, что бы я хотел. Если только музыку ,возможно, но песни, нет.
Quote (посторонний)
очень рада.

подожди радоваться, ещё трилогия не готова.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
LelishnaДата: Четверг, 02.12.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Дерек, посторонний, с большим удовольствием почитала вашу переписку. Чес.слово, я не преувеличиваю.
Дерек, во-первых, искренне поздравляю с темкой!
И во-вторых, обещаю , что при первой возможности посмотрю твои творения и обязательно отпишусь.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
постороннийДата: Четверг, 02.12.2010, 23:18 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
подожди радоваться, ещё трилогия не готова.

Как всегда, в одном флаконе - и "обнадеять" трилогией, и "обломать" на тему подожди.

Lelishna, с радостью пересеклась бы с Вами, так хочется определиться, имеет основания то, что я вижу, или это лишь мои иллюзии и пафос, с некоторыми этого не выяснить.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
Форум » Общий » Авторский фанарт » Fan video by Дерек
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.