Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, Kktya, sofiko1968, Hellste_Stern  
Форум » Общий » Авторский фанарт » Fan video by Дерек
Fan video by Дерек
ДерекДата: Суббота, 11.12.2010, 21:48 | Сообщение # 31
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
это - момент "Вочеловечивания", разумеется, дискредитированный в моих же глазах америанизированной пошлостью

А теперь по-русски! Ну, и фразочка. Мой мозг не в состоянии обработать такое предложение)))

Не нужно ничего удалять, ибо это не флуд.

Добавлено (11.12.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Объясню, пожалуй... в чём смысл ролика.
Всё очень просто. Как же хорошо бывает проснуться и понять, что это был всего лишь кошмарный сон.
Важно помнить о том, что чудо может произойти)) Мне очень хотелось для этой истории такого вот финала)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Суббота, 11.12.2010, 21:59 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Дерек, отвечаю своими же словами, расшифровка фразы идет следом.
Даже атрибуты масскульта не убивают очарования Встречи. Она, мне кажется, по-настоящему, состоялась именно в этот момент изумления хозяина.

Quote (посторонний)
Подкупает схватывание искреннего изумления хозяина пса, увидевшего не объект сострадания и жалости, но Друга, равного себе Другого.

Хотелось бы верить, в то, что это всего лишь сон, но увы! Уже осталось ощущение, пусть, светлой грусти.
Но я попробую пересмотреть клип в такой интерпретации. И Все равно, у этих двоих - свой мир и свое время, и не важно, где этот мир...


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Воскресенье, 12.12.2010, 05:14
 
ДерекДата: Суббота, 11.12.2010, 22:13 | Сообщение # 33
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
Хотелось бы верить, в то, что это всего лишь сон, но увы!

В моём ролике - это СОН!

В мире так много горя, что хочется переделать историю.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:31 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
В мире так много горя, что хочется переделать историю.

Очень знакомое желание, но, сколько знакомое, столько и бессмысленное...
Даниил, я честно пересмотрела клип, действительно, очень тонкий и щемящий, с учетом нового знания, с учетом того, что исход - всего лишь, кошмарный сон.
Стало совсем плохо. Получается, что для этих двоих, любящих безусловно, самое страшное еще не позади, им еще придется столкнуться с этим сном наяву, такое непозволительно хрупкое состояние счастья здесь и сейчас, что с болью в сердце, иногда малодушно хочется, чтобы его и не было вовсе, ...
И, тем не менее, очень глубокая и умная работа, Даниил, как всегда, на грани обнаженных нервов и чувств.

Данил,возможно зря, но выкладываю уцелевший фрагмент своего, довольно сумбурного, ощущения от просмотра "Освобождения", довольно давнего по времени, но не менее острого, по переживаниям.

...Все эти уходы от Хауса, его изумленные взгляды, боль, как самостоятельный персонаж... не оставляют возможности сдержать слезы. Извини, мне уже было больно во время "Освобождения"
Это целый фильм, а не фанфик, среди них тоже бывают живые, мне страшно анатомировать живое существо.
А страшно, потому что ты на грани, и в каждую секунду я не знаю, где ты уже, здесь или уже нигде, страшно, что, похоже, и сам не всегда чувствуешь, где тебе быть.
У меня сложности с восприятием, мне не разделить Автора и его творение, если оно стоит того. Совпадение судеб, твоей и хаусовской, я плакала и не видела Хауса.
А совершенство - это как мираж, его нет ни у кого, но не все к нему и стремятся, а вот, у тебя есть такое стремление.

Остается только поблагодарить за творчество. Рада возможности прикоснуться к таким откровенным вещам.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Воскресенье, 12.12.2010, 16:31
 
LelishnaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:07 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Дерек, доброго времени суток!
Извини, что шла так долго.

Я, как человек эмоциональный, одномоментно много твоих роликов посмотреть не могу. Уж слишком долгий отходняк после каждого получается.

На видео "Не осуждай меня"
*комментарий пишу предельно короткий, иначе я потеряюсь в эмоциях, нюансах и настроении* Мое прочтение твоего ролика:
Каждому нужен Бог.
Я - врач. Я почти. Всё. Могу.
Но ты - Бог. Так я никогда не смогу.
Но даже когда я почти всё могу, ты мне нужен.

Добавлено (01.02.2011, 21:07)
---------------------------------------------
А ролик "Научись прощать" для меня вылился в "Научись прощатьСЯ".
Я как раз эти две серии не смотрела. И знаю лишь общий смысл, а не конкретные цитаты. Поэтому может быть у меня получился несколько другой взгляд на идею ролика, чем у автора, не взыщите. Но вот что сложилось для меня в результате пронзительного французского трека и привязанного к нему видеоряда:
У каждого из них теперь своя история с ней. Отныне она связывает их и навсегда стоит между ними. И надо научиться вовремя прощать, чтобы не пришлось прощаться уже почти на небесах.
*ревела*



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 01.02.2011, 21:11
 
ДерекДата: Четверг, 17.02.2011, 01:36 | Сообщение # 36
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Я, как человек эмоциональный, одномоментно много твоих роликов посмотреть не могу. Уж слишком долгий отходняк после каждого получается.

Очень тяжелые? Или по какой-то другой причине?

Quote (Lelishna)
*комментарий пишу предельно короткий, иначе я потеряюсь в эмоциях, нюансах и настроении*

Я не против эмоций, нюансев и настроений)

Quote (Lelishna)
Мое прочтение твоего ролика:
Каждому нужен Бог.
Я - врач. Я почти. Всё. Могу.
Но ты - Бог. Так я никогда не смогу.
Но даже когда я почти всё могу, ты мне нужен.

Потрясающе, я даже дар речи потерял! Это просто потрясающе!
Слово в слово всё то, что я пытался сказать роликом.
Я врач и не верю в Бога. И для меня эта тема сложна не менее, чем для Хауса.
Главная фраза "В каждом живёт Бог" и "каждому нужна вера"

Оль, ты меня просто оглушила, в хорошем смысле этого слова. Я просто поражён, люблю удивляться, ибо меня практически невозможно удивить. Надо же было так точно и так ёмко прочитать... поражён, благодарю тебя.

Quote (Lelishna)
А ролик "Научись прощать" для меня вылился в "Научись прощатьСЯ".
Я как раз эти две серии не смотрела. И знаю лишь общий смысл, а не конкретные цитаты. Поэтому может быть у меня получился несколько другой взгляд на идею ролика, чем у автора, не взыщите. Но вот что сложилось для меня в результате пронзительного французского трека и привязанного к нему видеоряда:
У каждого из них теперь своя история с ней. Отныне она связывает их и навсегда стоит между ними. И надо научиться вовремя прощать, чтобы не пришлось прощаться уже почти на небесах.
*ревела*

Оля, ну скажи, где же ты была-то всё это время?
У меня слов нет, просто нету слов...
Всё именно так. Так как ты сказала. Если не научиться прощать, то придётся научиться прощаться.
Удивительно, насколько же ты чуткая и внимательная, или может быть у нас стобой есть что-то общее, оттуда может ТАКОЕ понимание? Даже не хочется это в слова обрекать, благодарю тебя!)

Добавлено (17.02.2011, 01:36)
---------------------------------------------

Quote (Lelishna)
Но вот что сложилось для меня в результате пронзительного французского трека и привязанного к нему видеоряда:

Если "Научись прощать", то это иврит. Трек на иврите)))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Четверг, 17.02.2011, 01:48
 
yahnisДата: Четверг, 17.02.2011, 02:56 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Если "Научись прощать", то это иврит. Трек на иврите)))

И слова идеально подходят к содержанию! Хочется сказать БРАВО!!! Но к этим клипам не подходит это слишком бренчащее слово.
Гениально и тонко, чувственно и проникновенно. В сети я видела много клипов на нашу тему, но... это лучшее. Сделано с такой любовью и с такой глубиной, что просто захватывает дух. Как хорошо, что есть такие талантливые люди как ты, Дерек. И как хорошо, что этот сериал достоин внимания таких людей. Спасибо!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Пятница, 18.02.2011, 02:00 | Сообщение # 38
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Гениально и тонко, чувственно и проникновенно. В сети я видела много клипов на нашу тему, но... это лучшее. Сделано с такой любовью и с такой глубиной, что просто захватывает дух. Как хорошо, что есть такие талантливые люди как ты, Дерек. И как хорошо, что этот сериал достоин внимания таких людей. Спасибо!

Я даже не знаю что и ответить.... но я очень благодарен, правда, спасибо, мне важно это и про это...
Столько эмоций у меня по сей день, важно, что кто-то видит, с какой заботой был создан клип.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
LelishnaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:36 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Начну немного с конца
Quote ( Дерек, )
Оля, ну скажи, где же ты была-то всё это время?

Данил, ты меня переполошил этой фразой... Тебе мои слова необходимо было услышать раньше? Я с ними опоздала? Или я что-то пропустила?

Теперь можно вернуться к началу:

Quote ( Дерек, )
Очень тяжелые?

Данил, по крайней мере, очень затратные. Слишком жизненные, а в ней, этой жизни, так мало хеппи-энда.
Я ни в коей мере не хочу сказать, что тебе нужно что-то менять как автору, только лишь поясняю почему их смотрю не больше двух за один присест.

Quote ( Дерек, )
Я не против эмоций, нюансев и настроений)

Я тогда точно тут накатаю полстраницы и тогда есть вероятность потерять суть happy
И следующие твои слова есть некоторое подтвержение этой мысли smile
Quote
Слово в слово всё то, что я пытался сказать роликом.
Quote
Надо же было так точно и так ёмко прочитать...

Quote ( Дерек, )
Удивительно, насколько же ты чуткая и внимательная, или может быть у нас стобой есть что-то общее, оттуда может ТАКОЕ понимание?

Может есть что-то и общее)))
Но думаю, главное - что автор хорошо сделал свою работу. Потому зритель и понял его.

Quote ( Дерек, )
Если "Научись прощать", то это иврит. Трек на иврите)))

Упс... теперь буду знать.



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 20.02.2011, 14:38
 
ДерекДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:45 | Сообщение # 40
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Данил, ты меня переполошил этой фразой... Тебе мои слова необходимо было услышать раньше? Я с ними опоздала? Или я что-то пропустила?

нет конечно, ты что)) это я просто так, знаешь... "ну где же ты была раньше?" - это что-то эфимерной, типа не земной фразы, а чего-то душевного, не знаю как и объяснить))

Quote (Lelishna)
Данил, по крайней мере, очень затратные. Слишком жизненные, а в ней, этой жизни, так мало хеппи-энда.
Я ни в коей мере не хочу сказать, что тебе нужно что-то менять как автору, только лишь поясняю почему их смотрю не больше двух за один присест.

Понял. Они затратные и для меня, ибо поэтому не могу делать ролики много сразу, на каждом выдыхаюсь и нужен большой перерыв, понимаю о чём ты говоришь...
Quote (Lelishna)
Может есть что-то и общее)))

так приятно, когда есть общее и когда есть понимание...
Quote (Lelishna)
Но думаю, главное - что автор хорошо сделал свою работу. Потому зритель и понял его.

Мне кажется, что это очень сложно, каждый раз, как первый... но мне так важно сказать, иногда просто, а порой, чтобы услышили.

Знаешь, Оль, у меня даже возникала такая мысль... попробовать, сделать ролик на заказ, интересно, что из этого получиться)))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
yahnisДата: Понедельник, 21.02.2011, 02:03 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
попробовать, сделать ролик на заказ, интересно, что из этого получиться)))

На заказ в смысле за деньги7?? biggrin Или в каком-то ином смысле?




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
постороннийДата: Понедельник, 21.02.2011, 02:45 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
попробовать, сделать ролик на заказ

Заказы от любых пользователей принимаются, даже от дилетантов?
Прошу простить, я имела в виду, будут приниматься, так понимаю, это еще не точно, а жаль.
И на всякий случай, уточню, а какие критерии обязательно задавать при возможном (я все еще надеюсь) заказе?


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Понедельник, 21.02.2011, 03:40
 
LelishnaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:03 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( Дерек, )
Знаешь, Оль, у меня даже возникала такая мысль... попробовать, сделать ролик на заказ, интересно, что из этого получиться)))

Ох, Дерек, знаешь, какой ящик Пандоры ты открыл?! biggrin

Теперь мы, (как минимум я и посторонний, ) будем кружить вокруг тебя аки... хотелось бы поэтически сравнить... аки бабочки, но почему-то в голову приходит... аки коты кошки, почуявшие валерьянку biggrin

Ну а если серьёзно, если ты решишься на такой эксперимент, то это будет нечто новое.
И я в надежде уже приготовила пару просьб happy



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
ДерекДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:56 | Сообщение # 44
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
На заказ в смысле за деньги7?? Или в каком-то ином смысле?

нет, за деньги я ничего не буду делать, тем более фильм.
я имел ввиду для кого-то конкретного, когда кто-то попросит... интересно ж...

Quote (посторонний)
И на всякий случай, уточню, а какие критерии обязательно задавать при возможном (я все еще надеюсь) заказе?

нет критериев.... я лишь хочу попробовать, не факт что получится))

Quote (Lelishna)
Ох, Дерек, знаешь, какой ящик Пандоры ты открыл?!

кто открыл ящик Пондоры? я не открывал и вообще... меня нет, я в домике)))

Quote (Lelishna)
аки коты кошки, почуявшие валерьянку

так я и хотел попробовать, но сразу предупреждаю, если мне не понравится, я заставлять себя не буду))

Quote (Lelishna)
Ну а если серьёзно, если ты решишься на такой эксперимент, то это будет нечто новое.
И я в надежде уже приготовила пару просьб

Двай просьбы, пусть будут. Я очень долго вынашиваю каждый фильм до того, как начать его делать...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
LelishnaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:39 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Ну, во-первых,
Данил, поздравляю тебя с праздником 23 Февраля!
Желаю, чтобы твоя рука была всегда тверда!

Насчет просьбы. Если уж затевать нечто новенькое, то как тебе эта идея:
Моя первая просьба - сделать ролик о персонаже. Чисто твое видение, твоя характеристика этого человека. А после первого ролика, глядя на результат, я бы попросила сделать ролик с конкретной задачей и может быть ее параметры будут отличаться от твоей точки зрения cool .
Я не сильно мудрёно завернула? Как тебе такой вариант?



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Общий » Авторский фанарт » Fan video by Дерек
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.