Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Аллюзии и реминисценции (Перемигиваемся со сценаристами )))
Аллюзии и реминисценции
BirdДата: Среда, 30.07.2008, 12:53 | Сообщение # 46
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Хаус - рекция на мертвое (в моем понимании) время

Да, преодоление постмодерна. Мне кажется, именно в этом его принципиальная новизна. Почему-то данный момент обходят вниманием в рецензиях.

Quote (december)
почему бы и нет? Романтизм был реакцией на прагматическое время. И "Дон-Кихот", в общем, тоже.

В оочень широком смысле... Размывание понятий до добра не доводит))) Теряется историзм, преемственность. Того же рыцаря и романтического героя XIX в.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
decemberДата: Среда, 30.07.2008, 13:09 | Сообщение # 47
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Я наверняка переврала слова моего знакомого. Дело в том, что я-то не искусствовед и не владею в достаточной степени этим изумительным научным аппаратом (вообще, степень моего им владения вызывает улыбку-ухмылку); так что все мои соображения - всегда - в ооочень широком смысле.

Bird, а почему бы Вам не написать исследование про "Хауса". Не только мне было бы это интересно почитать (мне - безумно интересно). Зачем ждать, что кто-то напишет? Лучше - тем более, если хочется, - написать самой. Тем более, что сам процесс письма - способ исследования. Чего так не придет в голову, в процессе письма явится.

Мне еще кажется, что мало кто обращает внимание на телевизионную специфику "Хауса". Мне сдается, вообще мало кто по-настоящему исследовал эту специфику. Это мне так кажется.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
marina_riДата: Среда, 30.07.2008, 13:09 | Сообщение # 48
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 90
Статус: Offline
Quote (Bird)
Мне фильм "Трудности перевода" напоминает серия 03х12 "Один день - одна комната

Ага, эта мне тоже, девчонка действительно почти Скарлетт.
 
funelenДата: Среда, 30.07.2008, 13:14 | Сообщение # 49
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (december)
Bird, а почему бы Вам не написать исследование про "Хауса".

Присоединяюсь к предыдущему оратору. smile Лен, правда, написала бы.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BirdДата: Среда, 30.07.2008, 13:29 | Сообщение # 50
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Bird, а почему бы Вам не написать исследование про "Хауса"

Эта мысль, признаться, меня давно гложет. Уже практически обглодала)))
Чтобы дописать,
нужно знать формат: люди книги издают (вот этого я точно делать не буду), и ведь для такого объёма действительно есть материал. Короче, я сейчас в поисках журнальчика, где подобные вещи к месту smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
funelenДата: Среда, 30.07.2008, 13:37 | Сообщение # 51
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Эх, жаль я точку зрения Аристотеля никогда не узнаю. Мне этот перевод не осилить. sad
Quote (Bird)
Короче, я сейчас в поисках

Удачи. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BirdДата: Среда, 30.07.2008, 13:42 | Сообщение # 52
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (funelen)
я точку зрения Аристотеля никогда не узнаю. Мне этот перевод не осилить.

Я переведу на днях smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
funelenДата: Среда, 30.07.2008, 13:46 | Сообщение # 53
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Bird, ой, Лен, спасибо! Ты мой герой. happy kiss shy

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
decemberДата: Среда, 30.07.2008, 13:50 | Сообщение # 54
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Сначала пишется текст, а после - пристраивается. Единственный путь - по моему опыту (если только специально что-то не заказывают). Журналы по кино... Ну, "Искусство кино", ну, "Киноведческие записки" (весьма специфические). Плюс мусор какой-то... В конце концов, будет текст, можно будет и поспрашивать. Это я, в принципе, могу :).

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
alslafДата: Среда, 30.07.2008, 13:55 | Сообщение # 55
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Quote (Bird)
разбор Хауса как трагического героя с точки зрения "Поэтики" Аристотеля

Очень заинтересован. Прошу подсказать, где будет размещен перевод??????

Добавлено (30.07.2008, 13:55)
---------------------------------------------
Заранее, спасибо smile


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
decemberДата: Среда, 30.07.2008, 13:56 | Сообщение # 56
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Ну, хорошо. Есть журнал НЛО. "Критическая масса" (в руках не доводилось держать). В конце концов, загляните в журнальный зал:
http://magazines.russ.ru
Вдруг что-то заинтересует (что-то из журналов).


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Среда, 30.07.2008, 14:02 | Сообщение # 57
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Сначала пишется текст, а после - пристраивается. Единственный путь - по моему опыту (если только специально что-то не заказывают).

В своей специальности я так и делаю, если это наука. Если публицистика или не сфера научных интересов, сразу пишется под формат, даже если это не заказ. Вещи, написанные без учёта формата, покрывались изрядным слоем пыли, пока их пытались пристроить...

Quote (december)
Ну, "Искусство кино", ну, "Киноведческие записки" (весьма специфические). Плюс мусор какой-то... В конце концов, будет текст, можно будет и поспрашивать.

Ага. Понял, работаем smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
decemberДата: Среда, 30.07.2008, 14:18 | Сообщение # 58
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Не сфера научных интересов, то есть, сфера не научных интересов; пишу текст, после толкаю к-нибудь. С переменным успехом.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Среда, 30.07.2008, 14:20 | Сообщение # 59
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (alslaf)
где будет размещен перевод??????

В House M.D. сделаю отдельную тему.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
StacyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:55 | Сообщение # 60
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (Bird)
В House M.D. сделаю отдельную тему.

и ещё надо в отдельном месте собрать все золотые крупицы, рассыпанные в ДХКЛ. Только фактологию, без комментариев и девичих вздохов.
Девичьи вздохи сами по себе драгоценны, но интересная информация про Хью Лори, добытая в результате раскопок, не должна там затеряться. Труды лориархеолога должны быть сохранены, систематизированы и преумножены!


Сообщение отредактировал Stacy - Воскресенье, 03.08.2008, 22:56
 
Форум » Общий » House M.D. » Аллюзии и реминисценции (Перемигиваемся со сценаристами )))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.