Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » House, M.D.: Requiem for a Dream (рецензия/ поток сознания)
House, M.D.: Requiem for a Dream
BirdДата: Среда, 23.06.2010, 23:24 | Сообщение # 31
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
роскоши нет. но уж и никак не аскезы

Если человек живёт гораздо скромнее своих доходов (т.е. тратит на себя меньше, чем медсестра), противопоставляя себя таким образом логике капиталистического общества, как это называется? Совершенно очевидно, что это по меньшей мере преднамеренное самоограничение, то бишь именно аскетизм.

Quote (swallow)
не предпочитаешь. ты же продолжаешь смотреть.

Помимо этого, я поглощаю массу других продкутов духовной культуры, гораздо более мне симпатичных на данный момент. С моими идеалами нынешний Хаус не имеет практически ничего общего.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 23.06.2010, 23:25
 
ritamustardДата: Четверг, 24.06.2010, 00:30 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Bird)
Совершенно очевидно, что это по меньшей мере преднамеренное самоограничение, то бишь именно аскетизм.

Не знаю, лично мне всегда казалось, что это не аскетизм (понимаемый как "отказ от жизненных благ и удовольствий; крайнее воздержание во всем"), а просто разумное отношение к деньгам. У него есть из материальных благ всё, что ему нужно, а зачем ему больше? Просто человек знает, что ему нужно, и довольствуется этим. Он достаточно образован, чтобы не подпадать под влияние рекламы, но при этом ни в чём себе не отказывает. Опять же откладывает на одинокую старость. Но называть это аскетизмом - это, ИМХО, wishful thinking. Если у него относительно скромные потребности и он не покупает себе новый телевизор каждые полгода, то это не означает, по-моему, что он намеренно себя ограничивает.

И вон он в Baggage вещички-то свои у старьёвщика забрал. То есть ему вещи совсем небезразличны, правда, ему важнее те из них, которые имеют какую-то духовную, что ли, ценность - книги, например.


 
BirdДата: Четверг, 24.06.2010, 01:09 | Сообщение # 33
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
У него есть из материальных благ всё, что ему нужно, а зачем ему больше?

В том-то и дело, что это всё, что ему нужно! Это по сути и есть аскетизм, духовный подвиг в смысле подавления примитивных материальных желаний во имя какой-либо высокой цели. Даже если человек привыкает к такому образу жизни и иначе не может до конца своих дней. Просто это усилие переходит на уровень подсознания, если так можно сказать.
Приведу наиболее очевидные, крайние, но далеко не единственные примеры. Был один человек, живший предельно скромно, и был другой человек со сходными привычками (см. февраль 1935, воспоминания Барбюса). У этих товарищей, кстати, были большие библиотеки. И скептики до сих пор продолжают утверждать, что никакой это не аскетизм, а просто такие странные потребности. Но по-настоящему именно это и есть укрощение низменных желаний во имя большой цели. Какая цель - уже другой вопрос. Чем меньше человек занимается потреблятством, тем больше у него времени для саморазвития и реальных дел. И в этом глубинный, коренной протест против существующего положения вещей.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 24.06.2010, 01:11
 
AnaisДата: Четверг, 24.06.2010, 01:20 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
ему важнее те из них, которые имеют какую-то духовную, что ли, ценность - книги, например

Об этом и речь. Что этот человек видит ценность в духовном, а не в материальном.
Он, конечно, не Франциск Ассизкий, но и не доктор Монтгомери-Шеппард, живущая в прозрачной двухэтажной вилле на берегу океана, меняющая три раза в день Дольче и Габанну на Донну Карен )

Хаус умерен в своих потребностях (и желаниях, но не будем возвращаться к делам давно минувших дней :))), и особенно он умерен в них в первых сериях, о чем красноречиво говорят его мешкообразные пиджаки, потертое пальто с оторванными пуговицами и старый портфель. Машина у него, кстати, тоже знавала лучшие времена. Внешний вид Хауса и предметы его обихода, не вызывают желания что-нибудь купить, а, скорее, желание, послушать музыку, полистать журналы, почитать книги, заняться важным делом, найти источник вдохновения. Ему ничего, практически не нужно, о чем он и говорит парализованному трубачу. Ничего, кроме Дела.
На фоне этой серии, между прочим, разговоры о счастье и трудностях одиночества выглядят особенно нелепыми.
Но, ничего не поделать, люди меняются, наверное, и в том, что составляет смысл их жизни.

Quote (Bird)
А когда это найковские кроссы стали предметом роскоши?

Найки были уже в первом сезоне. В серии, в которой Форман боялся, что он становится похожим на Хауса, и у них обнаружились одинаковые кроссовки.

Quote (Bird)
Пример живого святого:

(Не удержалась biggrin )

Пример полу-живого:



Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 24.06.2010, 01:25
 
ritamustardДата: Четверг, 24.06.2010, 01:53 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Anais)
Пример полу-живого:

Что за он, почему не знаю? smile
Quote (Bird)
Чем меньше человек занимается потреблятством, тем больше у него времени для саморазвития и реальных дел.

Согласна.

А про кроссовки Хауса где-то я встречала цену какой-то из моделей, и у меня отложилось чётко в памяти, что она была довольно-таки приличной. Найду - покажу smile

Хотя чего это я всё про вещи да про вещи, мы ж тут вроде о высоких материях smile


 
AlyonkaSДата: Четверг, 24.06.2010, 02:13 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
Хаус умерен в своих потребностях (и желаниях, но не будем возвращаться к делам давно минувших дней :))),

Милая моему сердцу тема. happy
Quote (Anais)
о чем красноречиво говорят его мешкообразные пиджаки, потертое пальто с оторванными пуговицами и старый портфель.

Пойду как я поищу наглядные пособия, опровергающие эту теорию, только вот на поиски времени много уйдет. sad
Добавлено (24.06.2010, 02:08)
---------------------------------------------
Ага, благодаря стараниям тру-фанатов, и волшебной теме House of Style Addition ( wacko )я сэкономила время biggrin
Итак, подборка (чувствую себя редактором "Vogue" biggrin ) дорогих одежд Хауса.:
1. Кожаное пальто из первого сезона:

2. Очень не дешевые кроссовки, которые вряд ли можно назвать аскетичными biggrin

Сама фанатка кроссовок, жить без них не могу.
3. Целая подборка технических игрушек Хауса - здесь
4. Трости Хауса в представлении не нуждаются, поэтому не будем на них отвлекаться.
Да, не густо получилось. sad
Но сути это не меняет, он конечно не метросексуал, но и далеко не так уж пренебрежительно относится к внешнему виду, как может показаться на первый взгляд. Так что гардероб не может выступать как аргумент в поддержку его аскетизма.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Четверг, 24.06.2010, 02:30
 
KorvinnaДата: Четверг, 24.06.2010, 05:52 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Так что гардероб не может выступать как аргумент в поддержку его аскетизма.

В поддержку "наплевизма" может.
Захотелось - купил, не захотелось - фиг с ним. Надо? Галстук и модное пальто? Кому это надо, не мне, это точно.
Деньги? Выгрести мятые купюры из карманов и со дна рюкзака, занять, снять, не задумываясь о цене, балансе, дебете и кредите.
Делать мне больше нечего, о деньгах думать. Я их зарабатываю? Да. Хватает? Ну да. Ну и отвалите.

wink


Dixi et animam levavi
 
AlyonkaSДата: Четверг, 24.06.2010, 08:33 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
В поддержку "наплевизма" может.

Но "наплевизм" и аскетизм не есть одно и тоже, не так ли?


 
OrlaДата: Четверг, 24.06.2010, 10:20 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 451
Карма: 1439
Статус: Offline
Нет, ну Nike - это же необходимость. Осуждать его за качественные кроссовки - это все равно что осуждать больных, что они много тратятся на лекарства.При больной ноге требуется удобная обувь. А поскольку у Хауса еще и отличный вкус - еще и красивая. Да и вряд ли Nike стоит как какой-нибудь "Маноло Бланик". Про трости - то же самое. Ему требуется трость, и это не значит, что он не может повыбирать. Да, Хаус не живет на хлебе и воде, но обратите внимание, как, при каких обстоятельствах и на что он тратится. Рояль - историю приобретения рояля мы не знаем, но разве можно себе представить Хауса без музыки? И я не помню, что там за марка, но ведь не Стейнвей же. Мотоцикл - куплен после той раковой девочки, и куплен на деньги, взятые в долг у Уилсона. Гитара - именно что куплена в конце 3 сезона. А так он гораздо больше тратится на книги, журналы, диски.

Да, по поводу происхождения и революционеров. Тот же выше упомянутый Фидель происходит из одной из богатейших кубинских семей. Семья Че Гевары тоже относилась вполне себе к истеблишменту. А наши революционеры - от декабристов до Ленина? Начиналось все с дворян, простые сословия подтянулись гораздо позже. Потому что для борьбы с системой нужно, для начала, знать эту систему. Нужно представлять себе общую картину, нужны связи и образование. Иначе все выльется просто в пугачевщину, с которой относительно легко будет справиться. Кроме того, конфликт отцов и детей никто не отменял. Молодые люди из истеблишмента могут просто из чувства противоречия не разделять мнения своих высокопоставленных родителей, и это может привести их к радикальным политическим воззрениям. А помимо этого, да простится мне мой цинизм, лично я считаю, что любая революция - это в первую очередь борьба элит, а уж будет ли новая элита более справедливой, и выполнит ли хоть часть своих красивых лозунгов - это уж как повезет. Ну а чем меньше количество ступенек, тем прыгать легче. Так что итонские мальчики, сочувствующие RAF, меня не удивляют.
(Хотя, надо заметить, легко сочувствовать RAF, сидя в Англии. Вот если бы Хьюша посочувствовал IRA, это было бы гораздо интереснее).


She was the roughest, toughest frail,
but Minnie had a heart as big as a whale


Сообщение отредактировал Orla - Четверг, 24.06.2010, 10:29
 
swallowДата: Четверг, 24.06.2010, 11:05 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Ему ничего, практически не нужно, о чем он и говорит парализованному трубачу. Ничего, кроме Дела.

Наступила мне на мозоль biggrin Для меня эта серия - кульминация Хауза. Его raison d`être. Потерянный впоследствии.


God doesn`t limp
 
AlyonkaSДата: Четверг, 24.06.2010, 12:58 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Orla)
А поскольку у Хауса еще и отличный вкус - еще и красивая

Ключевое слово - отличный вкус.
Я вела к тому, что аскетизм не проявляется в его внешнем виде.


 
lavaДата: Четверг, 24.06.2010, 14:30 | Сообщение # 42
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Нет, мне все же удивительно, какой неистовый у нас зритель. Почему для того, чтобы его «пробить» на занятия саморазвитием и реальными делами нужен какой-то прямо ядерный боезаряд? Можно подумать, мы тут на столпах подвизаемся. Или собираемся, пусть нам только пример покажут?
 
AnaisДата: Четверг, 24.06.2010, 17:21 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Что за он, почему не знаю?

О! Это же любавический ребе, Менахем Мендель Шнеорсон, возведенный движением Хабад в статус мессии. Приверженцы отрицают факт его смерти )

Quote (swallow)
Наступила мне на мозоль

Соболезную. Мне тоже больно, очень ) После этой серии, финал шестого сезона кажется по меньшей мере странным. С другой стороны, с тех пор прошло много лет и утекло много викодина. Кроме того, в этом диалоге, лицо Хауса говорит о противоположном. Вполне можно по нему прочитать, что отсутствие жены и детей его слегка напрягает cry

Quote (lava)
Нет, мне все же удивительно, какой неистовый у нас зритель. Почему для того, чтобы его «пробить» на занятия саморазвитием и реальными делами нужен какой-то прямо ядерный боезаряд?

Я не совсем понимаю, при чем же тут зритель. Объектом некоторого недовольства является послание текста, одна из идей, которую он несет. Влияние текста на зрителей - явление из другой области. То, что текст, возможно, никак на зрителя не повлияет, никак не отменяет того факта, что посыл текста изменился, что и подвергается зрительской критике.
Зеленый помидор не станет вкуснее от того, что вкусивший его им не отравился.

Quote (Orla)
И я не помню, что там за марка, но ведь не Стейнвей же

Рояль у Хауса в первом сезоне марки Sohmer & Co.
Потом, откуда ни возьмись, в третьем сезоне появилась Yamaha.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 24.06.2010, 18:33
 
funelenДата: Пятница, 25.06.2010, 01:39 | Сообщение # 44
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Bird)
впервые показав ещё и возможность создания внутри изначально откровенно коммерческого тиражируемого продукта масс-культуры серьёзного трагического произведения

Да, это сильно! Но почему же впервые? Возможности актерской профессии были всегда шире заданных рамок всяческих идеологий. В этом смысле актерская профессия самая аполитичная на свете. И в этом смысле наш советский кинематограф доставляет. Хотя в рамках коммерческой может и впервые, надо подумать.
Quote (Bird)
которое было этими массами понято и прочувствовано.

Не думаю. Массы увидели то, что всегда. Поэтому мы и имеем 6 сезонов, собственно.
Quote (Bird)
о том, что талант имеет два выхода в этом мире: конформизм или смерть (см., напр., Dead Poets Society).

Разве фильм об этом? Мне так не показалось. Во всяком случае, там ещё полно других смыслов. Как во всяком хорошем произведении. smile
Quote (Bird)
Это служение человека, которому многое было дано от рождения и который считает себя обязанным обществу что-то отдать.

Напоминает советские фильмы. Кстати, мне ни разу не показалось, что Хаус чувствует себя обязанным. Особенно обществу. Его рассказ о выборе призвания в детстве, его отношение к пациентам, к конкретным, живым людям, к друзьям… Нет, этот фильм в первую очередь о любви, не знающей преград, а уж потом о другом. smile
Quote (Bird)
отдаёт себя этому служению без остатка, делает всё, что может в данное время в данном месте, в отличие от многочисленных супергероев западной культуры.

Не меньше западных героев делают также. Возьмем те же детективные сериалы. И, если на то пошло, то Триттер делает тоже самое. tongue
Quote (Bird)
Это даёт возможность превратить манипулятора и социопата с "комплексом Рубика" в настоящего героя нового типа. Этот потенциал скрыт практически в любом положительном герое классического «серийного» детектива.

Ну, вот Гил Грисом ни разу не социопат и даже вовсе не манипулятор. А служит всей своей жизнью. Мой любимый сериал «CSI: Место преступления Лас-вегас». Кстати, он и протестует там довольно часто. И продюсером выступает сам. А по натуре Петерсен (актер) нудный консерватор. wink
Quote (Bird)
Непременным мотивом детектива должно быть возникающее в результате поворота сюжетной линии сострадание сыщика к преступнику

Разве? Не, иногда бывает, не спорю. Но не менее часто (и это нормально) возникает чувство сострадания к жертве. Это я как любитель детективных сериалов говорю. cool
Quote (Bird)
Это был призыв к действию для тех, кто может увидеть проблему

А в чем он выражался, этот призыв? То есть, к чему звал? Не на баррикады же. wacko
Quote (Bird)
ощущение реальности давно утеряно, зритель знает, что главный герой давно превратился из живого человека в непотопляемого супермена

По одной простой причине: живой человек давно умер бы на его месте. Если героя бьют, а он поднимается, весь в крови, это трагедия. А если его расстреливают в упор, а он жив, как курилка, то этот герой - Микки-Маус. sad


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Пятница, 25.06.2010, 01:49 | Сообщение # 45
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Bird)
В "Хаусе" изначально такой протест не предполагался, он возник с рождением Героя и проявлялся через его правоту и победы в повседневной жизни. Как только жизнь Героя превратилась в череду поражений и белых флагов, отказов от борьбы и отчаяния, протест как послание исчез, хотя Герой остался.

Да нет, протест ушел вместе с Героем. И теперь мы смотрим на героя другого сериала.
Quote (посторонний)
требуем платы смертью за свои принципы, а иначе: "Грош - цена, неправильный ты какой-то".

Ну а ты гладиаторов вспомни. И палец римской толпы, опущенный вниз.
Quote (посторонний)
Хаус - борец, негатив не преемлет, ищет позитив, -"Ату - его", - не верит в свои принципы, раз не готов заплатить жизнью.

Новая форма борьбы, старая форма жизни. biggrin
Quote (посторонний)
Да готов, уже почти умер, а смысл?

Хороший вопрос. От мертвого мало толку. Нет, ты живи и неси свой крест и помогай людям. А умереть не так сложно, как кажется, дело одной минуты. Сунул нож в розетку и все. Вот и Эмбер выкинула его из автобуса, чтобы не уклонялся. wink
Quote (CHAN474)
Обобщение по сути своей убивает всякую красоту деталей, противоречивость частностей, индивидуальности как таковой

Это же не фанфик, а попытка исследования. Узнаваем авторский стиль, если посмотреть другие сообщения. Anais сказала верно:
Quote (Anais)
Это взгляд макро на сериал,

Это многое объясняет, не так ли? smile
Quote (Bird)
Просто кому больше дано, с того больше и спросится.

Но спрашивать имеет право только тот, кто давал. tongue
Quote (SilverWind)
Идеологическое мошенничество с их стороны и с нашей самообман

Не уверена. Конечно, срабатывает то, что
Quote (sholinat)
каждый видит то, что хочет, вернее то что соотносится с его жизненным опытом, уровнем развития, ценностями и приоритетами. При этом такое впечатление мало зависит от того, что закладывал в произведение искуства автор.

Но, тем не менее, не думаю, что самый лучший сериал настолько опасен для любого общества, что его будут намеренно перепахивать. И что вокруг сильного сериала крутятся сплошь дураки, три сезона не способные понять, что сериал не о том, о чем они его задумывали. Поэтому соглашусь с Ласточкой и sholinat, я тоже
Quote (sholinat)
сомневаюсь что при создании Хауса сценаристы копали так глубоко, подкладывали философские сентенции под поведение и образы героев

Quote (swallow)
не верю в теорию заговора, не верю, что его испортили намеренно и с умыслом. Для канала Хаус как был финансовым проектом, так и оставался, и в их интересах было продолжать поддерживать уровень. Это просто оказалось невозможным. История первых трех сезонов себя изжила. Она закончилась. Как заканчиваются все произведения.

Я не считаю, что
Quote (Orla)
создатели сериала забыли о том, что не зря большинство классических героев в конце повествования погибает.

Просто они не захотели убивать дойную корову и им было наплевать на мнение «думающего зрителя», что
Quote (Orla)
сериал нужно было закончить после 3 сезона.

Зачем? Ведь
Quote (Orla)
вопрос стал о деньгах (очень больших деньгах)? "Пластмассовый мир победил"

То есть, наступила его очередь.
Quote (Anais)
такой не поддающийся обжалованью суд, может быть вызван только огромным уважением (чтобы не сказать любовью)

Уважением, да. Оно требовательно и беспощадно. А любовь склонна прощать и находить оправдания своему предмету. smile Тем и живем. И тема безусловной любви очень пронзительна и сильна именно в первых трех сезонах, кстати. Одна из важнейших тем сериала, выхолощенная сейчас до сюси-пусей. sad
Quote (Amrate)
Преступление и наказание - роман, в котором все персонажи достаточно раскрыты автором (ну он конечно не сценарист сериала..)

Согласна. И автор не имел тех самых сценических приемов, которыми располагал Лори. Он вообще не сценарии писал. biggrin
Quote (ritamustard)
Если честно, не поняла, что имелось в виду под "биологически правильным разделением".

Честно говоря, я тоже. Впрочем, это не так важно, наверное? smile
Quote (east_lake)
Но мне не нужна его смерть на кресте, чтобы поверить в него. Воскресение и жизнь - в нем самом, в том, что он делает каждый день.

Золотые слова! happy Он несет жизнь своим пациентам, утверждается в жизни сам и помогает утвердиться ученикам. В этом основной смысл. А от бронзовых памятников никакого смысла. Можно затыкать дзоты собой, если ничего другого не можешь. А если можешь, то крутись, как хочешь, но живи. Живи, чтобы иметь возможность что-то сделать. Может, именно это мы сейчас и наблюдаем. Герой и изменившаяся ситуация. Плохое сценарное исполнение (или неверный ракурс, под которым мы это рассматриваем) не отменяет попытки понять.
Quote (Bird)
Этот кто-то довольно непрекрыто формирует сами потребности людей.

Ну и прекрасно, что неприкрыто. Значит умный человек поймет и отринет. Если мои потребности формируют, это ещё не обязывает меня позволить их формировать. Наконец, я могу делать это выборочно. Обычно, я так и делаю. smile
Quote (Orla)
С тоталитаризмом, описанным Оруэллом, бороться проще. Даже погибая, борец с подобным режимом чувствует свою правоту,

От этого чувства ему не легче и знамя своё он сто пудов выпустит из рук. И кто будет бороться с режимом? Зомби? wacko
Quote (Orla)
а с таким чувством и погибать легче.

Точно знаешь? biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Общий » House M.D. » House, M.D.: Requiem for a Dream (рецензия/ поток сознания)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.