Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Российская версия Хауса (В России собираются снять свой ответ Хаусу)
Российская версия Хауса
TaniДата: Четверг, 16.11.2017, 23:14 | Сообщение # 601
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Сорри, Шерлока не смотрела. Думала самим в голову пришло. smile
Но мне в "Хаусе" отображение процесса мышления больше нравится.

А, вообще, я поняла, "Рихтера" надо смотреть совершенно отключив попытки каких-то ассоциаций с "Хаусом", ибо это реально не "Хаус". Адаптация героев к российским реалиям практически прошла на ура и превратила "Хауса" в добротный, но не эксклюзивный сериал из жизни российской медицины. Один из многих. Как-то и не интересно мне это.
Если бы не нахальное, когда-то, заявление создателей, что мы сделаем сериал полный глубокого философского смысла, в отличии от легковесного и самолюбующегося Хауса, у меня бы, пожалуй. и желания взглянуть на это творение не возникло.


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
kekikaДата: Пятница, 17.11.2017, 00:28 | Сообщение # 602
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Цитата Tani ()
надо смотреть совершенно отключив попытки каких-то ассоциаций с "Хаусом"

В этом то вся проблема, лично мне это не удается smile Я слишком люблю и знаю "Хауса" (все фразы практически наизусть, да и пересматриваю серии периодически), чтобы абстрагироваться от оригинала.

Пошла тут народ почитать, а там такое пишут, думаю после таких рецензий Серебряков повторно в Канаду свалит и проклянет нас до седьмого колена во веки веков.. biggrin
Смешной коммент прочитала:
Народ, сегодня приснился этот страшный Рихтер. Вот не вру. Вызвала будто скорую, приехал он. Выглядит почти как демон. Путался не только в лекарствах (названиях) и диагнозах, но и в органах. Не дай бог сон и не в руку, и не в ногу, никуда. Короч, я завязываю, второго его пришествия уже не вынесу. (((((

Добавлено (17.11.2017, 00:28)
---------------------------------------------
Тут мне внезапно показали трейлер McMafia. И кого же я там вижу? Да не может быть, Серебряков в роли русского мафиози, может и алкаша (или это просто Серебряков так везде выглядит), какой сюрприз. facepalm




Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.
 
Shady_LadyДата: Пятница, 17.11.2017, 09:06 | Сообщение # 603
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Цитата kekika ()
И кого же я там вижу?

Да ещё и Маша наша там же. *вспоминает* Шукшина.

Нееет, Юра Колокольников в "Престолах" лучше всех и навсегда happy

P.S. Посмотрела начальные титры Рихтера - семпл Щелкунчика в музыку воткнули.




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Пятница, 17.11.2017, 18:00
 
gallinaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:02 | Сообщение # 604
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
и у меня вообще не возникло аллюзии к Хаусу, хотя там просто стибрен весь сценарий

Ну, все-таки, не стибрен, а честно куплен. Тем более, что главным производителем является NBC, т.е. та же компания, которая снимала "Хауса".

А что касается вопросов "зачем все это?" или криков "я это смотреть не буду", то, извините, но очень напоминает разговоры о музыкальном диске Хью, когда блюстители чистоты блюза говорили, как это можно слушать, когда есть великие блюзовые музыканты.
Да, этот "Рихтер" своеобразная cover-версия "золотого стандарта". Те же темы, но аранжировки и исполнители другие. Причем задачей исполнителей в данном случае как раз является не копирование стандарта, а попытка привнести что-то свое. Конечно, об эксклюзивности и какой-то особой философской глубине пока говорить не приходится, смена акцентов в серии про монашку на особую философию не тянет. Но интересные находки, на мой взгляд, есть.

Мне понравился во второй серии отец-хоккеист, который не отец. Понравилась мама-"шизофреничка", которая не шизофреничка, именно такая - суетливая, "вздернутая", а не благостная, как в оригинале. Понравилось объяснение появления эпидемии в серии с младенцами.

А так, конечно, есть к чему придраться. И те же идиотские красные кроссовки, тем более, что если Рихтер еще мог бы их надеть, чисто из эпатажа, то "Форман" уж точно не надел бы. Музыкальная часть оставляет желать лучшего, особенно в первых сериях. Динамика в первых двух сериях была явно замедленной. Никак пока не вырисовывается "Уилсон".

Может быть я так спокойно отношусь к этому сериалу в силу своей профессиональной деятельности. Я ведь в своей работе постоянно меняю условия экспериментов и смотрю, что из этого выходит. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
hoelmes9494Дата: Пятница, 17.11.2017, 15:13 | Сообщение # 605
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
kekika, наши не больше пьют, но позже засыпают, будучи ужратыми. biggrin

Цитата Tani ()
Думала самим в голову пришло.

Не -а, как поётся в песенке в " камеди-клаб" "Спи, жена"

Цитата Tani ()
А, вообще, я поняла, "Рихтера" надо смотреть совершенно отключив попытки каких-то ассоциаций с "Хаусом", ибо это реально не "Хаус"

Именно!

Цитата Tani ()
Если бы не нахальное, когда-то, заявление создателей, что мы сделаем сериал полный глубокого философского смысла, в отличии от легковесного и самолюбующегося Хауса,

Имхо, с этим они несколько обломались.

Цитата gallina ()
Ну, все-таки, не стибрен, а честно куплен.

Это в коммерческом плане. а в творческом - стибрен.

Цитата gallina ()
Но интересные находки, на мой взгляд, есть.

Есть, не спорю.

Я, например, в вгосторге от шутки про то, что руки чище вилки - даже досадно, что Хаусу Хью она в голову не пришла.

Цитата gallina ()
Я ведь в своей работе постоянно меняю условия экспериментов и смотрю, что из этого выходит.

Например, херня какая-то... biggrin :D biggrin

Добавлено (17.11.2017, 15:13)
---------------------------------------------
kekika, а где эти комменты зрителей?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 17.11.2017, 15:10
 
lavaДата: Пятница, 17.11.2017, 15:51 | Сообщение # 606
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
(вздохнув) всё же в *Хаусе* удачей была исключительная человеческая красота Лори, *что не можно глаз отвесть*. А от Серебрякова именно что *отвесть* поскорее хочется. Он какой-то ужасный стал
 
kekikaДата: Пятница, 17.11.2017, 16:06 | Сообщение # 607
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Цитата gallina ()
Да, этот "Рихтер" своеобразная cover-версия "золотого стандарта". Те же темы, но аранжировки и исполнители другие.

Абсолютно, это ясно. Я бы очень хотела посмотреть нашу версию "Хауса". Мне тоже местами интересно наблюдать интерпретацию ситуаций, до того момента, как Рихтер пытается шутить, язвить или иронизировать (то есть всегда), к роли Рихтера-Хауса нужно было подойти более щепетильно. Вообще все ключевые диалоги какие-то убогие (а ведь как можно было бы развернуться).
Я про полную ахинею, которую несут актеры, их искренне жаль, они старались, учили эти тексты, но они не то что безграмотны, они просто бессвязны... такое ощущение, что сценаристы просто взяли медицинский словарь и без разбора натыкали терминов в тексты. Про манипуляции я вообще молчу..
Врач говорит:
"остистые отростки спинных (шта?) позвонков выступают не сильно... по всей длине туловища, на животе, паху.. полоски жира (шта?????) facepalm
Отталкивает игра Серебрякова: внешняя нервность и внешнее напряжение для меня перекрыли внутреннюю игру и внутреннее напряжение, что всегда интереснее. Такое впечатление, как будто артист хотел показать всю силу своего таланта перевоплощения и, невольно, показал предел возможностей (а артист когда то весьма нравился: выразительное лицо, умение передать внутреннее движение через мелкие точные детали и движения и вдруг такое перенапряжение).
Беда "адаптации" в том, что Хью Лори - Хаус выглядит циничным, потасканным, небритым, но с огроменным британским шармом. А Серебряков - Рихтер выглядит просто неряшливым, желчным и пропитым.
А Михалкова - да, мискаст, я все ждала, когда из под прилавка Хрюша со Степашкой выскочат.
У Михалковой в глазах доброта и сочувствие. Администраторы от медицины не могут иметь такого доброго лица. biggrin Ибо то прокуратура дрючит, то Облздрав, то ФАС, то Роспотребнадзор, то ФОМС, то трудовая инспекция, куча жалоб от пациентов и родственников, куча проблем с финансированием, с тендерами, судебные иски... Там совсем другое выражение глаз у людей, и неважно какой ты расчудесно добрый внутри. Она даже заведующей детским садиком не могла бы быть - только воспитательницей, может быть. smile
Главные герои нехаризматичны, вот беда! не химичит у них - это моя главная претензия. smile имхо.



Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.
 
metressaДата: Пятница, 17.11.2017, 17:17 | Сообщение # 608
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Ну вот, когда узнала что будут такое снимать, даже смотреть не хотелось, боялась что глаза вытекут, а теперь, после ваших комментариев товарищи, захотелось ознакомиться с данным шедевром biggrin

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 17.11.2017, 17:20 | Сообщение # 609
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата kekika ()
Главные герои нехаризматичны, вот беда!

но второстепенные мне нравятся - например, доктор Егоршин получился даже насыщеннее вяловатого интравертированного Формана, хотя не могу сказать лучше, но другой, интересный, мне кажется, а более серьёзная и мягкая Оля симпатичнее несколько слащаво-лицемерной Кэмерон, она, пожалуй, где-то больше даже на Тринадцать похожа - тоже не могу сказать, что лучше, но приятнее, как человек, тоже интересная. Спенсер, на мой вкус, пока недосягаем. Начальница ,правда. на начальницу не похожа. но сама по себе вызывает приязнь - думаю, Гундарева покойная сыграла бы такой типаж без фальши.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 17.11.2017, 19:15
 
gallinaДата: Пятница, 17.11.2017, 17:27 | Сообщение # 610
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Спенсер, на мой вкус, пока недосягаем.


Спенсер, конечно, талантливее. Наш актер, похоже, пока в поиске своего героя, а вот Егоршин и Оля мне тоже понравились


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
TaniДата: Пятница, 17.11.2017, 20:48 | Сообщение # 611
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Цитата gallina ()
Я ведь в своей работе постоянно меняю условия экспериментов и смотрю, что из этого выходит.

Но вы же перед началом очередного эксперимента не говорите окружающим - Ах , вы посмотрите. какая няша у меня сейчас получится! Ждете результатов. biggrin

Цитата gallina ()
задачей исполнителей в данном случае как раз является не копирование стандарта, а попытка привнести что-то свое

И славно, и виден результат. Что, собственно. и отбило первоначальное желание ехидничать и изгаляться. smile Но, увы. не зацепило ни сердце, ни разум. Поэтому и смотреть желания нет.

Цитата lava ()
(вздохнув) всё же в *Хаусе* удачей была исключительная человеческая красота Лори, *что не можно глаз отвесть*.

Я рядом, на скамеечке пристроилась, повздыхать ah Можна?


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
gallinaДата: Пятница, 17.11.2017, 21:06 | Сообщение # 612
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Цитата Tani ()
Но вы же перед началом очередного эксперимента не говорите окружающим - Ах , вы посмотрите. какая няша у меня сейчас получится! Ждете результатов.

Ну, как сказать, как сказать. Хоть наука не шоу-бизнес, где без самопиара никуда, но при заявках на научный грант надо тоже максимально выигрышно описать ожидаемые результаты, похвастаться прошлыми достижениями, ненавязчиво показать, что ты лучше других разбираешься в теме и т.д. и т.п. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
TaniДата: Пятница, 17.11.2017, 21:16 | Сообщение # 613
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Цитата gallina ()
Ну, как сказать, как сказать.

biggrin Почти уговорили!
Ладно, философскую глубину измерять не стану, но самолюбующегося Хью Лори я им, все-таки, не прощу biggrin


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©


Сообщение отредактировал Tani - Пятница, 17.11.2017, 21:20
 
kekikaДата: Пятница, 17.11.2017, 21:32 | Сообщение # 614
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
более серьёзная и мягкая Оля симпатичнее несколько слащаво-лицемерной Кэмерон

Вот сейчас обидно было smile Опять по Кэмерон прошлись.. ну где она была слащаво-лицемерной? У всех там были свои тараканы, нет тараканища, "а кто не пьет? назови! нет, я жду!(с)

Мне молодняк как раз нравится, хорошие парни и Чернышева ну так.. более-менее (еще в роли Аксиньи в «Тихом Доне» она мне не пришлась по сердцу), мне не нравится как она мямлит свой несколько костноязычный текст. У Моррисон глазки всегда горели и эмоции выдавала как надо.
А Олю я пока не понимаю, просто добрая девочка, реплики натянутые, без эмоций, без всего ..
Мы помним начальную музыку из "Хауса", до дрожи пробирает в предвкушении начала и так на протяжении всей серии. Тут же отсутствуют все необходимые мелочи. Казалось бы, ну включи поверх приступа пациента музыкальное сопровождение и добавь волнения всему персоналу, а не одному врачу...



Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.
 
gallinaДата: Пятница, 17.11.2017, 21:51 | Сообщение # 615
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Цитата kekika ()
Опять по Кэмерон прошлись..

Тут уже каждый видит то, что он видит. Дело даже не Кэм, для меня Моррисон была милой девочкой старательно изображающей врача, но слабой актрисой.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Общий » House M.D. » Российская версия Хауса (В России собираются снять свой ответ Хаусу)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.