Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » The End (Прогнозы и пожелания)
The End
BirdДата: Вторник, 26.02.2008, 02:19 | Сообщение # 1
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Всё на этой планете имеет своё начало и окончание, и это научный факт, лежащий в основе принципа историзма cool У многих процессов итог совершенно предсказуем и необратим. Но к счастью, сериал House M.D. к данной категории не относится. Наоборот, имхо, возможных линий его развития сейчас немало. Сами авторы понятия не имеют, чем всё это закончится.

Прогноз осложняется тем, что House M.D. имеет две противоборствующие, по-моему, внутренние логики: как произведение искусства и как продукт технологии масс-культуры. Начало 4-го сезона вроде демонстрировало победу второй линии, но оказалось, что всё далеко не так ясно. Сдаётся мне, публика тоже может на это повлиять, тем паче что мировая аудитория у этой продукции компании Fox качественно отличается от других шоу.

Итак, теоретически конец фильма может быть:
1) пессимистическим;
2) оптимистическим;
3) отстойным.

С пессимистическим сценарием, кажется, всё ясно.
Вариант отстойного развития уже можно было наблюдать, и мне очень бы не хотелось его продолжения, т.к. это может привести к трагическому финалу в реальности.

Красивый оптимистический итог, исходя из логики характера протагониста, мог бы, по-моему, быть таким (переношу из другой темы, где и возникла эта идея):
Я бы ввела нового женского персонажа на несколько последних серий. Не пациентку, обязательно профессионально состоявшуюся и сознательно посвятившую жизнь любимому делу (а не карьере). Умую, резкую. Не связанную с медициной. Например, профессора-гуманитария в Принстоне. Может же быть маленькая авария, кто-то в кого-то въехал. И Эмму Томпсон на эту роль.

Your turn smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 26.02.2008, 02:21
 
eugenepДата: Вторник, 26.02.2008, 02:28 | Сообщение # 2
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Я думаю, что в финале Хаус всё-таки встретит свою волчанку ... и это будет Кадди. smok

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
miss_heavyДата: Вторник, 26.02.2008, 02:36 | Сообщение # 3
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Bird)
Я бы ввела нового женского персонажа на несколько последних серий. Не пациентку, обязательно профессионально состоявшуюся и сознательно посвятившую жизнь любимому делу (а не карьере). Умую, резкую. Не связанную с медициной. Например, профессора-гуманитария в Принстоне

ну уж нет! В смысле, такой вариант сценария не устроит большинство зрителей. Все это время Хауз притирался к всем другим персонажам, мы болели за какие-то отношения, не важно, с Кадди, С Кэмерон, или даже 13... А тут еще вдруг какая-то новая непонятно откуда... wacko

Quote (Bird)
И Эмму Томпсон на эту роль.

Хм, это меняет дело. biggrin Но дело в том, что не все знают Эмму...


 
BirdДата: Вторник, 26.02.2008, 02:46 | Сообщение # 4
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (eugenep)
встретит свою волчанку

Вроде волчанка уже была, и это была именно волчанка, а не Кадди)))

Добавлено (26.02.2008, 02:46)
---------------------------------------------
miss_heavy, вот там я пыталась объяснить, почему нужен именно новый персонаж.
+ Дико хочется посмотреть на Эмму в таком качестве.

Quote (miss_heavy)
не все знают Эмму

Вот это, имхо, в данном случае совсем не важно. Только представь, что это может быть. С точки зрения чистого искусства... cool

З.Ы. А вот Фрая я в этом кино не могу представить. Камео бессмысленно, а так не могу.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Вторник, 26.02.2008, 02:59 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
хорошая тема, спасибо!

Quote (Bird)
Прогноз осложняется тем, что House M.D. имеет две противоборствующие, по-моему, внутренние логики: как произведение искусства и как продукт технологии масс-культуры.

вот это реально - проблема! потому что этот сериал действительно можно отнести к искусству, особенно некоторые серии - как отдельные фильмы...
Quote (Bird)
Итак, теоретически конец фильма может быть: 1) пессимистическим; 2) оптимистическим; 3) отстойным.

мне кажется еще может вариант - открытый финал! по-моему, самый лучший. хотя он тоже может быть либо оптимистическим, либо трагическим.

Твой вариант вполне реальный!

Варианты того, с кем еще может обрести свое счастье Хауз:
1. В последней серии вдруг вернется Стейси, разведенная с Марком
2. Кадди уговарвает Хауза стать отцом ее ребенка)
3. Хауз заболеет какой-нибудь непонятной смертельной болезнью, а Кэмерон рискнет ради него жизнью (например, тоже заразится от него), они сблизятся... а потом Хауз найдет причину болезни - хэппи энд!



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Вторник, 26.02.2008, 03:02
 
maiden_marinaДата: Вторник, 26.02.2008, 03:06 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Вот это, имхо, в данном случае совсем не важно. Только представь, что это может быть. С точки зрения чистого искусства..

и сама Эмма наверняка об этом мечтает))

Quote (Bird)
З.Ы. А вот Фрая я в этом кино не могу представить. Камео бессмысленно, а так не могу.

почему-то я тоже не могу его представить... особенно в роли пациента... wacko



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Вторник, 26.02.2008, 03:12 | Сообщение # 7
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Bird)
А вот Фрая я в этом кино не могу представить.

Просто его место уже занял Уилсон. happy

Quote (Bird)
С точки зрения чистого искусства...

Quote (maiden_marina)
некоторые серии - как отдельные фильмы...

biggrin в самом деле, в сериале есть серии, которые бы вполне сошли бы за отдельный хороший фильм.... Так что Лори наработал на несколько Оскаров своей игрой... А Лори+Томпсон - тоже здорово бы было... ))

Quote (Bird)
Дико хочется посмотреть на Эмму в таком качестве.

Тогда уж надо было ее вводить еще раньше!


 
BirdДата: Вторник, 26.02.2008, 03:12 | Сообщение # 8
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
открытый финал! по-моему, самый лучший

Представь себе, какое давление будут испытывать после такого финала авторы сериала!

Quote (maiden_marina)
Стейси, разведенная с Марком

Лори, помнится, был против :)))

Quote (maiden_marina)
Кадди уговарвает Хауза стать отцом ее ребенка)

Из существующих линий Хадди, наверное, наиболее реалистична...

Quote (maiden_marina)
Кэмерон

Imho unreal... Вот только один мотив. Я знаю пару здоровых холостяков-рационалистов (это важно) под полтинник, которые не стали развивать отношений с девушками в два раза моложе себя, хотя и воспринимали их как последнюю любовь. Из-за того, что не хотели "стать обузой через несколько лет".


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
miss_heavyДата: Вторник, 26.02.2008, 03:16 | Сообщение # 9
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Bird)
Из-за того, что не хотели "стать обузой через несколько лет".

мда, это неприятно... но помечтать-то можно... Думаю, Кэм будет с Чейзом.


 
BirdДата: Вторник, 26.02.2008, 03:21 | Сообщение # 10
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Просто его место уже занял Уилсон.

Фрай? Воплощённая самовлюблённость в роли Уилсона или сходной???? Не думаю, что он способен на такие жертвы даже ради искусства)))))

Добавлено (26.02.2008, 03:21)
---------------------------------------------

Quote (maiden_marina)
и сама Эмма наверняка об этом мечтает))

Ой, мечтает... И в этом самый цимес...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Вторник, 26.02.2008, 03:29 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Лори, помнится, был против :)))

мы тоже))
Quote (Bird)
Из существующих линий Хадди, наверное, наиболее реалистична...

мне тоже так кажется...
Quote (Bird)
Из-за того, что не хотели "стать обузой через несколько лет".

сам Лори тоже об этом говорит(((
ну вообще-то я готова и к пессемистичному финалу, главное, чтобы Хауз признал Кэмерон "как последнюю любовь" biggrin я все-таки за Хэмерон.
мне вспомнился грустный фильм Чаплина "Огни рампы"... правда Хауз вовсе не выглядит таким уж стариком (и внешне и духовно).
Quote (Bird)
Я знаю пару здоровых холостяков-рационалистов

а почему подчеркнуто слово здоровых? biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Вторник, 26.02.2008, 03:31
 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 09:29 | Сообщение # 12
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Я думаю, что в финале Хаус всё-таки встретит свою волчанку ... и это будет Кадди.

eugenep!!! Ты тоже за Хадди?!! surprised
cool

Quote (Bird)
И Эмму Томпсон на эту роль.

... Или Стивена smile

Quote (Bird)
Камео бессмысленно,

Это почему же?

Quote (maiden_marina)
Варианты того, с кем еще может обрести свое счастье Хауз: 1. В последней серии вдруг вернется Стейси, разведенная с Марком 2. Кадди уговарвает Хауза стать отцом ее ребенка) 3. Хауз заболеет какой-нибудь непонятной смертельной болезнью, а Кэмерон рискнет ради него жизнью (например, тоже заразится от него), они сблизятся... а потом Хауз найдет причину болезни - хэппи энд!

1. точно нет. в одну реку дважды не войдешь.
2. И это уже будет история Кадди, а не Хауса. Дети точно никак ему жизненную погоду не сделают, тем более не могут быть ключевым моментом финала.
3. Не-е-е-ет! biggrin Никогда они не сблизятся больше, чем сейчас. Он и так ей уже очень много позволяет - подкалывать себя, например. А это тоже, между прочим, оч большая привилегия

Quote (maiden_marina)
и сама Эмма наверняка об этом мечтает))

Ч-ч-чорт, я завидую ей на этой фотке... dry

Я пожалуй за открытый финал. Например, Хаус в кабинете. Звонит телефон. На том конце провода Стейси. Хаус улыбается. Может, ничего и не будет, но это его Женщина.

tongue Я все-таки за Хейси smile



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
SilverWindДата: Вторник, 26.02.2008, 09:49 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Интересная тема. Да, действительно чем же закончится сериал? Сколь раз мы видели как после 2-4 блистательных сезонов, зрелище вырождается, рейтинги падают и т.д. Не знаю, мне как –то 4 сезон уже меньше нравится в целом чем 2 и 3… Но видно что до финала еще далеко… Какой бы я лично предпочла финал? С точки зрения искусства – трагический. Тогда это запомнится на веки вечные. Но сериалы живут по своим сериальным законам, и, скорее всего все кончится более менее хорошо. Но почему обязательно сводить сюжет к тому с кем из женщин Хаус таки останется? Как то это ИМХО скучно… Но если это непременная часть хеппи-энда – я бы предпочла кого-то нового. Поскольку все кто были – уже "отработанный материал", и ничего у них не получилось. А то, что Хаус способен заинтересоваться кем-то новым и влюбиться – это очевидно.
А как такой вариант – Хаус получает большую кучу денег, увольняется с работы, открывает свой исследовательский центр, заводит новый роман и живет долго и счастливо? smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ferroviaДата: Вторник, 26.02.2008, 09:49 | Сообщение # 14
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
А как насчет варианта: "Хаус отбивает Стерву у Уилсона"? Простите, шучу smile
Вообще, думаю, ни с кем у него ничего не будет, так и останется со своими Викодином и тростью... кажется, это самое правдоподобное. А из предложенного мне очень нравится вариант queen_lizzi - вот это было бы по-настоящему круто! cool Новую героиню как-то не хочется, хотя Эмма Томпсон - неплохой вариант smile Кадди отпадает, я хоть и за Хадди, но уверена, что ничего у них никогда не будет, Кэмерон - уф, нет, не нравится мне их история, 13-я все же слишком молода.
Короче, да, пусть Хаусу в последней серии позвонит Стейси, а он улыбнется этой своей с-ума-сводящей улыбочкой smile
А так... мне бы не хотелось, чтобы что-то менялось. Пусть в последней серии нам просто покажут Хауса - такого же, как всегда: с вернувшейся старой командой, с приколами над Уилсоном и Кадди, все с теми же тростью и Викодином... и в самом конце обязательно эту улыбочку smile


Сообщение отредактировал ferrovia - Вторник, 26.02.2008, 09:57
 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 10:09 | Сообщение # 15
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Но почему обязательно сводить сюжет к тому с кем из женщин Хаус таки останется? Как то это ИМХО скучно… Но если это непременная часть хеппи-энда – я бы предпочла кого-то нового.

На счет того, как Хаус "обожает" все "новое", Уилсон прошелся в последней серии 3-го сезона smile

Quote (SilverWind)
А как такой вариант – Хаус получает большую кучу денег, увольняется с работы, открывает свой исследовательский центр, заводит новый роман и живет долго и счастливо?

ИМХО, слишком много действия. А свой вариант я уже предложила и ferrovia wink меня поддержала -

Quote (ferrovia)
Короче, да, пусть Хаусу в последней серии позвонит Стейси, а он улыбнется этой своей с-ума-сводящей улыбочкой

... В этот момент в кабинет заглянет Уилсон, Хаус посмотрит на него "невидящим" взглядом, Уилсон покачает головой ("Хаус, ты не неисправим...") и будет понятно, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. wink

Добавлено (26.02.2008, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (ferrovia)
А так... мне бы не хотелось, чтобы что-то менялось. Пусть в последней серии нам просто покажут Хауса - такого же, как всегда: с вернувшейся старой командой, с приколами над Уилсоном и Кадди, все с теми же тростью и Викодином... и в самом конце обязательно эту улыбочку

Да! Да! Да! happy



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
Форум » Общий » House M.D. » The End (Прогнозы и пожелания)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.