Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » The End (Прогнозы и пожелания)
The End
ferroviaДата: Вторник, 26.02.2008, 10:12 | Сообщение # 16
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
... В этот момент в кабинет заглянет Уилсон, Хаус посмотрит на него "невидящим" взглядом, Уилсон покачает головой ("Хаус, ты не неисправим...") и будет понятно, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Вах! У меня уже слюньки текут на это глянуть... biggrin queen_lizzi, как насчет еще одного фанфика? smile Под столом, если что, может притаиться Гектор smile
 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 10:24 | Сообщение # 17
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Вах! У меня уже слюньки текут на это глянуть...

Да у меня тоже уже smile

Quote (ferrovia)
как насчет еще одного фанфика?

М-м... Даж не знаю ... У меня идея должна сначала в голове созреть, а потом я смогу написать. Короче - ничего не обещаю, но буду активно про это думать wink

Quote (ferrovia)
Под столом, если что, может притаиться Гектор

Ну, думаю, если принять во внимание возраст Гектора, к тому времени они со Стивом Маккуином (Шмуликом) будут наблюдать все это из райских кущ. smile



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Вторник, 26.02.2008, 10:31 | Сообщение # 18
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Ну, думаю, если принять во внимание возраст Гектора, к тому времени они со Стивом Маккуином (Шмуликом) будут наблюдать все это из райских кущ.

О, да это ж какая идея! Стив с Гектором "оттуда" наблюдают за Хаусом, как у него жизнь складывается smile Такой мини-репортаж, они ж за него переживают! И вот однажды они видят, как ему звонит Стейси...
 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 10:48 | Сообщение # 19
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Такой мини-репортаж, они ж за него переживают!

без ножа меня режешь biggrin Вроде Гектор пихает Шмулика: "Смотри-смотри, она ему все-таки позвонила!.." happy



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Вторник, 26.02.2008, 10:57 | Сообщение # 20
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
А Шмулик ему: "Йес!! на самом деле я всегда был Хейси-шиппером!" smile
 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 11:01 | Сообщение # 21
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
А Шмулик ему: "Йес!! на самом деле я всегда был Хейси-шиппером!"

...И хором: "Мазел тов!" biggrin



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Вторник, 26.02.2008, 11:06 | Сообщение # 22
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Занавес biggrin Растроганные зрители достают платочки smile

Сообщение отредактировал ferrovia - Вторник, 26.02.2008, 11:09
 
AraphelДата: Вторник, 26.02.2008, 12:19 | Сообщение # 23
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 5
Статус: Offline
а мне кажется, что если не найдут хоть какой-то стимул для Хауза хотя бы держаться на одном уровне (пусть только на викодине), а не скатываться все ниже и глубже в наркоту и эксперименты с ЛСД и всем чем можно, то никакого будущего быть не может

"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - сказал опыт.
"Это болезненно" - сказала гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта...
 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 12:25 | Сообщение # 24
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Araphel)
а мне кажется, что если не найдут хоть какой-то стимул для Хауза хотя бы держаться на одном уровне (пусть только на викодине), а не скатываться все ниже и глубже в наркоту и эксперименты с ЛСД и всем чем можно, то никакого будущего быть не может

Ну, давайте все-таки не забывать, что мы говорим не о реальном человеке, а о персонаже - каким бы пугающе-настоящим он ни казался.
И нас - ну, меня, по крайней мере, - интересует финал, как завершение истории , а не жизни конкретного человека.



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
BirdДата: Вторник, 26.02.2008, 12:42 | Сообщение # 25
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
а почему подчеркнуто слово здоровых?

Здесь имелось в виду исключительно физическое wink здоровье.

Quote (SilverWind)
Хаус получает большую кучу денег, увольняется с работы, открывает свой исследовательский центр, заводит новый роман

И почему мне сразу вспомнился Мастер, который, выиграв в лотерею, уволился с работы, начал писать роман о Пилате и встретил Маргариту? Дело в том, что и Мастер, и его «тайная жена» - обычные московские люди, те самые добрые люди, которым жизнь навязала чужие роли, но которые сумели воспользоваться предоставленным случаем (выигрыш в лотерею у Мастера, встреча с уже преображённым Мастером - у Маргариты) и раскрыть в себе то, что медленно умирало под спудом внешних обстоятельств.
Хаусу этого не требуется, он уже свободен в профессиональном смысле. Его напрягает не личная нереализованность, а несовершенство, несправедливость мира, с которой можно бороться только "выигрывая каждую битву"... Профессионально Хаус уже счастлив: занимается тем, что ему интересно, в режиме, который ему нравится, и ничто его от этого не отвлекает (клинику мы не будет серьёзно рассматривать, такие маленькие раздражители тонизируют). И особенно хорошо, товарищи, это счатье заметно из Российской Федерации.
Quote (SilverWind)
финал? С точки зрения искусства – трагический.

А мне думается, что как раз с этих позиций трагический финал нежелателен. Там и без этого достаточно трагизма, если трагической считать ситуацию избыточной свободы "я" внутри себя относительно своей роли в мироздании (судьбы).
Но при том, что Хаус безусловно трагический герой, это персонаж совершенно нового типа для мировой литературы/ драматургии (и тем поразительней, что он написан исключительно средствами сценического искусства, в изначальном сценарии его явно не существовало).
Хаус - это человек Ренессанса в мире постмодерна. Лори в этом образе показал единственный путь для людей такого типа (каковым он является сам) в наше время; то, что это не лишние люди. Поэтому персонажу лучше бы жить smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
JennieДата: Вторник, 26.02.2008, 13:40 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
мы болели за какие-то отношения, не важно, с Кадди, С Кэмерон, или даже 13... А тут еще вдруг какая-то новая непонятно откуда..

мы все почувствуем, что Хаус нам изменил с какой-то новой лярвой )
Quote (maiden_marina)
1. В последней серии вдруг вернется Стейси, разведенная с Марком

нееееет ни за фто. с кем угодно, хоть с форманом, но не с ней. уходя-уходи.
Quote (maiden_marina)
2. Кадди уговарвает Хауза стать отцом ее ребенка)

это нерационально, мне кажется она понимает, что хаус наркоман, и ребенок может выйти больной.... а на секс пусть раскрутит, конечно )
Quote (ferrovia)
ни с кем у него ничего не будет

ага, как в жж-голосовании - викодин и бл*ди (сорри) )
Quote (ferrovia)
А так... мне бы не хотелось, чтобы что-то менялось. Пусть в последней серии нам просто покажут Хауса - такого же, как всегда:

плюстыща!

а камео фрая это было бы супер. где-то мне попадались слова фрая о том, что оно уже планировалось - он должен был появиться в больнице как человек с тростью, которрая еще больше, чем хаусовская )))
смысл? да просто эти двое в одном кадре рвут всех на британский флаг )

Добавлено (26.02.2008, 13:40)
---------------------------------------------
Bird, очень интересный анализ. просто супер.



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
BirdДата: Вторник, 26.02.2008, 14:21 | Сообщение # 27
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Jennie)
слова фрая о том, что оно уже планировалось - он должен был появиться в больнице как человек с тростью, которрая еще больше, чем хаусовская

Во-во, в этом весь Фрай)))

З.Ы. Спасибо shy


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
SilverWindДата: Вторник, 26.02.2008, 15:08 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Bird)
Хаусу этого не требуется, он уже свободен в профессиональном смысле. Его напрягает не личная нереализованность, а несовершенство, несправедливость мира, с которой можно бороться только "выигрывая каждую битву"...

Согласна. И с остальным тоже. Я в общем то так вариант предложила, в порядке бреда.
Вообще странно, все вокруг твердят (и в сериале и зрители) что Хаус несчастлив, давайте пожалеем, то да се... А мне не кажется он глубоко несчастным человеком. Совсем нет. Да. с проблемами, а у кого их нет? Но мир с собой как минимум у него имеется. Если человек любит себя - он уже не одинок, ведь так? Что ж выходит если человек один, ну сложилось так, характер такой, не судьба, да мало ли... если человеку и впрямь больше нравится быть в собственном обществе то это не нормально? Надо жалеть и обязательно привесить "вторую половину"? Я не против гармоничных любовных отношений, не поймите неправильно, но все люди разные... Так что наверное пусть будет открытый финал, а каждый домыслит то что ему больше нравится smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AraphelДата: Вторник, 26.02.2008, 15:27 | Сообщение # 29
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
И нас - ну, меня, по крайней мере, - интересует финал, как завершение истории , а не жизни конкретного человека.

ну а какой может быть конец истории персонажа с прогрессирующей наркозависимостью?

как по мне, то неважно с кем Хауз останется - с женой, собакой, один или с выводком детишек. Главное, чтоб было понятно, что он в состоянии контролировать себя настолько, чтоб не скопытиться от передоза.
ну не хочется мне этого, вот так вот...


"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - сказал опыт.
"Это болезненно" - сказала гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта...
 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 15:36 | Сообщение # 30
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Araphel,
большая надпись на экране на последних кадрах

А ЧЕРЕЗ ГОД У НОВОСЕЛЬЦЕВЫХ ХАУС БРОСИЛ ПРИНИМАТЬ ВИКОДИН

подойдет? wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
Форум » Общий » House M.D. » The End (Прогнозы и пожелания)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.