Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Берегите себя... (...пожалуйста...)
Берегите себя...
ДерекДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:47 | Сообщение # 61
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
Уверена, что смысла в жизни, мире в целом, нет. Чтобы жить и не чувствовать дикого отчуждения и безысходности, этот смысл нужно искать, открывать, придумывать, в конце концов.
Беречь себя, думаю, стоит только ради объекта преданности (близкого, любимого, национальной идеи, Бога...), иначе - эгоизм и бессмысленность существования, для себя самого.

Я не согласен. Я лично берегу себя для СЕБЯ!!! Только я у себя есть. Какой бы близкий человек не был, он всё равно другой!
И всегда будет другим. Нужно любить себя, уважать и беречь. Не для кого-то для СЕБЯ! Люди все эгоисты априори, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то скрывает это, кто-то не боится быть собой.
Я мог бы жертвовать собой ради чего-то свехъважного, но в остальном... Самое ценное, что есть в жизни....это ЖИЗНЬ!)
И другой у меня не будет. Именно поэтому, я не беру на себя чужую ответственность, мне своей хватает. Не лезу в чужие отношения, в своих бы разобраться))) Не пью, не переживаю по пустякам, очень часто смеюсь и делаю всё, что захочу. И я счастлив в этом. Мне очень жаль, что я не понимаю людей, которые живут ТОЛЬКО ради кого-то. Напрочь забыв про себя!
Мне даже бывает жаль таких людей. Счастье зависит от нас самих, как и всё остальное конечно же.
Берегите себя!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
tristeДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:54 | Сообщение # 62
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (посторонний)
Беречь себя, думаю, стоит только ради объекта преданности
а жить для себя? Лично я, после некоторых событий, поняла насколько люблю себя в этой жизни и насколько люблю саму жизнь, и сколько всего хорошего я ещё не видела и не знаю. Есть в жизни смысл, только для каждого он свой.


 
ДерекДата: Вторник, 01.06.2010, 00:53 | Сообщение # 63
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (triste)
а жить для себя? Лично я, после некоторых событий, поняла насколько люблю себя в этой жизни и насколько люблю саму жизнь, и сколько всего хорошего я ещё не видела и не знаю. Есть в жизни смысл, только для каждого он свой.

Вот и я о том же)))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Вторник, 01.06.2010, 05:14 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Дерек, triste, не вижу категорического противоречия Вашей точки зрения и своей собственной, я - махровая эгоистка. Однако, Вы, подойдя к великолепной проблеме Другого, на ней и закрыли мою сентенцию, хотя Другой жизненно необходим именно мне, чтобы подтвердить-опровергнуть мое существование, быть моим соперником, другом, врагом... Не находя собственного отражения в глазах Другого, я растворяюсь для себя.
Прошу извинить за, возможно, дидактический оттенок высказывания, никого не намеревалась поучать, заявила лишь о себе. Очень приятно было познакомиться с Вашими жизнеутверждающими установками, я могу согласиться с тем, что, если человек не нужен себе, то он не нужен никому.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
ДерекДата: Среда, 02.06.2010, 23:58 | Сообщение # 65
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
посторонний, Я слышу в вашем комментарии то, что и хотел слышать. Улыбаюсь поэтому поводу))
Видимо, в том сообщении что-то не донесли до меня, а я не допонял. А теперь чувствуется характер, хотя.... я если честно не понимаю, зачем нужен для жизни ДРУГОЙ. Никто не говорит, что нужно быть без него, просто мне не близка необходимость. Каждому своё, мужчинам конечно в этом плане легче! Хотя.... врят ли... просто мне так кажется.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
АриаднаДата: Четверг, 09.09.2010, 00:26 | Сообщение # 66
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 585
Статус: Offline
Для тех, кто не читает Слэш-курилку:
3 сентября 2010 года трагически погибла Алиса, известная на форуме как alisa060290.
Она была чудесным, солнечным и добрым человеком.
Алиса для каждого находила ласковое слово и согревала нас своими чудесными видеоклипами по "Хаусу".

Ей было 20 лет. Теперь ее нет с нами.
Светлая память.




Сообщение отредактировал Ариадна - Четверг, 09.09.2010, 00:27
 
LelishnaДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:37 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Ариадна, как это страшно - терять друзей и близких!
Я не знала Алису, даже ни разу не пересеклась на форуме, но как и многие смотрела ее клипы. Радовалась, смеялась. И автор становился ближе, роднее, переставал быть просто ником.
И вот всё оборвалось. Как нелепо и дико. Не могу, пишу и плачу.
Светлая ей память.

Люди, берегите себя!



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
MargoLiveДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:28 | Сообщение # 68
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 1133
Статус: Offline
Знаю как тяжело терять близких не по наслышке, и искрнне соболезную родным и близким Алисы. Сама через это прошла!

Потеряла маму, а когда вспомнила, что должна была с ней пойти в тот день, то просто "окунулась в шок". Ведь либо я бы все изменила, либо ушла б с ней навсегда. Третий вариант, остаться дома, меня буквально спас.

Уберегла себя тогда,... или просто повезло? uhm

 
Степная_волчицаДата: Четверг, 16.09.2010, 01:48 | Сообщение # 69
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
Quote (triste)
Лично я, после некоторых событий, поняла насколько люблю себя в этой жизни и насколько люблю саму жизнь, и сколько всего хорошего я ещё не видела и не знаю.

хорошие слова... я бы сказала - многозначительные... если ты видишь в этом смысл - то и дай тебе Бог... я за тебя рада smile


Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
ВикодиночкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:10 | Сообщение # 70
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 44
Статус: Offline
Очень грустная тема....
Знаете, я иногда не особо берегу свою жизнь. Могу рисковать и все-такое.
Но я болею,пожизненно. И когда приступы, именно тогда я думаю "Блин, жизнь очень дорога! Надо ценить ее!".
Порой мы действительно не осознаем это, но когда что-то случается... К сожалению, бывает поздно. :-(


 
funelenДата: Суббота, 01.01.2011, 22:09 | Сообщение # 71
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Вот интересно... Я прочла светлый, пронзительный и грустный пост о любви. О том, что жизнь скоротечна, а связи хрупки. Обращение человека, осознавшего, как легко потерять друга и даже не заметить этого. Автор под впечатлением обратился к окружающим с просьбой беречь себя. А после разговор быстро трансформировался в обсуждение деталей любви к себе, разговоры о страхе смерти и теологические споры. Причём форма бесед не была бережной по отношению друг к дугу. Только я вижу в этом когнитивный диссонанс? wacko И мне грустно, что никто не заметил отсутствия Кати (автора темы) на сайте с середины июля. Мы ставим ей плюсики за эту тему и за фики, а её здесь нет. sad Она печалилась по этому поводу в своём первом сообщении как раз. Простите за невесёлый пост в праздник. Просто не люблю, когда виртуальные знакомые тают в тумане, не сказав ни слова. Такое уже было, к сожалению. И лезет в голову всякое... wacko

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
dominicaДата: Суббота, 01.01.2011, 22:24 | Сообщение # 72
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ....

dominica
 
LelishnaДата: Суббота, 01.01.2011, 23:04 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
funelen, к сожалению вы правы. Мы ведь очень часто связаны только никами. И если ты с человеком не пересекаешься постоянно, то в большом сообществе очень легко затеряться отдельному нику, а ведь за каждым из них - реальный человек. И когда видишь, что человек давно не появлялся, то остается надеяться, что он просто охладел к сайту...

А с Катей известно что-то конкретное?



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
funelenДата: Суббота, 01.01.2011, 23:16 | Сообщение # 74
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (dominica)
ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ....

Надеюсь от души, что нет. Надеюсь, что её нет здесь, но где-то она существует.
Quote (Lelishna)
А с Катей известно что-то конкретное?

Lelishna, пока нет. Я ей написала. Но я уже сталкивалась с тем, что не отвечают. Это ещё не означает самого худшего. Но тревожная нотка остаётся. sad

Пы.Сы. А я ведь совершенно случайно обнаружила эту тему. wacko


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Суббота, 01.01.2011, 23:19
 
LelishnaДата: Суббота, 01.01.2011, 23:24 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
funelen, будем надеяться на лучшее. *скрестила пальцы в надежде*


Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Берегите себя... (...пожалуйста...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.