Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Берегите себя... (...пожалуйста...)
Берегите себя...
shine-shine-shineДата: Среда, 26.08.2009, 21:46 | Сообщение # 31
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Vincent_Cherry, правильно. Меня всегда поражали (положительно) люди, которые, во что бы это ни стало, сохраняют чувство собственного достоинства. Представляете, идёте гордо по улице, тут на вас кто-то из балкона высыпает ведро мусора, вы падаете в канализационный люк, через час вас вытаскивают и смотрят, как на грязного котёнка с перебитой лапкой, а вырезко вскакиваете, гордо тряхнёте головой, скажите "ХА!" и гордо направитесь дальше! (Это, конечно не из личного опыта). Лучше всего к проблемам относиться с юмором, если это уместно. А неуместно это только в тех случаях, когда проблема нерешабелльна. А таких проблем, как мне кажется, не больше, чем две: смерть и смертельная болезнь, приносящая болезненные мучения. Абсолютно все другие проблемы не достойны слёз. А вот при сильной физической боли имеет право плакать только больной.

Наверное, смерть не достойна слёз.

Добавлено (26.08.2009, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (HouseManka)
И всё это - в 15 лет? Когда вы только успели?

Средняя продолжительность жизни женщин в городе Запорожье - примерно 70 лет. Это ничтожно мало. И то, что я успела сделать, - это ничтожная часть того, что я хочу успеть (прыгнуть с парашютом, покорить Эверест, съездить в Сингапур, дописать книгу, устроить сплав по Анхелю). Нет у нас времени, чтоб бояться (хотя я, стыдно признаться, до смерти боюсь медуз. Это единственное, что вызывает у меня страх). Знаю, это противоречит тезису "Берегите себя", но для того и нужно себя беречь, чтобы успеть сделать всё.

Quote (Sone4ko19)
shine-shine-shine, а ты у нас кто?

Чтобы ответить на этот вопрос, цензурными выражениями не обойтись) Ну, а если серьёзно, я не знаю. Я не могу определить себя одним из этих слов. Всё дело в том, что я - холерик. Страшный.

Quote (HouseManka)
А родители как относятся?

Отец в это не влезает, ибо я вижу его раз в полгода в худшем случае, в лучшем - раз в год. А мама не всегда успевает оттащить меня от приключений)
 
Vincent_CherryДата: Среда, 26.08.2009, 21:46 | Сообщение # 32
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 38
Статус: Offline
shine-shine-shine, ничего себе вы выводы соизволили сделать... прямо таки вплоть до летального исхода. вон оказывается как все серьезно)

"Они все идиоты..." (с)
 
shine-shine-shineДата: Среда, 26.08.2009, 21:52 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Quote (Vincent_Cherry)
З.Ы. хех, просто наблюдение: стоило мне уместное сообщение отправить и тема как-то разрослась)

За это Вас благодарю)

Добавлено (26.08.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Vincent_Cherry, а вы согласны, что смерть и смертельная болезнь, приносящая болезненные мучения - это две единственные нерешабельные проблемы?

Добавлено (26.08.2009, 21:52)
---------------------------------------------
Кстати, против мучительной смертельной болезни всё-таки есть средство, избавляющее от всех проблем. Это ужасающе простое - та же самая смерть.

 
Vincent_CherryДата: Среда, 26.08.2009, 21:56 | Сообщение # 34
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 38
Статус: Offline
shine-shine-shine, не мне судить... но вот я и согласится не могу (потому как не знаю, вдруг еще что выдумать можно), да и опровергнуть тоже как-то. очень проблематичный вопрос вы мне задали...

"Они все идиоты..." (с)
 
ТаблеткаДата: Четверг, 27.08.2009, 13:23 | Сообщение # 35
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (Vincent_Cherry)
оу, я сам впечатлился дальше некуда, потому как не раз о подобном задумывался и сам.

Я тоже и мне становилось очень страшно!!!
Quote (Vincent_Cherry)
"береженого Бог бережет"? мне однако эта фраза определенно не по душе... чем больше будешь осторожничать - тем более вероятен факт свершения какого-либо происшествия.

Ты не сможешь прожить дольше,чем отведено тебе Господом на этом свете!Чтобы ты не делал:осторожничал или наоборот искал смерти...


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
shine-shine-shineДата: Четверг, 27.08.2009, 13:55 | Сообщение # 36
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
Ты не сможешь прожить дольше,чем отведено тебе Господом на этом свете!Чтобы ты не делал:осторожничал или наоборот искал смерти...

Думаете, не возможно обмануть смерть? Или, даже если нам это удастся, значит, так и было решено за нас?
 
ТаблеткаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:08 | Сообщение # 37
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (shine-shine-shine)
Думаете, не возможно обмануть смерть?

Смерть???Каждая минуту в твоей,моей жизни продумана!!!Продумана Богом.И обмануть смерть не возможно,потому что,когда тебе прийти в этот мир и уйти из него решаешь не ты.
Quote (shine-shine-shine)
Или, даже если нам это удастся, значит, так и было решено за нас?

Да.Конечно да.

Но это все моё личное мнение,которое я ни хочу навязывать!


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
shine-shine-shineДата: Четверг, 27.08.2009, 14:14 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
И обмануть смерть не возможно,потому что,когда тебе прийти в этот мир и уйти из него решаешь не ты.

Ну, хорошо. Я согласна с тем, что не мы выбираем, как нам родиться.

Quote (Таблетка)
решаешь не ты.

А свобода есть? Мы, выходит, не в праве решать, как нам умереть? От выбора - только иллюзия?
 
ТаблеткаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:25 | Сообщение # 39
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (shine-shine-shine)
А свобода есть?

Свобода чего?Выбора?Выбора чего?Выбора конца жизни?
Quote (shine-shine-shine)
Мы, выходит, не в праве решать, как нам умереть?

Ты сейчас наверно имеешь в виду самоубийство?
Quote (shine-shine-shine)
От выбора - только иллюзия?

Это трудно объяснить.Тем более по интернету...Тебе кажется,что ты делаешь выбор,но все это давно было решено и прописано,как сценарий.

Я еще раз повторяю,что это мое мнение,которое я никому не навязываю!!!


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
shine-shine-shineДата: Четверг, 27.08.2009, 14:28 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
Выбора конца жизни?

Ну... хотя бы так.

Quote (Таблетка)
Ты сейчас наверно имеешь в виду самоубийство?

И его тоже. Но... если мне на судьбе написано умереть от вскрытия вен или прыжка с высотки, я уже не могу умереть от старости в креслокачалке, наблюдая за закатом?

Quote (Таблетка)
Тебе кажется,что ты делаешь выбор,но все это давно было решено и прописано,как сценарий.

Я ваше мнение поняла. Обидно, очень обидно получается...
 
ТаблеткаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:32 | Сообщение # 41
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (shine-shine-shine)
Но... если мне на судьбе написано умереть от вскрытия вен или прыжка с высотки, я уже не могу умереть от старости в креслокачалке, наблюдая за закатом?

Как обидно бы это ни было,но нет...

Добавлено (27.08.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Я человек верующий и поэтому мнение мое таково...


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
Лучший_другДата: Четверг, 27.08.2009, 14:34 | Сообщение # 42
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
Тебе кажется,что ты делаешь выбор,но все это давно было решено и прописано,как сценарий.

Прям страсти как на Патриарших прудах во всем известном произведении smile я лично Воландскую сторону никогда не разделял wink
Беречь себя безусловно надо, но главное это ценить настоящее


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
ТаблеткаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:38 | Сообщение # 43
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
Беречь себя безусловно надо, но главное это ценить настоящее

Согласна!


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
D@koтаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:52 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 292
Карма: 87
Статус: Offline
Quote (shine-shine-shine)

А свобода есть? Мы, выходит, не в праве решать, как нам умереть? От выбора - только иллюзия?

Я бы не стала сейчас обсуждать то что не подвластно нашему разуму и нашей власти.
Берегите себя
Quote (Таблетка)
Ты не сможешь прожить дольше,чем отведено тебе Господом на этом свете!Чтобы ты не делал:осторожничал или наоборот искал смерти...

Согласна ибо я человек христианской веры.

Добавлено (27.08.2009, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Лучший_друг)
Беречь себя безусловно надо, но главное это ценить настоящее

Согласна полностью
 
Sone4ko19Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:26 | Сообщение # 45
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
Тебе кажется,что ты делаешь выбор,но все это давно было решено и прописано,как сценарий.

А это вообще вечная дилемма. От чего(или от кого) зависит наша жизнь, кто во что верит и вообще почему какие-то явления, ситуации происходят. Это уже зависит от личного мнения каждого. От того, кто во что верит и на сколько сильно.
Лично я верю... да, я верю в Бога. Но я не могу назвать себя прям уж такой верующей. Я верю в Его существование, но я не хожу регулярно в церкви и т.д.
Я не знаю почему всё так складывается в моей жизни. Что-то мне может нравится, что-то нет. Но ни с тем, ни с другим я ничего не сделаю. Если так случилось, значит так должно было случиться. И повернуть время вспять и что-то изменить я уже не смогу, хотя иногда очень хочется иметь такую возможность. Но я живу, у меня есть дорогие и близкие мне люди, у меня есть любимые увлечения и занятия. Моя жизнь такая, но это я делаю её такой. Своими поступками, словами и тем же выбором. А от чего зависят мои поступки, слова и выбор.... не знаю... может от меня самой, может от судьбы, может от Бога, а может вообще от чего-то другого. Не знаю. И наверное никогда не узнаю. Ведь мы не можем знать этого наверняка. Это, наверное, и есть самая главная загадка жизни.

Добавлено (27.08.2009, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Лучший_друг)
Беречь себя безусловно надо, но главное это ценить настоящее

Правильно, полностью согласна).
Этой поговорке сто лет, но она всё ещё актуальна:
Не оглядывайся назад и не тоскуй по ушедшему прошлому.
Не бойся завтрашнего дня, ибо завтра ещё не настало.
Живи настоящим и сделай его достойным светлой памяти. (с)

Её перефразировали много раз, но смысл остаётся прежним: нужно жить настоящим)).


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Берегите себя... (...пожалуйста...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.