Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Район №9 (District 9) (На экранах с 13 августа 2009)
Район №9 (District 9)
awrusДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 57
Статус: Offline

Этот фильм должен скоро выйти на экраны, но уже есть в рунете.
ФИЛЬМ СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ
Фильм снят по короткометражному псевдодокументальному фильму «Выжить в Йобурге» («Alive in Joburg»), который имеет схожий сюжет, и режиссером которого также является Нил Бломкамп.
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был огранизован временный приют в южноафриканском Районе № 9.
ВСЕ БЫСТРЕЕ В ЙОБУРГ!
 
x-master05Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Мерзопакостный фильм. имхо wink
Хотела про него отписаться в темку "фильмы которые смотреть не стоит") tongue


 
aleksa_castleДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:36 | Сообщение # 3
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (x-master05)
Мерзопакостный фильм. имхо

да? А рецензии самые восторженные wacko
Но смотреть все равно не собиралась - не мое smile


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
x-master05Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
да? А рецензии самые восторженные
да я вот на них и купилась... dry
А на счет того, почему рецензии восторженные, после просмотра мне стало понятно. cool Скажем так: просто тратить свое время на написание отрицательного отзыва на это кино совершенно не хочется - не тот фильм, чтобы что-то обсуждать. Хватило потраченного времени на его просмотр wink Вероятно, другим, кому не понравилось, этого тоже делать не захотелось tongue Какие у нас отзывы остаются?... biggrin


 
HouseMankaДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (awrus)
Этот фильм должен скоро выйти на экраны

А почему "скоро", там написано - с 13-го августа?

Quote (x-master05)
Какие у нас отзывы остаются?..

Ну, кому-то ведь понравилось? smile



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
x-master05Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Ну, кому-то ведь понравилось?
дык, всегда кому-то что-то нравиться, а кому-то нет. иначе было бы не интересно)


 
swallowДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Ну, кому-то ведь понравилось

Из моей ленты в Твиттере:

Go see District-9. Blew my mind.
District 9: best movie of 2009
Wow. District 9 is now #26 on IMDB's best films of all time. It certainly deserves it.
I liked District 9 because it didn't try to sell me something in every scene I liked District 9 because it didn't try to sell me something in every scene

и т.д. пока плохих нет. Что же так понравилось людям если Мерзопакостный фильм. имхо ? Можешь пояснить, что в нем отвращает? Насколько я поняла режиссер там Питер Джексон? я к нему настороженно отношусь еще с "Властелина колец".


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Понедельник, 17.08.2009, 21:23
 
x-master05Дата: Вторник, 18.08.2009, 01:06 | Сообщение # 8
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
swallow, не, режиссер там не Питер Джексон! он продюсер (один из)! его фамилия для раскрутки упоминается, на нее же точно "клюнут"! Здесь режиссер Нил Бломкамп.
З.Ы. ща, вернусь скоро, отпишусь насчет остального smile

Добавлено (18.08.2009, 01:01)
---------------------------------------------
Во-первых, "Что же так понравилось людям?", это вопрос, собственно, к тем кому понравилось. wink
Во-вторых, возгласы "Wow, Blew my mind, best movie of 2009... e.t.c. " лично мне ни о чем не говорят; во всяком случае, они никак отвечают на вопросы: что и чем понравился фильм. wink
В-третьих, на счет рейтинга... Да, на IMDB сейчас рейтинг высокий: 8.90 (7 643). Но 7,6 тыс голосов - пока это капля в море. wink
Еще добавлю, что рейтинг, безусловно, для некоторых является одним из критериев для выбора фильма к просмотру, но это не догма. Наверняка найдутся фильмы с высоким рейтингом, которые мне (или Вам) не нравятся (можно не буду искать личные примеры). В любом случае с "Районом №9" о рейтинге разговаривать рановато. wink
---
Теперь на счет не понравился...
Здесь сразу нужно сделать оговорку: у этого фильма целевая аудитория - подростки и молодые люди (примерно лет 15-20-25?), причем в большей степени мужская половина. И отзывы восторженные соответственно они же пишут. (кстати, уже и отрицательные отзывы появляться стали, и вполне адекватные).
А я уже под эту категорию не попадаю, следовательно, есть все шансы, что мне фильм не понравится), плюс ко всему зритель я искушенный, хорошую фантастику люблю, немало всего пересмотрела, т.е есть с чем критично сравнивать, а это, соответственно, еще больше уменьшает шансы, что среднестатистическое современное кино меня впечатлит. wink
Но как раз особенностью хорошего фильма, в моем понимании, и является то, что им не только целевая аудитория будет восторгаться, но и все остальные будут смотреть и многим понравиться (часто даже не зависимо от жанра, который человек предпочитает), и пересмотреть захочется.
---
Теперь конкретно о "Районе 9" по пунктам:
- сюжет: не впечатлил.
- атмосфера: помойки.
- актерская игра: главный герой играл убедительно. остальных не помню.
- в отзывах читала про "фильм, который впервые заставил задуматься...", что-то про "расизм", "социальные проблемы"...: для меня это во-о-обще не та категория фильмов, которая заставляет думать. Здесь я ценю другие вещи. Хотя если от подобного фильма еще (вдруг) и мозги зашевелятся, было бы приятно. Но этого не случилось. Увы. Поэтому этот критерий опущу.
- спецэффекты: в принципе все на уровне. если с учетом бюджета, то даже хорошие (но я редко на этот критерий обращаю внимание при оценке фильма в целом; хотя бывают фильмы когда только ради них стоит картину посмотреть, но это не тот случай).
Если над плюсами фильма задуматься... Единственное, что, пожалуй, понравилось - это начало: до определенного момента фильм снят довольно оригинально, в стиле репортажа. Смотрелось необычно. Но только ради этого на фильм идти точно не стоит. wink
К написанному добавлю только то, что на "Район 9" ходила в кино с друзьями - им тоже как-то не очень. вышли мы после просмотра... голова раздутая (с середины фильма тупого экшена было с лихвой - здесь, опять же, с пометкой имхо)... обсуждать фильм не хотелось (хотя обычно, когда идешь с компанией, потом делишься эмоциями)... сам фильм забылся быстро... но зато хорошо помню ощущение мерзопакостности...)))
Ну и, в заключение, собственно, как и обещала, про мерзопакостность) crazy
...отрывающиеся-разлагающиеся ногти и зубы, голова вдребезги при выстреле из оружия, когда из плазмы стреляли - так сразу все тело тотально вдребезги..., слизь, блевотина, гниль, помойка, помойка и еще раз помойка... можно дальше не вспоминать? bag

Добавлено (18.08.2009, 01:06)
---------------------------------------------
А вообще, если я в чем-то сомневаюсь, или просто хочу составить свое мнение - то беру и смотрю/читаю/слушаю) Собственное мнение можно сложить только так, а по отзывам можно лишь заинтересоваться, взять на заметку или, наоборот, расхотеть смотреть... но не более того.
Как говориться, на вкус и цвет... smile


 
rugikДата: Вторник, 18.08.2009, 09:22 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 46
Статус: Offline
по-моему фильм на один раз и да, немного мерзковатый %)
Quote (x-master05)
атмосфера: помойки

видимо, потому что место действия - помойка.. ))
 
swallowДата: Вторник, 18.08.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
x-master05, вот теперь убедила biggrin спасибо! не пойду смотреть biggrin

God doesn`t limp
 
SfinaДата: Среда, 19.08.2009, 16:10 | Сообщение # 11
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (swallow)
не пойду смотреть

yes Правильно сделаешь! Я честно скачала biggrin и честно посмотрела с начала до конца. Самое сильное чувство, которую вызывает "9-й район"- сожаление о потерянном времени.
ИМХО, фильм не мерзкий, не страшный, не грустный, и даже не заставляющий задуматься - он никакой.
Просмотр оставляет тягостное впечатление: красота и гуманизм этого фильма совершенно не затронули мою огрубевшую душу... Вроде бы режиссер на протяжении полутора часов хочет что-то сказать... Но вот что?.. uhm
Актерская работа заключается в отражении на лицах героев (в редких промежутках между перестрелками) двух основных эмоций : "Чтожевыделаетесволочи!" (главный герой) и "Сдохнисдохнисдохнис@ка!" (остальные). Пришельцы выражают свои чувства, пошевеливая щупальцами вокруг рта и наклоняя голову (как-то по-собачьи) а на лице жены героя написано примерно такое: "Ойчтожеэтоничегонепонимаю"
Основной декорацией служит свалка: ржавые железяки, картонные лачуги, погрызенные шины и много-много полиэтилена.

А пришельцы ("моллюски") напоминают незабвенного д-ра Зольдберга из "Футурамы"


Сообщение отредактировал Sfina - Среда, 19.08.2009, 16:16
 
swallowДата: Среда, 19.08.2009, 16:46 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
"Чтожевыделаетесволочи!" (главный герой) и "Сдохнисдохнисдохнис@ка!" (остальные).

biggrin "чтозах?" (зрители)


God doesn`t limp
 
НинаДата: Четверг, 20.08.2009, 02:40 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 125
Карма: 108
Статус: Offline
А мне понравилось. Но все от настроя ещё зависит. Друг друга переубеждать не имеет смысла, так как каждый может остаться при своем мнении. Но я совершенно не жалею ни о просмотре, ни о потраченных деньгах, даже наоборот - впервые их было не жаль на билет.

Фильм во всяком случае создает атмосферу, да и сюжет тоже есть. Но так как мне понравилось - возможно это и влияет на объективное мнение. Как по мне все на месте - и ползуны, и Викус, его проблема,отношения между людьми и пришельцами, правда открытый финал, оставляющий кучу вопросов, но это говорит только о том, что стоит ждать "Района №10".

З.Ы. Недруги трепещите!!! tongue

Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 20.08.2009, 02:42
 
DominoДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:26 | Сообщение # 14
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 146
Карма: 70
Статус: Offline
мне тоже очень понравился фильм. я бы даже сказала что это самый гениальный фильм про пришельцев cool ИМХО
меня просто убил момент про малюска в розовом лифчике и с лопатой) biggrin


Сижу тихо в углу на раковине и ем радугу.
 
HouseMankaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (Domino)
убил момент про малюска в розовом лифчике

Это всё-таки лифчик был? Я думала, мне померещилось. Действительно, зачем моллюскам лифчик? biggrin

В общем, мне тоже понравилось. Так что все, кто сомневается, лучше сходите, чтобы составить собственное мнение.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Район №9 (District 9) (На экранах с 13 августа 2009)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.