Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Район №9 (District 9) (На экранах с 13 августа 2009)
Район №9 (District 9)
Лучший_другДата: Вторник, 08.09.2009, 07:52 | Сообщение # 46
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (ka2shka)
На американцев, например)) Хотя бюрократия она везде сильна

Да нет smile ну значит сейчас расскажу вот такую особенность особенность.
Многие знают что Американцы исконно поселились на земле индейцев, и какое-то время жили по соседству, но однажды они решили согнать их куда подальше, но они же уже тогда пропагандировали свободу, демократию и т.д. следовательно просто уничтожить или выгнать из под палки они их не могли - закон не позволял. Тогда было решено "попросить" их подписать "добровольное" согласие на переселение, и так они и сделали... (после этого кстати были созданы первые ГЕТТО - называемые резервациями) Вот и в "Районе" кто не заметил, не зря был введён этот сбор подписей... ибо Америка ведь самая самая самая демократичная страна, у них всё по "добровольному" согласию biggrin


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Вторник, 08.09.2009, 12:20
 
x-master05Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:45 | Сообщение # 47
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Эх, боюсь я теперь в этой теме писать, ну да ладно!)
Quote (Irese)
Но такой фильм больше подходит к авторскому кино , что ли. оно не для массового зрителя.
не, Irese, это не арт. Возможно фильм станет "культовым", но это точно не арт. Мейнстрим. smile

Quote (Лучший_друг)
а разве их таких, ПОХОЖИХ, на этот фильм много?
это смотря в каком смысле похожесть искать. но меня тоже не покидало ощущение
Quote (ka2shka)
что все это я уже видела
wink

Quote (Лучший_друг)
Да ладно, он так же рассчитан на людей, к примеру, знающих американскую историю
Да Ладно!))) biggrin
Что-то мне смутно подсказывает, что как раз люди, знающие американскую историю, никаких исторических параллелей в этом фильме точно искать не будут)))

Quote (Лучший_друг)
Многие знают что Американцы исконно поселились на земле индейцев ... ... ...

Лучший друг, по-моему вся эта аналогия сильно надумана и притянута за уши. Более того, эта аналогия мне видится некорректной: хотя бы потому, что индейцы были коренным населением, да и сам масштаб проблемы несопоставим. Сильно сомневаюсь что режиссер вообще об этом задумывался)
При желании подобного рода "исторические параллели" можно в почти любом фильме накопать. Благо фантазия позволяет) Так, если с ходу - вон, в людях икс, например, тоже "неформалов" притесняли) biggrin
Не надо в фантастическом экшене искать глубокий философский смысл и историческую подоплеку и доказывать, что она там "скрывается" (ИМХО). Нет здесь этого. И сатиры в принципе здесь нет. ИМХО. (если она имелась ввиду, когда Вы про "не зря был введён этот сбор подписей" писали).
Незамысловатый сюжет, экшен, спецэффекты, реалистичность, драматическая составляющая, операторская работа (на любителя), определенная атмосфера (тоже на любителя), возможно даже "невменяемо уничтожающеее оружие" пришельцев с точки зрения "физики работы" представляет определен интерес))) - вот это все, да, при желании найти можно и от этих вещей получить удовольствие. smile

Quote (Лучший_друг)
к примеру там в паре моментов использован приём из "Рэквиема по мечте" Аронофски
Лучший друг, с этого места, пожалуйста, поподробнее! где конкретно? smile (мне правда интересно!)

Quote (Sfina)
Поинтересовалась мнением нескольких подростков (11-13 лет)
Sfina, приколистка!)))
А можешь у них поинтересоваться заодно, эти дети подростки на просмотр ходили с родителями?))) biggrin

Добавлено (08.09.2009, 16:45)
---------------------------------------------
Вот, отзыв на фильм понравился). Искренностью "зацепил"! От души человек писал) И никаких надуманных исторических параллелей... biggrin
"БОЖЕ РЕБЯТКИ!!! КАК Я ПЛАКАЛА!!! я так растрогалась….я вообще спокойно смотрю фильмы «Пила» , «Мученицы» и т д…..а тут ревела навзрыд…сама в шоке..и друзья….тронул маленький инопланетянин, сын Кристофера….такой маленький хорошенький, когда их разлучили, а он все твердил «папа..папа»…..конечно бредом покажется это всем….просто тема разлуки детей с родителями меня просто расклеивает."




Сообщение отредактировал x-master05 - Вторник, 08.09.2009, 19:28
 
IreseДата: Вторник, 08.09.2009, 16:48 | Сообщение # 48
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (x-master05)
не, Irese, это не арт. Возможно фильм станет "культовым", но это точно не арт. Мейнстри

согласна, я просто не знаю куда отнести такое кино. но не к массовому это точно



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
Лучший_другДата: Вторник, 08.09.2009, 17:27 | Сообщение # 49
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (x-master05)
Лучший друг, по-моему вся эта аналогия сильно надумана и притянута за уши.

Ну аналогия может и надуманна (просто ИМХО-подобная заметочка), но то что у пришельцев подписи собирали эт мне показалось не спроста wink
Quote (x-master05)
Более того, эта аналогия мне видится некорректной: хотя бы потому, что индейцы были коренным населением, да и сам масштаб проблемы несопоставим.

Ну я ж ни чего не утверждаю, просто люблю подумать и порассуждать над фильмом tongue
Quote (x-master05)
Так, если с ходу - вон, в людях икс, например, тоже "неформалов" притесняли

Ой а где именно? smile
Quote (x-master05)
Не надо в фантастическом экшене искать глубокий философский смысл и историческую подоплеку и доказывать, что она там "скрывается". Нет здесь этого. И сатиры в принципе здесь нет

Надо писать после такого "ИМХО" А то что "НЕ НАДО" это уж позволь мне решать где да что искать wink
я бы вообще написал что желательно всем хоть попытаться подумать над любым произведением человеческого творчества, да возможно это и пустышка, но возможно ведь и то что вы просто думаете не в том направлении...
Quote (x-master05)
Лучший друг, с этого места, пожалуйста, поподробнее! где конкретно?

В реквиеме был распространён приём с камерой закреплённой перед актёром (не знаю правда как так делают) и там этот приём использовался когда надо было нагнести атмосфэру. В районе тоже такое было, мне лично запомнился этот приём в перестрелки при похищении топлива из организации.
Quote (x-master05)
Вот, отзыв на фильм понравился)

Хороший, сентиментальный happy а меня вот, зануду, другое зацепило tongue
Quote (x-master05)
Что-то мне смутно подсказывает, что как раз люди, знающие американскую историю, никаких исторических параллелей в этом фильме точно искать не будут)))

Будут-будут, правда я параллель одного знакомого историка "озвучивать" не стал... она ещё более спорная чем та что я "озвучил" smile
Quote (x-master05)
вот это все, да, при желании найти можно и от этих вещей получить удовольствие.

Блин, ну я всё же бы добавил что любители подумать над фильмом тут тоже не останутся без пищи для размышлений tongue


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Вторник, 08.09.2009, 17:47
 
x-master05Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:14 | Сообщение # 50
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
Ой а где именно?
я под "неформалами" имела ввиду мутантов = не таких как все люди (здесь при желании можно над проблемой расовой дискриминации поразмышлять...) ; а под притесняли - не давали свободно жить в обществе, вынуждали прятаться и жить обособленно, в общем, обстановка в отношениях с людьми у них была напряженной) tongue
Ну и цитата из описания к фильму:
"В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают."
Ну разве нельзя в таком же ключе поразмышлять, а?)))

Quote (Лучший_друг)
Надо писать после такого "ИМХО"
Вроде понятно, что это мои мысли и рассуждения, а не руководство к действию, но... wacko ...я поняла, извиняюсь, если чем-то задела! Исправила! smile

Quote (Лучший_друг)
возможно ведь и то что вы просто думаете не в том направлении...
Возможно))) Знаешь, даже наверняка! smile (хотя бы потому что я так не считаю, что над любым произведением человеческого творчества следует пытаться думать. Напротив, над отдельными произведениями, полезно полностью отключить мозг и просто их чувствовать. А совсем некоторые вообще, не задумываясь, следует обходить стороной) ИМХО конечно) smile

Quote (Лучший_друг)
любители подумать над фильмом
смотрят другие фильмы tongue :p tongue

Quote (Лучший_друг)
правда я параллель одного знакомого историка "озвучивать" не стал...
пиши-пиши, не стесняйся! biggrin даже интересно почитать, до чего еще народ "додумался") параллели про сталкера, индейцев (еще про афроамериканцев, расизм), добровольное согласие уже давно в отзывах фигурируют из сайта в сайт - с ними я знакома) есть какие-то еще аналогии? smile
З.Ы. Обещаю постараться не комментировать! smile




Сообщение отредактировал x-master05 - Вторник, 08.09.2009, 20:17
 
Лучший_другДата: Среда, 09.09.2009, 10:44 | Сообщение # 51
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (x-master05)
я под "неформалами" имела ввиду мутантов

А кстати да, довольно всё логично wink
Quote (x-master05)
еще про афроамериканцев, расизм

во-во мне знакомый как раз про расизм говарил, типа Инопланетяне могли символизировать африканцев во времена Апартеида, ну то есть после него, когда этот режим пал и они превратили Йоханнесбург с окрестностями в то что сделали с ним в фильме малюски smile

Quote (x-master05)
Напротив, над отдельными произведениями, полезно полностью отключить мозг и просто их чувствовать

Не, не надо мозг отключать, ибо без него и не почувствуешь абсолютно ничего wink

Quote (x-master05)
смотрят другие фильмы

Ну не без этого, одним фильмом сыт не будешь biggrin

P.S. без комментариев будет не интересно sad


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Среда, 09.09.2009, 10:50
 
x-master05Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:17 | Сообщение # 52
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Лучший_друг, а можешь привести примеры фильмов, которые тебе совсем НЕ понравились? smile

 
Лучший_другДата: Четверг, 10.09.2009, 09:54 | Сообщение # 53
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (x-master05)
а можешь привести примеры фильмов, которые тебе совсем НЕ понравились?

Очень не люблю Уве Болловские фильмы (Постал, Фар Край, Бладрейны) ну и трэшевые русские фильмы типа "Мёртвые дочери" "ССД" "Индиго" wacko


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
x-master05Дата: Пятница, 11.09.2009, 01:35 | Сообщение # 54
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
А кстати да, довольно всё логично
ню), а я что говорила?) tongue

Quote (Лучший_друг)
Не, не надо мозг отключать,
не надо это понимать буквально) biggrin


 
House_in_skirtДата: Четверг, 12.11.2009, 00:20 | Сообщение # 55
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
А мне фильм понравился, на каких-то местах прямо дрожала от страха. А рядом папа заснул! biggrin сказал, когда проснулся, что напоминает фильм Муха. Кому ещё напомнил? И тут скорее можно сравнить не с индейцами, а с неграми.

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Район №9 (District 9) (На экранах с 13 августа 2009)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.