Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Ведьмак (Фильм, сериал, книга)
Ведьмак
cowboy19Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:49 | Сообщение # 91
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Уффф.... с десятого раза удалось. biggrin Пару раз я зачем-то в другую сторону убегала и блокировала сама себя в пещере. biggrin Хотя первый раз бежала правильно, но просто было непонятно, что именно рушить надо. Вообще, если б не прочитанное ранее прохождение, я бы наверное вообще там неделю бы сидела или пыталась бы рубиться с кикиморами.
Народ, а вы как, кстати, сами всё проходили?

Добавлено (27.07.2009, 20:49)
---------------------------------------------
Вот что меня напрягает в игре, так это сюжет с семьей Ведьмака. Бред какой-то получается. В книге Геральт отшил Трисс. Это вполне очевидно было. О Цири ему рассказывает трактирщик в таверне в деревне. Неужели он ничего не вспомнил? Получается так, что Геральт живой, а Йеннифер - нет что ли? Или они до сих пор в другой реальности вместе с Цири тусуются? Так кто-нибудь бы ему сказал - Геральту то есть - что у него и женщина уже есть и дочка в общем. На фиг было изобретать всю эту муру с Трисс? То есть Трисс-то ладно. По забывчивости Геральт мог бы с ней и переспать. Ничего страшного, но так чтобы серьезный роман на полную катушку крутить. Бред. А Трисс конечно хоть и ревновала его к Йеннифер, не может же не понимать, что когда Геральт всё вспомнит, то сильно разозлится наверняка. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Понедельник, 27.07.2009, 20:50
 
ZZ_TOPДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:17 | Сообщение # 92
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Ха, Трисс сложно обвинять в ее чувствах к Геральту, ведь она и в книгах завидовала Йенифер))) Вот и использует подвернувшийся шанс на полную... вспомнит - не вспомнит еще вопрос)))

А по сюжету игры Геральт ничегошеньки не помнит ни об Йен, ни об Цири, но в твоей власти оказать влияние на его взаимоотношения с Трисс!!!


Это мой бред, и нести его мне ©
 
cowboy19Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:51 | Сообщение # 93
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Так Геральта ж тянет на чародеек.)))))))))))))))))

Кстати, народ, а вы часто пользовались ... ну... ситуациями, когда Геральт мог переспать с другими девушками, не только с Трисс? wink У меня иногда это как-то случайно получалось))))))))))))))))


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
x-master05Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:59 | Сообщение # 94
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Уффф.... с десятого раза удалось.

victory

Quote (cowboy19)
Народ, а вы как, кстати, сами всё проходили?
Я сама проходила... Вообще на мой взгляд в ролевых играх вроде ничего сложного в плане прохождения не должно быть (в смысле нет логических загадок, головоломок как в квестах), здесь задачи скорее на тактику и реакцию; что и где надо сделать обычно видно из дневника и карты, а как сделать это уже решаешь сам в зависимости от направления в котором персонаж развит (порой методом "проб и ошибок" biggrin ). вот примерно так.
С "Ведьмаком" единственным местом в игре, где мне пришлось сильно попотеть был бой со зверем в конце 1-ой главы cry На его фоне кикимора меня как-то не очень сильно напрягла smile
cowboy19, а у тебя опыт с играми есть?

Quote (cowboy19)
Кстати, народ, а вы часто пользовались ... ну... ситуациями, когда Геральт мог переспать с другими девушками, не только с Трисс?
поскольку моей целью игры не являлось собирание карт этих девушек для коллекции, то не часто))) biggrin
у меня это тоже скорее случайно выходило (в разговоре например совершенно без задних мыслей выберешь определенную ветку разговора и бац! стал счастливым обладателем очередной карты))) biggrin

Quote (cowboy19)
Вот что меня напрягает в игре, так это сюжет с семьей Ведьмака... ... ...
а я вот книгу до игры не читала, поэтому меня в плане сюжета ничего не напрягало))) наоборот, все было specool

Quote (cowboy19)
Неужели он ничего не вспомнил?
может все еще впереди? в смысле to be continued... biggrin
а еще, если б в игре была Йеннифер, то наверно не было бы ветки Трисс-Шани - выбор бы отпал сам собой)))
З.Ы. амнезия - великая вещь! crazy




Сообщение отредактировал x-master05 - Вторник, 28.07.2009, 00:01
 
cowboy19Дата: Вторник, 28.07.2009, 00:04 | Сообщение # 95
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (x-master05)
cowboy19, а у тебя опыт с играми есть?

Я играла раньше в одну-единственную игру - Князь тьмы. Она что-то вроде РПГ, но попроще Ведьмака и боев гораздо больше, но тоже всякие квесты побочные и основная сюжетная линия. Я ее прошла за неделю, выиграла и больше ни во что не играла.

Вот теперь только в Ведьмака. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
mr_jackДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:21 | Сообщение # 96
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 32
Статус: Offline
Посмотрел сериал на выходных и теперь могу сказать, что он лучше чем фильм. Но только в том, что события происходящие в каждой серии описаны более подробно и понятно. В остальном экранизация разочаровывает. Переделанный сюжет книги очень сильно раздражает. Если режиссёр и сценаристы просто бы добавили дополнительных приключений, то может получилось бы интереснее. Кроме сюжета не понравилось выполненные в восточном стиле одежда и вооружение ведьмаков.
В общем прочтение книги хоть и заняло больше времени, зато прошло с пользой доставив намного больше удовольствия.


Barcelona es mes que un club
 
cowboy19Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:11 | Сообщение # 97
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Меня несколько раздражает концовка сериала. Ведь в книге совсем не так все было. А в целом - неплохо для низкобюджетного фильма. Ну на мой взгляд. smile

Добавлено (13.08.2009, 19:24)
---------------------------------------------
Короче, я в игре сделала так, что мы с Трисс в общем друзья к концу игры. А то мне прямо за Йеннифер обидно. smile

Добавлено (17.08.2009, 20:11)
---------------------------------------------
Слушайте, а кого убил Геральт в самом конце игры? В завершающем ролике? Я так понимаю, какого-то ведьмака?


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
x-master05Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:57 | Сообщение # 98
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Слушайте, а кого убил Геральт в самом конце игры?
Альтаира!)))

Добавлено (17.08.2009, 20:54)
---------------------------------------------
А если серьезно, то самой было бы интересно узнать, что имелось ввиду в финальном ролике, но пока для себя однозначного ответа на этот вопрос не нашла.
Возможно это был какой-то ведьмак-ренегат, ставший ассасином... может это был намек на продолжение?... не знаю wacko

Добавлено (17.08.2009, 20:57)
---------------------------------------------
я кстати за отпуск посмотрела и сериал и фильм.
и 4 книги прочитала (последнее желание, меч предназначения, кровь эльфов и час презрения).


 
cowboy19Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:20 | Сообщение # 99
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
А я вот доиграла в игру. Теперь, честно говоря, не уверена, что сыграю еще раз.
Выбрала нейтралитет в целом. В итоге Лютик мне сказал, что я - листок на ветру. Все понятно, в общем. С Трисс остались друзьями. Не по душе мне, что они забыли про Йеннифер.
В самом конце было уже невероятно легко.
Хочется понять все-таки, что это был за ведьмак в конце. Намек на продолжение - это хорошо.

Добавлено (17.08.2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (x-master05)
я кстати за отпуск посмотрела и сериал и фильм.

Ну и как?

Добавлено (17.08.2009, 21:20)
---------------------------------------------
А мне еще любопытно... а при любом раскладе такая концовка? Или есть какие-то варианты?


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
x-master05Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:08 | Сообщение # 100
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
1. сериал - ничего так, один раз посмотреть можно. мне понравились первые 2 серии, где из мальчика делали ведьмака. их посмотрела с интересом (в книге этого не было. во всяком случае пока. но думаю и не будет, т.к. сериал похоже делался по мотивам рассказов, а их я прочитала).
и еще серия про Каланте понравилась. остальные не очень.
концовка не совсем "книжная", но по мне неплохая (по крайней мере завершенная).
отдельная песня - это боевые сцены с ведьмаками в стиле "ушу" (или чего-то подобного, не очень разбираюсь в восточных единоборствах), слегка раздражали короче. совершенно не так себе представляю баталии на мечах(((
2. фильм - бяка. взяли сериал, выборочно нарезали из него куски, склеили => получился фильм(((
3. книги. Очень понравились 2 первые книги - которые из рассказов состоят (последнее желание, меч предназначения). Действительно интересно, читается легко, даже на одном дыхании (качественно написано). А вот дальше мне стало нравиться все меньше и меньше (романы)... написано как-то сумбурно, слишком много персонажей стало упоминаться (на мой взгляд лишних и не по делу; короче количество упоминающихся имен вполне можно было бы уполовинить, сосредоточившись на детальном раскрытии основных героев, от этого сюжет бы не пострадал точно, а только выиграл). Из-за всего этого тяжело улавливается нить повествования. Еще, вроде книги про ведьмака, а самого Геральта как-то в романах маловато стало... это мне тоже не очень нравиться dry
Короче, чтение остальных книг я пока приостановила, сделаю передышку (но прочту обязательно - на полке лежат) smile
А пока однозначно могу сказать, что цикл про Ведьмака в мои любимые фэнтезийные произведения уже не попадает.
Но титул одной из любимых RPG - в моем сердце навсегда! cool biggrin


 
cowboy19Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:21 | Сообщение # 101
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
С сериалом у меня отношения сложные. smile Кое-что ничего, а кое-что - так себе. smile Сейчас вот пересматриваю первую серию. Что первое бросается в глаза, и что в книге было совсем не так: как и почему Геральт стал ведьмаком. Никто его не отбирал ни у кого. В книге ведь он встречается со своей матерью, и она - чародейка. Это ведь совсем другое.

Quote (x-master05)
А пока однозначно могу сказать, что цикл про Ведьмака в мои любимые фэнтезийные произведения уже не попадает.

А что попадает?
Я прочитала весь цикл на одном дыхании. Правда, по большей части, наверное потому, что хотела быстрее дочитать до тех мест, где снова появляется Геральт или Йеннифер.
Хотя первые две книги - просто самые лучшие, т.к. (как это обычно бывает) были написаны до бума на ведьмака. Т.е. были от сердца. А потом, мне кажется, Сапковский уже начал деньги зарабатывать этими книжками.

Хотя в первых книгах мне например очень не нравится рассказ Осколок льда. Ну вот совсем.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
x-master05Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:04 | Сообщение # 102
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
А что попадает?
Ну если самые-самые любимые фэнтези, то их 3:
Урсула Ле Гуин - цикл о Земноморье, Дж.Р.Толкин "Властелин колец" и Теренс Уайт "Король былого и грядущего" ("Король Артур").
Из наших очень захватили "Дозоры" Лукьяненко.
Quote (cowboy19)
хотела быстрее дочитать до тех мест, где снова появляется Геральт или Йеннифер.
да вот у меня тоже самое... к тому же таких мест стало мало(((
но это как раз книгу не с лучшей стороны характеризует. в книге должно захватывать все и органично читаться, а не ждать когда же опять по делу начнется.
Quote (cowboy19)
Хотя первые две книги - просто самые лучшие, т.к. были написаны до бума на ведьмака. Т.е. были от сердца. А потом, мне кажется, Сапковский уже начал деньги зарабатывать...
у меня такое же мнение сложилось.
В целом мои ощущения от чтения "Ведьмака" пока немного схожи с ощущениями от чтения цикла "Темная башня" Кинга
(ОЧЕНЬ понравились первые 3 книги; 4 и 5 - так себе а последние 2 - откровенно вымученный бред, последнюю я даже дочитать не смогла, бросила. а эмоции от первых книг помню до сих пор, это было нечто! так многообещающе начал!) Надеюсь, с Ведьмаком мое знакомство более радужно закончиться! biggrin

Добавлено (18.08.2009, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (cowboy19)
А мне еще любопытно... а при любом раскладе такая концовка? Или есть какие-то варианты?
если имеется ввиду финальный ролик, то при любом раскладе он один smile


 
cowboy19Дата: Пятница, 04.09.2009, 00:08 | Сообщение # 103
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Слушайте, а кто заголовок темы исправил?

Добавлено (04.09.2009, 00:08)
---------------------------------------------
Кстати, вот что ускользает от меня: вроде как в книге было две войны... А что делал ведьмак во время первой? когла Йеннифер была на Содденском холме.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
x-master05Дата: Вторник, 15.09.2009, 00:10 | Сообщение # 104
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
ну насколько я поняла про кодекс ведьмаков - то что ведьмаки нейтральны по отношению ко всяким социальным конфликтам, никогда не нападут первыми на разумных существ и т.д..., то логично предположить что он наверно решив не вмешиваться в войну отсиживался в Каэр Морхене) smile
второе объяснение я расписывать не буду - оно касается автора книги)

Добавлено (15.09.2009, 00:10)
---------------------------------------------
cowboy19, можно я тебе в темке слегка пофлужу?) smile Ну это в принципе не совсем флуд... но и прямого отношения к Ведьмаку не имеет) так... косвенная ассоциация воспаленного воображения на фоне полученного культурного шока) crazy
---
Сегодня попался на глаза один видеоролик... почему-то сразу вспомнилась твоя тема))) *нда... почему бы это интересно?)*
Короче, если наши вдруг надумают "Ведьмака" экранизировать, я теперь точно знаю, кого можно на главную роль приглашать! cool

ВИДЕОРОЛИК)
до 1:18 можно промотать... а потом смотреть в оба)

З.Ы. Не надеюсь на бурную реакцию, но вдруг все же найдутся ценители сего образа) *По-моему, отличная кандидатура! Главное, грима почти не требует... так, чуть-чуть работы над костюмом...* crazy




Сообщение отредактировал x-master05 - Вторник, 15.09.2009, 00:25
 
cowboy19Дата: Среда, 23.09.2009, 14:05 | Сообщение # 105
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Загрузила я тут новые приключения в игру, доработки. Решила взглянуть. С субтитрами, но без озвучки. И вот что подумала, что все равно не понимаю, куда они дели Йеннифер. Вот, кто читал книгу, как думаете? Если уж они воскресили Геральта, то почему нельзя было сделать то же самое с Йеннифер. Неужели просто среди разработчиков нашлось больше любителей Трисс, чтобы так сюжет ломать? Блин, пошуровать что ли на форумах... где-то же должны быть ответы на эти вопросы.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Ведьмак (Фильм, сериал, книга)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.