Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Ведьмак (Фильм, сериал, книга)
Ведьмак
дикаДата: Вторник, 02.06.2009, 20:04 | Сообщение # 46
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Как вы про игру здорово расписали, мне даже захотелось. happy А реально ли в ней разобраться человеку, весь опыт которого сводится к танчикам на Дэнди в младшем школьном возрасте? Там в основном надо "нечисть шинковать"?

верю в Хауса
----------------
 
cowboy19Дата: Среда, 03.06.2009, 00:31 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (дика)
А реально ли в ней разобраться человеку, весь опыт которого сводится к танчикам на Дэнди в младшем школьном возрасте?

Танчики на Дэнди - это моя любимая игра. biggrin Только я в нее теперь играю на компьютере.

Разобраться можно. Там в принципе ничего сложного нет.
Я несколько лет не играла в компьютерные игры, поэтому для меня открытием было то, до чего дошла графика в играх - ну просто как мультик смотришь. Озвучка шикарная. Как Ведьмака озвучивают - особенно. Ну и вообще - ночью бежишь и слышишь плеск воды, как цикады поют, ветер шумит. smile

Quote (ZZ_TOP)
Как твои впечатления, тем более если это только второй опыт, интересно!

Я подзабыла, что там в Ведьмаке было. Купила вот ту самую толстую книгу, читаю сейчас. wink
И играю заодно. Впечатления - самые приятные. Игра очень нравится. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ZZ_TOPДата: Среда, 03.06.2009, 09:31 | Сообщение # 48
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (дика)
А реально ли в ней разобраться человеку, весь опыт которого сводится к танчикам на Дэнди в младшем школьном возрасте?

Да конечно реально, я вот второй только год как на игрушки подсела, а до этого, наверное, только тетрис и косынка))) Сейчас, хоть былой азарт уже несколько повыветривался, довольно сносно ориентируюсь в РС игрушках, много чего перепробывала, поэтому могу с уверенностью сказать - Ведьмак игра стоящая и начинать с нее совсем не страшно)))

Quote (cowboy19)
до чего дошла графика в играх - ну просто как мультик смотришь

Точноо, а ведь это уже, так сказать, вчерашний день - мало того игра 2007 года, так и движок у нее старенький, но картинка - закачаешься)))

Ляпота!!!


Это мой бред, и нести его мне ©
 
cowboy19Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:47 | Сообщение # 49
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
движок у нее старенький

Интересно, какой же движок теперь новенький? wink Мне этого вполне хватает, чтобы радоваться игре.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 04.06.2009, 15:21 | Сообщение # 50
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
cowboy19, имелся в виду игровой движок – программный компонент компьютерных игр, отвечающий за кучу параметров (визуализация графики, звук, анимация, искусственный интеллект и пр.)))
Для упрощения создания игр разработчики приобретают коммерческие движки, создаваемые сторонними компаниями. Ежегодно находятся в разработке несколько движков, поэтому самый новенький – текущего года wink
В Ведьмаке использовался Aurora Engine 2002!!! года, но умнички поляки смогли выжать из него поразительно много.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
дикаДата: Четверг, 04.06.2009, 21:40 | Сообщение # 51
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Танчики на Дэнди - это моя любимая игра. Только я в нее теперь играю на компьютере.

Вот это да, до чего техника дошла!
Quote (cowboy19)
Ну и вообще - ночью бежишь и слышишь плеск воды, как цикады поют, ветер шумит.

Звучит заманчиво happy
Quote (ZZ_TOP)
Ведьмак игра стоящая и начинать с нее совсем не страшно)))

Это хорошо. Как раз подойдет вместо Хауса на случай бессонных ночей...

А по теме: когда читала самое начало, была уверена, что Цири в свое время станет Геральту парой. Интересно, производить такое впечатление, так и было задумано?


верю в Хауса
----------------
 
cowboy19Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:40 | Сообщение # 52
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (дика)
А по теме: когда читала самое начало, была уверена, что Цири в свое время станет Геральту парой. Интересно, производить такое впечатление, так и было задумано?

Вот честно - никогда такое в голову не приходило. Я почему-то сразу подумала, что Цири будет кем-то вроде дочери ему. Ему и Йениффэр.

Добавлено (06.06.2009, 23:40)
---------------------------------------------
ZZ_TOP? вот еще что интересно... ты игру как проходила? Сама или читала, как проходить? Просто иногда стоишь тупо где-то посреди улицы (в игре, я имею в виду) и не поймешь, что дальше делать. Например, есть такие секреты, о которых трудно догадаться: что можно к персонажу войти сразу после выхода от него, а не болтаться по городу в ожидании.

Кстати, народ, кто и что думает о Йеннифэр? Как она вам? Та, которая в книжке? smile

Добавлено (09.06.2009, 22:40)
---------------------------------------------
блин, перечитываю "Ведьмака" сейчас и понимаю, что с первого раза много пропустила - как интересного, так и ерунды всякой. biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ПлюхаДата: Среда, 10.06.2009, 09:36 | Сообщение # 53
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
блин, перечитываю "Ведьмака" сейчас и понимаю, что с первого раза много пропустила - как интересного, так и ерунды всякой.

я когда второй раз перечитывала.. тоже много вкусного нашла! wink
хорошая книга... не одноразовая!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
cowboy19Дата: Четверг, 11.06.2009, 18:37 | Сообщение # 54
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
что-то по игре я все-таки не пойму. С чего это Геральт оказался с Трисс?

И по ходу развития сюжета не поняла разборок между Шани и Трисс.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
mr_jackДата: Четверг, 11.06.2009, 20:24 | Сообщение # 55
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 32
Статус: Offline
Лично я считаю Ведьмака, как компьютерную игру, лучшей из всех во что мне довелось поиграть. В этом созданном мире не просто существуешь (сходил на болота, нарубил n монстров, взял деньги, купил новый меч), а именно живёшь и наслаждаешься каждой проведённой в нём минутой.
После того как я купил Дополненное издание и прочитал первый рассказ Сапковского "Ведьмак", который шёл вместе с диском, вскоре приобрёл всю серию книг. Правда я никак не могу дочитать даже первую. Но пообещал себе (прошу не считать что у меня раздвоение личности) этим летом обязательно прочитать.
Из экранизации видел только фильм и мне кажется, что это не лучшее с чего нужно знакомиться с миром Ведьмака. В 2-х часовом фильме можно было подробно рассказать историю одного из рассказов, а не вставлять основные моменты из сборников "Последнее желание" и "Меч предназначения". Получилось как-то скомкано и недосказанно. Возможно в сериале всё раскрыто в более полном виде.

Quote (cowboy19)
И по ходу развития сюжета не поняла разборок между Шани и Трисс.

Здесь мне кажется всё понятным: две девушки ведут борьбу за право пожизненного внимания отважного, смелого, красивого мужчины, поэтому между ними существует конфликт интересов.


Barcelona es mes que un club
 
cowboy19Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:37 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (mr_jack)
поэтому между ними существует конфликт интересов.

Странно, а мне казалось, что конфликт давно разрешен. И что Геральт с Йеннифэр навсегда. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Четверг, 11.06.2009, 20:42
 
mr_jackДата: Четверг, 11.06.2009, 20:51 | Сообщение # 57
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 32
Статус: Offline
Так ведь у Геральта амнезия и дамы решили воспользоваться ситуацией.

Barcelona es mes que un club

Сообщение отредактировал mr_jack - Четверг, 11.06.2009, 20:51
 
cowboy19Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:54 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (mr_jack)
Так ведь у Геральта амнезия и дамы решили воспользоваться ситуацией.

Хороший ответ. Я как-то не подумала об этом.
У меня знакомство с игрой произошло гораздо позже прочтения книг. Я в общем следила за тем, как ее создавали - игру. И когда она появилась, сразу же ее купила. Только потом она долго лежала и ждала, пока я обновлю компьютер. biggrin

Зато сейчас - наслаждаюсь. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
mr_jackДата: Четверг, 11.06.2009, 21:06 | Сообщение # 59
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 32
Статус: Offline
А у меня наоборот. Сначала я даже и не думал знакомиться с Геральтом (играть в игру). Но после увидел что игра стала №1 во многих категория (сюжет, графика и т.д.) по итога 2007 года и решил что нужно обязательно увидеть своими глазами. А после, и это я считаю невероятным для комп. игр, прочитать книги. Надеюсь я не один так приобщаюсь к мировой литературе.

Barcelona es mes que un club

Сообщение отредактировал mr_jack - Четверг, 11.06.2009, 21:19
 
ПлюхаДата: Четверг, 11.06.2009, 22:35 | Сообщение # 60
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (mr_jack)
Надеюсь я не один так приобщаюсь к мировой литературе.

ну, ни наю... если четсно, у меня первым был сериа..в далеком 1998, если не раньше.. потом было решено читать и читать (ибо я маниак чтения). до игры так и не дошла, времени нет на это(((

но сериал ничего не раскрывает!!! я уже 10 лет меятаю о полноценном фильме, но похоже, не дождусь((((



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Ведьмак (Фильм, сериал, книга)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.