Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Последний фильм, который вы посмотрели (Делимся впечатлениями)
Последний фильм, который вы посмотрели
SaShA_I_amДата: Пятница, 08.03.2013, 19:44 | Сообщение # 1606
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Цитата (gallina)
Посмотрела "Арго". Разочарована. Теперь за такую ура-патриотическую тоску Оскаров дают? Ну-ну.

Это уж точно. Я была, мягко говоря, удивлена таким исходо и БАФТы и Оскара. Ну какой лучший фильм... Вы серьезно? wacko
 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 16.03.2013, 11:01 | Сообщение # 1607
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 40
Статус: Offline
Ввиду (пере)просмотра Бондианы (я видел не все фильмы), последним отсмотренным фильмом (менее 8 часов назад) стал "Золотой глаз", пока любимый их всех увиденных о 007 в этом году, но "лучшее" я ещё оставил на потом.
 
de_kleine_tiranДата: Четверг, 21.03.2013, 13:31 | Сообщение # 1608
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
Кто боится Вирджинии Вульф? (1966)

Режиссер: Майкл Николс
Актеры: Элизабет Тейлор, Ричард Бёртон, Джордж Сигал, Сэнди Деннис
Страна: США
Жанр: драма

Молодая супружеская пара Ник и Хани приходят в гости к людям, с которыми познакомились на университетской вечеринке. Это профессор истории Джордж и дочка ректора Марта, живущие в браке уже много лет, но так и не научившиеся любить друг друга.

Мне не странно, что этот фильм в свое время получил 5 Оскаров и 8 раз был номинирован, но смотреть его нужно осторожно. Зрителю легко попасться в "психологическую ловушку", которую устраивают для своих гостей и друг для друга Марта и Джордж, чокнутая жена и странный муж.
Тут, во-первых, нужно учитывать жанр, в котором написана пьеса. Несмотря на то, что я её читала и знакома с принципами постмодернистской литературы, мне не удалось абстрагироваться: сначала мне было интересно, затем мне хотелось истерически смеяться, потом стало страшно и мерзко, и в конце концов, я попыталась проанализировать то, что вижу.
Брр... как представлю, что в жизни так бывает.
Люди-этикетки. Больные люди, которые боятся показать свою порочность, усталость и боль окружающим. Отсюда и образность названия.
Настоящий "театр абсурда", подходит для тех, кто иногда любит хорошенько встряхнуть мозги. И всё происходит на фоне нежной музыки, которая отлично вписывается в атмосферу фильма, особенно в его концовку, когда наступает рассвет и гости расходятся.

Помимо всего мне понравился Джордж со своими саркастическими шуточками, а также сцена у качели, эдакая "мужская беседа" biggrin

- Джооордж! Ээй!
- Внемлите - звуки леса. Голоса зверей.
 
Shady_LadyДата: Вторник, 02.04.2013, 20:55 | Сообщение # 1609
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Ларс и настоящая девушка 2007 США - Канада

Райан Гослинг такой красивый молодой человек. Захотела посмотреть что-нибудь с ним и нашла в фильмографии "Ларса...", а этот фильм хотела посмотреть ещё с 8*17. Райан наверное для фильма отъел себе круглое личико, стал таким провинциальным, жизненным. Посмотрела уже давно, но всё не могу собрать мысли. Не знаю даже как про него рассказать, чтобы вы посмотрели. Всё, конечно, очень сбивчиво, чукотский пересказ фильма, но очень хочется поделиться. В сети есть очень много замечательных отзывов.

Такой хороший фильм, такой трогательный. Ларс не может завести себе подружку, как ни подталкивают его к этому тётушки-приятельницы. Вместо этого он покупает себе силиконовую куклу и совершенно искренне выдаёт её брату и его жене за новую подругу Бьянку, наполовину бразильянку, наполовину датчанку, приехавшую на каникулы.


Моник 2002 - ещё один хороший - французский - фильм про силиконовую куклу. Тут она помогает семейной паре каждому разобраться в себе. Снято так трогательно, по-французски, смотришь и сам для себя проводишь ревизию своей жизни. Ты, ты, почему ты то-то не делал? А ты для него много сделала? Очень хорошо, душевно. И забавные моменты smile Это ружьё, пальба по краскам. И как жена защищала куклу перед всеми: Она не резиновая, она силиконовая! Тоже рекомендую всем. Но тут мужчина использовал всё-таки куклу по прямому назначению.




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Вторник, 02.04.2013, 21:28
 
HouseMankaДата: Суббота, 06.04.2013, 21:50 | Сообщение # 1610
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Цитата (Shady_Lady)
Ларс и настоящая девушка


Shady_Lady, Вы, конечно, весь сюжет уже рассказали, но я всё равно хочу посмотреть. smile

Добавлено (06.04.2013, 21:50)
---------------------------------------------
Посмотрела. Там же играет "жена" Хауса, да?



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Shady_LadyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:00 | Сообщение # 1611
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Цитата (HouseManka)
Там же играет "жена" Хауса, да?


Нет, другая девочка-артистка, но внешностью и вправду похожа, только не тёмненькая, а светленькая. А как по-вашему, зачем Ларс в конце с Бьянкой в озеро полез? Ни в одном отзыве об этом не рассуждают, а мне хочется знать sad
И не помешало, что я весь сюжет рассказала? Хоть и без подробностей. Для того и под спойлер спрятала.


 
HouseMankaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:18 | Сообщение # 1612
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Цитата (Shady_Lady)
И не помешало, что я весь сюжет рассказала?


Да нет. Наоборот - из-за этого смотреть полезла.

Цитата (Shady_Lady)
зачем Ларс в конце с Бьянкой в озеро полез?


Может, и топил. Хотя странно. Ну, понятно, что он хотел её "убить", но топить вроде как неправильно? У меня первой мыслью было, что типа спасал, а она как-то сама утопилась.

А вот мне интересно - действительно в маленьких городках все такие понимающие? Ни один человек слова плохого не сказал. И врачиха прям такая компетентная, хоть и просто терапевт. Насколько эта история могла бы случиться в реале?

Добавлено (07.04.2013, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата (Shady_Lady)
и вправду похожа, только не тёмненькая, а светленькая.




А это Выдра. Такая красотка, совсем не похожа на сериальную:




Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
KellinДата: Понедельник, 08.04.2013, 01:40 | Сообщение # 1613
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Посмотрела второй раз в жизни "Терминатора" первого. Поняла, что такое ШЕДЕВР, пересмотрела еще три раза. Такое чувство, что обухом по глове ударили, так впечатлило.

Посмотрела "3 Идиота"
У двоих друзей пропадает общий друг, с которым они вместе учились в колледже. Отправившись на его поиски, они вспоминают время проведенное вместе и распутывают загадочную историю его жизни.
Классный фильм! Удивительно, как студенческие реалии совпадают в разных странах. и вообще я всегда любила индийские фильмы.


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
KatalinaДата: Четверг, 02.05.2013, 21:46 | Сообщение # 1614
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Сегодня посмотрела Железный человек 3, с Робертом Дауни мл. в главной роли.

Итак, почти полный зал, в анонсе несколько кадров про еще одного героя. И сочный, переживательный, не без комичных моментов и фраз, технически оснащенный современный фильм. Так бы я охарактеризовала данную премьеру. В третьем фильме Железный человек сразился со своим главным врагом, злодеем Мандарином.

Очень понравился Тони. Особенна игра Роберта. Все его движения, внешность все это привлекает и радует глаз. Тони был хорош как в костюме, так и без него. Интересно было смотреть на его проделки, на то, как он проник в дом мандарина (перчатки, бомбочки и др.) Он остроумен, умен, предан друзьям и безнадежно влюблен. Какие глаза у него были во время падения Пеппер в огонь, а взгляд!

Iron Man 3 — масштабное кино, превосходящее остальные части. Визуальная картинка радует. Техническая составляющая на уровне, прекрасные актеры, музыкальная часть.
 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 04.05.2013, 13:43 | Сообщение # 1615
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 40
Статус: Offline
Не то, что бы последним посмотрел, но пока семья смотрит "Великолепного" с Бельмондо. Ждал больше отсылок к Бонду, которого он откровенно пародирует. Тем не менее, многие цитаты (о переводчиках, крысы с цианистым калием и т.п.) часто использую при случае.
 
ehooДата: Среда, 15.05.2013, 22:24 | Сообщение # 1616
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
"7 психопатов" (в гоблинском матерном переводе) по третьему разу.
Надо быть отъявленным бритишем, чтобы снять такое в Голливуде.
Невыразимо прекрасный в своей отвязной безбашенности фильм. Звездящие на полную катушку Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон... Чьорд! Да в такой компании даже Колин Фаррелл заискрился, аж смотреть приятно.

- Испанцы дерутся с быками, у французов есть сыр, а все ирландцы алкоголики.
- А у американцев что?
- Толерантность.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
KatalinaДата: Четверг, 23.05.2013, 20:28 | Сообщение # 1617
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Великий Гэтсби

В основе фильма — одноименный роман Ф. С. Фицджеральда. Роман — летопись, вобравший в себе ярчайшие образы 20-х годов XX века, времени, пропитанного парами контрабандного виски, вдоховляемого юным джазом, бешеными танцами — драгоценный сплав страсти элегантности и трагической обреченности.

The Great Gatsby это не только история о жизни человека, который жил неугасающей надеждой, это целая эпоха джаза, буйство красок, зажигательных танцев. Лурман воплотил на экране, и представил яркие характерные образы. Герои, ставшие заложниками своей собственной жизни, Дэйзи, Миртл, Гэтсби, жили как в тумане. Я смотрела фильм, и невольно вспоминала строчки из книги, уже знакомые цитаты. Этот фильм многообразен, элементы мюзикла, драмы, невозможно не заметить. Смотрела 2 раза, и осталась в восхищении, игрой актеров, атмосферой происходящего, визуальной картинкой.
 
Dr_ШалтайДата: Пятница, 24.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1618
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 40
Статус: Offline
Несколько дней назад посмотрел "Джанго" от Тарантино. В общем-то, понравилось, но сцена перестрелки в доме у Кэнди показалась лишней. Зато порадовали массовые отсылки к самым разным вестернам и фирменный стиль Квентина. Тем не менее, не могу отнести фильм даже в тройку своих любимых от этого режиссёра и пересматривать в ближайшее время не планирую.
 
ТУРБОежикДата: Вторник, 04.06.2013, 15:06 | Сообщение # 1619
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 183
Карма: 1317
Статус: Offline
Посмотрел "Джанго" мне понравилось , но этот фильм не лучший из жанра
 
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:01 | Сообщение # 1620
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 40
Статус: Offline
За подобный вышестоящему комментарий на другом форуме получил первый дислайк за 4 года в интернете. Сам же пока в поисках лучшей экранизации "12 стульев" и понимаю, что 2 лучшие - 1971 и 1976 года, а остальное можно не смотреть даже в ознакомительных целях.
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Последний фильм, который вы посмотрели (Делимся впечатлениями)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.