Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Хаус против Тритера (Мысли вслух про врагов)
Хаус против Тритера
SilverWindДата: Пятница, 18.01.2008, 08:30 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Интересно, что пересматривая сериал иногда меняется мнение о событиях. Когда я первый раз смотрела – этот полицейский представлялся мне воплощением зла – подлая, разобиженная морда, использующая служебное положение, чтобы доскрестись до больного человека. Но вот глядя второй раз, не торопясь и, как говорится, со смыслом - думаю вот что не такая уж этот Тритер и скотина в конечном итоге. Собственно говоря противостоять Хаусу практически никому не удается. Пациенты в осадке сразу – это понятно, команда пикнуть не смеет, на друга и начальницу Хаус смотрит с позиции «собака лает ветер носит» – то есть ему и впрямь абсолютно без разницы кто что ему говорит и как пытается повлиять. Первый серьезный противник которого мы видели – Воглер. Однако как бы он до Хауса не докапывался – персонаж Воглер этот не особо интересен (на фоне остальных весьма живописных личностей) поскольку прост как три рубля, с очевидной мотивацией и предсказуемым поведением. И никаких симпатий вызвать не может – капиталист проклятый, да еще и негр ;). И то что его разбили на голову совместными усилиями – все закономерно, но скучно. А вот второй противник – оказался намного более интересным типом. Претензии его изначально более чем обоснованные: мужик пришел в больницу, прождал пару часов, в итоге ему нахамили, не осмотрели, читай не успокоили, что если и причина для беспокойства, то не обоснованная, да и цинично поиздевались… Кадди в итоге конфликта Хаусу об этом и говорит, что он сделал все чтобы нажить себе неприятности. Так вот, по началу Тритер действительно действует из мести – жалуется, следит, задерживает. Но по сути он в своем роде профессионал не хуже Хауса и увидев обстановочку в больнице, абсолютно неуправляемого врача, убедившись что проблема с наркотиками действительно есть – он начинает копать всерьез, добиваясь восстановления справедливости так как он ее представляет. Этот принцип всем знаком со времен бессмертного Жеглова. Хотя тут чтобы подловить на нарушении закона особо и напрягаться не надо было. Он, Тритер в смысле, не верит Хаусу - ни его словам, ни его делам и когда судья закрывает дело – явно демонстрирует разочарование. Но затем, буквально пару минут спустя говорит вполне вменяемые слова. Что несколько удивительно, но логично вписывается в его схему поведения профессионала: цель в любом случае достигнута. Мне показалось, что они схожи во многом. Не верят людям, увлечены своим делом, одиноки, и если нежелание общаться Хаус реализует хамя всем направо и налево, то Тритер прячется за ледяную вежливость. Получается Хаус нарвался на свое же собственное отражение…
Что думаете насчет Тритера?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ptichka-sinichkаДата: Пятница, 18.01.2008, 09:28 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
И никаких симпатий вызвать не может – капиталист проклятый, да еще и негр ;).

В общем-то со всем согласна, кроме этого. Негр человек или нет - да хоть китаец, на симпатию к нему это влиять не должно)))


Сообщение отредактировал ptichka-sinichkа - Пятница, 18.01.2008, 09:31
 
SilverWindДата: Пятница, 18.01.2008, 10:06 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
это типа шутка разумеется wink

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
RadicalEdДата: Пятница, 18.01.2008, 10:17 | Сообщение # 4
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Что думаете насчет Тритера?

Триттер пусть и говорил некоторые разумные вещи, но ведет он себя не лучше Хауса, вспомните хотябы его подножку в начале. Он осуждает Хауса, хотя сам ведет себя также. Ну и тот арест с мотоциклом был просто высосан из пальца. Мне слишком нравится Хаус, чтобы объективно оценивать Триттера) он мне совсем не понравился, но соглашусь, злодей он интереснее Воглера


 
dronomanДата: Пятница, 18.01.2008, 13:46 | Сообщение # 5
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
по поводу Триттера чувствуется некая недосказанность
слишком уж легко Хаус отделался


 
eugenepДата: Пятница, 18.01.2008, 13:49 | Сообщение # 6
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (dronoman)
слишком уж легко Хаус отделался

хм.. мало посидел? smile
вообще да, даже не подлечился бедняжко sad


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
DeanДата: Пятница, 18.01.2008, 14:02 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 387
Карма: 19
Статус: Offline
Та да - ВИКОДИН ФОРЭВА biggrin

Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство .
 
Gregory_HouseДата: Пятница, 18.01.2008, 14:19 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





RadicalEd, соглашусь, объективно оценить невозможно))А насчет того что Триттер не такая уж и скотина - он скотина, он мстил, Хауз мстит мелко и редко.Если бы Триттер не был бы скотиной, то мог бы отшутится Хаузу в ответ, может быть и уважение заработал бы))И ещё. Dean, причем тут Викодин?
 
DeanДата: Пятница, 18.01.2008, 14:24 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 387
Карма: 19
Статус: Offline
Quote (Gregory_House)
И ещё. Dean, причем тут Викодин?

вот причем!!!

Quote (eugenep)
вообще да, даже не подлечился бедняжко sad


Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство .
 
RadicalEdДата: Пятница, 18.01.2008, 14:27 | Сообщение # 10
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Gregory_House)
А насчет того что Триттер не такая уж и скотина - он скотина, он мстил

да, но согласись, он мог после того суда и продолжить третировать хауса и копать под него, но он остановился. я не защищаю его, но считаю, что это все-таки показательнекой человечности


 
queen_lizziДата: Пятница, 18.01.2008, 15:08 | Сообщение # 11
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Вспомните "Место встречи изменить нельзя"

Триттер - это Жеглов. А Хаус в данном случае - Груздев.

Триттер и Жеглов - профессионалы, но иногда професиональное чутье их подводит. Они видят очевидные улики, не замечая других аспектов.

"Будет сидеть!!! Я сказал..." ©

Триттеру, как и Жеглову, важно, что есть "пистолет" (викодин), который перевешивает все остальное - то, что Хаус спасает людей (Груздев тоже вполне себе положительный иднивидуум). Дальше можно продолжать..
Оговорюсь - ситуации, конечно, не полоностью идентичные - но общего - предостаточно

Вообще, когда смотрела серии - Триттер меня прямо из себя выводил. Но персонаж не одной черной краской писан. У него своя правда и своя логика.

Респект сценаристам.



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Пятница, 18.01.2008, 15:23
 
tjbeckettДата: Пятница, 18.01.2008, 16:51 | Сообщение # 12
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Триттер это Хаус... в одной из серий хаусу говорят ты так людей не любишь пошел бы в полицию, и форман с Триттером когда тер говорил о Триттере так, что получилось описание Хауса... Они столкнули Хауса копа и Хауса врача... wink


Искренне Ваш, ВиктОр!
 
queen_lizziДата: Пятница, 18.01.2008, 16:57 | Сообщение # 13
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Alter ego - это-то понятно. Everybody lies - это тоже Триттера были слова. У формана аж лицо вытнулось когда он эту фразу кслышал (хм... где-то я уже это писала... dry )


Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
tjbeckettДата: Пятница, 18.01.2008, 17:00 | Сообщение # 14
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
форман с Триттером когда тер говорил о Триттере так, что получилось описание Хауса.

Quote (queen_lizzi)
Everybody lies - это тоже Триттера были слова. У формана аж лицо вытнулось когда он эту фразу кслышал

Во-во smile



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
SilverWindДата: Суббота, 19.01.2008, 05:36 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Вспоминая Жеглова, я в общем то имела в виду другую фразу «Вор должен сидеть в тюрьме!» - сказал он и потом добавил «И людям безразлично каким способом я его туда загоню!» Аналогия с Груздевым (с всем респектом и ИМХО) но не подходит. Хаус далеко не белая невинная овечка в этой ситуации. И рыть Тритеру было что. А вот методы – шантаж и запугивание несколько выходят за рамки УПК wink вот в этом то с Жегловым у них полный союз и согласие. Я в общем то и имела в виду, что он как профессионал был прав в своем копании. Свое видение ситуации он и Канди рассказал, и она собственно согласилась – что проблема есть и все окружающие его старательно покрывают. То что Тритер сумел остановится – это сильный ход. Сценаристам лавровый венок!:)

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Хаус против Тритера (Мысли вслух про врагов)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.