Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Хаус против Тритера (Мысли вслух про врагов)
Хаус против Тритера
queen_lizziДата: Суббота, 19.01.2008, 12:04 | Сообщение # 16
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Аналогия с Груздевым (с всем респектом и ИМХО) но не подходит. Хаус далеко не белая невинная овечка в этой ситуации.

Я их свела только в том аспекте, что и Хаус и Груздев были объектами расследования/преследования.
Все прочие признаки родства ситуаций - при желании тоже можно уложить в эту схему. Хотя, разумеется, далеко не все.

Главное фактор, который я увидела, это то, что

Quote (queen_lizzi)
Триттер и Жеглов - профессионалы

И они оба

Quote (SilverWind)
как профессионал был прав в своем копании
.
И с этим никто не спорит cool

Для меня главное - что Триттер - не однозначный отрицательный персонаж, как кажется на первый взгяд, а "сложносочиненный" -

Quote (queen_lizzi)
У него своя правда и своя логика.

И за, это сценаристам

Quote (queen_lizzi)
Респект
и
Quote (SilverWind)
лавровый венок!:)



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
future_girlДата: Суббота, 19.01.2008, 19:38 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
Согласна, что Триттер с Хаусов в чем-то похожи. Но Триттер намного сволочнее Хауса, последний, конечно, любит поиздеваться над людьми, унизить их, но никогда не заходит слишком далеко. А Триттер готов был разрушить не одну жизнь ради мести, причем при этом использовал все доступные ему средства.
 
queen_lizziДата: Суббота, 19.01.2008, 19:48 | Сообщение # 18
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Триттер, конечно, начал свое преследование после того, как Хаус "забыл" у него в заднице градусник. Т.е. толчок к расследованию дала личная обида, если можно так выразиться.
Однако, если посмотреть на ситуацию отвлеченно: к врачу приходит пациент, врач его разнообразно унижает, прилюдно жрет наркотики, а потом засовывает ему в задницу градусник и уходит...
А теперь добавим к этому, что пациент коп. Все логично! Не без перегибов, конечно, со стороны копа, но - логично!



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
future_girlДата: Суббота, 19.01.2008, 19:55 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
queen_lizzi, конечно, логично, но с большим количеством перегибов))
Quote (queen_lizzi)
а потом засовывает ему в задницу градусник и уходит...

вспомним, что перед этим Триттер поставил Хаусу подножку. потрясающий поступок! особенно для копа и особенно по отношению к инвалиду
ну и Триттер сам никогда не верил в то, что Хаус распространяет наркоту и т.п. я уже молчу про то, во что он превратил жизнь знакомых Хауса. вобщем-то практически без основания
 
queen_lizziДата: Суббота, 19.01.2008, 20:02 | Сообщение # 20
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (future_girl)
Триттер поставил Хаусу подножку

Ну, мог и просто по морде дать dry

Quote (future_girl)
Триттер сам никогда не верил в то, что Хаус распространяет наркоту

он вроде ДОПУСКАЛ, что это не так, но объективно против Хауса у него были улики - мешки викодина в доме Хауса, "вождение транспортного средства под воздействием наркотических средств".
Я не то, чтобы оправдываю Триттера, я просто вижу в его действиях логику



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
future_girlДата: Суббота, 19.01.2008, 20:15 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
queen_lizzi, в его действиях безусловно была логика, вот только помимо нее было огромное желание отомстить Хаусу и поставить его на место, и желание это логику перевешивало.

Quote (queen_lizzi)
"вождение транспортного средства под воздействием наркотических средств".

а вот это, по-моему, за уши притянуто. что-то я не помню, что Хаус не имел права водить, принимая викодин

Quote (queen_lizzi)
Ну, мог и просто по морде дать dry

кто, Хаус или Триттер?)) если про второго, то... гм, образцово-показательный коп tongue
а Хаус по сути это и сделал, только в намного более извращенной форме) biggrin
 
queen_lizziДата: Суббота, 19.01.2008, 20:40 | Сообщение # 22
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
future_girl,
можно, я резюмирую? smile

ОТЛИЧНЫЕ БЫЛИ СЕРИИ!



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
future_girlДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:21 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
ОТЛИЧНЫЕ БЫЛИ СЕРИИ!

отлично сказано, коллега tongue
 
chukotkasunДата: Среда, 23.01.2008, 13:52 | Сообщение # 24
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Н-да, наверное, я выскажусь в разрез с общим мнением, но мне третий сезон в связи со всей этой судебно-полицейской историей показался каким-то совсем уж мрачным и депрессивным, и Хаус, при всей моей к нему конечно глубокой симпатии, во всей этой ситуации в основном как последняя скотина себя вел, я имею в виду не собственно развитие конфликта с Триттером, а его обращение с Уилсоном и подчиненными в связи со всеми событиями.
 
dronomanДата: Среда, 23.01.2008, 14:34 | Сообщение # 25
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (chukotkasun)
Н-да, наверное, я выскажусь в разрез с общим мнением, но мне третий сезон в связи со всей этой судебно-полицейской историей показался каким-то совсем уж мрачным и депрессивным, и Хаус, при всей моей к нему конечно глубокой симпатии, во всей этой ситуации в основном как последняя скотина себя вел, я имею в виду не собственно развитие конфликта с Триттером, а его обращение с Уилсоном и подчиненными в связи со всеми событиями.

Хаус вёл себя как обычно, а вот друзья подставили. Меня другое удивило: сценаристы не стали продолжать линию с Триттером. Мы так и не узнали зачем он пришел в больницу и почему он съедал кучу таблеток. Ведь это интересный персонаж и вламываться к нему в дом было бы не менее интересно happy


 
chukotkasunДата: Среда, 23.01.2008, 19:24 | Сообщение # 26
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Ну да, вел он себя, может быть, и как обычно, вот только в других случаях все его поступки приводили все-таки к, как правило, более позитивным последствиям... А что до друзей - так Чейз в этот раз Хауса так и не сдал, зато схлопотал от него со страшной силой по морде, да и Уилсон собрался давать показания против Хауса из лучших как будто бы побуждений и тоже уже после их ссоры и сцены, где Хаус молча проехал мимо него, сидящего на остановке...
В общем не знаю, по-моему, какой-то мрачный сезон, в предыдущих сериях всегда, чтобы ни творилось, присутствовал хоть какой-нибудь юмор... а уж эпизод про так, как Хаус встречал рождество - вообще непроходимый мрачняк.
 
maiden_marinaДата: Четверг, 24.01.2008, 02:53 | Сообщение # 27
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (dronoman)
Мы так и не узнали зачем он пришел в больницу и почему он съедал кучу таблеток. Ведь это интересный персонаж и вламываться к нему в дом было бы не менее интересно

да, кстати, интересно было бы выяснить... было бы круто, если бы в конце, когда Триттер желает удачи Хаузу, тот ему в ответ ставит ему диагноз или что-то типа этого...
Quote (chukotkasun)
а уж эпизод про так, как Хаус встречал рождество - вообще непроходимый мрачняк.

ну, этот сезон, можно сказать, вообще был переломным для Хауза... он многое понял (например, что ему на самом деле дорога его команда и друзья), но при этом как результат - стал... еще хуже... biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Четверг, 24.01.2008, 08:29 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Что мне подсказывает, что Тритер, будет обходить этот госпиталь стороной, если только на скорой не привезут. Насчет подставы. ИМХО в общем то не друзья Хауза подставили, а он их. Они покрывали его до последнего, и даже после последнего. В общем то и отмазали от тюряги именно «за красивые глаза». Мне тоже показалось, что этот момент был если не переломным, то очень важным в его жизни, но как мне думается вся эта передряга пошла ему в итоге на пользу – в следующих сериях он явно спокойней себя ведет, как то более социально что ли. Нда, интересно было бы почитать что то типа новеллизации этого эпизода. Никому на английском ничего не попадалось?
Вообще я с удивлением обнаруживаю, что не могу «просчитать» (если можно так выразиться) Хауза как персонажа. То есть некоторые действия можно объяснить в одном ключе, но следом, при желании можно все переиграть по другому. Давно такого не попадалось. Пожалуй даже вообще не попадалось, поскольку герои сериалов могут быть очень интересными, милыми, хорошими или плохими неважно – но всегда понятными. Тут слишком много нюансов и загадок. Что мне особо и понравилось.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dronomanДата: Четверг, 24.01.2008, 13:07 | Сообщение # 29
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Что мне подсказывает, что Тритер, будет обходить этот госпиталь стороной, если только на скорой не привезут.

вполне вероятно, что о Тритере еще вспомнят, чтобы разбавить сюжет
ведь собираются возвращать Кэм и Чейза...

Quote (SilverWind)
Вообще я с удивлением обнаруживаю, что не могу «просчитать» (если можно так выразиться) Хауза как персонажа. То есть некоторые действия можно объяснить в одном ключе, но следом, при желании можно все переиграть по другому. Давно такого не попадалось. Пожалуй даже вообще не попадалось, поскольку герои сериалов могут быть очень интересными, милыми, хорошими или плохими неважно – но всегда понятными. Тут слишком много нюансов и загадок. Что мне особо и понравилось.

правильно не можешь просчитать
ведь в реальной жизни нет абсолютно плохих или же хороших людей
а поступки неординарных личностей тем более сложно предугадать
тут скорее ситуативный подход действует


 
miss_heavyДата: Пятница, 25.01.2008, 02:55 | Сообщение # 30
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
да, кстати, интересно было бы выяснить... было бы круто, если бы в конце, когда Триттер желает удачи Хаузу, тот ему в ответ ставит ему диагноз или что-то типа этого...Quote (chukotkasun)

хороший был бы ход. Он бы добавил в эту историю ту нотку юмора, которой, как некоторым показалось, так не хватает этому конфликту. Хотя, по-моему, там было достаточно шуток со стороны Хауза (например, как он обманул всех с исправительным лечебным центром!)

Quote (SilverWind)
Вообще я с удивлением обнаруживаю, что не могу «просчитать» (если можно так выразиться) Хауза как персонажа. То есть некоторые действия можно объяснить в одном ключе, но следом, при желании можно все переиграть по другому.

Вот именно! Хауз - очень противоречив. Например, в том же его решении вылечиться от зависимости, как все его просили. Начинаешь объяснять его действия тем, что он решил если не исправиться, то хотя бы пойти на уступки Триттеру, хоп, а он, оказывается жрал викодин в это время пачками и не думал исправляться! И тогда в той сцене, когда Триттер пришел навестить Хауза, но не изменил своего решения его засадить, он оказывается прав, говоря Хаузу, что ни чуть верит в его "послушание"... А я-то в этой сцене жалела беднягу Грега, а Триттера ненавидела за сволочизм....

Quote (chukotkasun)
Хаус, при всей моей к нему конечно глубокой симпатии, во всей этой ситуации в основном как последняя скотина себя вел, я имею в виду не собственно развитие конфликта с Триттером, а его обращение с Уилсоном и подчиненными в связи со всеми событиями.

Это точно. Он их даже не поблагодарил. Наоборот, усугублял ситуацию... Бедного Уилсона довел...


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Хаус против Тритера (Мысли вслух про врагов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.