Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Остаться в живых (LOST)
РысяДата: Четверг, 09.04.2009, 18:54 | Сообщение # 871
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (Keyman)
Мне больше нравится Хаус

Так и мне Хаус больше нравится (особенно сам Хаус...), но Лост--это такая разминка для причинно-следственных нейронов! biggrin


Трудно быть Богом, когда в тебя не верят...

Огромное спасибо f_e_s_d за авик и maiden_marina за баннер!
 
vorobey008Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:29 | Сообщение # 872
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Я подсела на LOST Untangled (пародийный разбор каждой серии 5-го сезона) По-моему, шикарная вещь. Советую глянуть, кто не видел shades

Серия 5x04

Серия 5х05

Серия 5х06

Серия 5х07

Серия 5х08

Серия 5х09

Серия 5х10

Серия 5х11


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
swallowДата: Четверг, 09.04.2009, 21:32 | Сообщение # 873
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
К сожалению, серия меня манехо разочаровала. Основная причина описана ниже. Пост не мой, пост уважаемого мной обитателя форума Лост-АВС Абрамса. Но он настолько отвечает моим мыслям, что я решилась его украсть biggrin Тем более, что то, что происходит в ЛОСТе очень похоже на происходящее в Хаузе, к счастью, пока не в таких катастрофических размерах.

Последнее время в сериале я наблюдаю очень неприятную для всех фанатов тенденцию. Персонажи все больше теряют логику действий. Они меняются слишком сильно, это уже не те, кого мы видим. В первых трех-четырех сезонах, персонажи являются теми, кто они есть. Джек - врач и лидер, Сойер - мошенник эгоист и т.д. Сейчас из Джека лепят ублюдка, отказывающегося спасать ребенка, из Саида делают маньяка, из Сойера Джека, из Бена Локка, из Локка Бена. Последние два меня бесят нереально. Локк начинает манипулировать, а Бен начинает искать судьбу. Персонажи задуывались как образы, такими они и должны оставаться. Развиваться, но не МЕНЯТЬСЯ. Не знаю, как вы, но я не хочу смотреть на мафиозную Сун и Локка психолога. Потому что оба этих амплуа уже заняты. Именно это замечание, которое все больше проходит через сериал и стало той ложкой дегтся в бочке меда от этой серии. И именно поэтому я надеюсь, что основная идея Lost, которая по моему мнению является "Судьба Vs Свободный выбор" не станет фарсом. А она станет, если единственный персонаж в сериале, который успешно и твердо держится Свободного Выбора, Бенджамин Лайнус превратится в искателя Веры. Так что сейчас у Lost есть два выбора.
1) Бен принимает условие Острова и вместе с Локком спасает Остров, потом самоустраняется, забывает про свое лидерство, раскаивается, начинает новую жизнь. Это значит, что сериал пошел окончательно по пути превращения в предсказуемое мыло, фатализм и странной морали, что человек, который ничего в жизни не добился, крайне редко включал голову, зато охотно верит любым байкам лучше другого. Якобы он лучше человека , который всю свою жизнь боролся за право быть успешным, великим, человека, который несмотря на опасности и трудности шел к своей цели, работал и старался, ДУМАЛ. "Судьба Vs Свободный Выбор" - это не Локк против Джека, у них это "Вера против Науки", а между Локком и Беном, который тоже является человеком Веры. Если в конце будет торжествовать Локк, то это значит, что, если ты по жизни неудачник, ты имеешь право отнять все у того, кто оказался успешнее. Только потому что ты "избранный" (не хочу никого обижать, но такие идеи приходят в голову людям, у которых чаще всего уомплекс неполноценности). А Острову тоже выгодно, чтобы Локк победил, Бен ведь думает, спорит, МЫСЛИТ, а Локк просто слушается.
2) Бен в своей манере про себя прошепчет in memoria и через некоторое время отнимет у Локка первенство, пойдет против Острова и перехитрит Джейкоба. Бен уже перехитрил Остров, он остался жив. Но жизнь без того, чтобы остаться собой Бену ненужна. Если Бен осознает это, поймет, что ему не нужна та жизнь, которая у него будет, если он согласится с Джейкобом... Он победит и уже окончательно.

И собственно, зачем я все это написал? Ответ прост - если будет первый вариант, то сериал уже можно заканчивать смотреть, нам заранее дали ответ на главный вопрос сериала. Если второй вариант, то нам предстоит увлекательное и поразительное по своему накалу путешествие, битва, в которой один человек идет против сверхъестественных сил, победа в которой не предначертанна, а будет добываться. Да, я на стороне Свободного Выбора и на стороне Бенджамина Лайнуса. Но это не значит, что я буду против победы Судьбы и Джона Локка, если эта победа будет честной... А честной она будет, если сценаристы перестанут менять (!) персонажей и подигрывать Локку, делая из Бена человека Судьбы, уничтожая логику и образ этого персонажа. Так что надеюсь, что они одумаются. Эта серия - рубеж, с которого начинается новый этап философии сериала. Или мы смотрим второсортный фэнтези роман или мы смотрим то, за что мы все и любим Lost. Все зависит от сценаристов и все зависит от Бена.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Четверг, 09.04.2009, 21:33
 
alisa060290Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:06 | Сообщение # 874
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (swallow)
Я подсела на LOST Untangled (пародийный разбор каждой серии 5-го сезона) По-моему, шикарная вещь. Советую глянуть, кто не видел
Я тож обожаю,хочу эти куколки,а почему такие куколки House не сделают wink Я бы точно впала в детство biggrin


 
EvgrashДата: Четверг, 09.04.2009, 23:18 | Сообщение # 875
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
стал нравиться наш таинственный нестареющий друх - Ричард Альперт. У Нестора Карбонелла, играющего его, очень приятный голос

Quote (swallow)
А его ресницы - это отдельная песня!!!

у нас новый фаворит!!! biggrin
хорошая тенденция=)
swallow, после такого обзора еще больше захотелось посмотреть серию...
не переживу, если сериал так измениться.
честно говоря, мы уже с вами давно обсуждали смену амплуа наших героев. видимо, не одни мы это заметили и не только нас это возмутило.
как ни странно при всей моей любви к Сойеру, он стал мне меньше нравиться сейчас, тк потерял свою изюминку. стал так похож на Джека (о чем также написано в обзоре). такой Джеймс - это уже не наш персонаж. ИМХО
 
HouseMankaДата: Четверг, 09.04.2009, 23:30 | Сообщение # 876
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Самая-самая загадка LOSTа "подводка или нет"

Ну, не знаю, как насчёт подводки, но реснички точно накрашены.




Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
swallowДата: Четверг, 09.04.2009, 23:32 | Сообщение # 877
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
HouseManka, нет, Анют, не накрашены! в этом вся фишка smile

God doesn`t limp
 
vorobey008Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:43 | Сообщение # 878
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (swallow)
Так что сейчас у Lost есть два выбора.

Да будет второй вариант wizard Бен останется самим собой (каким мы его любим) и заткнёт за пояс всех, кто встанет на его пути vinsent

Quote (Evgrash)
у нас новый фаворит!!!

Ненене, в моём списке он только второй номер cool


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
EvgrashДата: Пятница, 10.04.2009, 10:10 | Сообщение # 879
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Ненене, в моём списке он только второй номер

у меня второе место пока разделяют Бен и Херли.
моя любофф Джеймс... ну по крайней мере каким он был в предыдущих сезонах: нахал и эгоист, но безнадежно влюбленный... мечта поэта.

Quote (swallow)
HouseManka, нет, Анют, не накрашены! в этом вся фишка

перманент? biggrin
 
РысяДата: Пятница, 10.04.2009, 19:08 | Сообщение # 880
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (Evgrash)
перманент?

Хим. завивка biggrin


Трудно быть Богом, когда в тебя не верят...

Огромное спасибо f_e_s_d за авик и maiden_marina за баннер!
 
HouseMankaДата: Пятница, 10.04.2009, 19:33 | Сообщение # 881
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (swallow)
нет, Анют, не накрашены! в этом вся фишка

Ира, а откуда такие сведения? Потому что мои глаза говорят мне об обратном.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
marусяДата: Пятница, 10.04.2009, 22:50 | Сообщение # 882
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
я до сих пор тоько половину серии посмотрела, меня Локк и Бен почему то сильно утомляют..
 
vorobey008Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:58 | Сообщение # 883
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (marуся)
меня Локк и Бен почему то сильно утомляют..

Бывает. Каждому ведь нравится что-то своё... Кто в восторге от любого появления Бена ah , кому-то нравятся любовные многоугольники, а кто-то вообще смотрит сериал, ожидая появления Винсента))

Промо к 13-ой серии "Some Like It Hoth"

Будет много Майлза clap


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.

Сообщение отредактировал vorobey008 - Пятница, 10.04.2009, 23:13
 
alisa060290Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:19 | Сообщение # 884
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Будет много Майлза

И Херли biggrin biggrin biggrin


 
EvgrashДата: Суббота, 11.04.2009, 00:54 | Сообщение # 885
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Quote (vorobey008)Будет много Майлза И Херли

И мертвых тел biggrin
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.