Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
"Подняться на вершину"
SoNataДата: Вторник, 08.04.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Взобраться на гору.

Автор: Skylarcat
Классификация: Huddy, short fic.
Рейтинг: PG13
Использование идеи: Yes, please.
Карткое содержание: Разговор между Кадди и Хаусом, который заканчивается поцелуем.
Замечание: Все права на характеры героев принадлежат Дэвиду Шору, Fox Bradcasting, ShoreZ Productions и Bad Hat Harry Productions. Да, я использовала их без разрешения. Тем не менее, это и предполагалось.

Она ловко управилась, открывая дверь с табличкой «Лиза Кадди, доктор медицины», не пролив при этом ни капли кофе из стаканчика в правой руке и не выронив чемоданчика из левой.
Легкий толчок «изящными формами» и дверь закрылась с мягким щелчком. Сделав несколько грациозных шагов, она поставила кофе на стол, секундой позже там оказался и чемоданчик. Ее внимание обратилось к пуговицам на пальто. Пред тем как стянуть тяжелую ткань с плеч, тонкие пальцы скользнули по пуговицам, высвободив их из петель. Она вернулась к двери и повесила пальто на вешалку. Убедившись, что все на своем месте, Кадди направилась к столу и в конце концов села в кресло. Так начался ее день.
Она тяжело вздохнула, заметив на столе груду бумажной работы, требующую немедленного разбора. И не важно, сколько времени и сил тратилось на эту работу, ее всегда было в избытке. Нахмурившись, она взяла первую папку и начала изучать.
Она даже не потрудилась поднять взгляд, когда ее дверь неожиданно резко распахнулась. Не было и тени сомнения в том, кто ворвался в ее кабинет без стука. Только одна личность обладала такой наглостью, Хаус.
«Что тебе нужно от меня, Хаус?»: сказала Она все еще не поднимая глаз.
Выдержав театральную паузу он ответил: «Как ты узнала, что это я?».
«Я за милю чувствую запах твоего самодовольства. И, так, что тебе нужно?»: она бросила карандаш и, подняв взгляд, заметила букет цветов в его руке.
- Мило – ответил Он, довольный ее наблюдательностью. Затем, улыбнулся: «Доброе утро доктор Кадди, я принес вам цветы».
Она уже почувствовала приближение головной боли и, автоматически, ее пальцы стали массировать висок. Временами дела с Хаусом были похожи на попытку подняться на вершину, но смывание неизбежно приближающимся потоком. Пока в одни дни ты устанавливаешь порядок и находишься в относительной безопасности, в другие тебе приходиться прощаться с этим порядком и прибирать все снова.
Она подняла брови и прямо посмотрела на цветы: «Из какой палаты ты их стащил?».
На его лице отразилась тоска: «Мужчина в коме. Не беспокойся. Он не будет скучать по ним».
Она вздохнула про себя. Между ними явно назревал истощающий разговор, переполненный конфликтами и напряжением. Еще раз она пыталась подняться на вершину.
- Почему ты здесь? Ты уже приносил мне поддельный подарок, мог бы придумать и что-нибудь получше.
Она скрестила руки и изобразила на лице полное внимание. Ее брови вопросительно взметнулись.
Она увидела, как он вздохнул и тяжело сел напротив.
- Пациенту нужно новое сердце. Возможно, ты могла бы использовать свои женские штучки чтобы повлиять на комитет – поймав ее изумленный взгляд он улыбнулся и добавил – В конце концов, разве не так ты получила эту работу?
- Остроумно, Хаус, оскорбить меня. Это действительно заставит меня проникнуться участием к твоему случаю.
Она бросила взгляд, подняла ноги и устроила их на столе. Заметив, как его взгляд неумышленно проследил за движением ее ног, легкое облачко желания затуманило его взгляд. Но, через секунду, два голубых огонька вновь сфокусировались на ней.
- Возможно, оскорбление и не сделает тебя участливой, но зато ты получишь чувство вины.
Он вертел в руках трость пока говорил, но его глаза ни на минуту не оставляли ее.
- Без пересадки сердца мой пациент умрет и это будет твоя вина. «Вина» является здесь ключевым словом. Подумай, сможешь ли ты жить с этим чувством вины?
Ее глаза округлились: «Клянусь, Хаус, у тебя очень длинный язык»
«А, у тебя очень большая задница»:парировал Он.
Она усмехнулась. «Ты же знаешь, что они скажут, задница задницу видит издалека».
Ее взгляд сузился, она опустила ноги и встала. Не говоря ни слова направилась к двери, распахнув ее она повернулась к нему. «Убирайся!».
Он опустил трость , встал и хромая направился к ней. Остановился в нескольких сантиметрах от нее, и подняв трость захлопнул дверь с такой силой, что Кадди от неожиданности вздрогнула. Склонившись так близко, что она могла почувствовать его дыхание на своей щеке, он сказал: «Постоянная твоего профессионализма заключается в твоих формах и низком вырезе». Его взгляд устремился к ее вырезу.
«Хаус, иди, продолжай играть в доктора и прекрати надоедать мне.»
Она снова потянулась к дверной ручке, но Хаус преградил ей дорогу. Внезапно, он подступил ближе, заставив ее отступить назад и прижаться к стене.
Он улыбнулся: «И что, превратишь все это в шутку? Я так не думаю. Надоедать тебе, стоит на первом месте в моем плане на день».
«Ты ненормальный»: ответила она, положив ладони на его плечи. Она только хотела оттолкнуть его, но следующее его заявление заставило ее прекратить попытку.
«И, ты любишь меня»: ответил он.
В этот момент, правдивость этого заявления словно ударило ее в живот, она поняла, что не может дышать. Ее глаза предательски выдали секрет ее сердца. И он читал ее, как открытую книгу.
«О, мой Бог, ты действительно меня любишь?» его глаза стали огромными, выражая удивление и смущение. А, она не была уверена, были его слова утверждением или вопросом.
Она потрясла головой, совершенно опустошенная исходом этой игры :«О, только пожалуйста, не льсти себя надеждой». Он все еще ухмылялся явно не находя нужных слов. Она продолжила: «Это лишь твои мечты».
Он подошел ближе, его грудь прижалась к ее, препятствуя бегству. Он склонился, и почти касаясь губами ее уха прошептал: «Признай это. Ты любишь меня.»
«Ха!»: почти выкрикнула она, заставив его отступить и поморщится.
«Ты затеял все это что бы досадить мне?»: спросила она, но, прежде чем он успел ответить, продолжила: «Скорее это ты влюблен в меня. И потому ищешь встреч, что бы быть ближе ко мне». Она улыбнулась, довольная тем, как ей удалось поменяться ролями.

«Я ищу встреч что бы раздражать тебя»: ответил он.
Она встала на носочки так, чтобы ее губы могли дотянуться до его уха и прошептала: «Признай это. Ты любишь меня».
Он поднял брови и ухмыльнулся: «Довольно игр. Поцелуй меня уже».
«Легко» – ответила она и, что стало большим сюрпризом не только для него, но и для нее самой, обвила руками его шею, заставив его склониться и встретиться с ней в поцелуе. И, словно пламя вспыхнуло, превратившись, в единое дыхание страсти. Пальцы зарывались в волосах, губы кусали губы, а затем… она отступила.
Они стояли в молчании, пытаясь справиться с дыханием. Он заговорил первым: «О, ты только что , что-то начала».
Она улыбнулась, шагнула мимо него и открыла дверь офиса, но остановившись, бросила через плечо. «Не беспокойся, это ни чего не значит. Я просто не могу завершить прошлое». Она бросила ему улыбку и вышла. «Я просто пытаюсь подняться на вершину»: сообщила она, продолжая свой путь.
Секундой позже она услышала его ответ: «Я буду ждать тебя там».


Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
ferroviaДата: Вторник, 08.04.2008, 15:27 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Несколько неправдоподобно, если честно smile Но спасибо, давно уже ничего не читала про Хадди smile

Сообщение отредактировал ferrovia - Вторник, 08.04.2008, 15:30
 
queen_lizziДата: Вторник, 08.04.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
а мне это напомнило последний пост в недописанном нашем с ТиДжеем фике

Добавлено (08.04.2008, 15:34)
---------------------------------------------
Там, правда, обошлось без поцелуя biggrin



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Вторник, 08.04.2008, 15:36 | Сообщение # 4
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
я тоже сразу ту сцену из вашего фика вспомнила smile
 
queen_lizziДата: Вторник, 08.04.2008, 15:39 | Сообщение # 5
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
я тоже сразу ту сцену из вашего фика вспомнила

Господи , еще кто-то помнит, кроме меня?! surprised

wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Вторник, 08.04.2008, 15:46 | Сообщение # 6
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
А ты сомневаешься? smile Я как прочла про стол, заваленный бумагами, так сразу и вспомнилось smile Хотя, конечно, другие писатели ее стол тоже часто бумагами заваливают, но вот первая ассоциация именно с вашим фиком была smile

Но по-моему, мы злостно оффтопим smile

Сообщение отредактировал ferrovia - Вторник, 08.04.2008, 15:48
 
queen_lizziДата: Вторник, 08.04.2008, 17:54 | Сообщение # 7
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Но по-моему, мы злостно оффтопим

Еще не злостно cool
злостно оффтопили в свое время в теме "Фотки" wink *утирает скупую ностальгическую слезу*



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Вторник, 08.04.2008, 17:54
 
PsychoДата: Вторник, 08.04.2008, 23:18 | Сообщение # 8
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (SoNata)
И не важно, сколько времени и сил тратилось на эту работу, ее всегда было в избытке.

жизненная правда, блин... *сказано глядя на груду каких-то бумжек, перемешанных с мусором, заваливших весь стол, диван, кровать, пол, и подозрительно смотрящих на последнее кресло, на котором я сижу* wacko

а вобще фик неплохой)) дейтвительно про родное Хадди давно не писали. твори еще wink


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
broken_mirrorДата: Вторник, 08.04.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (SoNata)
легкое облачко желания затуманило его взгляд

мячты, мячты)) обычно это облачко туманит его взгляд при виде очередной таблетки викодина) хотя Хадди-фики меня все равно радуют, спасибо))

 
crazy_blondДата: Среда, 09.04.2008, 00:04 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 5
Статус: Offline
Мне понравилось..Веселенький такой фик получился smile
Особенно хочу отметить вступление...
Quote (SoNata)
Легкий толчок «изящными формами» и дверь закрылась с мягким щелчком

красиво написано...
В общем и целом - отлично.. smile
 
SoNataДата: Среда, 09.04.2008, 13:06 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Большое спасибо всем за отзывы. На самом деле это моя первая попытка перевода фанфика и я ужасно боялась размещать его, буквально, дрожащими руками нажала Enter smile Очень рада, что вам понравилось.

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
ferroviaДата: Среда, 09.04.2008, 14:12 | Сообщение # 12
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Ой, а ты нам еще что-нибудь про Хадди переведешь, ведь правда?)) *заискивающе заглядывая в глаза*
 
MihosДата: Среда, 09.04.2008, 14:13 | Сообщение # 13
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 3
Статус: Offline
Хорошо написано. Хотя, я думаю, что Хаус поступил бы в случившейся ситуации немного по другому
 
crazy_blondДата: Среда, 09.04.2008, 22:49 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 5
Статус: Offline
SoNata, нет, оч здорово...Молодец! Я с удовольствием еще что-нибудь почитаю wink
 
DieKleineДата: Четверг, 10.04.2008, 05:39 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Здорово. smile Мне особенно понравилось: "-Я просто пытаюсь подняться на вершину. - Жду тебя там." SoNata, будем рады и другим твоим переводам.))

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.