"Любовь, утраты и месть сливаются воедино в запутанной криминальной истории. Бывший британский солдат Джонатан Пайн (Том Хиддлстон) ищет выход из темных лабиринтов английской и американской политики, где процветает грязный союз разведки и тайного рынка вооружений. Чтобы проникнуть в ближайшее окружение торговца оружием Ричарда Онслоу Роупера, "худшего человека на земле", (Хью Лори), Пайну придется стать преступником".
Режиссер: Сюзанна Бир (Susanne Bier). Сценарий: Дэвид Фарр (David Farr)
Съемки начнутся весной, в эфир сериал выйдет в 2016 году. Режиссером станет обладатель Оскара Сюзанна Бир (Susanne Bier).
Сценарий: Дэвид Фарр (David Farr)
В США сериал выйдет на канале AMC.
Хью Лори: "Мне очень понравилась книга, когда она только вышла, и больше 20 лет я очень хотел увидеть эту историю на экране; теперь я счастлив и горд получить лучшее из лучших мест в процессе. Все части машины отлично работают - нам остается только ничего не испортить".
Сюзанна Бир: "Я в восторге, что Хью Лори и Том Хиддлстон сыграют Роупера и Пайна. Их общая эмоциональность, отточенность игры и острый юмор соблазнят нас всех - и очаровательные, но коварные манипуляции Роупера, и тревожно загадочные попытки Пайна поступать правильно".
Добавлю и слова моего мальчика. Том Хиддлстон: "Я не мог бы быть более взволнован возможностью присоединиться к BBC One, The Ink Factory и AMC (этот канал купил права на показ сериала в США) для съемок "Ночного портье". Роль Джонатана Пайна (персонаж Тома) - захватывающая возможность. Описываемый Ле Карре "как бывший наемник в спецподразделении" британских войск, "он же поставщик провианта, шеф-повар, странствующий гостиничный администратор, вечный беглец от сердечных привязанностей, берущийся за любую работу волонтер, свободно владеющий множеством языков, добровольный узник ночи, мореплаватель, несущийся по воле волн", Джонатан Пайн представляет собой один из наиболее загадочных и сложных типов британского героя. Для меня большая честь и привилегия сотрудничать с такими безупречными коллегами, как Хью Лори и Сюзанна Бир, при перенесении этой истории на экран. Сценарий Дэвида Фарра, созданный на основе великолепного романа Ле Карре, совершенно выдающийся. Я невероятно взволнован и не могу дождаться начала работы.
ВВС раскрывает некоторые подробности: серий будет шесть, съемки начнутся весной, и тогда на странице студии в Инстаграм обещают публиковать интересное.
Оказывается, одну из студий, которая будет работать над фильмом - The Ink Factory - возглавляют сыновья Ле Карре, они будут исполнительными продюсерами проекта. В прошлом году студия завершила съемки крупномасштабного фильма по другой книге Ле Карре, "Our Kind of Traitor", со звездами в главных ролях. Ожидается, что шестисерийная драма будет сниматься в Британии и Европе с большим размахом и большим бюджетом. Все это укладывается в современную тенденцию - лучшие люди стремятся на телевидение.
А попсовый это в смысле популярный-модный? Ну в общем да, по степени популярности с ним разве-что Бенедикт, который сейчас "из каждого утюга" может посоревноваться, ..но звучит как-то, мягко говоря, не очень: к Тому это слово совсем не подходит.., мейн-стримовый - еще кое-как могу согласиться (скрипя сердцем, это слово мне нравится не больше:D ) В смысле репертуара им сыгранного: по правде не припоминаю ни одну (ну кроме Локи), его "попсовую" роль. Да и вообще, Том известен (истинным поклонникам, т.е. мне ) именно как очень сильный театральный, шекспировский актер, к тому же невероятно харизматичный и разноплановый (общепризнанно ), и в степени талантливости, смею сказать, не уступает Лори. А ведь это самое главное (кстати, за последнюю свою театральную работу "Кориолан" (У.Шекспир) недавно удостоен премии London Evening Standard Theatre Awards). Простите, за многобуквие. В общем, уверяю вас, у Хью весьма достойный партнер.
заработавший себе популярность на коммерческом кино. говорю же, мой личный бзик, но у меня стойкое предубеждение к такого рода популярности. "50 оттенков серого" еще не вышел в прокат, а Дорнан уже отбивается от армий поклонниц (хотя до этого его мало кто знал).
Цитатаkekika ()
по степени популярности с ним разве-что Бенедикт
ну, Бенедикт в этом году номинацию на Оскара получил, серьезным актером признали
Цитатаkekika ()
как очень сильный театральный, шекспировский актер, к тому же невероятно харизматичный и разноплановый (общепризнанно )
побойтесь Бога! кем признано? вот когда у него будет список театральных работ как у Марка Райланса, тогда можно говорить о разноплановости, силе и харизматичности.
Цитатаkekika ()
удостоен премии London Evening Standard Theatre Awards
заработавший себе популярность на коммерческом кино
Коммерческое кино? А какую. к примеру, его фильму вы имеете в виду? "Архипелаг", "Чужая", "Выставка" (Дж. Хогг) - авторское кино, "Глубокое синее море", "Пустая корона" - вроде нет, "Выживут только любовники" Джармуша - арт-хаус... Наверное, все-таки вы это о марвеловской франшизе "Тор", "Мстители", но ведь роль там у него даже не главная, хотя это не помешало ему там переиграть всех , (и да, взлетел он именно благодаря этой роли, и славу он свою вполне заслужил ). Не соглашусь по поводу "коммерческого": ну может и у меня быть свой бзик , но и переубеждать вас не претендую, это было бы глупо и самонадеянно. "Кем признано"?, вы ведь не хотите, чтобы я перечислила все его театральные награды и рецензии , правда ваша, их и не так много как у Марка Райланса, но и лет ему гораааздо поменее - у него еще всё впереди. Тони - эт амерская театральная премия, а Хиддлс англик, но ладно, пускай до кучи и её получит, я согласная.
MarishkaM, извините, все-таки я вас потроллила, не удержалась, признаюсь и каюсь Конечно же, я прекрасно поняла что вы имели в виду. Просто очень хотелось с вами поболтать, очень соскучилась по вам, и по всем нашим дорогим форумчанам, очень тоскую по былым безвозвратно ушедшим счастливым временам
HHHHHHHHHHHH, да мы здесь почти все теперь редкие гости
Цитатаkekika ()
Наверное, все-таки вы это о марвеловской франшизе "Тор", "Мстители", но ведь роль там у него даже не главная
ну вот о ней и говорю. это же после нее он стал популярным, не?
Цитатаkekika ()
вы ведь не хотите, чтобы я перечислила все его театральные награды и рецензии
я учу матчасть. видела я его награды в википедии. средненько, честно. для "признанного разнопланового шекспировского актера" маловато. уж не обижайтесь. да и киношный наградной лист вшивенький, как для звезды-то
Цитатаkekika ()
Тони - эт амерская театральная премия, а Хиддлс англик
Тони, как и Оскар, с распростертыми объятиями принимает англиков. в 2010 году, к примеру, тот же Donmar Warehouse шороху навел на Бродвее, получив 7 номинаций Тони (и выиграв 5). желаю Тому повторить успех
Цитатаkekika ()
извините, все-таки я вас потроллила, не удержалась, признаюсь и каюсь
гы это еще кто кого потролил, давайте разберемся
Цитатаkekika ()
очень тоскую по былым безвозвратно ушедшим счастливым временам
ох, хорошо было, да. ожидания серий, баталии с хаддистами. сейчас все воспринимается как детский сад, но все равно весело было
Эти тоже не остались в стороне от модной нынче темы "британской элиты в кино" (все перечисленные актеры - выходцы из среднего класса, получившие блестящее и дорогостоящее образование). К будущему сериалу отношения не имеет, но картинка и правда славная.
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.
Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.