Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster)
queen_lizziДата: Среда, 09.01.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline


Телесериал "Дживc и Вустер" (Jeeves and Wooster) - самая яркая экранизация наиболее популярного цикла произведений П.Г.Вудхауза. На российском ТВ премьера состоялась в 1993 г., сериал был показан несколькими каналами.

В главных ролях:
Хью Лори (Hugh Laurie) - персонаж Берти Вустер (Bertie Wooster).
Стивен Фрай (Stephen Fry) - персонаж Дживс (Reginald Jeeves).
Режиссер: Robert Young, Simon Langton, Ferdinand Fairfax
Страна: Великобритания
Жанр: Комедия

Количество серий:
1990 год - 1-й сезон (5 серий).
1991 год - 2-й сезон (6 серий)
1992 год - 3-й сезон (6 серий)
1993 год - 4-й сезон (6 серий)
Всего 23 серии по 52 минуты.

Описание:
Дживс и Вустер - персонажи повестей и рассказов одного из самых известных в Великобритании писателя-сатирика Пелема Грэнвила Вудхауза. (P.G. Wodehouse 1881-1975). Они представляют собой весьма примечательную пару. Беспечный бездельник, прожигатель жизни, недалекий и наивный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер, который не в состоянии обойтись без мудрых советов всезнающего дворецкого Дживса, на которого можно рассчитывать в любой, самой безвыходной ситуации. Действие происходит в довоенной Великобритании и прочих странах, куда заносит героев. Берти Вустер идет по миру, то и дело наталкиваясь на своих друзей и подруг, из которых последние либо хотят выйти замуж за убежденного холостяка Берти, либо за кого-нибудь из его друзей. Друзья же в свою очередь либо хотят жениться на какой-нибудь из благородных девиц, либо не хотят. И все они бегут за помощью к славному парню Берти, который не может отказать никому из них, особенно учитывая, что многие из них не пренебрегают "невинным" шантажом. В стремлении помочь всему человечеству Вустер сталкивается с препятствиями разной степени сложности, и, конечно, всегда справляется с ними. Причем здесь Дживс, спросите вы? А при том, что без Дживса все планы Вустера и его друзей пошли бы прахом. Дживс - это мозговой центр Вустера и его друзей. Короче, Дживс для Берти - это единственный шанс на выживание в этом безумном мире. А Берти для Дживса - источник существования в материальном плане и источник хорошего настроения в плане духовном. Замечательный симбиоз. Истинный английский юмор буквально от корки до корки пропитал истории похождений этакого нового мечтателя Дон Кихота и его верного Санчо Пансо. Настоящая панацея от дурного расположения духа.

Подробное описание всех серий - тут

Скачать саундтрек:

Саундтрек "Jeeves and Wooster"
+ bonus

История песен из сериала

Скачать сериал с русской озвучкой:

Народ-Яндекс или depositfiles 1x01
Народ-Яндекс или depositfiles 1x02
Народ-Яндекс или depositfiles 1x03
Народ-Яндекс или depositfiles 1x04
Народ-Яндекс или depositfiles 1x05

Народ-Яндекс или depositfiles 2x01
Народ-Яндекс или depositfiles 2x02
Народ-Яндекс или depositfiles 2x03
Народ-Яндекс или depositfiles 2x04
Народ-Яндекс или depositfiles 2x05
Народ-Яндекс или depositfiles 2x06

Народ-Яндекс или depositfiles 3x01
Народ-Яндекс или depositfiles 3x02
Народ-Яндекс или depositfiles 3x03
Народ-Яндекс или depositfiles 3x04
Народ-Яндекс или depositfiles 3x05
Народ-Яндекс или depositfiles 3x06

Народ-Яндекс или depositfiles 4x01
Народ-Яндекс или depositfiles 4x02
Народ-Яндекс или depositfiles 4x03
Народ-Яндекс или depositfiles 4x04
Народ-Яндекс или depositfiles 4x05
Народ-Яндекс или depositfiles 4x06

Субтитры к сериалу:

русские
английские



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
milaNistaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:44 | Сообщение # 316
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2845
Карма: 7561
Статус: Offline
Продолжая начатый пару страниц назад разговор, можно отметить, что помимо всего прочего, J&W порадовали нас и замечательной музыкой той эпохи. Саундтрек в прекрасном исполнении Берти вынесен у нас в шапке. Но на случай, если вдруг кому-нибудь захочется полюбопытствовать, как звучали сами исходные варианты, можно дополнить картину и такой подборкой:
http://www.megaupload.com/?d=59AV0TC2
 
Irina^_^Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:18 | Сообщение # 317
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
milaNista, спасибо. smile
Лично, я уже давно ознакомилась. Oh By Jingo - моя любимая cool
Quote (SaShA_I_am)
Еще это меня вдохновило начать читать книги Вудхауса-изумительно

Аналогично. Пока "Дживс - вы гений" у меня на 1 месте cool Вудхаус - поразительный писатель.
Замечательная статья о Вудхаусе happy
http://www.niworld.ru/Statei/annesterov/wodehouse/wodehouse.htm

В инете наткнулась на ужасающий пост wacko biggrin Сама, не раз задумывалась, что же будет с Берти во время второй Мировой войны.


http://www.liveinternet.ru/tags....2%E5%F0


Сообщение отредактировал Irina^_^ - Вторник, 13.12.2011, 18:20
 
Shady_LadyДата: Вторник, 13.12.2011, 18:47 | Сообщение # 318
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
что же будет с Берти во время второй Мировой войны.

Я Вас умоляю, великолепно отсиделся бы с Дживсом в мирной Америке, дорогу в Америку они изучили, квартирка с белым роялем ждёт wink . Не додумался бы сам - Дживс его перевёз бы: жизни собственной спасения для. Процветал бы там в модных кругах tongue
Так же, как процветал в это же военное время в Америке на побережье герцог Виндзорский, кинувший вместо себя под немецкие танки своего заику-брата angry . Процветал и развивал мировой фэшн dry . (ссылка об этом из поста 299 чего-то сломалась...)


 
Irina^_^Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:08 | Сообщение # 319
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Я Вас умоляю, великолепно отсиделся бы с Дживсом в мирной Америке, дорогу в Америку они изучили, квартирка с белым роялем ждёт

Ну, я в своих раздумьях к такому варианту и склонялась biggrin Конечно, сначала бы Берти рвался на фронт, но вскоре бы Дживс всё уладил cool

Quote (Shady_Lady)
(ссылка об этом из поста 299 чего-то сломалась...)

Ага sad но зато в посте 309 работает wink


Сообщение отредактировал Irina^_^ - Вторник, 13.12.2011, 19:24
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 13.12.2011, 19:12 | Сообщение # 320
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
Oh By Jingo - моя любимая

особенно версия из сериала happy
Quote (Irina^_^)
Конечно, сначала бы Берти рвался на фронт,

Сомневаюсь wink
Quote (Shady_Lady)
великолепно отсиделся бы с Дживсом в мирной Америке, дорогу в Америку они изучили, квартирка с белым роялем ждёт

Это да smile
 
Irina^_^Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:28 | Сообщение # 321
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Сомневаюсь

В смысле рвался, как это всегда у Берти происходит. Либо из-за шантажа, либо из-за желания кого-нибудь спасти biggrin Просто, мирно и спокойно у него никогда ничего не происходит. wink
Quote (SaShA_I_am)
особенно версия из сериала

Когда они хором все поют. По моему мнению, вот так именно должен был закончится сериал happy


Сообщение отредактировал Irina^_^ - Вторник, 13.12.2011, 19:52
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 13.12.2011, 19:35 | Сообщение # 322
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
По моему мнению, вот так именно должен был закончится сериал

Милая концовочка, но мне и та что была очень понравилась))
 
milaNistaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:06 | Сообщение # 323
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2845
Карма: 7561
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
что же будет с Берти во время второй Мировой войны.

Кажется, согласно самому автору, он ее благополучно пережил. Если не ошибаюсь, роман "Не позвать ли нам Дживса?" (с заглавным героем, но без Бертрама) был издан в 1953 г. Там Дживс еще как раз рассказывал, что Берти в тот момент (выходит, уже после IIМВ?) проходил обучение в школе обучения аристократов методам ведения самостоятельного образа жизни. Но был отчислен, так как погорел на штопке носков: было обнаружено, что он пользовался шпаргалкой - перед сном тайно провел в комнату одну старушку smile
 
Irina^_^Дата: Среда, 14.12.2011, 14:22 | Сообщение # 324
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
но мне и та что была очень понравилась

А мне наоборот не понравилась dry И опять, во всём Берти виноват. В принципе, всё удачно завершилось и Берти вне опасности - Мэйделин со Сподом, Флоренс с Бринкли.Но какая-то незавершённость чувствовалась, музыка ещё такая. Создаётся впечатление, что всё опять пошло по кругу.
Quote (milaNista)
Если не ошибаюсь, роман "Не позвать ли нам Дживса?" (с заглавным героем, но без Бертрама) был издан в 1953 г.

А действие романа тоже присходит в 50-х surprised
Quote (milaNista)
Но был отчислен, так как погорел на штопке носков: было обнаружено, что он пользовался шпаргалкой - перед сном тайно провел в комнату одну старушку

Бедняжка biggrin


Сообщение отредактировал Irina^_^ - Среда, 14.12.2011, 14:37
 
SaShA_I_amДата: Среда, 14.12.2011, 18:38 | Сообщение # 325
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
Создаётся впечатление, что всё опять пошло по кругу.

Ну да, собственно говоря)) Но, пока у него есть Дживс никакие хЫшные барышни ему не страшны biggrin
 
NB67Дата: Среда, 14.12.2011, 18:54 | Сообщение # 326
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 997
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Но, пока у него есть Дживс никакие хЫшные барышни ему не страшны

Эх! Где ж он был в 1988?! Хотя, пути Господни неисповедимы, а все, что делается, видимо, к лучшему )))
 
Irina^_^Дата: Среда, 14.12.2011, 20:11 | Сообщение # 327
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
Quote (NB67)
Эх! Где ж он был в 1988?! Хотя, пути Господни неисповедимы, а все, что делается, видимо, к лучшему )))

Так с Берти в 1988 году ничего и не случилось, и не могло случиться biggrin
 
SaShA_I_amДата: Среда, 14.12.2011, 23:55 | Сообщение # 328
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
Так с Берти в 1988 году ничего и не случилось, и не могло случиться

Ахаха)) Ну да, за 1988 годом Дживс и Берти наблюдали с очень удобного облачка в раю happy
 
Irina^_^Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:10 | Сообщение # 329
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Ну да, за 1988 годом Дживс и Берти наблюдали с очень удобного облачка в раю

Ну, Берти мог бы наблюдать и с более земного места, если родился примерно в 1908-1910 happy

Добавлено (20.12.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Наткнулась на замечательные фото.

Дживс и Вустер на фоне горилы



Продолжение коктейльной фотосессии cool



Сообщение отредактировал Irina^_^ - Среда, 21.12.2011, 13:21
 
SaShA_I_amДата: Среда, 21.12.2011, 00:12 | Сообщение # 330
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Irina^_^)
Продолжение коктейльной фотосессии

Ого)) Спасибо, Ириш)) Такие лица у них)))
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.