Название:13+Кемерон?
Автор:Gloriya_Vetrova.
Ник на Сказках Снейпа - Змея.
Рейтинг:PG
Пейринг:13,Кемерон,Хаус.
Жанр:Humor,POV.
Комментарии:13 и Кемерон решили пошутить.
От автора:Рассказ участвовал в конкурсе "Шалость удалась!",который проводился на сайте Сказки Снейпа.И его проверяла Чакра, владелец этого сайта.Добавлено (27.01.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Глава 1. Вступление
Я не виновата! Все как-то само получилось. Хотя, если решил пошутить над Хаусом, можно ожидать всего. Впрочем, обо всем по порядку. В тот день, когда я решила провернуть все это, Хаус особо долго ковырял тему моей ориентации. Долго и методично. Обидно, знаете ли. И поэтому, когда я злая шла в лабораторию, называя про себя всякими словами Хауса, вдруг захотелось ему отомстить. Вот такая я мстительная особа. И я, довольная таким решением, свернула в сторону приемного отделения. Я покажу тебе, какая я би!
Кемерон была на месте. Я рассказала ей ситуацию и немного удивилась, когда она быстро согласилась мне подыграть. В известность мы решили больше никого не ставить, чтобы все было правдоподобно. Это ещё, некоторым образом, грело самолюбие. И, обменявшись дружескими поцелуями, договорились встретиться вечером. Ну, дорогой мой начальник, вас ждет большой сюрприз!
Добавлено (27.01.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Глава 2. Цветы, шампанское, конфеты
Утром мы с Кемерон как бы случайно встретились. Обнялись. И договорились встретиться вечером. Все это при Хаусе, конечно. И упомянули, как мы вчера 'хорошо провели время вдвоем'. И пошли, каждая в свое отделение. Спиной чувствую, что он мне вслед смотрел.
Вчера мы действительно хорошо провели время. Обсуждали детали, представляли, как все это будет, смеялись. Кемерон оказалась очень приятным собеседником. Начать мы решили издалека, но чтоб надежно, наверняка и с непременным зрителем Хаусом. Ну, начало положено, фитиль подожжен. Упорно делала вид, что мне не кажется странным, когда за мной неотрывно наблюдают. Я предлагала версии, спорила с Форманом, вобщем, вела себя как обычно. А после обсуждения улыбнулась Хаусу и ушла.
Кемерон ходит по коридору с цветами. Интересно, кто ей подарил? Вроде, у нас про цветы не было. Ну и ладно. На этот раз мы действительно случайно столкнулись в коридоре, но тут кстати нарисовался Хаус. И совсем некстати Кадди. Её мы заметили позже.
-Спасибо, Реми, прекрасные цветы! - Кемерон обняла меня.
- Я рада, что тебе понравилось. - Хоть у нас цветов в Наполеоновских планах не было, но они подходили отлично. Здоровая импровизация делу не повредит. Хаус как-то резко и стремительно направился в поликлинику. А ты как хотел? Назвал би - получай результат. Мы отпустили друг друга, и потом заметили удаляющуюся к лифту Кадди. Следующий ход сделала я. Вечером Кемерон получила от меня коробку своих любимых конфет. Этот шаг был запланированным, естественным и очень действенным. Происходило это в столовой. И хоть, возможно, наш разговор Хаус не слышал, наблюдать эту сцену он имел удовольствие.
Насколько сильно зацепил его наш розыгрыш, я узнала на следующий день на обсуждении. Он поинтересовался, какой вчера был праздник, уж не день ли бисексуалок всего мира, что я вербовала новых людей на свою сторону. И намекнул, что цветы - это больше мужская прерогатива. Я ответила, что чтобы подарить подарок, повод не нужен, и что даря цветы, люди выражают симпатию, и для этого совсем не обязательно встречаться. И раз уж парни дарят цветы, то почему бы их не подарить мне. Мои слова воспринялись с точностью до наоборот.
Хаус-уникален. Он появляется в тех местах, где мы его совсем не ждем, но при этом в то время, что нам почти не приходится подыгрывать - все выглядит естественно. Вот как и сейчас. Мы с Кемерон стояли за поворотом в рентгенологическое отделение и рассказывали друг другу шепотом впечатления от наших первых проб, смеялись. Стояли, опершись обе на стену, достаточно близко. И в этот момент, когда я начинаю рассказывать ей про Хауса на сегодняшнем обсуждении и Кемерон Улыбается, из-за угла неожиданно появляется сам Хаус. Не удивлюсь, если он поставил на нас жучок и следит.
-Ладно, Реми, мне пора. - Нарочно громким шепотом говорит Кемерон. Хаус идет дальше, но уже не так быстро, как он выходил из-за угла. -Приходи ко мне после смены в ординаторскую, у меня шампанское после праздника осталось.
Я сказала, что приду, и мы разошлись. Я пошла в одну сторону с Хаусом, игнорируя его молчаливые вопросы и подозрительные взгляды. Сделала вид, что с нетерпением жду вечера, и спросила у Хауса, когда у нас сегодня заканчивается смена. Он ухмыльнулся, и едко ответил, что как раз сегодня он собирался продержать нас до утра, чтобы встретить рассвет и взять кровь на эозинофилы, но он не в праве мешать счастью своих сотрудников. Добрый какой. Прямо идеальный начальник.
Добавлено (27.01.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Глава 3. Бурная ночь
Леска закинута, пора было подсекать. Наш 'роман' довольно бурно развивается, и мы перешли к кульминации. Точнее, на тот момент, мы решили, что кульминацией будет именно эта ситуация.
Кемерон взяла внеплановое дежурство. Хаус об этом узнал, потому что Чейз в столовой активно отговаривал Кемерон. В последние дни Чейз пытался найти объяснение тому, почему Кемерон остается на работе допоздна, ходит непонятно где и перестала с ним обедать в обеденный перерыв. Принять такой факт, как 13+Кемерон ему не позволяла австралийская наивность. Хаус внес ясность в их разговор фразой 'на работе есть свои прелести' и ушел, оставив интригу, какие они, эти самые прелести. После обеда к Хаусу подошла Прелесть, то есть я (будете спорить?) и с невинным видом попросила поставить мне сегодня дежурство. Хаус к такой тяге к работе с моей стороны был не совсем готов, по-этому он слегка растерявшись, вписал меня в список, и потом спросил зачем. Я сказала легенду про то, что дома одиноко и лучше я поработаю. Этот факт не обрадовал Хауса (а я так старалась), и он спросил, когда я уже собиралась уходить - насколько хорошо я знаю Кемерон. Я обернулась и серьезно ему ответила, что мы с ней близко общаемся около 3 месяцев. И ушла.
Естественно, мы с Кемерон спать не собирались, но видимость создали отменную. Контрольный поцелуй в губы и звук запираемой на ключ двери ординаторской, за которой скрылись только что целовавшиеся - убедит кого угодно. Мы всю ночь разговаривали обо всем, делились подробностями личной жизни, обсуждали парней. Потом, незадолго до выхода нарисовали следы 'бурной ночи' и пошли на работу. Кстати, мы так увлеклись, что я чуть не опоздала. Примятый халат, чуть растрепавшиеся волосы, след от помады на шее и учащенное дыхание (я все-таки бежала) дополнили образ. Извинившись за свой вид, я сказала, что проспала и пошла умываться. На вопрос Хауса, скорее риторический - "Что же ты делала?" не ответила. Точку поставил фонендоскоп Кемерон, которые мы действительно перепутали, и убедил всех, что у меня была бурная ночь.
Добавлено (27.01.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Глава 4. Кемерон, ты будешь отцом
На такое могли решиться такие паразитки, как мы с Элис. Как-то называть её Кемерон после всего, что у нас было неудобно. Я имею ввиду розыгрыш. После очередной посиделки Элис выдала.
- А давай мы скажем, что ты беременна.
Раньше я бы не согласилась, но сам факт того, что мы с Элис изображаем пару, пускай и 5 дней, помог принять предложение и я согласилась.
- И как мы это докажем?
- Сделаем анализ крови.
- Ну и?
- Возьмем кровь ночью. Будет эозинофилия, а СОЭ у тебя итак повышенно, так что подозрение на беременность тебе обеспеченно.
- А, давай.
И мы взяли кровь. И чтобы все было по-честному, сдали её в лабораторию, получили нужный результат (ну это ж мы) и радостные, довольные и в предвкушении сцены пошли на работу.
Наша ничего не подозревающая команда вела обсуждения, когда к нам зашла Элис и отдала мне результаты. Она собиралась уходить, когда заметила мое выражение лица и спросила, что случилось. Я действительно не ожидала. В анализах черным по белому было написано, что я беременна. И при чем, это были не документы подделанные Элис, а официальный документ из лаборатории, от совершенно неподкупного врача. Мое состояние заинтриговало всю команду и они дружно заглянули ко мне в папку.
- Упс, - сказал Катнер.
Точнее в данном случае и не скажешь.
-Но как же. Я же... - я оглянулась на Элис, но та пожала плечами. - Я же ни с кем не это.
Хаус поперхнулся кофе. Врача из лаборатории он знал непонаслышке, и версия о подделке документов была отклонена как невозможная. Вдобавок, у меня начался приступ тошноты, и я, отпросившись, направилась в умывальную. Там меня и нашла Элис.
- Элис, как, ну скажи мне, как? Как это могло быть? - Я умывалась, чтобы придти в себя, как вдруг услышала смех.
Обернулась. Элис стояла, оперевшись на стенку и смеялась.
- Я-то думаю, как ты натурально играешь, а ты сама поверила!!! Реми, анализы действительно твои, а заключение он по моей просьбе написал!!!
- Но он же неподкупный?! Как???
- Он мне проспорил. -смеялась Элис.
Я закрыла льющуюся воду и фыркнула. Это ж надо!
Добавлено (27.01.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Глава 5. Папа, мама - я?
Наша мстительная натура потребовала продолжения банкета с такой благодарной темой, как беременность, и мы пошли дальше. Я заявила, что сделаю тест на отцовство. Элис подделала результаты, и пожалуйста - результат партеногенез. Я тогда искала повод, как бы это сказать, как мне помогла Кадди. Правда, она не знала, что мне помогла. Она вызвала меня на ковер. С подачи Хауса. Мне прочитали лекцию о моральном облике врача, и о том, как он влияет на пациентов, при этом Хаус стоял рядом и кивал (кто бы говорил). Я возразила, что у нас свобода слова, мнения и отношений. Кадди вздохнула и сказала, что желательно, чтобы я устраивала свою личную жизнь за пределами госпиталя. Я промолчала. Кадди забеспокоилась и спросила, что со мной, что я бледная. Хаус сказал, что я беременная. Кадди промолчала и потом очень тактично спросила, кто отец. На что я неожиданно расчувствовалась, заплакала, и протянула ей результаты теста на отцовство. У Кадди стал такой изумленный вид, что Хаус немедленно отобрал у неё папку и стал изучать сам. Дважды изменившись в лице, он кинул папку мне и стремительно вышел из Кабинета. Зашел.
- Этого не может быть!
- Может, это осложнение болезни, - пожала плечами я. - Кто знает, как там бывает. Вот и получилось.
Хаус вышел из кабинета. Потом снова зашел, и спросил, осталась ли ещё моя кровь. Я ответила что осталась, и Хаус умчался в лабораторию самолично делать тест на отцовство. В лаборатории он сделал все, и врач, которая не была знакома с нами, сказала, что результаты обработаются через 30 минут. Именно факт незнакомства с нами помог добиться доверия Хауса, и он оставил ей результаты. Элис кое-что подложила в конверт с результатами.
Добавлено (27.01.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Глава 6. Развязка
Хаус открыл конверт с результатами и достал бумаги. Я протянула руки, но он отмахнулся и принялся читать. 'Дорогой доктор Хаус. Эти результаты настоящие и не должны подвергаться сомнению. Реми Хедли не беременна. Посмотрите пожалуйста налево, там стоят режиссеры проекта 'Розыгрыш'.' Он посмотрел на нас, и мы ему улыбнулись.
-Паразитки, - сказал он, и, кинув папку на стол, рассмеялся.
Хохотала вся команда, Катнер смеялся, опираясь на стол, Тауб чуть не съехал от смеха под стол, Форман пытался сдержать смех, но не удержался. Хаус вытирал выступившие от смеха слезы и потом кинул в нас мячиком.
- Ну, паразитки!
- Хаус, можно тебя? - В кабинет Заглянул Чейз.
Хаус подошел к нему и они вышли в коридор.
- Хаус, может мне показалось, но Кемерон странно себя ведет. Может... - Его фразу прервал грянувший взрыв хохота.
Добавлено (27.01.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Глава 7. Объяснения
1. Эозинофилы, максимальная концентрация наблюдается ночью.
2. Повышенное СОЭ и повышенные эозинофилы проявляются в том числе и при беременности.
3. Партеногенез - начало деления яйцеклетки без оплодотворения. Может произойти в результате нарушения деления или мутации.