Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Коварное Слово
tristeДата: Среда, 25.08.2010, 01:44 | Сообщение # 16
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Тот был..поскромней и без матов.

Зато этот очень даже смешной))) Или я испорченная. Пойду фик перечитаю.


 
Paul-OctopusДата: Среда, 25.08.2010, 02:21 | Сообщение # 17
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Автор здесь! cool

Огромное спасибо прочитавшим за все положительные комментарии, бете за ценную помощь, а Sfina и funelen за то, что одобрили и убедили запостить flowers flowers flowers .

Смотрю, анекдот вызвал наибольшй ажиотаж. biggrin Я почему-то надеялась, что его знают все, а кто не знает, тот подключит фантазию (или Гугл). Правда, я имела в виду другой вариант, но версия Hellste_Stern тоже прекрасна!

triste

Quote
Вот так вот грустно все всегда кончается.

Не всегда! Помните нетленное: "Если будете ругаться - я вам проду напишу" biggrin ? Продолжение будет вывешено в ближайшие дни, возможен даже хэппи-энд (упс! спойлер! biggrin )

Просто я не дома, а в месте с удивительно глючным инетом (зашла с 6 раза). Так что не верьте наветам, что

Quote
Конец автор зажала.
(funelen Лен, я согласна, это очень странная фраза biggrin ) Конец в стадии разработки... (тоже звучит двусмысленно... wacko biggrin )


Thousands of them, Sir!

Сообщение отредактировал Paul-Octopus - Среда, 25.08.2010, 02:22
 
Hellste_SternДата: Среда, 25.08.2010, 07:33 | Сообщение # 18
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Скрмняшко Вилсон от такого бы рухнул!

зато его нескромному дружбану понравилось бы tongue


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
ВерочкаДата: Среда, 25.08.2010, 09:26 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Paul-Octopus, прекрасный фик. Смешно и остроумно, очень сильно подняла себе настроение перед работой. Спасибо, так держать.
 
tristeДата: Среда, 25.08.2010, 14:35 | Сообщение # 20
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Paul-Octopus)
Помните нетленное: "Если будете ругаться - я вам проду напишу"
эта фраза вечна.

Quote (Paul-Octopus)
родолжение будет вывешено в ближайшие дни, возможен даже хэппи-энд (упс! спойлер!
возрадуемся smile


 
anka-yarkaДата: Пятница, 27.08.2010, 04:50 | Сообщение # 21
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
Paul-Octopus, разрешите исчо одно мнение? (Просто мнение и ничего более).
Фанфик прочитала. В итоге:
Почему-то стало жаль Чейза. Хотя, откровенно говоря, всегда было плевать на этот персонаж.
Ирония в фике присутствует. Это плюс. Ирония уместная и достаточно острая. Это двойной плюс.
Из минусов - набор штампов (даже для сатиры). Но, может, это я слишком придираюсь.
Добротный такой, для первого раза - мастерски завороченный, фанфик (в стиле: "Стёб, наверное" (с)).
К Феномену.
Коварное слово сыграло злую шутку с "белокурым хирургом". Бедняга. Надо было ему доподслушивать все-таки. (Но, тогда, и не было бы фанфика. Эх, дилемма)
Еще из плюсов - хорошо, что фанфик отлично отбеченный.
Резюмирую:
Понравилось. С замиранием сердца жду продолжения ("замирание сердца" из-за того, что не люблю "хэппи-энды").


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
funelenДата: Пятница, 27.08.2010, 13:36 | Сообщение # 22
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (anka-yarka)
Почему-то стало жаль Чейза. Хотя, откровенно говоря, всегда было плевать на этот персонаж.

Это большой плюс данного фанфика. smile И не торопитесь с выводами, ибо это ещё не конец. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Андрей305Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:12 | Сообщение # 23
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (anka-yarka)
Из минусов - набор штампов (даже для сатиры).

anka-yarka, а вот тут можно поконкретнее? Ибо если ты имеешь ввиду все эти: блестящий онколог, гениальный диагност - то это одно, а вот если что-то другое - то хотелось бы знать.
Для тех, кто не в курсе ( в основном это новички) фик написан в стиле ЧиХфиков и УХфиков.
Потому мне и интересно, какие конкретно штампы ты имела в виду?

Добавлено (27.08.2010, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (funelen)
И не торопитесь с выводами, ибо это ещё не конец.

funelen, фик в статусе "закончен". Как я понимаю, этой истории о Чейзе конец.
Но будут и другие истории.. biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Пятница, 27.08.2010, 16:56
 
HouseMankaДата: Пятница, 27.08.2010, 21:36 | Сообщение # 24
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Мужик приходит к врачу и говорит :

А я другую версию знаю.




Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Paul-OctopusДата: Суббота, 28.08.2010, 01:57 | Сообщение # 25
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Верочка,
Спасибо!

anka-yarka,
Спасибо за отзыв. Тоже интересно узнать про штампы smile

HouseManka, Да, я тоже знала именно эту версию smile

Насчёт проды... Это будет не совсем продолжение, но в том же духе. Примерный срок - понедельник smile


Thousands of them, Sir!
 
anka-yarkaДата: Суббота, 28.08.2010, 05:59 | Сообщение # 26
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
а вот тут можно поконкретнее?

Quote (Paul-Octopus)
Тоже интересно узнать про штампы

Андрей305, Paul-Octopus, вот стоило мне назваться груздем, так сразу и запихиваете в кузов... А я хочу быть свободным "грибом", между прочим smile И жить в своей "псевдокритической" грибнице.
Ладно, буду последовательной в "претензиях":
Андрей305 любезно перечислила "диагностов" и "онкологов". Я понимаю, что без использования этих... слов стёба не напишешь, однако, по моему мнению, хорошую сатиру можно построить и на синонимичных понятиях. Сама не обладаю достаточным воображением для подбора слов, а потому, оставляю эту прерогативу автору (если ей это надо, конечно :)). Если бы нашла слова, то и стёб бы сама написала tongue
Конкретно не понравилось:
1. Утрированная тупость Чейза (до абсолютного гротеска).
2. Наделение вообщем-то мужчины женскими чертами, как внешности, так и характера (хотя, если здесь вложен какой-то иной смысл... ну, не знаю. Видимо, все-таки был какой-то посыл, не особо доступный моему пониманию). И, да. Это тоже штамп;
3. Унижение одного персонажа засчет возвышения другого (конкретно: Чейз, Хаус). это - типичная картина для ЛЮБОГО стёба: Хаус - гипертрофированный МОЗГ, Чейз (Кэмерон, Форман, Тауб - не суть важно) - в лучшем случае примат отряда человекоподобных.
Это типично, а потому, по дцатому разу - уже скучно sad
4. Выпячивание разговорной лексики, присущей исключительно русскоговорящим странам (подчеркиваю: не ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, а именно, ВЫПЯЧИВАНИЕ).
5. Ну, и абсолютный ООС персонажей, с АU-элементами российской действительности. Это тоже не новость. Такие фанфики уже были sad
Исчо конкретнее? Или хватит? Список может быть продолжен.
Все это - мнение (и ничего более). Имею право, как и любой читатель.
Если я настолько не права, то автору стоит просто намекнуть, чтобы я больше никогда ее не комментировала smile Я пойму cool Но, в целом, фанфик понравился. Это - правда.
Андрей305, у нас с Вами разные часовые пояса. Я просто физически иногда не могу быть на сайте, чтобы вовремя ответить smile


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
Андрей305Дата: Суббота, 28.08.2010, 17:31 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (anka-yarka)
Андрей305, у нас с Вами разные часовые пояса. Я просто физически иногда не могу быть на сайте, чтобы вовремя ответить

anka-yarka, да неважно smile главное, что ответила. (и вроде мы на уже давно "ты"?)
Ну перво - наперво я сделаю реплику от себя лично, позволишь? Развеселило безмерно:
" Если я настолько не права, то автору стоит просто намекнуть, чтобы я больше никогда ее не комментировала "
Я то думала, у нас только авторы-фиалки нецелованные и обижаются на критику и могут фик не дописать, обидевшись, а тут прям фиалка-критик, готовый обидеться, если вдруг его "пошлют" biggrin
Не пошлют, ибо бета фика не автор, а тоже критик , так что предлагаю подисскутировать. ( а так же проясню, что и почему сделано так, как сдалано, ОК?

Добавлено (28.08.2010, 17:31)
---------------------------------------------
anka-yarka, как я указала выше, этот фик написан в стиле ЧиХфиков и УХфиков и полностью отражает тот мир, что там создан!

"диагностов" и "онкологов". Я понимаю, что без использования этих... слов стёба не напишешь, однако, по моему мнению, хорошую сатиру можно построить и на синонимичных понятиях
Мир ЧиХфиков, это мир, где Хаус-Гениальный Диагност, Уилсон-Блестящий Онколог, Кадди-Прирожденный Админ.
И НИКАК иначе! Если б канон этого мира допускал использование других слов синонимы были бы использованы.
Но применять синонимы в этих фиках, равнозначно тому, как заявить, что "Мне надоело, что во всех фиках Вилсон - Джеймс! Использую-ка в своем фике его второе имя!У меня он будет Эван!"

Утрированная тупость Чейза (до абсолютного гротеска).

Ну я б не назвала его тупым, но это дело вкуса. Для некоторых и Берти Вустер тупой) НО...

Это канон той вселенной! В мире ЧиХфиков роли четко расписаны ( наподобие итальянского театра масок) и Чейз там именно восторженно внимает любому слову Хауса, именно не слишком обременненый интеллектом, иногда нелепый, в своей любви к Хаусу и заботе о своей внешности. В целом - достаточно милый и безобидный.

Унижение одного персонажа засчет возвышения другого
Вот с этим - категорически не согласна! Никто никогда в этих фиках не унижает.
Просто главный герой фика прописывается именно так, чтоб все нелепые, смешные черты характера укрупненно вылезли наверх, и в в результате, героя хотелось бы пожалеть..

Исчо конкретнее?

ДА! Вот по этому моменту:
4. Выпячивание разговорной лексики, присущей исключительно русскоговорящим странам
Ибо за границей не была и тем более не жила, и мне этот момент люботытен.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Суббота, 28.08.2010, 23:05
 
funelenДата: Суббота, 28.08.2010, 19:26 | Сообщение # 28
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (anka-yarka)
А я хочу быть свободным "грибом", между прочим

Да ради бога! Девочки не наезжали, а просто поинтересовались, на чём основано высказанное мнение. Что тут такого? smile
Quote (anka-yarka)
Утрированная тупость Чейза (до абсолютного гротеска).

Ключевое слово здесь "гротеск". wink
Quote (anka-yarka)
Наделение вообщем-то мужчины женскими чертами,

Расхожая шутка на форуме. Фанфикшен тем и отличается, что пишется для тех, кто "в теме", для своих, которым всё понятно. Поэтому использование популярных шуток и масок вполне оправдано, ИМХО.
Quote (anka-yarka)
Унижение одного персонажа засчет возвышения другого

Хотелось бы поконкретнее, да. Шутка, доведенная до абсурда, и заставляющая присмотреться к герою повнимательнее, не унижение. Этак вы всю юмористическую литературу запишете в отстой, как политически некорректную. И где тут "за счёт Хауса", не пойму? Хаус выведен чересчур незаслуженно умным? wacko
Quote (anka-yarka)
это - типичная картина для ЛЮБОГО стёба:

И в чём тогда дело? Это ведь и есть стёб - жанр такой. А так все картины жизни в литературе уже не раз повторялись. Нот, как говорится, семь, а музыки много разной. wink
Quote (anka-yarka)
а потому, по дцатому разу - уже скучно

Ну, кто-то по первому читает, не надо об этом забывать.
Quote (anka-yarka)
Такие фанфики уже были

"Всё то же солнце ходит надо мной, но и оно не блещет новизной" У.Шекспир smile
Quote (anka-yarka)
Но, в целом, фанфик понравился.

А вот это странно. wacko Прочитали скучный, шаблонный, унизительный стёб и он вам понравился? surprised
Quote (Андрей305)
а тут прям фиалка-критик, готовый обидеться, если вдруг его "пошлют"

Да ладно, где это она обижалась? Человекпросто хотел предупредить возможные конфликты, я думаю. smile
Quote (Андрей305)
но авторы, писавшие в ней, форум покинули, а новых - не видно. Так что тему вряд ли можно реанимировать

Почему? Как человек, много раз оживлявший "уснувшие" темы, задаю вопрос "Что тебе мешает?" Может и правда надо было в УХфики? wacko
Quote (Андрей305)
Ибо за границей не была и тем более не жила, и мне этот момент люботытен.

Присоединяюсь. Действительно очень интересно. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Суббота, 28.08.2010, 21:43
 
Андрей305Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:02 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (funelen)
Да ладно, где это она обижалась?

не обижалась, потому я и написала: готовый обидеться. Может я и не правильно выразилась, но для меня фразы типа : ну не хотите мое мнение, я и не буду говорить, воспринимаются именно содержащими подтекст :"Меня тут не поняли" , что всегда , имхо, содержит дольку обидки.. biggrin

Quote (funelen)
Почему? Как человек, много раз оживлявший "уснувшие" темы, задаю вопрос "Что тебе мешает?"

Лен, это ты кому вопрос то задаешь? biggrin Надеюсь не мне, бесталанной? biggrin
( в предыдущем вопросе- мой ответ..отсутствие способностей писать фики -определенно мне лично. мешает реанимировать темы biggrin

Quote (funelen)
Может и правда надо было в УХфики?

Там мало читателей. Я автора вполне понимаю, кому хочется. чтоб фик прочли всего несколько человек.
А вот пометку в оглавление: " Из категории ЧиХфиков" внести можно было.

Добавлено (28.08.2010, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (anka-yarka)
Но, в целом, фанфик понравился

Quote (funelen)
А вот это странно.

А вот мне , ничуть не странно! tongue
У самой не раз было: читаю - нравится..Начинаю "разбирать", вижу: " тут- банальность, тут- сто раз было в других фиках, тут - оос". Читаю по повторной : А все равно нравится! ( и плювать, что похоже было сто раз! Вот отдельные детали вроде все ну так себе, а вместе сложишь - и симпатишно!)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Суббота, 28.08.2010, 22:49
 
funelenДата: Суббота, 28.08.2010, 20:04 | Сообщение # 30
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Лен, это ты кому вопрос то задаешь? biggrin Надеюсь не мне, бесталанной?

Тебе, тебе! Тут больше никого нет сейчас. biggrin
Quote (Андрей305)
" Из категории ЧиХфиков" внести можно было.

Если из категории, значит и нести туда надо. Пусть пока так остаётся. smile
Это надо Вику просить. Если автор захочет.
Quote (Андрей305)
" тут- банальность, тут- сто раз было в других фиках, тут - оос".

Это другое дело. Но ведь тебе при этом не казался фанф скучным и оскорбительным? Вот что меня удивляет. wacko


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Суббота, 28.08.2010, 20:05
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.