Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Подарки на Рождество***
NatsumeДата: Четверг, 25.06.2009, 08:12 | Сообщение # 46
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Теперь пошел дететктив... Как все это интересно, уже начала думать, кто убийца... smile


Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 25.06.2009, 08:28 | Сообщение # 47
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Интересно, куда он дел мои вещи?

СМешно сказать, я вот тоже за его вещи сильно переживаю - у него столько интересных штуковин на рабочем столе было(((( Форман, наверное, в лучшем случае в коробку все сложил, а возможно Уилсон, горестно так вздыхая, себе забрал.

И еще, как представлю как с двери кабинета Хауса в ПП буковки смывают и другие наклеивают - сердце кровью обливается...(

Quote (kahlan)
Если будут силы, допереведу ночью главу.

Спасибо за главу - сюжет интригует, жду продолжения))) но силы береги!!!

Добавлено (25.06.2009, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (Natsume)
Как все это интересно, уже начала думать, кто убийца...

атятя, миссис Марпл)))

*стоит справа, пытается думать wacko *


Это мой бред, и нести его мне ©

Сообщение отредактировал ZZ_TOP - Четверг, 25.06.2009, 11:21
 
NessaДата: Четверг, 25.06.2009, 09:12 | Сообщение # 48
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 296
Статус: Offline
Kahlan, я поняла, что принималось это решение трудно, но я не назвала его хладнокровным, я имела ввиду что
Quote (Nessa)
хладнокровно ему наврала обо всем?
, ну ,наверно, я не очень понятно написала.
Quote (kahlan)
Что до Грейс.. Все это выглядело неплохо в лечебнице. Но использовать этот персонаж как-то еще... Может спин-офф написать?
Конечно напишите! Тем более, что персонаж многих заинтересовал!

Добавлено (25.06.2009, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Natsume)
Теперь пошел дететктив... Как все это интересно, уже начала думать, кто убийца..
А я уже знаю! На языке оригинала почитала! biggrin
Quote (ZZ_TOP)
как представлю как с двери кабинета Хауса в ПП буковки смывают и другие наклеивают - сердце кровью обливается...(

Какая я с Вами согласная, как представляю это - такая тоска наваливает...
 
kahlanДата: Четверг, 25.06.2009, 10:47 | Сообщение # 49
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Nessa)
А я уже знаю! На языке оригинала почитала!

Не надо торопиться. biggrin Где же это видано, чтоб полиция сразу делала правильные выводы...

Всем спасибо за терпение и за отзывы.




Сообщение отредактировал kahlan - Пятница, 26.06.2009, 14:19
 
decemberДата: Суббота, 27.06.2009, 19:22 | Сообщение # 50
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
kahlan, а будет продолжение на русском?

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
kahlanДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:02 | Сообщение # 51
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
december, конечно, будет.

Глава 9

Ночью я никак не мог заснуть, вертелся в кровати, еще раз прокручивал в голове свой визит к Беккеру. Я не мог ошибиться с диагнозом! Но пусть даже и так, одна таблетка ликидина могла вызвать максимум сыпь, но никак не анафилактический шок. Может действительно этот Саферштейн перепутал упаковки? Это же надо быть таким идиотом! Дождь уже закончился, и я решил выйти подышать. Сырой и холодной воздух немного освежил меня, вокруг стояла абсолютная тишина. Барнард-Ривер после двенадцати просто вымирает, тут всего несколько баров и один кегельбан, поэтому молодежь ездит развлекаться в Трувер, достаточно большой город в двадцати милях на запад. Вдруг мимо на небольшой скорости проехал потрепанный Ford, за рулем которого сидел молодой бородатый парень. Его лицо неожиданно показалось мне знакомым. Это же вроде сын владельца аптеки, которого я видел в субботу, как там его зовут. Чего это ему не спиться в три часа утра?

На следующий день после обеда в больницу приехал шеф полиции Фланаган, крепко сбитый сорокалетний ирландец. Он спокойно выслушал мой рассказ о визите к Беккеру.
- Насколько я понимаю, вчера было дежурство доктора Кэлегена. Почему тогда Вы поехали на этот вызов?
- Доктор Кэлеген сказал, что у него личный конфликт с пациентом и попросил меня.
- Он сказал Вам, что может быть с Беккером?
- Да. Но я конечно осмотрел его.
- И как он себя чувствовал?
- Плохо. Очень ослабел из-за обострения хронического воспаления. Поэтому я и выписал ему антибиотики.
- Вот копия того, что было написано на таблетках Бекеера, - Фланаган протянул мне бумажку. – Тут все правильно?
- «Пациент Дж. Беккер. Адрес: Афина-роуд, 56. Ликидин 250. 20 таблеток. Врач: доктор Хауз.» Да, все правильно, - идея о перепутанных упаковках развеялась как дым.
- Это могло вызвать аллергию?
- Все может вызвать аллергию, - раздраженно ответил я. – Но не должно было. С другой стороны, Джейкоб Беккер принимал антибиотики уже третий раз за этот год, мог возникнуть эффект накопления. А еще родственники могли дать ему две таблетки сразу, такое иногда случается. Врач сказал принять одну, значит лучше принять две. Я еще и не такое видел.
- Двойная доза была опасна?
- Сложно сказать. Это допрос?
- Просто разговор. Поймите меня правильно, доктор Хауз. Джо Беккер не собирается писать заявление в полицию, это ему не нужно. Он сказал мне, что его отец нормально себя чувствовал, а потом внезапно умер от таблетки, которую прописал врач. Уверен, эту историю Джо будет рассказывать всем, кто захочет его слушать. Вскрытия он не хочет, а у меня нет причин настаивать. Но потом он может подать против Вас иск о преступной халатности или, по крайней мере, будет этим угрожать, требуя компенсацию. Откуда Вы приехали?
- Из Принстона, – этот вопрос мне не нравится.
- Большой город. А у нас тут обычные сплетни могут испортить человеку репутацию навсегда.

Через час после того, как Фланаган ушел, я сидел в кабинете и пытался разобраться с карточками пациентов, записанных на завтрашний прием. Но мысли о недавнем разговоре не давали мне сосредоточиться. Ричард сказал о Фланагане, что он «настоящий коп, родного сына бы посадил, но просто так цепляться не будет». Возможно, но это я, а не он, ездил к пациенту, поставил диагноз и выписал рецепт. Да еще и звонил в аптеку, чтобы ускорить дело. Чертов Кэлеген! «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным». Этот «настоящий коп» может начать копаться в моей биографии, и кто знает, что он там найдет. В голову лезли непрошенные воспоминания о том незабываемом последнем случае, когда я имел дело с полицией. Тогда это почти кончилось для меня катастрофой, и если бы не Кадди... Но Кадди тут нет и не будет.

Ногу потихоньку начинает жечь огнем, и я мысленно подсчитываю время, которое прошло от последней таблетки. Два с половиной часа, слишком мало для следующей. К Кэлегену обращаться как-то не хочется, поэтому я стараюсь поудобней устроиться в кресле и кладу ногу на стул для посетителей. Как он там показывал, нужно дышать. Лучше бы, конечно, глотнуть виски, но из-за этого проклятого налтрексона эффекта от него никакого не будет. Грейс все-таки ведьма. Я закрываю глаза, пытаюсь сосредоточиться и вдруг вспоминаю о том номере, который она мне оставила. Как-то не думал, что это может пригодиться. Вроде немного легче.

Стук в дверь, я открываю глаза. Это Дэниел:
- Кажется, мне нужна консультация. Привезли пациента вроде как с отравлением, внезапно открылось внутреннее кровотечение. Я подумал, может Вы…
- Покажи историю.
Я просматриваю записи и диктую Дэниелу перечень анализов и тестов, который нужно сделать. Он смотрит на меня озадаченно:
- И что, Вы даже на него не посмотрите?
- Зачем? Ты мог что-то пропустить?
- Нет. Но некоторые анализы нужно отправлять в Трувер, результаты будут не раньше понедельника.
- Завтра. И то это поздно.
- Вы… вы шутите?
- Я серьезен как сердечный приступ.
- Но это же невозможно!
- А в понедельник может быть уже не нужно.
Дэниел закатывает глаза и вылетает из кабинета. Подожду, пока он поедет в Трувер, и пойду сам посмотрю на того пациента. Не стоит приучать подчиненных к легким решениям.

В пятницу мне позвонил Фланаган.
- Знаете, что, доктор Хауз, я пересчитал те таблетки, которые забрал у Беккера, и их оказалось восемнадцать, а не девятнадцать, как должно бы быть. Тогда я поехал к Джо и немного прижал его и жену. Они клянутся, что дали только одну, и через полчаса старик умер. Случайно, в этот момент в комнате был еще и местный рабби, он заезжал проведать Джейкоба. Представляете, старый мерзавец прилежно ходил в синагогу! Но это не важно. Так вот, рабби видел, что жена Джо достала только одну таблетку, но не видел, как она ее дала, потому что отвернулся. Как бы там ни было, а таблеток восемнадцать.
- Таблетка могла упасть, аптекарь ошибся, или Вы не так посчитали, - мне эта история уже в печенках сидит.
- Вы что, издеваетесь? Вот они передо мной. Восемнадцать желтых таблеток.
Я автоматически поправляю его:
- Зеленых. Ликидин – зеленый.
- Он абсолютно точно желтые.
- Подождите, шеф.
Я быстро поворачиваюсь к ноутбуку и захожу на сайт производителя. Нет, я не ошибаюсь, таблетки Ликидина таки зеленые, а вот похожие, но желтые, это… Амоксицилин?! Услышав такое сообщение, шеф бросает в трубку:
- Оставайтесь на месте, я сейчас приеду.

В упаковке действительно оказался амоксицилин, так что никакой загадки больше нет. Когда Кэлеген услышал об этом, то страшно разозлился.
- Что Марк себе думает? – кричал он. – Как можно делать такие ошибки? Детский сад какой-то. Сейчас я поеду туда и такое устрою…
- Сядь, Дик, и успокойся, - сказал Фланаган. – Никуда ты не поедешь и ничего никому не скажешь. Доктор Хауз, Вас это тоже касается.
- Что-о-о?! – Кэлегену это, мягко говоря, не понравилось. – Джо Беккер будет молоть всякое языком о моей больнице, а ты говоришь..
- Да успокойся уже. Джо я беру на себя. Посмотри на это с моей стороны, Дик. Три года назад у Марка Кестлера была стычка с Джо Беккером из-за его сына, Арнольда. Тот играл, залез в долги, и его расписки выкупил Беккер. Он вроде как начал угрожать Арнольду, и тот не придумал ничего лучше, как залезть в отцовскую кассу. Кестлер узнал и выгнал его. Все бы ничего, но Арнольд сразу же уехал из города, и Кестлер серьезно повздорил с Джо. И вот в его аптеке выполняют рецепт для Беккера, путают непохожие лекарства, и тот умирает. Я должен разобраться.
- Но рецепт был для отца, а не для Джо! – Кэлеген так просто не сдается.
- Отца звали Джейкоб, сына – Джозеф, а на рецепте и упаковке стояло Дж. Доктор Хауз сказал мне, что Ликидин создан для тех, у кого аллергия на другие антибиотики. Сын не приехал за лекарством, значит болен он. Логично?
- Ты обвиняешь Марка Кестлера в убийстве?!
- Я должен понять, что тут к чему. Мне нужно время, Дик.

Господи, и это называется маленький тихий городок? Я оставляю их и иду к себе в кабинет. Под ним меня ждет Дэниел, и вид у него победоносный.
- Ну что там?
- Готовы результаты анализов мистера Розоффа, - он явно очень горд собой.
- Это кто?
- Ну тот пациент, о котором мы говорили вчера.
- В пять вечера? А чем ты занимался целый день?
- Я…
- Дай сюда, - настроение у меня просто хуже некуда.
Я искренне надеялся, что вся эта история с таблетками закончится сегодня, а Фланаган явно не собирается успокаиваться. Хорошо, хоть ко мне никаких претензий. Я просматриваю результаты, и настроение у меня не улучшается.
- Может быть рак желудка или лимфома. Нужно делать биопсию.
- Биопсию я сделаю, - хорошее настроение Дэниела как ветром сдувает. – Но ближайший онколог в Трувере.
- Хорошо, я сам этим займусь.

Дэниел уходит, а еще раз пересматриваю историю болезни. Когда этот парень только попал сюда, то думал, что просто переел чего-то жирного. Но его, судя по всему, ожидают неутешительные новости. Неожиданно я вспоминаю своего последнего пациента в Принстон-Плейсборо, того смешного старика, который так беспокоился о своем карканье. Все начиналось, как анекдот, а закончилось…
От внезапной яркой картины того дня, которая встает в моем воображении, у меня перехватывает дыхание. Уже пять долгих месяцев я изо всех сил стараюсь забыть об этом, не думать, выкинуть из памяти навсегда. Но, оказывается, напрасно. И вопреки собственному желанию я вспоминаю. Вспоминаю то беловолосое видение, которое так долго мучило и смеялось надо мной. Даже сейчас, когда я просто представляю себе ее голос, этот вкрадчивый шепот, мне становится жутко. Какая прекрасная и утонченная месть, она бы могла собой гордиться.
Я вспоминаю то ночь, когда, казалось, освободился от всех своих демонов сразу, все те воображаемые страдания и призрачные объятия. А главное, я вспоминаю ту невероятную боль и отчаяние, охватившее меня, когда я наконец понял, что мой мозг, мой самый верный друг, мое самое большое сокровище, лишь зло посмеялся надо мной.

Следующая глава будет через 3-4 дня.




Сообщение отредактировал kahlan - Вторник, 30.06.2009, 11:50
 
decemberДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:53 | Сообщение # 52
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
У меня слабость к детективам. Вот только детектив не так просто совместить с драмой характеров (в детективе как правило начинет перевешивать сюжет, и характеры становятся скорее поводом к сюжету, уходят на второй план). Сложное построение вы выбрали smile Так что очень интересно, что дальше.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
kahlanДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:22 | Сообщение # 53
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (december)
Вот только детектив не так просто совместить с драмой характеров (в детективе как правило начинет перевешивать сюжет, и характеры становятся скорее поводом к сюжету, уходят на второй план).

Справедливое замечание. Меня это беспокоило, как только я начала этот сюжет. Следующая глава почти полностью детективная, но я обещаю из этого вырулить smile .


 
dreamplayДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:29 | Сообщение # 54
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
а я только за детективы. Лучше бы я в самом конце пришла, а то так мучительно висеть без продолжения (((

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Hellste_SternДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:35 | Сообщение # 55
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
а я только за детективы.

+999!
я тоже детективы люблю. и экшн. нравицца!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
MagesticДата: Вторник, 30.06.2009, 11:27 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
kahlan, интересный фик, спасибо. flower Только позвонил бы Хаус Уилсону что ли... а то как же они друг без друга, неправильно это как то... sad

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 30.06.2009, 12:19 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Только позвонил бы Хаус Уилсону что ли...

Кстатеда... странно получается - о Кадди вспоминал, о Формане тоже, пусть даже этому способствовали внешние факторы. Вспомнил даже о телефонном номерке, что Грейс дала, а как же лучший/единственный друг, вскользь мелькнул и то, как приложение к вещам... Неужели ничуть не болит? А ведь в начале 5 сезона, когда Уилсон ушел, такие страсти бушевали пусть и спрятанные за маской тотального равнодушия …


Это мой бред, и нести его мне ©
 
kahlanДата: Вторник, 30.06.2009, 12:45 | Сообщение # 58
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Уже начала было недоумевать.. Потом вспомнила, что последний кусок то я не перевела... biggrin

Quote (ZZ_TOP)
Неужели ничуть не болит? А ведь в начале 5 сезона, когда Уилсон ушел, такие страсти бушевали пусть и спрятанные за маской тотального равнодушия …

Тогда лучший друг бросил его, а сейчас Хаус фактически от него сбежал. И о Формане, и о Кадди он пока вспоминал вскользь, особенно о Формане. Что до Уилсона... Это ж мой любимый персонаж, как без него? Я пока к этому морально готовлюсь, писать мужскую дружбу для меня непростая задача.


 
ZZ_TOPДата: Вторник, 30.06.2009, 13:17 | Сообщение # 59
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Тогда лучший друг бросил его, а сейчас Хаус фактически от него сбежал.

А ты считаешь, что в этом кроется кардинальная разница, и оттого, что в этот раз решение принимал Хаус, переживать он не будет?

Quote (kahlan)
Уже начала было недоумевать.. Потом вспомнила, что последний кусок то я не перевела...

Ага, значит, просто не дождались?!?


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MagesticДата: Вторник, 30.06.2009, 13:27 | Сообщение # 60
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Уже начала было недоумевать.. Потом вспомнила, что последний кусок то я не перевела...

Всё еще будет, да? Тогда я спокойна. smile Дик этот, конечно, может и хороший мужик, но Уилсон роднее. wink
Quote (ZZ_TOP)
А ты считаешь, что в этом кроется кардинальная разница, и оттого, что в этот раз решение принимал Хаус, переживать он не будет?

Вот-вот...


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.