Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Конкурсный фанфик "Сны о небывшем"
Ginger82Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:08 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
До последнего абзаца думала, что поставлю как минимум 8 баллов - написано очень грамотно и красиво, вот только я никогда не любила приторно-романтишные дамские романы wink
Было даже интересно прочитать о Кадди, про которую я уже и забыла, что она может быть не только эгоисткой и о том, как можно было все исправить.
А потом пришел последний абзац и сон, мечта и страстное желание исправить ошибку резко превратилось в безобоснуйное исполнение мечты автора, связи с которой первой части и всех этих красиво и написанных снов я лично не вижу в упор. Что откуда взялось? Как они помирились? Если помирились, то почему Кадди до сих пор все это снится раз за разом и она просыпается в слезах??? wacko Недоумение...
Читатель, конечно, должен думать, но не должен додумывать за автора wink
7 баллов за невразумительный финал и за "малышек" . Уж простите, автор, но это пошлость еще та, имхо dry




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
SilverWindДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:47 | Сообщение # 47
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Хотите верьте, хотите нет – но мне просто хотелось сделать людям, которые хаддисты, приятное. Просто так, без всяких задних мыслей. Пусть в фике все будет хорошо у Хауса и Кадди. Почему нет? Рождество же. Время добра и любви. Вопрос как это сделать? Как их снова соединить? Для меня ответ настолько был очевиден, что, наверное, и объяснять не надо – поскольку виноватой в разрыве (в моем сознании) была исключительно Лиза – ей и просить прощения, практически на коленях. А прощать или нет – вопрос великодушия Хауса, в котором (опять же лично я) особо не сомневалась. Тем более в рождественскую ночь. Сочельник – время чудес. Почему бы ему ее и не простить? Не попытаться снова? Через все сомнения, страхи и опасения…
Хотелось, чтобы до конца было не ясно – сон это или явь, будет хэппи энд или нет. Отсюда местоимения в начале, перепутанные сны. Разные времена. В финальном кусочке (не абзаце), который визуально отделен от текста (старый добрый литературный прием) - действие происходит спустя много лет от… Когда Рейчел выросла, большая часть жизни прожита… Я думаю мы все рано или поздно задаем себе вопросы – а что было бы если бы я сделала то или наоборот - не сделала… Вот и Лиза вполне может вспоминать свой поступок… и думает о том, что могло бы быть и что стало, что было бы, если бы она не пришла еще раз. Ну а то, что конец не мог быть не счастливым – это лично для меня было однозначно. Я не люблю обманывать читателей ради красивой сцены. Мне так почувствовалось, что хеппи энд в этом фике – это правильно и искренне.
ИМХО в этом фике не больше ООСа и фальши, чем в «Медовом закате», к примеру. Красота она в глазах смотрящего, это давно не новость.
Всем спасибо за внимание, за отзывы и мнения. Было очень интересно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:28 | Сообщение # 48
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
SilverWind, спасибо!
Quote (SilverWind)
Хотите верьте, хотите нет – но мне просто хотелось сделать людям, которые хаддисты, приятное.

И это у вас хорошо получилось!



R.I.P. Wilson
 
SilverWindДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:49 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Ну и славно.
Очень рада что понравилось smile

Буду еще более рада если те, кто говорил о небходимости беспощадной беты - уточнят что имелось в виду, увы, я не вижу своих ошибок в тексте. И моя бета под названием WORD тоже. smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ПоДождДинкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:27 | Сообщение # 50
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
А мне фик дюже понравился за сильную литературную составляющую. Вот как-то было даже плевать, ООС там Кадди или нет. Зацепила картинка, грамотно нарисованная и открывающая окно в другой мир. За одно это и поставила десятку.

Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
Андрей305Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:39 | Сообщение # 51
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
SilverWind, в личку, ОК ?

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SilverWindДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:10 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
ПоДождДинка, спасибо! Я рада что понравилось.
Это нормально когда фик не всем нравится, не бумажка надо полагать в сто евро чтобы все от него тащились.
Хотелось бы большой объективности, но мы не всегда можем получить то что хотим, как известно. smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
fistashkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:16 | Сообщение # 53
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Хотите верьте, хотите нет – но мне просто хотелось сделать людям, которые хаддисты, приятное. Просто так, без всяких задних мыслей. Пусть в фике все будет хорошо у Хауса и Кадди.

Вот это подарок! Спасибо! smile

Quote (SilverWind)
виноватой в разрыве (в моем сознании) была исключительно Лиза – ей и просить прощения, практически на коленях

Черт! Зная вашу позицию и неравнодшие к Лизе biggrin , вот тут можно было догадаться об авторстве, тем более, что фик действительно мастерски написан, а ваше мастерство не пропьешь! smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
lavaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:24 | Сообщение # 54
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (fistashka)
вот тут можно было догадаться об авторстве

Нет, я не произошла, ни за что бы не догадалась: SW, Вы и такая Лиза! А про мастерство - у меня даже пропорции представляемого как-то диковинно искажались. Я, например, представила, когда Лиза открывает наутро окно, что зАмок - прямо вот он, нависает, нереально близко, как это бывает во сне. Или в моём любимом "Ходячем замке" Миядзаке: открыл и вышел в другое измерение. Спасибо!
 
yahnisДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:25 | Сообщение # 55
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
SilverWind, это было совершенно невычисляемо, разве, что
Quote (fistashka)
что фик действительно мастерски написан, а ваше мастерство не пропьешь!

но и да... меня смутила Кадди, просящая прощения biggrin
И тем не менее. концовка, как подарок хаддистам- выше всех похвал.
И вообще... пишите еще хадди фики biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
BonhemДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:32 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
SilverWind, спасибо, мне действительно очень понравилась эта история happy этот сон о мечте, которую пора отпустить, очень красиво smile
Quote (SilverWind)
Хотите верьте, хотите нет – но мне просто хотелось сделать людям, которые хаддисты, приятное. Просто так, без всяких задних мыслей. Пусть в фике все будет хорошо у Хауса и Кадди.

и у Вас это несомненно получилось! прекрасный подарок smile
Quote (ПоДождДинка)
Вот как-то было даже плевать, ООС там Кадди или нет. Зацепила картинка, грамотно нарисованная и открывающая окно в другой мир.

точно такие же ощущения happy


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
Tanya71Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:33 | Сообщение # 57
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 230
Статус: Offline
SilverWind, спасибо. я больше читатель, чем писатель, поэтому "оцениваю"(это так трудно) фики по критерию - буду перечитывать или не буду. ваш перечитывать буду точно, ещё раз спасибо.
 
SilverWindДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:39 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо, девушки! Самое самое искреннее спасибо! Ваши отзывы просто бальзам на сердце smile Правда. Пойду баиньки совсем счастливая smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
tigricijaДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:09 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Пусть в фике все будет хорошо у Хауса и Кадди.

да...хотя бы в фике..
спасибо за прекрасную историю, SilverWind, это действительно подарок и услада для моего хаддистского сердца smile
Quote (Tanya71)
ваш перечитывать буду точно, ещё раз

аналогично)))))


 
dzharraДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:11 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
SilverWind, Вы потрясли меня, ваш фик один из 2-х самых любимых на конкурсе. И я не догадывалась, кто автор.Хоть мелькала мысль из-за мастерства написанного, но я отгоняла ее , как нереальную. Да именно такими я хотела бы видеть Кадди и Хауса в сериале.
Quote
Почему бы ему ее и не простить? Не попытаться снова? Через все сомнения, страхи и опасения…
. Спасибо вам ! ! !


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.