Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12396

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TCrowfoot, Форман, sofiko1968  
ABBA
Marika:)Дата: Суббота, 14.03.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline

Основателями группы были музыканты, певцы и авторы песен Бьёрн Ульвеус и Бенни Андерссон. Впервые они встретились на вечеринке в Вастервике летом 1966 года, где решили, что им следует сочинять песни вместе. Бенни был в тот момент клавишником популярной в Швеции группы Hep Stars, Бьёрн певцом и гитаристом в ансамбле Hootenanny Singers‎. На концерте в Мальмё Бенни познакомился с певицей Анни-Фрид Люнгстад, которая с тринадцати лет пела с разными группами и даже выступала на песенных фестивалях в Японии и Венесуэле. Тогда же Бьёрн услышал по радио, как поёт собственную песню «I Was So In Love» Агнета Фэльтскуг, и решил её пригласить в группу.

Впервые вся четвёрка собралась для записи телепрограммы в Стокгольме, а петь начала вместе с ноября 1970 года. Одновременно с дебютом квартета, в одном из ресторанов Гётеборга (ранее каждый делал сольную карьеру), в конце года Бьёрн и Бенни записали собственный альбом, в котором Агнета и Фрида участвовали как бэк-вокалистки. Фирма Polar издала диск Lycka с песнями на шведском языке, а сингл People Need Love, вышел в США на фирме Playboy Records. В 1971 году Бенни и Бьёрн поступили на работу на фирму Polar уже в качестве продюсеров. Трагический уход из жизни Бенгта Бернхага — ближайшего друга и соратника главы Polar Стига Андерсона, привёл на освободившеесе место продюсера Бьёрна Ульвеуса. Стиг предложил молодому автору эту должность, но Бьёрна это не совсем устраивало. Он был согласен при условии, если на работу примут и его соавтора — Бенни Андерссона. Зарплаты на двоих у главы компании не было, и начинающим авторам пришлось работать на полставки.

В феврале 1973 года песня квартета Ring Ring, отвергнутая комиссией конкурса Евровидение, была записана на шведском, немецком, испанском и английском языках и возглавила чарты в Швеции, Австрии, Голландии, Бельгии и ЮАР. В марте 1973 вышел первый долгоиграющий альбом квартета под названием Ring Ring. 6 апреля 1974 года песня ABBA Waterloo с абсолютным перевесом (20 к 1) победила на конкурсе Евровидение в английском городе Брайтоне. Waterloo положила начало беспрецедентной последовательности из восемнадцати хитов подряд в британской десятке. Восемь из них достигли вершины: Mamma Mia (1976), Fernando (1976), Dancing Queen (1976), Knowing Me, Knowing You (1977), The Name Of The Game (1977), Take A Chance On Me (1978), The Winner Takes It All (1980), Super Trouper (1980). Верхнюю строчку чартов занимали также восемь альбомов группы, начиная со сборной пластинки Greatest Hits, вышедшей в Швеции в конце 1975 года. Достижения четвёрки за океаном были куда скромнее: только Dancing Queen в апреле 1977 неделю держалась на вершине списка. Три альбома стали в Штатах «золотыми» и только ABBA — The Album (1977) стал «платиновым».

18 июня 1976 года ABBA выступала перед королём Швеции накануне королевской свадьбы, представив публике совсем новую песню Dancing Queen. В феврале 1977 года они совершили первое британское турне (на два концерта в королевском Альберт-холле (11 тысяч мест) поступило 3,5 миллиона заявок). Финальная часть в марте месяце прошла в Австралии, где была снята большая часть материала для фильма «АББА». 15 декабря там же состоялась и мировая премьера фильма. На родине квартета премьера фильма прошла рождественским вечером 1977 года. 9 января 1979 года квартет принял участие в благотворительной акции ЮНИСЕФ в Нью-Йорке и передал организации все доходы от сингла Chiquitita. 13 сентября 1979 года концертом в Эдмонтоне (Канада) ABBA открыла своё первое североамериканское турне. Гастроли закончились в середине ноября в Европе.

С зимы 1981/1982 активность группы заметно пошла на спад. В декабре 1982 вышел последний записанный вместе сингл ABBA Under Attack, хотя их последним хитом стала Thank You For The Music.

Новый рост популярности ABBA, как и всей музыки времён диско-бума, начался в 1992 году. Компания Polydor переиздала все хиты группы на двух компакт-дисках. Erasure сделали мини-альбом с современными каверами песен группы под названием ABBA-esque, а австралийская группа Bjorn again добилась быстрого успеха с точно воспроизведённым и хорошо узнаваемым имиджем и звучанием группы ABBA.

Дискография

* 1973 — Ring Ring
* 1974 — Waterloo
* 1975 — ABBA
* 1975 — Greatest Hits
* 1976 — Arrival
* 1977 — The Album
* 1979 — Greatest Hits Vol.
* 1979 — Voulez-vous
* 1980 — Gracias Por La Musica (сборник на испанском языке)
* 1980 — Super Trouper
* 1981 — The Visitors
* 1982 — The Singles — The First Ten Years
* 1986 — Live (концертный альбом)
* 1992 — Gold Greatest Hits (сборник)
* 1992 — Oro - Grandes Exitos (сборник на испанском языке)
* 1993 — More ABBA Gold/More ABBA Hits
* 1993 — Mas Oro - Mas Exitos (сборник на испанском языке)
* 1994 — Thank You For The Music
* 1999 — Singles Collection 1972—1982
* 1999 — Oro/Grandes Exitos (сборник на испанском яз.)
* 2001 — The Definitive Collection
* 2005 — ABBA The Complete Studio Recordings
* 2008 — The Albums

Очень старая группа, но к сожалению, которая уже не существует. Песни этой группы вызывают восхищение! happy

 
ШураДата: Суббота, 14.03.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
У меня с этой группой связаны очень приятные воспоминания smile
Лет в 10 у нас с подружкой ещё не было магнитофонов, поэтому иногда её папа разрешал нам послушать музыку на магнитоле в машине. И мы сидели там такие крутые, слушали часами одну smile кассету АВВА и кайфовали, подпевая "мани, мани" и "астаманьяно" biggrin biggrin
 
Marika:)Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:34 | Сообщение # 3
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (Шура)
"мани, мани" и "астаманьяно"

Еще Mamma Mia супер))))
 
Kati_WilhelmДата: Суббота, 14.03.2009, 15:48 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 789
Карма: 4914
Статус: Offline
ну я никогда особой фанаткой не была, но вот фильм
Quote (Marika:))
Mamma Mia

посмотрела (из-за Мэрил Стрип главным образом biggrin )
и мне оч понравилось)) cool


[ Wilhelm Kati. Bailly Sandrine. Bjørgen Marit. Steffen Britta ]
 
puwkaДата: Суббота, 14.03.2009, 15:50 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 101
Статус: Offline
мне нравиться песня -Mamma Mia

я люблю хауса!!точнее жить без него не могу)))
и моя любимая фраза "Все лгут,даже младенец"
 
Marika:)Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:55 | Сообщение # 6
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
А еще песня Dancing Queen)))))
Послушайте)))
 
ШураДата: Суббота, 14.03.2009, 15:56 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Quote (Marika:))
А еще песня Dancing Queen

О да! smile
 
vorobey008Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Мне всегда нравилась Money smile Такая корыстная песенка.

Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
Marika:)Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:02 | Сообщение # 9
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Такая корыстная песенка.

Денег же вечно не хватает!! biggrin biggrin
 
ШураДата: Суббота, 14.03.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Money

А клипец для савеццкаго ТВ был вообще бомбой! Тётьки накрашенные, дядьки патлатые, машины... На фоне Софии Ротару и "Лейся, песня" советских исполнителей они выглядели шикарно... smile devil
 
rockaddictedДата: Четверг, 23.04.2009, 12:50 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
ABBA - єто нетленка. Ее помнят и будут помнить думаю всегда.
а на счет упомянутой Шура"Лейся песня" я вообще в шоке біла когда моя любимая группа "Ария" из нее плавно произросла!!!!! (И это реально правда) Такие вот метаморфозы случаются.


 
ГангренаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:34 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 338
Карма: 356
Статус: Offline
Quote
Мне всегда нравилась Money Такая корыстная песенка
Злобный хохот

Ну, кнечно же, мне тоже нравится Money Money, а ещё Voulez-vous music


Вещий сон гласит печаль!
Кони торопливы
Чутко смотрят в тёмну даль,
Воздымая гривы...
 
lex1026Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:55 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 18
Статус: Offline
У меня мама с папой слушали)
XD
Кассета еще лежит) я недавно их тексты попытался перевести - прикольно))
Money, Money особенно XD


Bundy is <3
 
КитаДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:49 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 31
Статус: Offline
Отличная группа и песенки такие веселые и заводные! У меня даже на компе пару сборничков валляется!! tongue

 
$hortyДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:13 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 0
Статус: Offline
Вся моя жизнь проходит под песни этой феноменальной группы!
Знаю наизусть все тексты, собрала полную коллекцию дисков + индивидуальное творчество участников группы.
Обожаю песни "Honey, Honey", "Bang-A-Boomerang", "Dancing Queen", "Take a Chance on Me", "Thank You for the Music", "I'm a Marionette", "Angeleyes", "As Good as New", "When All Is Said And Done", "I Let The Music Speak".


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.