Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x09 «Отказ от реанимации» (DNR) (серия про джазиста)
1x09 «Отказ от реанимации» (DNR)
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 3 ] [4.76%]
5. 5 [ 60 ] [95.24%]
Всего ответов: 63
maiden_marinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
1x09 «Отказ от реанимации» (DNR)

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 1 февраля 2005

Описание:
Знаменитый парализованный джазист начинает задыхаться во время музыкальной записи. Работу команды сильно осложняет то, что пациент подписал отказ от реанимации. В клинике появляется мужчина, который отрицает, что страдает диабетом.

Диагноз: Артериовенозное образование
Медицинский обзор Скотта Моррисона

Режиссер: Фредерик Кинг Келлер
Сценарий: Дэвид Фостер
Актеры: Брэнди Норвуд (играет саму себя), Хлоя Уэбб (Кора), Дэвид Конрад (Марти Гамильтон), Гарри Дж. Ленникс (Джон Генри Гайлс), Майкл Оберландер (Росс), Майк Старр (Уилли), Риф Хаттон (Моррис) и Виктор Рэйдер-Векслер (Джадж Уинтер).

Промо фото:

 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:36 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Описание от Sammy, tv-mania:

Знаменитый саксофонист Джон Генри Джайлс, передвигающийся в инвалидном кресле, приезжает на репетицию концерта, на которой внезапно теряет сознание из-за недостатка кислорода. В больнице Хаус замечает его, и его интересует тот момент, что Джайлс провел в инвалидном кресле два года из-за паралича, возникшего непонятно по какой причине. Кадди же говорит Хаусу, что лечить Джайлса разрешено только от пневмонии, и то до тех пор, пока из Калифорнии не приедет его врач Марти Гамильтон. Хаус же начинает искать причины возникновения паралича, а тем временем Джайлс говорит Форману, что хочет подписать отказ от реанимации. Когда Джайлс снова начинает задыхаться, Чейз и Хаус начинают его реанимировать, а Форман вспоминает об отказе, но это не заставляет Хауса остановиться, и он спасает Джайлсу жизнь. Кадди вынуждена отстранить его за нарушение, и по распоряжению Хаус не может приближаться к Джайлсу, и на него подают в суд, а из Калифорнии прилетает Марти Гамильтон, бывший наставник Формана. Чейз проверяет анализы и не находит в них ничего, кроме пневмонии. Хаус же утверждает, что Джайлс болен болезнью Вегенера, и говорит, что если его правильно лечить, он снова сможет ходить. В противном случае Кэмерон и Чейз могут потерять лицензию.

Когда Хаус возвращается в больницу, появляется Гамильтон и говорит, что тест на болезнь Вегенера он уже проводил. Гамильтон хочет отключить Джайлса от системы вентиляции легких, и когда его отключают, тот способен дышать самостоятельно, и выходит, что Хаус ошибся насчет болезни Вегенера. Он заходит к Джайлсу и говорит, что сможет найти причину его паралича, но если тот все еще хочет умереть, то он ему и в этом случае поможет. Гамильтон тем временем предлагает Форману работу с зарплатой в три раза большей, чем его нынешняя. Когда тот рассказывает о предложении Чейзу и Кэмерон, те отвечают, что делают свою работу не из-за денег. Хаус тем временем находит на снимке тромб, который можно убрать. После операции Джайлс начинает шевелить рукой и чувствует, как Хаус прикасается к его ноге. Хаус говорит остальным, что теперь остается подобрать верное лекарство. Джайлсу на какое-то время становится хуже, он перестает чувствовать ноги. Хаус назначает ему стероиды, и обнаруживает опухоль, сдавливавшую позвоночник. Они не заметили ее, приняв за воспаление. Когда опухоль удаляют, Джайлс начинает ходить. Из больницы он уходит на своих ногах, а на прощание дарит Хаусу свой саксофон.

Продюссер: Fred Keller
Сценарий: David Foster
Актеры: Brandy Norwood (Herself), Chloe Webb (Cora), David Conrad (Marty Hamilton), Harry J. Lennix (John Henry Giles), Michael Oberlander (Ross), Mike Starr (Willie), Rif Hutton (Morris) and Victor Raider-Wexler (Judge Winter).



спасибо за аватарку - fistashka!
 
eugenepДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:36 | Сообщение # 3
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Не помню никакого саксофона dry

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
queen_lizziДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:37 | Сообщение # 4
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Не помню никакого саксофона

Утятки трудятся - Хаус скучает (хотя сам выпросил у Кадди это дело)




Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
eugenepДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:37 | Сообщение # 5
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
queen_lizzi, а ты знаешь что такое саксофон?

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
queen_lizziДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
В данный момент - моя любимая - 1х9 - про саксофониста

Серия 1х9

Мне очень нравится этот момент

Любимые сцены




Добавлено (08.05.2008, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (eugenep)
queen_lizzi, а ты знаешь что такое саксофон?

А ты бы лучше спросил об этом jugin, а не меня - http://house-md.net.ru/blog/2007-10-14-14



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
eugenepДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:37 | Сообщение # 7
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
А ты бы лучше спросил об этом jugin, а не меня

То есть не только ты не знаешь, но и он тоже? biggrin


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
queen_lizziДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:37 | Сообщение # 8
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (eugenep)
То есть не только ты не знаешь

Поспешных выводов не на-а-адо! dont Повторила за jugin на автомате. А ващет это типа тромбон, наверное



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
А ващет это типа тромбон, наверное

главное, Хауз обрадовался! smile он разберется)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
broken_mirrorДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:38 | Сообщение # 10
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
он разберется)

ну так! он же у нас - человек-оркестр wink

 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:38 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Только что с удовольствием пересмотрела серию по Домашнему smile
Игра Хью Лори - выше всяких похвал. Мне еще понравился актер, который играл джазиста - Harry J. Lennix.

Цитаты:

Кадди: Доктор Гамильтон уже звонил и интересовался твоей командой. И под командой, я не имею в виду тебя.
Хауз: Как я обычно и говорю, в "команде" нет "я".

Пациент: Мои штаны говорят вам, что у меня диабет?
Хауз: Нет, они говорят мне, что вы идиот. Молотый сахар на правой штанине.

Хауз: В каждой семье есть история сердечных заболеваний.

Хауз: Лекарство в аптеке, пациент иммобилизован в интенсивной терапии. Похоже на простую географическую проблему.

Хауз: Да, похоже я часто стал ошибаться, последнее время. Люди продолжают жить из-за моих ошибок.

Джайлс: У меня есть музыка, у вас это. То, о чем вы думаете постоянно, то, что держит вас вне нормальности. Да, делает нас великими, делает нас лучшими. Все, что мы упускаем это все остальное. Нет женщины, ждущей дома после работы с выпивкой и поцелуем, этого не случится с нами.
Хауз: Поэтому Бог и создал микроволновки.

Хауз: Пациентам иногда становится лучше. Ты не знаешь почему, но пока не дашь обоснование, они тебе не заплатят. Кто-нибудь заметил, сейчас не полнолуние?
______________________________________________________________________

Щас как дам тростью этому упрямцу Форману...

Мой кабинет - хочу, на полу валяюсь

Как мне душно среди этих людишек...

Объявляю вас мужем и женой!

Мистер "Солнышко"



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:38 | Сообщение # 12
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Объявляю вас мужем и женой!

biggrin В этой серии Форман так наорал на Хауза! А тот правильно сказал насчет этого Гамильтона: "Такие как он спокойно спят по ночам". Такой мерзкий он был, с улыбочкой отправлял своего пациента на смерть.... И еще тетка, которая была подругой джазиста, так преспокойненько сказала ему: "Я буду по тебе скучать", т. е. уже готовилась к его смерти...

Выходит, только Хаузу не наплевать... "Мы всего лишь упускаем все остальное." - это точно. Хауз на разменивается на личную жизнь, на какие-то внешний вещи - поэтому он гениальный врач. Вот почему вся эта ситуация с Уилсоном в 4 сезоне выглядит немного искуственной...


 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Выходит, только Хаузу не наплевать...

вот именно! и он единственный, кто решился рисковать своей лицензией. хорошо еще Кадди - умная голова, "запаслась" юристами... biggrin

Quote (miss_heavy)
В этой серии Форман так наорал на Хауза! А тот правильно сказал насчет этого Гамильтона: "Такие как он спокойно спят по ночам". Такой мерзкий он был, с улыбочкой отправлял своего пациента на смерть.... И еще тетка, которая была подругой джазиста, так преспокойненько сказала ему: "Я буду по тебе скучать", т. е. уже готовилась к его смерти...

да, все-таки Форман мне никогда не нравился! смешной момент был, когда Форман говорит команде, что хотел бы, чтобы Хауз был скромнее, а Хауз в это время стоит у него за спиной и все слышит... biggrin

Quote (miss_heavy)
Вот почему вся эта ситуация с Уилсоном в 4 сезоне выглядит немного искуственной...

да уж, мне больше нравился независимый Хауз. Хотя если проследить линию Хауз/Уилсон на протяжении 4-х сезонов, то они больше сдружаются к 4 сезону. много чего случилось, что их больше сблизило (развод Уилсона, совместное проживание на квартире, приход/уход Стейси, угроза смерти Хауза, ситуация с Триттером, коматозник и др.)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:38 | Сообщение # 14
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
смешной момент был, когда Форман говорит команде, что хотел бы, чтобы Хауз был скромнее, а Хауз в это время стоит у него за спиной и все слышит...

У него было такое лукавое лицо))))

Еще этот Гамильтон все время пытался называть Хауза "Грегом", что его ужасно бесило! Так и вижу, как этот Гамильтон проводит психологические тренинги!)))

Да, и последнее: персонаж мыльной оперы про врачей, который смотрели Хауз с Уилсоном до боли похож на доктора Чейза (!) У него такие же прекрасные светлые волосы... biggrin



 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:38 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
У него было такое лукавое лицо))))

ага, застукал! biggrin
мне понравилось, что Хауз на самом с самого начала был прав насчет того, что надо было переделать томографию этому джазисту (или что они там ему делали).

Quote (miss_heavy)
Так и вижу, как этот Гамильтон проводит психологические тренинги!)))

biggrin ага angry противная рожа.

Quote (miss_heavy)
персонаж мыльной оперы про врачей, который смотрели Хауз с Уилсоном до боли похож на доктора Чейза (!) У него такие же прекрасные светлые волосы...

biggrin biggrin biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x09 «Отказ от реанимации» (DNR) (серия про джазиста)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.