Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alslaf, kahlan  
Форум » Общий » Пресса » Интернет-пресса о "Хаусе" (русскоязычные материалы)
Интернет-пресса о "Хаусе"
TriestДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:30 | Сообщение # 196
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Вроде этого тут еще не было, хочу внести свой посильный вклад в общее дело.

http://www.digitalspy.com/british....er.html

Статья о "бромансах" на ТВ. От 6 июля 2012г. Мой вольный перевод. За "художественность" прошу сильно не ругать - у меня уклон в технические переводы.
Некоторые места обобщил и дополнил, одним , двумя словами для связки.

Хаус (Хью Лори) и Уилсон (Роберт Шон Леонард) в сериале "Хаус"( 2004-2012)
Забудьте о «Хадди» - каждый настоящий фанат «Хауса» знает, что самые важные отношения в этом шоу были между Грегори Хаусом и его терпеливым и всепонимающим приятелем Джеймсом Уилсоном. Любовь и интересы приходили и исчезали, но эти двое всегда были друг с другом – разыгрывали, прикалывались, смотрели спорт, пили пиво и вообще были не разлей вода.
Их отношения пережили темную полосу когда у Уилсона диагностировали рак, но финальная серия – когда пара уезжает прочь в закат на двух мотоциклах – была самым лучшим завершением их броманса на который мы только могли надеяться.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.

Сообщение отредактировал Triest - Понедельник, 09.07.2012, 14:37
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:23 | Сообщение # 197
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest, этому, имхо, в "курилке" место тоже должно быть уделено.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:36 | Сообщение # 198
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, я не против.
еще бы знать что такое "курилка". biggrin


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:41 | Сообщение # 199
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Форум - фан-фикшен - осторожно, слэш - слэш-курилка.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:44 | Сообщение # 200
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, а понятно, тащите конечно, я ж не против. happy Если я правильно понимаю значение слэш=) shy

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.

Сообщение отредактировал Triest - Понедельник, 09.07.2012, 21:45
 
LarisanewДата: Вторник, 10.07.2012, 14:55 | Сообщение # 201
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Не о "Хаусе", но есть упоминание:

Сноб

6 самых важных американских сериалов этим летом



http://www.snob.ru/selected/entry/50680




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
ЛаурентинаДата: Суббота, 24.11.2012, 17:12 | Сообщение # 202
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Последний диагноз.
Итак, восьмой сезон. И эта медицинская драма подошла к концу. Я бы добавил к этому, международная медицинская драма. Трагедия, разворачивавшаяся на глазах у прогрессивного мирового сообщества. Больше не услышу топота каблуков по больничным коридорам. Не встречу милых и приветливых полюбившихся на время просмотра физиономий врачей. Не услышу истошные крики из палат и не увижу взмывший над пациентом спасительный скальпель. Сценаристы и продюсеры сказали своё громкое- "Зэ энд".
Надо признать, вовремя сказали. После сто семьдесят семи серий. Так что, фанатам, или говоря языком электронного переводчика, "вентиляторам" есть что пересматривать. Сериал начал смотреть прошлой осенью, серий по три подряд.А тем временем зрители уже обсуждали седьмой сезон и говорили : "Хаус ушёл красиво" . Ну видимо, подразумевался уход от Кадди из медицины. И когда я сам уже досмотрел седьмой сезон, то к выходу на экраны был готов и восьмой. Так что, большого перерыва между сезонами и не было. Но последние пять серий досмотрел только что. Сериал критикуют за медицинские неточности и ляпы. Но кого из поклонников это волнует?! Есть уйма сериалов с точностями , но кому они нужны? Да тому же прогрессивному мировому сообществу не интересны ни в каком ракурсе.

Итак, восьмой сезон и события бросают нас в тюрьму. Ну не нас, Хауса. Ну и мы туда же, куда без него. Скажем так: Хауса бросают, а нас события туда переносят. Тюрьма оказалась недолгой, Хаус там никого толком вылечить и не успел, как оказался на свободе. Но созданный образ молодого тюремного врача Джессики Адамс получился амбициозным и претенциозным. Она работала с Хаусом в паре. Кстати, этот сезон единственный, где не была задействована актриса Лиза Эдельштейн. Именно благодаря её участию все семь сезонов смотрелись как одно целое, а не как каша. Взаимоотношение в сериале строилось на трёх китах: отношения Грегори с командой, его отношения с Уилсоном и отношения с Кадди. Грубо говоря, это всё, что у него было в жизни.Но вернёмся в тюрьму. То есть к восьмому сезону. Когда тюремный врач оказалась в команде Хауса, я даже её и не узнал, Адамс превратилась в обыкновенную серую мышь. Куда делась вся амбициозность и претенциозность? Куда делась эта девочка богатых родителей, которая пошла в низы с протянутой рукой помощи неимущим? Извините за каламбур, но в мужской тюрьме (откуда она перешла) она была бы королевой. В новой команде появился ещё один новичок- Чи Пак, ну тут уже на любителя. Ничего не могу сказать по ней, думаю, её появление, это уже элемент деградации всего сериала. Деградационная составляющая неизбежно проявляет себя под конец.
Но в восьмом сезоне Хаус ещё и женится. Женится не по нормальному, а фиктивно. Ну как ещё Хаус может женится? Когда он вообще что-то делал нормально? И создатели сериала удивили нас. К Хаусу подселили украинку с диким режущим слух сочетанием имени и фамилии - Доминика Петрова. Может сейчас такие имена дают на Украине, не знаю , упустил этот момент. Но глядя на грудь этой Доминики, вернее на размер бюста, у меня появились тревожные сомнения: либо она не украинка либо- украинки начинает мельчать и вырождаться.
Создатели сериала любят резко поворачивать события, открывать новые сюжеты, а потом быстро пытаются их закрыть и замазать, как будто их и не было. Больше всего от таких кульбитов досталось Джеймсу Уилсону. Примерному семьянину пришлось развестись, хотя, такие "тряпки", то есть примерные мужчины не разводятся. Потом на ровном месте Уилсон вдруг влюбляется в свою бывшую жену и без ума, потом так же резко он с ней расстаётся по какому-то пустяку. То рвёт отношения с Хаусом, не ссорится, а именно- рвёт, тут есть разница. Первый раз после смерти Эмбер ( очередная дикая любовь); то после седьмого сезона. И потом в следующих сериях уже в обнимку, как ни в чём не бывало. Это сильно смущает. Авторы хотя бы подписывали в начале серии : "прошло несколько лет" или "прошло полгода" . А то сразу.
И когда Уилсон решил в очередной раз удивить всех нас и сказал Хаусу : "у меня рак". Нет , не обескуражило и не шокировало. Мне просто захотелось тут же плюнуть в экран. Это не то чтобы прозвучало фальшиво, это прозвучало сально и даже в какой-то мере пошло. Уилсон, онколог, сам пролечивший пациентов от рака восемь сезонов, говорит такое в конце восьмого сезона, под финиш всего сериала. Тут же захотелось спросить с ухмылкой сценаристов: " ну и что вы теперь будете делать? Хи-хи". И действительно, до конца сериала оставалось каких-то две -три серии. Скажи он такое в третьем сезоне или в пятом , это бы ещё как-то принял. А это рак, тут всего два варианта , и ни один не вписывается в остаточное время. Получается, Уилсон должен или быстренько вылечиться или быстренько умереть. Потому что, для развития сюжета по этой линии времени не осталось у сериала. Но опять вся нагрузка легла на плечи Роберта, актёра, играющего Уилсона . Уилсон то закатывал глаза в потолок , то заламывал руки, то бился в радости. Актёрам, конечно, удалось насытить эти последние серии, и вытянуть сюжет.

Вот в Гугле самый задаваемый вопрос по запросу "когда выйдет..." ,это "когда выйдет шестой сезон Хауса?" Так он вроде вышел уже, шестой сезон. Но я тоже не знаю, когда выйдет, ой, то есть когда вышел шестой сезон.

Доктор Хаус закончился. Ждём "доктора Хауса-2"


http://greg-house-ru.livejournal.com/853794.html#comments




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Суббота, 24.11.2012, 17:15
 
gallinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:29 | Сообщение # 203
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Последний диагноз.

А разве ЖЖ относится к прессе? cool


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
sofiko1968Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:51 | Сообщение # 204
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Quote (gallina)
А разве ЖЖ относится к прессе?

Ха - вчера то же самое написала - с каких это пор посты в ЖЖ стали считаться прессой. Потом усомнилась и стерла. Вот не надо сомневаться, оказывается, не одна я так думаю. cool


 
dominicaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:35 | Сообщение # 205
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Лаурентина,
Quote (Лаурентина)
Доктор Хаус закончился. Ждём "доктора Хауса-2"
А ,что ? В сериале осталось столько незавершенных сюжетных линий .


dominica
 
MarishkaMДата: Четверг, 19.09.2013, 17:14 | Сообщение # 206
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
наткнулась на Лостфильме. такая приятная статейка happy
эх, ностальгия!
http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=2517


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ShepaДата: Четверг, 19.09.2013, 17:57 | Сообщение # 207
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Цитата (MarishkaM)
эх, ностальгия!

И чего ж ты делаешь cry Недавно зависла в гос. учреждении на целый день только с телефоном в руках, на котором у меня лежат первые 8 серий Хауса. Опять начала смотреть и не могла оторваться. Каждый раз смотришь и каждый раз находишь чего то новое. И каждый раз понимаешь, как его не хватает weep Смотрела и Breaking Bad и Walking Dead и Игры и очень очень много чего, ничего не цепляет sad


Cause we were never being boring, We were never being bored

Сообщение отредактировал Shepa - Четверг, 19.09.2013, 18:00
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:43 | Сообщение # 208
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Shepa)
Каждый раз смотришь и каждый раз находишь чего то новое.


Первейший патогномоничный признак хорошей вещи biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Четверг, 19.09.2013, 22:24 | Сообщение # 209
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Цитата (Shepa)
И чего ж ты делаешь

ну, прости! sad smile

я тут нашла (наконец-то!!!!) фоновую тему из 2-го сезона (она играла в сценах Хауса и Стейси)
сижу, кручу ее по кругу и так сердце щемит.

Прослушать или скачать House&Stacy Theme бесплатно на Простоплеер


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Пятница, 20.09.2013, 17:30
 
gallinaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:21 | Сообщение # 210
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Отечественная пресса вспомнила о юбилее "Хауса" smile

20 знаменитых «хаусизмов»

Авторы явно фанаты. smile Опубликовали свою статью в первую же минуту 16 ноября. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Воскресенье, 16.11.2014, 01:22
 
Форум » Общий » Пресса » Интернет-пресса о "Хаусе" (русскоязычные материалы)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.