Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alslaf, kahlan  
Форум » Общий » Пресса » Интернет-пресса о "Хаусе" (русскоязычные материалы)
Интернет-пресса о "Хаусе"
yahnisДата: Пятница, 25.05.2012, 13:06 | Сообщение # 181
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Вы точно давно на форуме. Но я не помню, насколько давно? Помните ли Вы посты типа "Эрос и Танатос" или шутливое, но все равно прекрасное исследование "Хаус и чакры"? Это из очень давнего форумского. В общем, много-много было отличного, оригинального, умного на форуме когда-то. Во времена, когда "хадди" было чистой теорией.


верю, что эти посты были прекрасными(я их не помню), но и эта статья, которая кстати, вообще ни слова не говорит ни о каком пейринге, мне очень понравилась. moderatorial




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Nat777Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:23 | Сообщение # 182
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
moderatorial.
Что касается статьи - этот набор банальностей я уже неоднократно встречала в различных интернет изданиях подобного ряда. Блин, если он психотерапевт - как раз мог бы какой-то психологический анализ провести, вот это было бы действительно интересно почитать, а не повторять уже сто раз говоренное другими обычными зрителями.
 
k_otiДата: Пятница, 25.05.2012, 14:07 | Сообщение # 183
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Очень мне не хочется писать об этой статье, не хочется спорить совсем, потому что не о чем и незачем. Но раз обещала, то надо делать. Можете отмодерировать.

Меня зацепило несколько (немного) вещей, буквально три.
1) Фраза «Похоже, что разные серии писали разные сценаристы, и это повлияло на портрет героя" с акцентом на слово «похоже». Собственно тезис не тот, что любой зритель обязан пофамильно этих сценаристов знать. Я их сама не знаю. А в том, что если человек пишет статью о чем-то, то предмет статьи надо изучить. Это мое личное убеждение, я его высказала, и право любого другого читателя с этим не соглашаться. Мне не кажется хорошим аргумент «автор имел в виду, что отсутствует последовательность и преемственность трактовки характеров между РАЗНЫМИ сценаристами, писавшими РАЗНЫЕ серии. а похоже написал, потому что даже один и тот же автор иногда писал РАЗНОЕ об одном и том же персонаже», потому что я без понятия, что он там «имеет в виду», я читаю слова буквально. Вот прочитайте глазами: «Разные серии писали разные сценаристы и это безусловно повлияло на портрет героя». И «Похоже, что разные серии писали…». Смысл меняется. Мне (лично мне, имхо и всякое такое) нравятся четкие формулировки. Не оставляющие мне даже тени мысли, что автор посмотрел три-пять серий и поставил диагноз. Я подумала, оказывается то, что мы называем ООС, можно еще назвать «признаки множественной личности» «Вот оно чо, Михалыч!»
2) Вторая зацепившая меня вещь: «Мы помним, как горячо американцы одобряли свержение Саддама Хусейна и кампанию против Каддафи, хотя в дальнейшем оказывалось, что общество было введено в заблуждение». Во первых, бесит все же, что Хауса приплетают и к гламуру и к политике и к «животноводству»(с)АБС. Во вторых, как бы ни было российское общество привычно ко лжи, нами манипулировать нисколько не сложнее и политическая ситуация декабря-марта в России этому нагляднейшая иллюстрация. Давайте не будем думать, что американцы глупее нас – это ужас как дурно.
3) И наконец, фраза «американцы и жители Западной Европы уверены в неприемлемости лжи» - что-то я как-то не могу соотнести данную фразу с собственным опытом общения с американцами и жителями Западной Европы. Конечно, моя выборка нерепрезентативна, но все жё, все жё )))))))
Я при этом ни слова не говорю о квалификации автора как психотерапевта.
Что же касается критики «банальности», то это я влепила за упоминание традиции «жалеть такую противоречивую страдающую личность». Это вообще недостаточное объяснение. Я вот люблю Хауса и «Хауса» совсем не за это. И если голосовалку устроить, то уверена, что найдутся у меня единомышленники.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:32 | Сообщение # 184
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (k_oti)
И наконец, фраза «американцы и жители Западной Европы уверены в неприемлемости лжи»

Когда он говорит "ВСЕ ЛГУТ", он, полагаю, имеет в виду и американцев, и жителей Западной Европы, так что...
Quote (k_oti)
Что же касается критики «банальности», то это я влепила за упоминание традиции «жалеть такую противоречивую страдающую личность».

Согласна. Жалость подразумевает "слипенький , убогонький, бедненький, несчастненький". К Хаусу это не имеет никакого отношения, а если он и несчастен (не "несчастненький" ни в коем случае), то это почти фетиш. Да какая там жалость, когда цитируют, снимают халаты, дерзят начальству, не бреются и хромать стало модно. Это не жалость, это, имхо, поклонение - немножко другое чувство.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TataanaДата: Пятница, 25.05.2012, 15:29 | Сообщение # 185
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 689
Статус: Offline
Ольга, слова можно трактовать по разному.

Вот вы про жалость:
Quote (hoelmes9494)
Согласна. Жалость подразумевает "слипенький , убогонький, бедненький, несчастненький".


А это вы же в обсуждении финала:
"Она жалела его. В том смысле, в котором "жалеть" и "любить" - родственные слова. Все другие гордились им, питались им, вдохновлялись им, любили его. Но только Кэмерон ЖАЛЕЛА. "

Мне правда непонятно в чем вообще этот сыр-бор.По мне интерес статьи в анализе разницы восприятия Запада и Востока.


Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
АвгустаДата: Пятница, 25.05.2012, 15:39 | Сообщение # 186
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Tataana)
Вот вы про жалость:
Quote (hoelmes9494)
Согласна. Жалость подразумевает "слипенький , убогонький, бедненький, несчастненький".

А это вы же в обсуждении финала:
"Она жалела его. В том смысле, в котором "жалеть" и "любить" - родственные слова. Все другие гордились им, питались им, вдохновлялись им, любили его. Но только Кэмерон ЖАЛЕЛА. "

Мне правда непонятно в чем вообще этот сыр-бор.По мне интерес статьи в анализе разницы восприятия Запада и Востока.


yes


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Пятница, 25.05.2012, 15:51
 
АвгустаДата: Пятница, 25.05.2012, 15:42 | Сообщение # 187
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
и да, k_oti, Tataana, Dolgorukii, hoelmes9494, спасибо за ваши ответы, коллеги. я отвыкла от таких спокойных дискуссий по существу и наслаждаюсь ими.

Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Пятница, 25.05.2012, 15:44
 
ЛаурентинаДата: Пятница, 25.05.2012, 15:46 | Сообщение # 188
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (Tataana)
Мне правда непонятно в чем вообще этот сыр-бор.По мне интерес статьи в анализе разницы восприятия Запада и Востока.

Тоже не поняла причину возмущения.
Это для нас "Доктор Хаус" - pray pray pray priest
Психотерапевту на него - плевать с высокой колокольни, хорошо, если пару серий отсмотрел. Зарываться в дебри сценаристов, режиссеров, продюссеров и тд станет разве что профессиональный кинокритик, для написания диссертации




R.I.P. Wilson
 
АвгустаДата: Пятница, 25.05.2012, 15:49 | Сообщение # 189
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Это для нас "Доктор Хаус" -


протестую! анекдот про развод из-за несовпадения религиозных взглядов - про меня! biggrin


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Пятница, 25.05.2012, 16:02
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:03 | Сообщение # 190
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Tataana)
А это вы же в обсуждении финала:
"Она жалела его. В том смысле, в котором "жалеть" и "любить" - родственные слова. Все другие гордились им, питались им, вдохновлялись им, любили его. Но только Кэмерон ЖАЛЕЛА. "

Но ведь я там о Кэмерон говорила - персонаже, а не российских зрителях сериала. Россияне могли бы жалеть своего сотрудника, с кем на равных - и в смысле "любить" тоже, но Хаус - это не предмет для жалости - для этого он слишком "крут" на наш вкус. Но ИМХО, конечно, разумеется, только ИМХО...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
АвгустаДата: Пятница, 25.05.2012, 16:10 | Сообщение # 191
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Хаус - это не предмет для жалости - для этого он слишком "крут" на наш вкус.


ЧЕМ ЖЕ? то есть в России таких бунтарей, выламывающихся из общества, заходящих за черту, преодолевающих силу земного притяжения, нет???? есть, еще как есть!!! больше чем где либо на земном шаре!!!!

и уж точно немало российских женщин круче Кемерон)))) biggrin

так что нам его жалеть сам Бог велел))))) tongue


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Пятница, 25.05.2012, 16:22
 
TataanaДата: Пятница, 25.05.2012, 16:23 | Сообщение # 192
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 689
Статус: Offline
Quote (Августа)
и уж точно немало российских женщин круче Кемерон)))))))))))


Это точно.Да американская Кемерон нервно курит в стороне по сравнению с жалостью-любовью восточных славянок biggrin biggrin biggrin (при всей любви к Кэм)


Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.

Сообщение отредактировал Tataana - Пятница, 25.05.2012, 16:42
 
yahnisДата: Вторник, 29.05.2012, 16:13 | Сообщение # 193
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
http://f5.ru/kaganov/post/403838

Хаус, ждем!

"Доктор Хаус" завершен: скачана, просмотрена и обсуждена последняя серия. Блогеры горюют, а Леонид Каганов провожает героя одой.

Ничего нам больше не осталось — лишь тупая боль душевных ран. Вот и завершился "Доктор Хаус". И осиротел телеэкран. Вроде всё по-прежнему на месте — телевизор светится в тиши. Вот футбол, а вот программа "Вести". Вот "Спокойной ночи, малыши". Вот бандиты в наших сериалах плачутся суровому менту... Только не хватает идеала, словно мы утратили мечту. Все однообразно и едино. От тоски в аптеку полечу: дайте десять пачек "Викодина", я себе волчанку полечу...

Не развеет наступивший хаос нам ни "Южный парк", ни "Вавилон". Где же наш любимый доктор Хаус? На кого же нас покинул он? Мы за восемь лет к нему привыкли... Жили вместе долгие года... Он уехал вдруг на мотоцикле, плюнув людям в душу, как всегда. Он уехал гордый и красивый, за собой не чувствуя вины. Доктор Хаус был герой России — больше, чем любой другой страны! Словно он работал где-то рядом! Где-то возле нашего двора! Где еще с таким кошмарным взглядом на работу ходят доктора? Скорченным, лохматым, раздраженным — мы его любили всей страной: доктора с таким скандальным тоном, как привык воспринимать больной.

Это наш герой, смотрите, вот он! Нам не нужно никаких иных! Доктор, ненавидящий работу! Доктор, ненавидящий больных! Доктор, к пациентам снизошедший, думая, что сам велик и крут! Доктор наркоман и сумасшедший! Доктор, что терпеть не может труд! Это так прекрасно и знакомо! Нету ничего для нас родней! Доктор Хаус с первых дней роддома (и до самых до последних дней) нас сопровождает сплошь и рядом: каждый день, куда бы мы ни шли. Он глядит на нас тяжелым взглядом и пинает наши костыли. Он сидит, небритый и похмельный, пачками глотая "Викодин". Он бормочет нечленораздельно: "Вас тут много, ну а я один!" Он на почте, он в билетной кассе, он в ларьке и в паспортном столе. Он преподает ребятам в классе и маршрутку водит по земле. Он меняет в унитазах трубы. Издает очередной закон. Желчный, раздраженный, хамский, грубый — профессионал, короче, он!

Он пилой на стройках доски режет и болты меняет в колесе — зная, что вокруг все люди брешут, потому что идиоты все. Все такие, что убить вас мало, к черту ссаной тряпкою гоня! Нету в мире профессионала — кроме, разумеется, меня! Кто б ты ни был, штопаешь матрасы или высшей власти эшелон — все вокруг сплошные пидарасы, ты один виконт де Бражелон! Выскажи им всё! Хами без пауз! Разругайся с обществом навек! В общем, этот самый доктор Хаус — явно наш российский человек.

Доктор Хаус, ты ушел с экрана, но остался в сердце навсегда! Я уверен, поздно или рано — мы с тобою встретимся, о, да! И когда нам встретится случится, я тебя узнаю в тот же час: в деловитом хамстве продавщицы, в хмурых посетителях сберкасс. По твоей возвышенной натуре горевать недолго буду я: ты мне нахамишь в регистратуре и пошлешь в далекие края, ты передо мной захлопнешь двери — остроумен и неповторим. Мы с тобою встретимся, я верю! Даже если ты изменишь грим! Ты меня раздавишь, словно гада. И посмотришь, будто на говно. И лишь после этого как надо выполнишь работу все равно. Так гони скорей на мотоцикле к нам сюда в хорошую страну! Где к таким, как ты, давно привыкли — к профессионалам, только ну! Пусть летит сюда твоя тачанка — символ наших городов и сел. Бело-сине-красная волчанка! Бицефальнорожденный орел!

biggrin biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:01 | Сообщение # 194
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
yahnis, не совсем про Хауса, но написано классно. Спасибо за наводку - оставила себе повеселить соседей.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Ирин@Дата: Среда, 30.05.2012, 18:48 | Сообщение # 195
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 601
Статус: Offline
Это гениально! lol lol lol

 
Форум » Общий » Пресса » Интернет-пресса о "Хаусе" (русскоязычные материалы)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.