Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х22 Everybody Dies" (21.05.2012)
8х22 Everybody Dies"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 17 ] [7.59%]
2. 2 [ 6 ] [2.68%]
3. 3 [ 15 ] [6.70%]
4. 4 [ 32 ] [14.29%]
5. 5 [ 154 ] [68.75%]
Всего ответов: 224
kahlanДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.05.12 (22.05.12 - Россия)
Режиссер – David Shore
Сценарист - David Shore & Eli Attie & Peter Blake


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Warren Zevon - Keep Me In Your Heart
Louis Prima - Enjoy Yourself

Ретроспективу обсуждаем здесь.




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
Tender_DollДата: Суббота, 15.12.2012, 18:51 | Сообщение # 1081
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 80
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
А вообще - нарисовать в своём воображении можно всё, что угодно. Может, последней серии вообще не было. Может, всё это - таки один сплошной глюк. И Хаус не горел, и не умирал, а просто напился виски с викодином, а когда очнулся - сбежал с Уилсоном куда глаза глядят. А может, их обоих вообще никогда не было. Да их и не было, а были только рассказчики и слушатели, у каждого из которых - своя правда, и своя боль, и своя история, и любовь тоже своя. И все они - не боги, но люди, ищущие тепло и свет. И у всех у них - один для всех огонь. Одна стихия. По имени Грегори Хаус. Мрачный, но зажигающий души. Ищущий истину целую вечность. А на самом деле - может, действительно, ищущий любовь?...

(Опять многабукв. Да что ж такое...)


А мне нравится это многабукв, и я согласна:) Вообще, "Хаус" - это же об огромной любви шоу)) Это не сразу понимаешь) О дороге куда-то вдаль. Медицина там на десятом плане. На самом-то деле smile
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:00 | Сообщение # 1082
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Tender_Doll)
Медицина там на десятом плане.

А вот тут не соглашусь. Медицина - уникальная область, та самая область, где человек соперничает с Богом не ради гордыни (знания и покорения), но ради любви (спасения жизней, уменьшения страданий). И в этом смысле - медицина - как раз то поприще, на котором Любви и подвизаться.

Добавлено (15.12.2012, 20:00)
---------------------------------------------
И вот, кстати, о любви, притащила сюда оригинальный текст и перевод стартовой песни сериала - она, по-моему,весьма соответствует - в смысле, определяет лейтмотив.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 15.12.2012, 20:02
 
КонфеткаДата: Суббота, 15.12.2012, 20:21 | Сообщение # 1083
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote (Tender_Doll)
Вообще, "Хаус" - это же об огромной любви шоу)) Это не сразу понимаешь) О дороге куда-то вдаль. Медицина там на десятом плане.

Quote (hoelmes9494)
А вот тут не соглашусь.


А я согласна отчасти. Потому что - да, Хаус, в первую очередь - Целитель. И без этого не было бы ни шоу, ни самого Хауса. Это важно, но - важно не только это. Не только то, что Хаус лечит тела. А и то, что он лечит души. Показывает людям самих себя, вытряхивая наружу самую мерзкую гадость. Для меня именно это всегда было на первом плане, а не медицина.


А ПП - это, как сказал НашеВсё, "зачарованный лес".

Это, если хотите, жертвенник Асклепия. Символичный. И болезни там - это тоже символы. Результаты душевного состояния. Продолжения лжи. И мы снова возвращаемся к исцелению душ.

А вот лекарством как раз и может стать Любовь. Наряду с Правдой.

Хотя Ваша, hoelmes9494, теория про
Quote
то поприще, на котором Любви и подвизаться

- мне тоже очень нравится. smile


Сообщение отредактировал Конфетка - Суббота, 15.12.2012, 20:22
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:46 | Сообщение # 1084
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
Это важно, но - важно не только это.

А я и не говорила, что здесь важна ТОЛЬКО медицина, я лишь сказала, что медицина эдесь ВАЖНА. Я, кстати, читала что-то вроде фика - Хаус в других профессиях. Да, там тоже всё круто, но именно медицина позволила ему развернуться во всей красе, потому что ничто не оттеняет драматизм лучше, чем поединок жизни и смерти. Можно, конечно, провойну, но тогда трудно говорить о нравственных ценностях - в атмосфере убийства и агрессии, можно другой драйв, но уйдёт элемент безвыходности - в смысле, там уже "за что боролись, на то и напоролись". Медицина, конечно, здесь не больше, чем фон, но фон ИДЕАЛЬНЫЙ.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
dominicaДата: Суббота, 15.12.2012, 21:01 | Сообщение # 1085
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
hoelmes9494,
Quote (hoelmes9494)
Да, там тоже всё круто, но именно медицина позволила ему развернуться во всей красе, потому что ничто не оттеняет драматизм лучше, чем поединок жизни и смерти.
Нельзя высказаться точнее.
respect


dominica
 
КонфеткаДата: Суббота, 15.12.2012, 21:02 | Сообщение # 1086
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
я лишь сказала, что медицина эдесь ВАЖНА

Так я ж о том же.
Quote
Хаус, в первую очередь - Целитель

smile

А Хаус на войне - вообще не знаю, возможен ли. С его-то отношением к работе в клинике и на разных там выездах во время чрезвычайных ситуаций...



Сообщение отредактировал Конфетка - Суббота, 15.12.2012, 21:03
 
Tender_DollДата: Суббота, 15.12.2012, 21:34 | Сообщение # 1087
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 80
Статус: Offline
Да медицина важна, конечно! Вы что) Я очень люблю медицинские сериалы, и Хауса-то смотреть начала только из-за этого. Просто потом акценты как-то вот так сместились. Медицина стала фоном. Ну мб лично для меня.
Фон идеальный - ДА)
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:35 | Сообщение # 1088
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
Не знаю, не смотрела.



Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 15.12.2012, 22:37
 
KoltosДата: Среда, 06.02.2013, 00:41 | Сообщение # 1089
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 4
Карма: 20
Статус: Offline
Вот летом я пересмотрел все сезоны этого замечательного сериала и пожалел, что не попал хотя бы на 8 сезон, а смотрел уже все готовенькое без ожиданий ( но хотя бы лост 6 лет смотрел, уже хорошо biggrin )

Я до сих пор пересматриваю на вечерок серии из разных сезонов и вот я ещё раз пересмотрел 8 сезон, тщательно анализируя каждую серию.

Что мне хотелось бы сказать.. так это то, что последняя серия как плевок в душу... Нет, я не говорю, что закончили плохо сериал, но последняя серия должна просто сносить тебе мозги, как это было в последних и для меня лучших сериях 4 сезона, или как это было в последней серии 5го сезона, 2 сезона или в последней серии 7го сезона)))

В 8 сезоне, заключительном.. надо было снять и сценарно подготовить серию так, чтобы концовка 2го,5го, 6го и т.д. были умножены на 500 раз =)

На деле же мы получаем очень быструю серию, с философскими рассуждениями, которые были интересны, но режиссуру доверили Дэвиду Шору... спрашиваетеся, а зачем? Сценарий пусть и остается за ним, но после великолепной по режиссуре 21 серии, где я разрыдался от темы дружбы, то в 22 я получаю ужасные сцены связанные со смертями и т.д. и речями о Хаусе.

Сам Сериал от этого не портится, но последнюю серию делали как будто наспех, да и зафига Шору режиссировать?

Лично мое мнение.

В целом сезон отличный! Мои любимые серии 1я и 7я( за потрясающую режиссуру с драмой и саундтрек, за сцену когда хауса забирают копы, а разведенные родители плачут о сыне.. шедевр ) и 21 ( режиссер тот же, что и в 7й, жалко для 22 ему места не нашли)

Так же в этом сезоне очень больно я воспринял ситуацию с Доминикой, ибо идеальная пара была. А Чейз ещё больше понравился, он всегда для меня был после Хауса любимым персонажем.

Но в голове вопрос: "Как так могли снять последнюю серию?"
 
hoelmes9494Дата: Среда, 06.02.2013, 15:26 | Сообщение # 1090
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Koltos, не парьтесь. Концовка - ещё не конец. В том смысле, что сериал выстрелил, и эхо от этого выстрела ещё будет раскатываться по фандому.Пусть всё уляжется, я думаю, вы сможете взглянуть на это без сожаления - этот финал был уже как бы постфинал. И - кстати - вы смотрели допы? В частности "Лебединую песню"?

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
de_kleine_tiranДата: Среда, 06.02.2013, 15:56 | Сообщение # 1091
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
hoelmes9494, даа... "Лебединая песня" спасла моё ощущение от конца сериала smile
 
KoltosДата: Среда, 06.02.2013, 16:30 | Сообщение # 1092
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 4
Карма: 20
Статус: Offline
Лебединую песню думаю скачать, но там вроде просто сценаристы болтают о сериале, да?

Я не против финала, что они уезжают навстречу солнцу и т.д. Адекватно. Но как сняты речи на могиле Хауса, беготня Уилсона с Форманом... очень плохо с режиссерской планки.

Надо было вылизать идеально!
 
lavaДата: Среда, 06.02.2013, 16:38 | Сообщение # 1093
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Koltos, зависит. Вообще мы ж тут много и разнообразно обсуждали варианты интерпретации финала, как непосредственно в посте про серию, так и в постфинальных фиках. Лично мне нравится идея одного из абонентов ЖЖ Клавдииивановны "Хаус-нагваль". В связи с этим меня не раздражает условная поминальная сцена.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 06.02.2013, 17:00 | Сообщение # 1094
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Koltos)
Лебединую песню думаю скачать, но там вроде просто сценаристы болтают о сериале, да?

angry

Лучше просто посмотрите.

Добавлено (06.02.2013, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата (lava)
Лично мне нравится идея одного из абонентов ЖЖ Клавдииивановны "Хаус-нагваль".

lava, а я что-то как-то пропустила. Она по-русски? Если да, сошлитесь, плиз smile


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
lavaДата: Среда, 06.02.2013, 17:09 | Сообщение # 1095
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
hoelmes9494, пожалуйста:

http://greg-house-ru.livejournal.com/844453.html#comments
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х22 Everybody Dies" (21.05.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.