Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х22 Everybody Dies" (21.05.2012)
8х22 Everybody Dies"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 17 ] [7.59%]
2. 2 [ 6 ] [2.68%]
3. 3 [ 15 ] [6.70%]
4. 4 [ 32 ] [14.29%]
5. 5 [ 154 ] [68.75%]
Всего ответов: 224
kahlanДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.05.12 (22.05.12 - Россия)
Режиссер – David Shore
Сценарист - David Shore & Eli Attie & Peter Blake


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Warren Zevon - Keep Me In Your Heart
Louis Prima - Enjoy Yourself

Ретроспективу обсуждаем здесь.




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:36 | Сообщение # 1066
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Любая завершённая история должна кончаться смертью, ибо смертен человек. Но как же было бы грустно! Даёшь открытые финалы!!!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
de_kleine_tiranДата: Суббота, 08.12.2012, 14:46 | Сообщение # 1067
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
Ну не знаю...
Вот такое ощущение от финала. Готовилась к тому, что почувствую, что всё и правда закончилось. Но на деле эмоций нет никаких.
Первый раз у меня такое с Хаусом. Мне нравились практически все серии, которые не нравились многим другим, во всем я могла найти скрытый смысл и определенную философию и была в восторге, когда понимала, что вижу это.
Что же случилось? Неужели сценаристы так сильно хотели удовлетворить запросы всех? К чему эти полутона и поверхностность, где глубина и логика? Странное чувство. Пол серии понравилось, пол серии не оставили в душе ничего. И как жаль, что я не увижу другого финала.
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:13 | Сообщение # 1068
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (de_kleine_tiran)
И как жаль, что я не увижу другого финала.

А интересно, как Вы его себе рисуете?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
de_kleine_tiranДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:16 | Сообщение # 1069
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А интересно, как Вы его себе рисуете?

Точно не могу сказать. Я не хотела, чтобы сериал закончился чей-то смертью, но надеялась, что сценаристы придумают какой-нибудь оригинальный и ясный ход.
Всё на уровне впечатлений, а не критики. Например, мне очень понравился горящий дом, но совершенно оттолкнули похороны.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:11 | Сообщение # 1070
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Похороны были вообще как-то только намечены - не то кроки, не то интервью после съёмок. Мне тоже это не понравилось. Но сам финал понравился как раз своей неопределённостью - типа, жизнь продолжается, что там будет, бог весть. И значит, фандом живёт и может жить дальше.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Tender_DollДата: Пятница, 14.12.2012, 19:52 | Сообщение # 1071
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 80
Статус: Offline
По-моему, финал идеальный и своей открытостью, как было упомянуто выше, и своей жестокостью - Хаус все же то шоу, где возможны хэппи-энды (и слава богу)). "Похороны" Хауса только показались полным бредом - если бы они все действительно его хоронили, там было бы море слез, а актеры\герои сидели с равнодушнейшими лицами. Не поняла я этого, честно.
 
КонфеткаДата: Пятница, 14.12.2012, 20:18 | Сообщение # 1072
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote (Tender_Doll)
если бы они все действительно его хоронили, там было бы море слез, а актеры\герои сидели с равнодушнейшими лицами

У меня две версии на этот счёт. Либо "не дошло" пока что, кого потеряли. Либо они его мысленно уже давно похоронили (после попадания в Мэйфилд или в тюрьму, например). Хотя - кто его знает...
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:29 | Сообщение # 1073
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
У меня две версии на этот счёт. Либо "не дошло" пока что, кого потеряли.

У меня есть третья версия - это просто обозначение похорон ( в сериале ведь нередко прибегали ко всяким разным кундштюкам нереального плана для создания определённого эффекта - сны, мысли, галлюцинации). Я восприняла эти похороны, как "Хаус умер, бла-бла-бла пошли дальше" Другой вариант: Хаус, действительно, умер, и всё остальное - ну, допустим, предсмертная галлюцинация. И третья - это уже вообще не совсем продолжение сериала, а что-то вроде эпилога, послания Коринфянам Шора или мазков масляной краской по полотну реальности(пейнтбол), когда тени оживают, а люди превращаются в тени, и мысли можно сплетать узором реального бытия. Притча, фантазия, сон, бред - назовите, как хотите.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
de_kleine_tiranДата: Пятница, 14.12.2012, 20:52 | Сообщение # 1074
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
Quote (Tender_Doll)
если бы они все действительно его хоронили, там было бы море слез, а актеры\герои сидели с равнодушнейшими лицами
я почему то вспомнила похороны Катнера, насколько тонко все было показано... а ведь он не самое важное лицо в сериале.

Quote (hoelmes9494)
когда тени оживают, а люди превращаются в тени, и мысли можно сплетать узором реального бытия

а вот такая трактовка мне больше всего по душе.


Сообщение отредактировал de_kleine_tiran - Пятница, 14.12.2012, 20:54
 
lavaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:09 | Сообщение # 1075
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
что-то вроде эпилога, послания Коринфянам Шора

Это красиво. "Любовь никогда не перестает", да?
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:15 | Сообщение # 1076
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Tender_DollДата: Суббота, 15.12.2012, 05:23 | Сообщение # 1077
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 80
Статус: Offline
Дада, я тоже сравнила с Катнером. который по сравнению с Хаусом был вообще никем. И вспомните все моменты сериала, где жизни Хауса хотя бы угрожала опасность - Кадди-Кэмерон-Чейз моментально ударялись в истерику, я уже молчу об Уилсоне biggrin cry Мне вот интересно на самом деле, никто не отважился переписать эту сцену под настоящие хаусопохороны? - иначе сама перепишу скоро)) - это, даже соблюдая всю жесткость сериала и отсутствие в нем соплей не по делу, должен быть просто хоррор.
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 15.12.2012, 09:26 | Сообщение # 1078
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Tender_Doll)
никто не отважился переписать эту сцену под настоящие хаусопохороны? - иначе сама перепишу скоро

А се ву пле!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Tender_DollДата: Суббота, 15.12.2012, 09:32 | Сообщение # 1079
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 80
Статус: Offline
Блин))) йазыг мой - враг мой biggrin
бум думать)
 
КонфеткаДата: Суббота, 15.12.2012, 14:30 | Сообщение # 1080
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, надо же - у Вас появилось целых три варианта одной версии. smile Больше всего мне нравится вот этот:
Quote (hoelmes9494)
это уже вообще не совсем продолжение сериала, а что-то вроде эпилога, послания Коринфянам Шора или мазков масляной краской по полотну реальности(пейнтбол), когда тени оживают, а люди превращаются в тени, и мысли можно сплетать узором реального бытия

А вообще - нарисовать в своём воображении можно всё, что угодно. Может, последней серии вообще не было. Может, всё это - таки один сплошной глюк. И Хаус не горел, и не умирал, а просто напился виски с викодином, а когда очнулся - сбежал с Уилсоном куда глаза глядят. А может, их обоих вообще никогда не было. Да их и не было, а были только рассказчики и слушатели, у каждого из которых - своя правда, и своя боль, и своя история, и любовь тоже своя. И все они - не боги, но люди, ищущие тепло и свет. И у всех у них - один для всех огонь. Одна стихия. По имени Грегори Хаус. Мрачный, но зажигающий души. Ищущий истину целую вечность. А на самом деле - может, действительно, ищущий любовь?...

(Опять многабукв. Да что ж такое...)


Сообщение отредактировал Конфетка - Суббота, 15.12.2012, 14:32
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х22 Everybody Dies" (21.05.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.